Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 18:09   #31   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Zorg, по моему он до сих пор отвечает. Может печатает медленно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:31   #32   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
molod, не. в 17:58 завершилось все. С некоторыми ответами я не соглашусь. Что касается сроков пересыла почты и денежных переводов. Если интересно могу дать развернутый комментарий по этим вопросам. Основанный на личном 4х летнем опыте работы с ФПС
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:37   #33   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Толком он так ни на что света и не пролил.
В частности, так и не стало ясно почему письма идут так долго или, тем паче, вообще не доходят до адресата.
Например, по Воронежу два письма шли 7 и 10 дней соответственно, а в Калининград вообще письмо не дошло и назад не вернулось.

А г-н Чалов всё вещает: мол, нет, такого быть не может, срок 2 дня составляет и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:29   #34   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
говорит, что не заполнены жалобные книги, от этого все беды
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:40   #35   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
говорит, что не заполнены жалобные книги, от этого все беды
во-во. кстати, про жалобную книгу его тоже спросили
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:08   #36   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Дело, не в том, что ответил Директор Филиала, а то что есть на самом деле.
На самом деле, Почта России осталась для обычного народа. Для "Не обычного" народа всегда к услугам есть Федеральная Фельдегерская служба и ФГУП "Спецсвязь". Там все что надо пересылается быстро и с доставкой на дом. Отсюда и такое финансирование. Почта России находясь на Федеральном бюджете, получает очень маленькие ассигнования, по сравнению с вышеназванными организациями, которые помимо федерального ассигнования, еще и взымают отдельную плату с физических лиц, желающих воспользоваться их услугами. Вот вам пример. Официальный сайт ФГУП "Спецсвязь" http://www.cccb.ru/services/ тут вы можете ознакомиться с их перечнем услуг и если там свяжетесь по контактным данным, узнаете расценки доставки корреспонденции, как заявленно "от двери до двери" (Напомню, что во временна Советского Союза, почтальоны обычной почты приносили посылки на дом адресату бесплатно).
Теперешняя ситуация с Почтой России выглядит таким образом, что из-за недостатка ассигнований из Федерального бюджета, рядовые работники почты (почтальоны, комплектовщики, сортировщики и тп) получают очень маленькую заработную плату. Отсюда и отток персонала и его постоянная нехватка в ОПС (Отделениях Почтовой Связи). Поэтому не стоит ругаться, на рядовых работников почты, когда перед вашим носом ставится табличка вроде, "Извините идет отправка почты" или что-то подобное. Они люди, которые несмотря на мизерные зароботки и огромную ответственность, все таки продолжают работать. Не надо писать в книгу жалоб, как советовал в своей конференции, Дмитрий Иванович Чалов, потому что пострадают рядовые сотрудники, от которых не зависит быстрее или медленне будет идти почта. В том отделении ФПС, где я обслуживаюсь с самого детства и до сих пор, я знаю всех работниц в лицо и поименно. И они меня знают. И когда я прихожу к ним в отделение почты, с вопросом про то почему долго нет посылки, мне открытым тестом объясняют, что на почте нехватка персонала, что на сортировке, оно же ОПС расположенное на вокзале Воронеж 1, скопилось 20 тысяч посылок, а персонал там уволился из-за маленькой зарплаты, а те кто остались они физически не в состоянии обработать такое количество корреспонденции. В это я поверю больше, чем в ответы Дмитрия Ивановича Чалова, о том что в таких случаях надо писать в журнал жалоб. Я туда никогда писать не буду, потому что знаю, что разбирательство по таким вопросам никоим образом не отразится на руководстве всего предприятия, а коснется бедных рядовых женщин, которые там работают. Они и так там на почте за гроши работают и тут их еще уволят или объявят взыскание с лишением премии (если премии там на почте конечно платят рядовым работникам, кроме руководящего состава). Вся проблема Почты России в политике государства по этому вопросу. Вот вам пример из конференции:
Цитата:
> Хотелось узнать:
> а)Действительно ли проект КиберПочта (услуги интернет доступа) реализуется в
> рамках федеральной программы (программы президента)?
Да.
> б)Если да, то почему цена за 1 mb интернет-трафика у вас более 10 руб (для
> примера , цена за выделенный интернет в ОАО Центртелеком составляет не более 2
> руб. за 1 mb).
Такие расценки установленны правительством.
Является ли эта программа социальной?
Да.
и о чем тут дальше говорить?
Поэтому, советую набраться терпения и не ругаться на простых почтальонов и работников отделений связи, почему ваша письмо или посылка пришла позже чем должна была. Все дело действительно в отношении государства к почтовой службе. Мной не случайно в конференции был задан вопрос насчет фильма "Почтальон". Если кто его смотрел, то помнит его сюжет и фабулу, как доставлялись письма. Ну а Дмитрию Ивановичу Чалову, он просто понравился. Хотя и его винить в работе почты нельзя. Он только руководит филиалом и на местном уровне ничего сделать не может. Такая же ситуация с почтой во всех филиалах субъектов РФ. У нас хоть железные дороги есть и авиасообщение в Воронежской области. А представте себе работу почты в районах крайнего севера, где люди получают почту 1 раз в полгода. И везут им эту почту на собачьих упряжках или на оленях.
Поэтому советую еще раз, терпеливо относиться к лишениям, которые мы с вами простыми гражданами этой необъятной страны России испытываем с почтой. Те люди которые сидят за стеклом в почтовом отделении они не виноваты. Не срывайте на них свое зло. Будьте терпимее. Помните где и в какое время мы с вами живем.
С уважением Zorg.

З.Ы. molod если не затруднит передай пожалуйста мою писанину Дмитрию Ивановичу Чалову. Хотя бы чтоб он прочитал, мне даже ответа от него не надо. Просто чтоб знал, что обычные пользователи почты о ней знают и как относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:47   #37   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Теперь про денежные переводы.
Неужели Дмитрий Иванович Чалов в это искренне верит?????
Цитата:
> — денежные переводы потихоньку отбирают банки и системы межбанковских переводов
> (типа «КОНТАКТ» и «МИГОМ»), которые работают оперативнее и с меньшей комиссией.
Сравните тарифы. На почту уходят обслуживаться с банков. А те, кого называете вы, это мизер.
вот тарифы на перводы через Почту России http://www.russianpost.ru/portal/ru/...ermoney_russia
Цитата:
до 1 000 руб. включительно 7 руб.
+ 5% от пересылаемой суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно 57 руб.
+ 4% от суммы свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно
свыше 5 000 до 20 000 руб. включительно 217 руб.
+ 2% от суммы свыше 5 000 до 20 000 руб. включительно
свыше 20 000 до 500 000 руб. 517 руб.
+ 1% от суммы свыше 20 000 руб. до 500 000 руб.
а вот сроки исполнения от туда же с сайта (на практике это происходит иногда дольше из-за нехватки почтальонов, чтоб вовремя разнести извещение о том, что пришел перевод) Те кто в теме, знают, что перевод по России идет максимум 24 часа и когда адресату звонишь или по электронной почте уведомляешь о том, что перевод почтой отправлен и сообщаешь номер указанный на квитанции, адресат сам, не дожидаясь обещенных 72х часов идет в отделение связи и сам получает перевод, хотя его должен уведомить почтальон (такое в советское время было, что почтальон сам приносил извещение домой и при его заполнении выдавал сумму перевода наличными).

А вот вам пример насчет системы перевода "Контакт", про которую в конференции сказали, что ей пользуется мизер.

Цитата:
Оформление перевода займет несколько минут без утомительной процедуры ручного заполнения клиентом бланка перевода.

Переводы можно осуществлять в рублях РФ, долларах США и евро.

Минимальная сумма перевода не предусмотрена.

Комиссия:
2% — по территории России в рублях РФ.
3% — страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья в рублях РФ, долларах США, евро.
http://www.contact-sys.com/transfer/info.html

тут не надо заполнять самому бланк на перевод, как на почте. И бланк почтового перевода надо заполнять уместившись в строго отведенные для этого графы и квадратики. Но это не главное конечно)) Главное посмотрите расценки комиссионных по денежным операциям и срокам перевода. В Контакте взымается 2% от суммы перевода независимо от суммы. И перевод идет в течении 1го часа максимум!!! Так что реплика Дмитрия Ивановича, про мизеры пользующихся услугами альтернативных систем перевода и отток от них к почте России, тоже считаю несостоятельной.
З.Ы. От себя могу рассказать пример как меня раз угораздило отправить перевод 27го декабря 2006 года в Москву через почту. Ну там праздничные дни конечно были связанные с новым годом и Рождеством, так вот адресат получил эти деньги только спустя 2 месяца. Самое интересное что там перевод был 300 рублей. Так что не могу представить людей которые отказываются от "Контакта" или "Мига" и идут переводить деньги на Почту России, хоть убейте НЕ ВЕРЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:52   #38   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
готов выслушать ответы или опровержения от Руководителей Филиала Почты по Воронежской области. Мои утверждения не голословны. При необходимости могу подтвердить документально. Особенно вот этот ответ, уважаемого Дмитрия Ивановича:

Цитата:
На почте ничего не теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:42   #39   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
интересует такой вопрос: можно ли на главпочтамте ставить спецгашения? Есть ли у нас постоянные спецгашения? Насколько доступна эта услуга для желающих?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:57   #40   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Taksi, спецгашения проводятся переодически и посвященны обычно памятным датам. Любой желающий в период проведения спецгашения (обычно проводится в течении нескольких дней) может посетить Главпочтамт и бесплатно погасить конверт или марки. О проведении спецгашения можно смотреть тут http://www.russianpost.ru пишут в новостях. Обычное гашение марок и конвертов проводится в любое время работы почтового отделения. Просто поставят круглый штамп с датой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:28   #41   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Zorg, постараюсь передать (не по почте!!!).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:56   #42   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
molod, ггг. не поверишь, только сегодня получил 2 посылки)) Не думал, что так вот конференция с начальником подействует))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:00   #43   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
О денежных переводах: недавно столкнулась с необходимость отправить 500 рублей в город Ижевск, отправила таки почтой потому что
1. банковский перевод стоит дороже. Посетила несколько банков: где-то 5%, где-то 2% или вообще 0,75%, но это для больших сумм, а для таких маленьких, как у меня "но не менее 60(80,100,150)рублей, а на почте 32рубля...
2. с заколдованным городом Ижевске ни в одном банке не оказалось связи (разве только если пользоваться Вестерн Юнион - 150руб за пересыл 500руб), а почте по барабану, куда слать. Фиг с ним, что 72 часа перевод идёт, зато дешево, и всюду. и реально за три дня...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:02   #44   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлькаП Посмотреть сообщение
с заколдованным городом Ижевске ни в одном банке не оказалось связи
http://www.contact-sys.com/transfer/...N/IZHEVSK.html
на тебе на будущее
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:19   #45   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Angry Почта, 33-е отделение связи - впечатления

В очередной раз испытал чувство досады от общения с представителями Почты, а именно 33-м отделением. Принёс запчастюшки для байдарки - небольшой, около 60 см свёрток чтобы отправить его в Москву. Под предлогом "борьбы с терроризмом" начальница - Елена Николаевна - ознакомилась с содержимым и "завернула" меня со словами "сами запаковывайте" не предложив ни единого варианта помощи. Я позвонил в бюро жалоб - есть у них такое - где мне сообщили, что действовала она правомерно, т.к. у я пытался отправить запрещённые к пересылке предметы. Какие же это предметы? - пытался уточнить я, - сами знаете какие,-был ответ. Жалуйтесь куда хотите и всё такое прочее.
Денег им мало платят и всё такое прочее...Да они работать не хотят.
Посылку отправил с другого отделения Почты России.Таким образом, задачу удалось решить со второй попытки.
А начальницу 33 го отделения (Елену Николаевну) тогда не штрафовать за отсутствие желания работать, а премию выписать - за предотвращение теракта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:40   #46   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
В очередной раз испытал чувство досады от общения с представителями Почты, а именно 33-м отделением. Принёс запчастюшки для байдарки - небольшой, около 60 см свёрток чтобы отправить его в Москву. Под предлогом "борьбы с терроризмом" начальница - Елена Николаевна - ознакомилась с содержимым и "завернула" меня со словами "сами запаковывайте" не предложив ни единого варианта помощи. Я позвонил в бюро жалоб - есть у них такое - где мне сообщили, что действовала она правомерно, т.к. у я пытался отправить запрещённые к пересылке предметы. Какие же это предметы? - пытался уточнить я, - сами знаете какие,-был ответ. Жалуйтесь куда хотите и всё такое прочее.
Денег им мало платят и всё такое прочее...Да они работать не хотят.
Посылку отправил с другого отделения Почты России.Таким образом, задачу удалось решить со второй попытки.
А начальницу 33 го отделения (Елену Николаевну) тогда не штрафовать за отсутствие желания работать, а премию выписать - за предотвращение теракта.
Сейчас существует альтернатива Почте России, хотя бы тот же ДХЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:29   #47   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Список предметов, запрещенных к пересылке
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
За рубеж
Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;
наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности;
облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги;
печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;
представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты;
непроявленные фоточувствительные материалы;
культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад;
произведения изобразительного, декоративно - прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки и другие филателистические материалы, грампластинки, другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад. Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей;
почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;
некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска;
современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;
в отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера;
всякого рода документы (российские и заграничные паспорта, удостоверения личности, трудовые книжки, военнй билет и т.п.), за исключением копий документов и справок, выданных нотариальными конторами;
семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции - при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации;
сало, мясо, колбаса, сырые продукты животного происхождения, колбасы домашнего изготовления, масло, сыр, молочные и рыбные продукты;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить корреспонденцию;
живые животные, за исключением пиявок, шелковичных червей, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования и обмениваемых между официально признанными учреждениями;
свежие фрукты и овощи, живые растения, гербарии растений, коллекции живых насекомых.
биологические препараты;
предметы, ввоз которых запрещен в стране назначения (более подробную информацию можно получить в отделении почтовой связи, Принимающем отправления EMS);
живые животные, чучела, мясо, рога, другие части, а также препараты, изделия и прочие дериваты антилопы сайги принимаются только при наличии специального разрешения на экспорт, выдаваемого Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.
Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира

Предметы, ограниченные к пересылке из Российской Федерации за рубеж, в том числе и в страны СНГ
Разрешается пересылка за границу товаров, пропускаемых без уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых в одном почтовом отправлении не превышает 10 000 руб., в том числе:

рыба и ракообразные - не более 2 кг (в герметической упаковке);
икра осетровых (черная) - 140 граммов (в герметической упаковке);
икра лососевых (красная) - 140 граммов (в герметической упаковке);
лекарственные средства - не более 10 упаковок разного наименования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:29   #48   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
не хотели морочиться с упаковкой и всё

предмет не маленький был и не большой - длинной ок 55 см, в пакеты Почты россии не помещался. В соседнем почтовом отделении не поленились - завернули пергаментной бумагой, связали нитками и поставили сургучевые печати. Хлопотное это оказалось занятие - не удивительно почему в 33-м этого делать не захотели.
Им было влом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:33   #49   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 48

Slon2009 вне форума Не в сети
30 отделение связи на Желябова.Три дня ходил выписывать газету.Так и не смог этого сделать в этом почтовом отделении.Под разными предлогами отказывали-то электроника не работает,то нет каталогов,то не могут найти в каталогах,то болеет кто-то там.Хотя почтальону,который носит газету доплачивают какие-то копейки за каждую подписку.Наплевать даже на своих.Влом им.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:11   #50   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
вообще не хотят "мышей ловить".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:10   #51   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Почта России - БОЛОТО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:22   #52   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Почта России - БОЛОТО.
Зато из-за бугра посылки исправно таскают :-) вплоть до рамы от велосипеда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:01   #53   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slon2009 Посмотреть сообщение
30 отделение
оо, это вообще пестня. парад уродов, честное слово... такого хамского и пренебрежительного отношения к посетителям я еще не встречала
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:01   #54   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
Здравствуйте. Надо отослать письмо в Беларусь, в конверт надо положить конверт с обратным адресом и наклеиными марками, в Беларусь я наклеил, а обратно не получается, говорят у них там свои марки, наши не действуют. Возможно ли мне оплатить обратный конверт? может есть стандартные конверты с марками ходящие по всей европе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:10   #55   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
а нафига нужна почта есть есть е-mail ? и идет быстрее и прочее удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:48   #56   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
=Дмитрий=, странный вы человек, я вроде пользователь ПК, это мое 58 сообщение на форуме, значит о эмейле я вроде как должен знать, а если я знаю и собираюсь отправлять письмо значит наверное я не просто так собираюсь потратиться на марки 46 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:40   #57   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
а нафига нужна почта есть есть е-mail ? и идет быстрее и прочее удобнее.
Например отослать оригинал документа по электронке намного удобней
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:39   #58   
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 10.11.2001

Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
...,Поэтому не стоит ругаться, на рядовых работников почты,...
нда... во время последнего моего посещения почты я получил незабываемые ощущения от общения с работниками

Прихожу в отделение за 20 минут до закрытия в предпраздничный день, говорю "Здравствуйте, мне прислали уведомление о поступлении письма", на что работник мне отвечает "в понедельник придёшь получать!" я говорю "а сейчас почему нельзя?" в это время пара человек которые зашли после меня тоже начинают удивляться что и им тоже теперь до понедельника ждать? тогда работник встаёт со стула и двигаясь в нашу сторону произносит "бляtь, как вы заeбали..."
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:21   #59   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
нда... во время последнего моего посещения почты я получил незабываемые ощущения от общения с работниками

Прихожу в отделение за 20 минут до закрытия в предпраздничный день, говорю "Здравствуйте, мне прислали уведомление о поступлении письма", на что работник мне отвечает "в понедельник придёшь получать!" я говорю "а сейчас почему нельзя?" в это время пара человек которые зашли после меня тоже начинают удивляться что и им тоже теперь до понедельника ждать? тогда работник встаёт со стула и двигаясь в нашу сторону произносит "бляtь, как вы заeбали..."
Хамство это полбеды. Недавно отправил документы важные в суд ускоренным отправлением в Москву, срок прохождения по нормативам почты - 4 дня, шло ок. 40 дней, пришлось потом ездить в Москву и улаживать возникшие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:47   #60   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Да уволили этого Чалова. 20 августа. Опозорился он здесь. Только языком да в карман. Вот и всё что мог. Администрация Президента вмешалась в ситуацию. Коллектив был на грани гражданской войны. Отношение к работникам скотское до нельзя. В общем думаю всё понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind