Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Результаты опроса: Какой из греческих островов Вы бы хотели посетить
Крит 4 16.67%
Родос 11 45.83%
Корфу 3 12.50%
Санторини 5 20.83%
Миконос 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 09:30   #61
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
bombadil, спасибо
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 04:31   #62
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Визави, спасибо, смотрел и читал с удовольствием. Очень интересно сравнить свои с впечатлениями другого человека. Насколько я могу вспомнить свои ощущения, тихого преклонения у меня не было, но восхищение и радость, причем радость какая-то детская, куда бы не пошел там.

Чуть-чуть замечаний для желающих посетить это место:


Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Для сведения туристов: если хотите отправиться на Санторини с Крита, узнавайте по стоимость авиаперелета. Разница в цене может оказатся небольшой, а выигрыш во времени и самоощущении значительный.
С Крита из Ираклиона ходят скоростные паромы - катамараны на подводных крыльях, чуть более двух часов. На самолете выигрыша не будет, если учесть необходимость добирания в и из аэропорта, регистрацию и сдачу багажа заранее. Плюс расходы на транспорт от и до аэропорта, опять же (такси).
Правда надо смотреть расписание, катамараны ходят лишь пару раз в день.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
На Санторини 2 причала, на первом -пологом, можно взять машину напрокат и объехать весь остров; со второго-крутого идет канатная дорога на вершину в Фиру
Паромы обычно пристают к первому с более пологой дорогой. Помимо проката машин там есть и автобус в город. В городе прокат машин дешевле, много агенств вокруг автобусной станции.

К причалу с более крутой дорогой подходят катера с круизников, и местные фелюки и прочие посудины, для местных экскурсий и разъездов.
Оттуда в город есть канатка, а также ослы напрокат. По той же цене, что и канатка. Можно и пешком, не так и далеко и дорога замощена, но подъем весьма крут и высок, надо иметь ввиду. Я спускался пешком, а поднялся на канатке, осла стало жалко.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Что-то историческое там точно есть,
Да, там есть весьма интересные (для любознательных, конечно) раскопки Акротири - минойского поселения, погибшего во время знаменитого извержения, погребенного под метрами пепла. Такие вот минойские Помпеи. А также весьма небедный археологический музей. Он совсем рядом с верхней станцией канатной дороги.
Есть также и древнегреческие развалины на верху горы (в стороне от всех поселений, туда надо на машине), но совершенно ничего особенного. Я лично пожалел потраченое время, когда залез, разве что вид во все стороны достойный.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Правда, это одно из лучших мест на земле.
Ну вот здесь я не согласен. Очень неудачная формулировка.
Конечно это место не из лучших на Земле. Есть масса куда лучше. Кстати, жить бы я на Санторине совсем не хотел (да и не в сезон там остается горстка людей).

Но это место действительно одно из самых _удивительных_, это точно. Стоит в одном ряду с Гранд Каньоном Колорадо, Мачу Пикчу или водопадом Виктория. По крайней мере чувства восторга, удивления и детской радости вполне, по крайней мере у меня были сравнимы.
Это драгоценность Средиземноморья.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Может быть для кого-то, это покажется скучноватым, но по Мальдивам и ходить-то негде, а ездят же и с большим удовольствием.
По Мальдивам негде ходить, зато есть где плавать и нырять прямо выйдя из бунгало, и там же прогуливаться по тропическим пляжам.
На Санторине там где красота кальдеры, где есть где бродить, плавать можно лишь в малeньких отельных бассейнчиках (там отельки над кальдерой маленькие). А где пляж там ничего особенного нет, и бродить как-то негде. Впрочем и пляж тоже ничего особенного, как и море в смысле ныряния.
Так вот, к сожалению. Нет в жизни совершенства

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Впечателение от экскурсии было бы неполным без визита в новый музей Акрополя. Все стало понятным для меня, пазл сошелся. Именно в музее понимаешь величие древнегреческой цивилизации. Сам Акрополь демонстрирует развалины внешней оболочки, а то что было внутри, то, что создавали древние греки - как раз этом музее.
Этот музей ничего себе, неплох. Врочем известно, что лучшие мраморы Парфенона находятся в Британском музее, увы. Но реально интересен главный археологический музей, в центре города, там пол дня провести запросто. Там шедевры Фидия и Праксителя, золото "Агамемнона" из Микен, фантастическая керамика и бронзы. Удивительнейшая коллекция многотысячелетних фигур с Киклад, выглядящих абсолютно современно, что аж поразительно. Есть образцы и с Крита (хотя мало), с других островов, да, в общем, отовсюду.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
В конце, несколько слов об отелях в Афинах. Если захотите остановиться в Афинах, не экономьте на проживании. Отели в Афинах- недорогие.
Скажем так, относительно недорогие, особенно сейчас, в "кризис".
Правда и "пять звезд" там это не 5 звезд на Лазурном берегу почему-то
Но.
Встает вопрос, а собствено что же хочется от отеля в таком городе как Афины? По большому счету, в отеле лишь хранишь барахло, спишь и моешься/переодеваешься. Все. Более времени в нем проводить не хочется. Остальное, все интересное - погулять, посетить, покушать, посмотреть - происходит вне отеля. Покушать в Афинах не проблема на любой кошелек, с утра до вечера. И уж точно дешевле, чем в отелях, и разнообразнее.
Так что я бы советовал искать отель недалеко от станций метро (в пешей доступности) и центральном районе, чтобы не завязываться постоянно на такси даже и в аэропорт. И чтобы ресторанчики и достопримечательности были рядом.
Но не на самых центральных улицах/площадях, чтобы было тихо. Греки и особенно их "гастарбайтеры" шумны.
Если понизить планку и отказаться от тапочек и оливкового масла, то можно найти 3-4 зв.классные отели за 50-80 евро.
А съэкономленное потратить на другие развлечения

Но это так, размышления вслух. На вкус и цвет как известно...

Еще раз спасибо за интересный отчет.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:47   #63
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Встает вопрос, а собствено что же хочется от отеля в таком городе как Афины? По большому счету, в отеле лишь хранишь барахло, спишь и моешься/переодеваешься. Все. Более времени в нем проводить не хочется. Остальное, все интересное - погулять, посетить, покушать, посмотреть - происходит вне отеля
ну а как насчет того, чтобы побаловать себя или любимую девушку-жену. Одно дело в Париже, Лондоне, Мюнхене, к 5* не подступишься, а здесь все дешевле. И кстати, когда был региональный рейс в Прагу, то наши местные жители выбирали чаще 4* ( туроператоры удивлялись местной специфике, мол нам воронежцам все четверки подавай ), а не дешевые 3*. А пятерки бывают разные в любой стране, мы, работники туризма, уж столько отелей пересмотрели!В рекламниках, бывает по 15 отелей в день, всех сортов.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 17:21   #64
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
ну а как насчет того, чтобы побаловать себя или любимую девушку-жену.
Видите ли, вопрос в том, что для Вас и для любимого партнера, путешествующего с Вами, важно. Расслабляться и предаваться гедонизму, или же в первую очередь интересно место пребывания, а условия цивилизованные, и достаточно.

Мне доводилось и неделями жить в пяти звездах, и даже иногда в шести, и также неделями в некатегорийных гестхаузах, гда с утра на окне намерзал слой инея- ножом не срезать, вода из электро душа была чуть теплая, и от нее дергало током, и все это при температуре в умывальной около 10 или ниже градусов. И ничего, самые интересные воспоминания и впечатления как раз из этих "некатегорийных" мест.

Все равно лучше кровати чем дома нет. А балую я ее всегда.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:05   #65
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Wally, уж что касается гедонизма, так ему как раз древние греки и были подвержены, и условия комфортные им были ни к чему. Для них и театры придумали, чтобы как-то в рамки все привести. А уж если едешь с мужем и детьми, то красивый и комфортный антураж приятен не только самому, но оказывает и воспитывающее действие, как на взрослых, так и на детей. Знаете сколько знакомых после возвращения из поездок задумываются о ремонтах и благоустройствах собственных жилищ. Лучше же, вернувшись из поездки, не ругать окружающую действительность, а пытаются благоустроить хотя бы свой маленький мир вокруг. И опять, же, если путешествовать одному, то можно останавливаться где угодно. А если семьей, то детям, да и женщинам тоже, свойственно уставать , и комфортный номер- очень даже неплохо. У меня, например, новые дизайнерские идеи для дома, после визита в отель The Athenian Callirhoe, который считается одним из самых красивых отелей Афин ( это не мое мнение). Его хозяйка итальянка, сама занимается дизайном. Причем на фото в инете ничего рассмотреть невозможно, это нужно видеть лично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: греция 284.jpg
Просмотров: 57
Размер:	95.5 Кб
ID:	2228972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: греция 285.jpg
Просмотров: 37
Размер:	125.9 Кб
ID:	2228973  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: греция 286.jpg
Просмотров: 35
Размер:	68.1 Кб
ID:	2228974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: греция 288.jpg
Просмотров: 33
Размер:	127.0 Кб
ID:	2228975  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: греция 290.jpg
Просмотров: 64
Размер:	130.9 Кб
ID:	2228976  
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 06:01   #66
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
уж что касается гедонизма, так ему как раз древние греки и были подвержены, и условия комфортные им были ни к чему. Для них и театры придумали, чтобы как-то в рамки все привести. А уж если едешь с мужем и детьми, то красивый и комфортный антураж приятен не только самому, но оказывает и воспитывающее действие, как на взрослых, так и на детей. Знаете сколько знакомых после возвращения из поездок задумываются о ремонтах и благоустройствах собственных жилищ. Лучше же, вернувшись из поездки, не ругать окружающую действительность, а пытаются благоустроить хотя бы свой маленький мир вокруг. И опять, же, если путешествовать одному, то можно останавливаться где угодно. А если семьей, то детям, да и женщинам тоже, свойственно уставать , и комфортный номер- очень даже неплохо. У меня, например, новые дизайнерские идеи для дома, после визита в отель The Athenian Callirhoe, который считается одним из самых красивых отелей Афин
Извините за задержку с ответом. Я, собственно, и сейчас пребываю в путешествии. И пишу Вам из отеля же. Предудыщая неделя была весьма занятой, с многими перелетами-переездами, вот и подзадержался.

Видите ли, мне кажется я понимаю фундаментальное различие во взглядах на отели у нас с Вами, попытаюсь его сформулировать. Я думаю, это может оказаться полезно, может и для дальнейшего общения.

Вы, мне кажется, воспринимаете отель, пребывание в нем именно как элемент отдыха, как собственно процесс отдыха. И тогда естественно хочется побаловать и своих и себя при таком подходе.
Гедонизм у греков конечно имелся, в определенные периоды истории, заключался и заключается он в любви к комфорту и побалыванию себя любимого радостями жизни, от еды до обстановки.
Вот и выходит, выехал, живешь в отеле (в интересном месте) - вот и отдых. И почему бы его не приукрасить?
Отсюда, кстати и отели "все включено", да еще со своими пляжами, транспортом и т.д. Чего из него вообще выходить?

Я же (и думаю многие другие, конечно далеко не все) рассматривают отель как инструмент. Стул. Стол. Умывальник... такого вот порядка. Как и транспорт. Пребывание в отеле не есть отдых, а неизбежная (в том или ином виде) необходимость путешествия. Мне все одно не обеспечить ни себе ни свой жене (а дети уже самостоятельные) во время путешествия уровень удобства аналогичный домашнему. Ну, то есть наверно можно, но будет неразумно неэкономно. И реально, не везде возможно.
Поэтому мы и рассматриваем гостиницу не как место для отдыха, а чисто утилитарно. отдых же весь происходит вне ее, и заключается в получении впечатлений от новых мест, их исследования и познавания, ощущения жизни как местные.
Поэтому, мы, кстати, очень непрочь жить в жилищах местных, и иногда с местными же, т.е. в квартирах и прочих, где как. И баловать друг друга можем многими другими способами. Хотя бывает, что захочется и комфорта. Вот, помню, в Бейруте мы как раз заказали пятизвездочную гостиницу, потому что после всевозможных пустынь, развалин и прочего восточного колорита очень хотелось поплавать в чистом бассейне (а в море в арабских странах не особо народ плавает, особенно женщины). Но это так, для контраста, до дома было не дотерпеть . На остальные удобства было совершенно наплевать, да я их и не помню, настолько значит было не важно. А вот бассейн очень запомнился.
Комфорта же обычно хватает и в трех звездах - если место тихое (это очень важно для сна), есть ванная и в ней горячая вода (и фен для женщин), приличная кровать, кресла для отдыха, электричество и интернет. И недалеко до интересных мест.

Касательно интерьеров и декоративных идей, так они черпаются постоянно. Не важно - гостиница или нет. Вот как раз-таки "гостиничный" интерьер я бы дома не хотел. Дом, это очень личное место.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 11:23   #67
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
В этом году есть такие круизы в комбинации с пляжным отдыхом с вылетом из Воронежа

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=453

Последний раз редактировалось Визави; 17.06.2014 в 11:44.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 12:52   #68
Форумец
 
Аватар для Ольгерт
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
Спасибо за приглашение

Конечно круиз это здорово, но, наверное, с учетом скачка евро в рублях сейчас это слишком весомо.
Поэтому наши приоритет сегодня - самый бюджетный тур с возможностью покупаться - в большей степени и посмотреть достопримечательности - в меньшей.
Поэтому вопрос - что можете предложить по горячему бронированию для двоих на 10-14 дней в июне или с 30 мая.
С уважение, О.
Ольгерт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 13:32   #69
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Ольгерт, отвечаю в лс
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.