Старый 03.05.2013, 10:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Artём
 
Сообщений: 164
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 35

Artём вне форума Не в сети
HDD Samsung 320 GB SATA II - 500 руб

Продам жесткий диск Samsung HD321KJ, 320 GB / 7200 rpm / cache 16M , SATA II. SMART в порядке.
Цена 500 руб

Телефон 8 906 581-96-85, Артём
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02600.jpg
Просмотров: 38
Размер:	194.4 Кб
ID:	2203479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02602.jpg
Просмотров: 37
Размер:	193.9 Кб
ID:	2203480  

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:54   #2   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Где забирать?Что у него с поверхностью?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Firelion
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 23.08.2010

Firelion вне форума Не в сети
Винт с ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:31   #4   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
откуда инфа?
Да и вообще, процентов 60 винтов тут из ремонта небось =)

upd: а, понял... дьявол кроется в деталях фотографии =)
Дошло =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:44   #5   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Да и вообще, процентов 60 винтов тут из ремонта небось =)
Пернул в воду называется......


Ребят.Этот винт я уже купил давно,угомонитесь.Он у меня уже 2 недели работает.Поверхность идеальная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:51   #6   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
JONES, к чему ты это сказал?
Месяца пройти никак не могло с момента покупки =)

зы - на что обиделся-то?..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:53   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
JONES, к чему ты это сказал?
Месяца пройти никак не могло с момента покупки =)

зы - на что обиделся-то?..
03.05.2013, 11:33
2 недели работает

могло)

он верит,что не с ремонта)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:29   #8   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delfia Посмотреть сообщение
он верит,что не с ремонта)
Кто в воронеже ремонтом винтов занимается?Поверь мне,хочешь винт после ремонта - тут его сложно найти.Тебе не на форум.Я знаком наверное со всеми более менее вменяемыми воронежскими ремонтниками.Но для ремонта винтов в таком объеме,в котором чинят матплаты и видюхи тут - у многих просто квалификации и знаний не хватит.Тут их нужно куда больше.Ты хотя бы промерно понимаешь,что это за устройство,что бы говорить,что их чинят?
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
зы - на что обиделся-то?..
На глупость.Ты ляпнешь что нибудь и думаешь что будешь выглядеть при этом умнее.А ведь за этими слова ни капли знаний нет.7ми летние дети такой привычкой страдают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:07   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Кто в воронеже ремонтом винтов занимается?Поверь мне,хочешь винт после ремонта - тут его сложно найти.Тебе не на форум.Я знаком наверное со всеми более менее вменяемыми воронежскими ремонтниками.Но для ремонта винтов в таком объеме,в котором чинят матплаты и видюхи тут - у многих просто квалификации и знаний не хватит.Тут их нужно куда больше.Ты хотя бы промерно понимаешь,что это за устройство,что бы говорить,что их чинят?
вест компы,днс,ульмарт ..... продолжать?)
все компы у меня с такими винтами,причем в идеале)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:22   #10   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delfia Посмотреть сообщение
вест компы,днс,ульмарт ..... продолжать?)
Я уже под столом.Больше не надо.Поднял настроение)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:26   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Я уже под столом.Больше не надо.Поднял настроение)))))
не хотите признать реальность бвфа,авито?)
на вас это похоже)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:32   #12   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Кто в воронеже ремонтом винтов занимается?Поверь мне,хочешь винт после ремонта - тут его сложно найти.Тебе не на форум.Я знаком наверное со всеми более менее вменяемыми воронежскими ремонтниками.Но для ремонта винтов в таком объеме,в котором чинят матплаты и видюхи тут - у многих просто квалификации и знаний не хватит.Тут их нужно куда больше.Ты хотя бы промерно понимаешь,что это за устройство,что бы говорить,что их чинят?
Ну хз хз... С одной стороны, не надо много ума, чтобы прожарить видюшку/южник на материнке, с другой - одному только Neonovii Wolf видюшки на ремонт приходят партиями по 700 штук, про Brat-а не знаю, но думаю, что у него примерно та же ситуация. Да и в отсутствии квалификации, например, того же Erema, я сильно сомневаюсь...
PS - единственное, не знаю хорошего ремонтника по материнкам в Воронеже - но пока что все бяки, с которыми я сталкивался в материнке (что на десктопах, что то ноутах), успешно лечил Agvares =)
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
На глупость.Ты ляпнешь что нибудь и думаешь что будешь выглядеть при этом умнее.А ведь за этими слова ни капли знаний нет.7ми летние дети такой привычкой страдают.
Начнем с того, что ты тоже ляпнул про месяц работы - его физически не прошло, прошло максимум полмесяца.
Насчет того, что на форуме много винтов с ремонта - да, виноват, статистику не собирал, но, глядя на средне-форумские цены на винты (320 по 400р, 500гб по 800р, 1000гб уже около 1300), могу предположить, что дело не в том, что рынок пересыщен предложениями б/у винчестеров (хотя, безусловно, это тоже играет некоторую роль), но и в том, что некоторая часть винтов - из ремонта. Естественно, никаких статистических данных я не собирал, а цифру 60% назвал, исходя из того, чтобы "чуть больше половины".
Да и вообще, негоже взрослым, адекватным людям, придираться к словам 7-летней школоты х)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:36   #13   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Начнем с того, что ты тоже ляпнул про месяц работы - его физически не прошло, прошло максимум полмесяца. Насчет того, что на форуме много винтов с ремонта - да, виноват, статистику не собирал, но, глядя на средне-форумские цены на винты (320 по 400р, 500гб по 800р, 1000гб уже около 1300), могу предположить, что дело не в том, что рынок пересыщен предложениями б/у винчестеров (хотя, безусловно, это тоже играет некоторую роль), но и в том, что некоторая часть винтов - из ремонта. Естественно, никаких статистических данных я не собирал, а цифру 60% назвал, исходя из того, чтобы "чуть больше половины". Да и вообще, негоже взрослым, адекватным людям, придираться к словам 7-летней школоты х)
Ты имеешь представление о том,как чинят винты?Ты знаешь,как винт вообще работает?Ты примерно представляешь его неисправности?Это не видюху починить,где есть только процессор,память и подсистема питания и не матплату,где по сути принцип тот же.В воронеже винтов после ремонта едва ли 10 процентов.А воронежские ремонтники винтов кроме как скрытия части дефектной поверхности на старых винтах и вытаскивания винта из СС едва ли осилят.Не говоря уже о разборе самого винта.Винт объемом больше 250 гб собрать назад нереально,сервометки уже не поймаешь никогда,очень велика плотность записи.До 250 гб винты еще чинили,да и то с тем же успехом,сейчас это стало нереально и более того - невыгодно.
Это вы тут думаете,что у винта есть банка и электроника и поменяв "контроллер",можно оживить винт.Ага,щаз....От практики ремонта винтов производители уже давно отказались.Ибо это стало реально сложно не целесообразно.Дешевле отдать конечному покупателю новый винчестер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:43   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,546
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 39

delfia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Винт объемом больше 250 гб собрать назад нереально,сервометки уже не поймаешь никогда,очень велика плотность записи.
утверждаете что асц неспособны на это?)
да это просто смешно,поржал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:52   #15   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Ты имеешь представление о том,как чинят винты?Ты знаешь,как винт вообще работает?Ты примерно представляешь его неисправности?
Вполне представляю. И неисправностей не особо много - либо летит прошивка, либо вылазят бэды (по разным причинам: тряхнул неудачно, стукнул, много раз перезаписал в одно и то же место инфу и т.д., гугл в помощь). Ах да, еще блок головок может начать стучать и в конце концов выйти из строя.
Ну и методы решения: перепрошивка, скрытие бэдов, чтобы в эту область не записывалась инфа, и выбрасывание на свалку (когда стучит блок головок - ремонту не полдлежит).
Кстати, хорошая подборка звуков HDD: http://www.mhdd.ru/sound.html
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Это не видюху починить,где есть только процессор,память и подсистема питания и не матплату,где по сути принцип тот же.
Ой ли? Ты заманаешься искать поврежденную дорожку или микротрещину в плате, особенно если неисправность редко встречается или проявляет себя как-то необычно...
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
В воронеже винтов после ремонта едва ли 10 процентов.
Опять же - ты собирал статистику? Как ты ее собрал, интересно?
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
А воронежские ремонтники винтов кроме как скрытия части дефектной поверхности на старых винтах и вытаскивания винта из СС едва ли осилят.
О каких ремонтниках идет речь? Можно чуть поконкретнее? Я буду знать, к кому обращаться не следует =)
Возьмем, к примеру, того же Erema.
Неужели ты думаешь, что аренда офиса в центре города (в Утюжке, если быть точным) стоит не особо много? Или что оборудование, на котором производится ремонт, стоит копейки? Тот же самый постепенно устаревающий комплекс PC-3000 стоит дофига и больше, а нужны решения и для RAID-массивов, и для флешек, и для одиночных HDD... Но опять же, это "для азов" ремонта, а для асов уже другое оборудование и совершенно другие цены...
Плюс лицензионные программы с платными обновлениями каждый месяц (новые носители информации появляются чуть ли не ежедневно, и в каждом свои контроллеры со своим набором команд, своя электросхема, свои заморочки по способу хранения данных), плюс электроэнергия и человеко-часы... Набегает кругленькая сумма за месяц. А уж чтобы оборудовать мастерскую, причем не стол с паяльной станцией и кучей недешевых примочек (осциллографы, видел, до полумиллиона стоят - у меня глаза стали О_О по пять рублей каждый), а с зоной, чтобы можно было без проблем влезть внутрь HDD и чтобы внутрь ни единой пылинки не попало (иначе не считаются данные из определенной области).
Да и такая услуга, как восстановление данных с мертвых SSD - я даже не представляю, как это можно сделать (надо будет при случае спросить). И сколько стоит оборудование для сей процедуры - тоже без понятия пока что.
Криворукий ремонтник столько не заработает, чтобы все это оплатить.
Восстановление данных с мертвых флешек microSD - не, не слышал? Тоже геморрой еще тот. А Erema занимается.
Почитай его объявление. И еще одно.
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Не говоря уже о разборе самого винта.Винт объемом больше 250 гб собрать назад нереально,сервометки уже не поймаешь никогда,очень велика плотность записи.До 250 гб винты еще чинили,да и то с тем же успехом,сейчас это стало нереально и более того - невыгодно.
До этого момента я терпел, но сейчас меня разобрал просто безумный ржач х))))
Ремонт винчестера и восстановление данных с него же - зачастую две в корне противоречащие друг другу задачи.
Цитата отсюда (довольно известная контора, имхо):
Цитата:
Изначально понятие ремонта HDD не предполагает сохранение информации на нем или восстановление данных с него, поэтому нужно четко определиться, что важно в первую очередь. Потому что ремонт жестких дисков и восстановление — это совершенно разные операции, преследующие противоположные цели и требующие применения разных подходов и методов. Ремонт жесткого диска подразумевает возврат его в рабочее состояние, что обычно предполагает возврат HDD к заводским настройкам и проверку поверхности с полным уничтожением информации. Восстановление данных, напротив, преследует цель спасения информации любыми доступными методами, частенько принося в жертву сам диск. Объяснить это можно на примере мобильного телефона, возможно, Вы даже сталкивались с этим. Большинство операций по ремонту телефона требует его перепрошивки, в итоге Вы получаете рабочий телефон с настройками как при покупке и с пустой памятью.
А вообще - чинят всё. И 250гб, и терабайт, и два... Не раз обращался с винтами разных стандартов, форматов и емкостей - чинили =) Правда, у меня либо по электронике, либо по прошивке проблемы были.
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Это вы тут думаете,что у винта есть банка и электроника и поменяв "контроллер",можно оживить винт.Ага,щаз....От практики ремонта винтов производители уже давно отказались.Ибо это стало реально сложно не целесообразно.Дешевле отдать конечному покупателю новый винчестер.
Конторы, приторговывающие б/у винтами (ДНС, Вест и прочие конторы б/у з/ч, частично РЕТ) смеются тебе в лицо. У нас до сих пор чинят непочиняемое, причем - с помощью лома, топора и такой-то матери. Правда, и гарантии дают меньше.
P.S. Ты нынче с телефона сидишь?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:52   #16   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
delfia, зря смеешься, почитай статью на вики, раздел "Низкоуровневое форматирование".
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:33   #17   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
DMDTFV,иди гугли дальше,через пару лет поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:42   #18   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,898
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
JONES, чтобы приблизить данную дату, прошу поделиться со мной ссылками на авторитетный для тебя материал...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind