Старый 08.05.2013, 21:08   #1   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
SOS! Нужны советы

Беда.. Выпустила сейчас своих хорюх гулять, и обнаружила что у девочки отказывают задние конечности.Вчера она прихрамывала слегка на одну лапку, сегодня ДВЕ!!!, жопу заносит то в одну то в другую сторону.... Нигде придавить ее не могло, упасть с высоты не могла, ребенок ее не трогает, я всегда слежу за ними когда они на выгуле. В ближайшее время повезу к Павлу в статус, будем выявлять причину, но это еще не все... За последние несколько дней, мне приходится силком оттаскивать пацана от девочки, он ее душит, причем душит очень сильно, сегодня разжимала ему челюсть, чтобы достать Асю,что происходит в клетке когда нас дома нет, я не представляю.... Оба кастрированы/стерелизованы, почему он такой агрессивный стал я ума не дам. Прошу советы,что мне с ним делать. Пристраивать кому то не собираюсь, не для того я их отказников брала, рассадить по разным клеткам нет возможности... Может знает кто какие способы его успокоить? Загрызет ведь девку насмерть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:07   #2   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Когда вас нету, происходит то же самое, что и ночью.
По ночам тишина в клетке?
Причин такого поведения очень много. Возможно это генетическая память, самЭц ведь, хоть и кастрированный. И то что у Аси что то с лапками, сдачи она дать не может, а в природе у животных принято достаточно жестоко относиться к больным сородичам.

Если раньше дружили, то ,возможно , поможет временное разделение. Переноска есть? В следующий раз посадите хулигана в переноску, можно и ночевать там оставить, ничего с ним там не случится, а соскучится по подружке может.
А с походом к врачу не затягивайте, почти все хориные болячки дают осложнение на лапы, для этого не обязательно падать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:56   #3   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
mutabar, добавить к тому, что уже сказала Юля мне нечего. Животных стоит временно рассадить, либо наказывать парня за агрессию, отсадив его в переноску. Держите нас в курсе. Держим за вас кулачки, что бы девуля поправилась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:33   #4   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
по ночам тишина,бойни в клетке нет, спят вместе, переноски увы нет, рассадить не куда. Сегодня выпускала Асю, ходит нормально, НЕ бегает, видимо все таки что то с ней не так. Ох.. будем лечится
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:56   #5   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Сегодня пришли результаты анализов, серьезные проблемы с почками.... Во вторник едем на узи, и сразу к Павлу в Статус. Переживаем очень сильно, не везет как то нашей девочке..... Первые хозяева ее очень рано вязали, при родах были проблемы, кормили ее чуть ли не со стола, потом стала не нужна, ее отдали на длительную передержку, потом снова передержка у других людей. Наконец появились мы, стерилизовали сразу, случился гормональный сбой, срочно поставили имплант, теперь вот почки, бедняжка, передвигается только на передних лапках.
Радует только то что Рич ее больше не трогает, а наоборот, спит только с ней, помогает забраться на верхний этаж, сама по лестнице не может, он ей спину подставляет. В общем вот такие вот у нас дела... Держите за нас кулачки,мы обязательно вылечимся и все таки приедем на следующие хориные гульки

Последний раз редактировалось mutabar; 11.05.2013 в 13:13.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:48   #6   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
mutabar, будем держать кулачки, хвосты и лапки. У Альбуса тоже в феврале проблемы с почками начались, состояние удалось стабилизировать, но............ почки это на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:22   #7   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
М.Грицацуева, спасибо.
Я уже поняла что на всю жизнь, много сегодня прочитала про это.Я думаю при правильном уходе и кормлении и с больными почками можно долго прожить, для меня сейчас самое страшное и мучительное это ожидание узи, очень боюсь, вдруг там что то очень серьезное
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:30   #8   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
mutabar, у нас когда началось, я тоже кучу инфы перелопатила, перечитала, искала правильное питание и вообще, как дальше жить, хорошего то ждать не приходится. У хорьков это достаточно частое явление, живут и с одной почкой. В общем, нас таких много, делимся новостями, лечением, диетами. Да и в Воронеже это уже не редкость, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:49   #9   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Я теперь тоже можно в ваши ряды запишусь? Консультации буду брать, сейчас с лечением и диетами очень много вопросов возникнет, без опытный людей нам не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:56   #10   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
mutabar, вот здесь неплохая подборка материала и обсуждение.
http://www.ferret.ru/posts-q12811.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:46   #11   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
mutabar, держим за вас все 32 лапки. выздоравливайте
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:20   #12   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
спасибо

вчера сдали мочу, завтра узи, как будут результаты отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:10   #13   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
вчера прошли узи, это пытка, 40 минут не могли ее удержать, в общем результаты таковы:
патологии не выявлено, почки нормальные, мочевой нормальный чистый, один надпочечник слегка увеличен. В статусе снова сдали мочу, купили корм КД, накупили лекарств.... лечимся.
Лапки задние по прежнему плохо двигаются, будем надеяться что все наладится
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:30   #14   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
mutabar, и моча и кровь плохие?
Главное, что бы корм начала есть, я так и не смогла Альбуса заставить. И давать лекарство... это что то... вспоминать страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:46   #15   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
моча и кровь не оч хорошие, показывают что воспалительный процесс есть.
Корм вчера чуть поела, сегодня не притронулась, лекарство с боем заталкиваем, таблетку так и не смогли сегодня запихнуть, попробую вечером растворить таблетку в воде и в пасть залить
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:13   #16   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
канефрон? только с водой и через шприц заливать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:47   #17   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
mutabar, канефрон есть жидкий
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:47   #18   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
канефрон у нас жидкий, еще какие то таблетки, не вспомню сейчас название, домой приеду посмотрю название
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:20   #19   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
лапы задние не двигаются теперь, канефрон и леспефлан еле запихиваю в нее, К/Д не есть бунтарит, он самца отсадила в другую клетку, скучает,из домика вообще не вылазиет. Тихий ужас просто
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:25   #20   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
mutabar, до болезни тоже сушку ели? может как вариант фаршекашу из куриных субпродуктов с рисом? там белка меньше всего. ей есть надо. я лекарства тоже насильно заливала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:49   #21   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
2 года как она у меня всегда на сушке, переводить сейчас боюсь, вдруг хуже сделаю. Ест она понемногу, видно по какашкам, покупала К/Д консервы, совсем отказалась, зато Рич потихарям сожрал всю миску.
Лапы ее задние меня очень беспокоят,она на них даже встать не пытается, неужели действительно так почки влияют?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:06   #22   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
главное, чтобы ела, если вес терять начнет, то ничего хорошего не будет, похудела сильно? многие врачи рекомендуют, при отказе от лечебной сушки, оставаться на прежнем корме. вы какой корм до болезни ели?
у хорей почти все болезни идут с осложнениями на задние лапы, а если почки, то отказ от еды, резкое похудение, слабость задних конечностей и плохие анализы. вам теперь только повторных анализов ждать и смотреть. будем надеяться, что улучшения будут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:11   #23   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
mutabar, хорьки , когда не едят очень быстро вес теряют. Она просто должна хоть что нибудь кушать мы своей покупали Роял Конин Рекавери, когда Варю оперировали. пробуйте с рук кормить. или через шприц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:15   #24   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
не могу сказать похудела или нет, потому что она у меня размером очень маленькая, как крыса, поэтому в ней всегда веса было очень мало. Вчера в ночь сварила крудку куриную, размяла в пюре, добавила чуть бульона не соленого, отказалась. Сейчас пришла с работы какашек много в клетке значит ела К/Д, в миске чуть поубавилось, это уже радует. начала в клетке убирать она демонстративно уползла в домик и не вылазит, толи обиделась что ее о друга отсадили, то ли чувствует что буду сейчас ей лекарства вливать. Не знаю что будет дальше... Если будт отказываться вообще от еды буду переводить на натуралку и силком запихивать, хотя это очень тяжело
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind