Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 20:03   #62   
Форумец
 
Аватар для Irrina
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.05.2008

Irrina вне форума Не в сети
Скажите,а сколько стоит посылочку в Китай сослать?Сколько идти будет?и самое главное, стекло можно отпрвить?Ато я решила витражик совственноручно сделанный сослать,думаю,вдруг нельзя(

И такой ещё вопГосик.Есть ли такой придел веса,менее которого отправлять посылку глупо?Например,моя весит 250 грамм,а возьмут все равно,как за 0,5 кг? Ну или там бедут разница ерундовая , и смыла не будет отправлять весом меннее 0,5 кг.Вобщем,как разумнее)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:43   #63   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
Покупка в зарубежном интернет магазине и "Почта России"

суть проблемы - купил телефон на забугорном сайте. Доставили быстро, за 2 недели. На почте мне отказались отдавать пакет, пока я не подпишу почтовое уведомление. Подписал, вскрыл при них - внутри телефона не оказалось. Прошу составить акт о несоответствии посылки и принять посылку обратно - работники почтового отделения отказались составлять акт, мотивируя это тем, что в посылке нет описания содержимого, а о том, что я получил посылку - я расписался. Посоветовали обратиться в главпочтамт города Воронежа.
Уже в главпочтамте я обнаружил, что дно пакета разрезано и заклеено скотчем. Т.е. телефон тупо вынули (причем вместе с коробкой). Все остальное (зарядник, карта памяти, автодержатель) - было на месте



Дома начал общаться с тех.поддержкой магазина. Они мне сказали - не принимайте товар, пусть его отправляют нам обратно, мы вам заново вышлем телефон. На почте сказали, что обратно они отправлять его не будут категорически. Типа, если хотите - сами отправьте назад.

Обратилсяв главпочтамт, написал заявление, сказали - будем разбираться, но быстрого ответа не ждите, минимум месяцев 4-6 займет. Опять списался с тех.поддержкой магазина. Спросил - когда отправляли с помощью Royal Mail - должны были взвесить покупку. Почему я узнал вес посылки только ПОСЛЕ прохождения таможни - они сказали, мол, взвесили, но вес не разглашается.
На мой вопрос - и что же мне делать - посоветовали писать жалобу в свою почту. Типо, если факт кражи подтвердится и если они дадут официальные бумажки по этому поводу - тогда будем дальше разговаривать.

В связи с этим вопрос - кто прав, кто не прав и что в данной ситуации еще можно сделать?

Кто-нибудь сталкивался с международной посылкой? Какие документы должны идти в комплекте с посылкой и как можно проконтролировать правильность доставки ДО получения посылки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:04   #64   
армии
 
Аватар для Генерал-майор
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.02.2010

Генерал-майор вне форума Не в сети
Смотря с какого сайта покупал, по идее должна быть инструкция, в которой указана комплектность товара, т.е. сам телефон, зарядник, шнур и т.д.

А так конешно по сути вопроса, не права почта, и нести ответственность должна именно она, но это достаточно бюрократическая контора, и к сожалению такие случаи не редки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:11   #65   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Генерал-майор Посмотреть сообщение
Смотря с какого сайта покупал, по идее должна быть инструкция, в которой указана комплектность товара, т.е. сам телефон, зарядник, шнур и т.д.
Как выяснилось - действительно, должна быть. на момент получения посылки я об этой фишке не знал. Бумажку, похоже, предусмотрительно оторвали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:45   #66   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Эта "почта россии" это просто пздц. Им там платят ЗП рублей по 8 вот и пздят все подряд. Дорогие вещи лучше по почте не заказывать, а если уж заказали то ничего не подписывать пока не вскрыли посылку в присутствии сотрудника почты. Теперь вы поимеете сильную головную боль. Сколько хоть тел. стоил?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:29   #67   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
там их два было. один 9 круб, второй 4
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:13   #68   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 50

Segapro вне форума Не в сети
ну во первых при отдаче посылку должны были взвесить и сравнить с отправленным весом, во вторых во многих местах написано как нужно получать посылку, ни в коем случае не расписываться, написать только данные паспорта и попросить принести посылку. После этого почтовый работник взвешивает ее, осматривает, и при отсутствии видимых повреждений передает вам. Если вы хотите вскрыть посылку при них, вскрытие производится по их правилам в присутствии начальника (зама) почтового отделения и при составлении акта. Все это написано в правилах почты. Сам 16-го яваря получил гитару за 2.1 к баксов с амазона, проблемы были только в том, чтоб объяснить почтовым работникам их же правила корректно и без мата, хотя очень хотелось).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:05   #69   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
Кстати. По этому поводу. На зарубежном трекере масса посылки не писалась. Первый раз вес посылки появился только после нашей границы.

И был бы очень признателен, если скинете ссылочку на какие-либо материалы по этому поводу. Ибо далеко не все из того, что я хочу, можно купить в России, а тем более в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 02:36   #70   
ping_vin
 
Аватар для Feona
 
Сообщений: 97
Регистрация: 07.12.2009

Feona вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
суть проблемы - купил телефон на забугорном сайте. Доставили быстро, за 2 недели. На почте мне отказались отдавать пакет, пока я не подпишу почтовое уведомление. Подписал, вскрыл при них - внутри телефона не оказалось. Прошу составить акт о несоответствии посылки и принять посылку обратно - работники почтового отделения отказались составлять акт, мотивируя это тем, что в посылке нет описания содержимого, а о том, что я получил посылку - я расписался. Посоветовали обратиться в главпочтамт города Воронежа.
Уже в главпочтамте я обнаружил, что дно пакета разрезано и заклеено скотчем. Т.е. телефон тупо вынули (причем вместе с коробкой). Все остальное (зарядник, карта памяти, автодержатель) - было на месте



Дома начал общаться с тех.поддержкой магазина. Они мне сказали - не принимайте товар, пусть его отправляют нам обратно, мы вам заново вышлем телефон. На почте сказали, что обратно они отправлять его не будут категорически. Типа, если хотите - сами отправьте назад.

Обратилсяв главпочтамт, написал заявление, сказали - будем разбираться, но быстрого ответа не ждите, минимум месяцев 4-6 займет. Опять списался с тех.поддержкой магазина. Спросил - когда отправляли с помощью Royal Mail - должны были взвесить покупку. Почему я узнал вес посылки только ПОСЛЕ прохождения таможни - они сказали, мол, взвесили, но вес не разглашается.
На мой вопрос - и что же мне делать - посоветовали писать жалобу в свою почту. Типо, если факт кражи подтвердится и если они дадут официальные бумажки по этому поводу - тогда будем дальше разговаривать.

В связи с этим вопрос - кто прав, кто не прав и что в данной ситуации еще можно сделать?

Кто-нибудь сталкивался с международной посылкой? Какие документы должны идти в комплекте с посылкой и как можно проконтролировать правильность доставки ДО получения посылки?
Чтобы не было надувательств, а они происходят в каждом втором случае самостоятельных покупок с зарубежных сайтов, предлагаем наши услуги

Доставка с ebay, amazon, abercrombie, karmaloop, apple, aeropostale, timberland, nike и т.д. со склада в США

Наша фирма iImports Inc. зарегистрирована в США (Company Registration #27-5071089) - в Штате California. Наш склад с работниками расположен в Штате Vermont (г. Swanton), ежедневные вылеты грузовых самолётов через NYC позволяет доставлять посылки в Россию в кратчайшие сроки. Мы помогает вам быстро и надежно купить товары из любых интернет-магазинов Америки и других стран Мира и отправить их к вам, используя государственную почту США – USPS Express, далее EMS.

Как заказать?

Вы ищете нужный вам товар в Интернете, на сайтах, после чего, вы кидаете ссылки товаров в личку, мы рассчитываем цену.

Вы оплачиваете свой заказ, любым удобным для вас способом: счёт в Российском банке по реквизитам, блиц перевод Сбербанка, либо пластиковые карточки банков, также qiwi кошелёк. Оплата происходит в два пункта:

1. Мы выкупаем ваш товар, после того как он поступил на наш склад, наши работники склада делают фотоснимок товара - общий план и размер, фото мы высылаем вам на электронную почту. Вы смотрите, если всё ок упаковываем и отправляем, если вас что-то не устроило или ошибка в размере, либо брак, по вашему запросу мы отправляем заказ обратно продавцу и мы вернём вам деньги, либо купим что-то другое по вашему запросу.

2. После того как все ваши заказы собраны мы производим сборку посылок, для определения веса - сообщаем вам стоимость отправления. Оплатить лучше на qiwi кошелёк чтобы не тратить время в очередях банка. (ВНИМАНИЕ! после того как посылка собрана и выставлен вес - что то извлечь или добавить в неё уже не возможно. Посылка разбираться не будет)

Мы не работаем через посредников и перекупщиков. Наша фирма iImports зарегистрирована в США, а это значит, что вы работаете напрямую из России с компанией-закупщиком из США.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:29   #71   
Форумец
 
Аватар для NukKe
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2007

NukKe вне форума Не в сети
Почта России

Что делалть и как жить с такой почтой? Лично в моем районе почта работает 3 дня в неделю, вт-чт-сб с 9-00 до 18-00. Посылку не могу забрать уже 2 неделю. На телефонные звонки не отвечают, если удастся дозвониться-то прикидываются Аршавиными (это ваши проблемы что мы вас не удовлетворили и тд).
Кто-нибудь знает в чем причина такой работы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:58   #72   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
звоните по федеральному номеру 8-800-xxxx который на сайте почты россии
говорят помогает
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:49   #73   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
У них людей катастрофицски не хватает. В моем отделении висит объява - прием на работу с окладом в 6810 рубликов.
Раньше тоже с посылками был сущий ад - работало только одно окошко и туда шли абсолютно все: и с посылками народ и легионы пенсионеров с оплатой коммуналки и за пенсией.
Потом оплату коммуналки отменили и стало гораздо легче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:52   #74   
Форумец
 
Аватар для NukKe
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2007

NukKe вне форума Не в сети
Да звонил я, мало того что нахамили и трубку бросили сначала в отделении потом по 8-800, так еще оказалось что это мои проблемы. Позвонил узнать про работу у них, действительно оклад у грузчика 5800 без всяких добавок и сделок, у остальных оклад около 6500 + сделка
кстати, грузчиком меня не взяли)сказали что их наоборот сокращают
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:23   #75   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NukKe Посмотреть сообщение
Лично в моем районе (КОминтерновский район, около пожарки) почта работает 3 дня в неделю, вт-чт-сб с 9-00 до 18-00.
- у нас аналогично... и работает одно окошко. Я забирала заказное письмо, в очереди простояла минут 40, и бабульки с квитанциями, и такие как я - именно почтовые надобности, да плюс очень маленькое помещение, духота. На все вопросы один ответ - а у нас работать некому! Да и на самом главпочтамте не лучше - срочно надо было отправит деньги для дочери в другой город - так половина окошек вообще была закрыта, в одном только принимали коммуналку, очередь огромная...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:24   #76   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Такое впечатление, что почту целенаправленно топят. И тем людям, кто там еще остался медаль за мужество надо давать. В последнее время периодически получаю посылки из других городов. Квитанции приносят через 2-3 недели, или вообще не приносят. Отправления отслеживаю только на их сайте, к удивлению, работает хорошо. Спрашиваю в единственном из трех работающем окошке: почему квитанции не носите вовремя?
Ответ поразил: у нас на такую зарплату не осталось ни одного почтальона. Все квитанции пока носим сами после работы - и я и начальник филиала. Что будет дальше никто не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:20   #77   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
на почте зарплата 5-6 тыщ. никто ясное дело работать не хочет
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:30   #78   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Да, зарплату поднимать своим работникам почта не торопится, а многомиллиардные проекты тем не менее затевает проворачивать, как например этот или этот
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:51   #79   
User unknown
 
Аватар для dirtybirdy
 
Сообщений: 325
Регистрация: 13.04.2005

dirtybirdy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80 Посмотреть сообщение
Да, зарплату поднимать своим работникам почта не торопится, а многомиллиардные проекты тем не менее затевает проворачивать, как например этот или этот
Или этот:

Цитата:
"Почта России" пересядет на электромобили

«Почта России» планирует закупить 100 электрокаров компании Renault к началу зимних Олимпийских игр в Сочи, пишет газета «Коммерсантъ». В дальнейшем организация рассчитывает приобрести тысячи таких электромобилей.

Автопарк краснодарского отделения «Почты России» пополнится 70 фургонами Renault Kangoo Z.E. и 30 мини-электрокарами Renault Twizy. В Европе цены на эти автомобили начинаются с 15 и 7 тысяч евро без НДС, соответственно.

Глава «Почты России» Александр Киселев сообщил, что тестирование электромобилей Renault в настоящее время проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Специалисты изучают эффективность машин, их ремонтопригодность, а также особенности электросетей и электрозарядки. Также планируется провести испытания в зимнее время.

По словам представителей компании Renault, у компании в России есть еще несколько клиентов подобного масштаба, которые тестируют электромобили французского производителя.

Рекомендуемая для России цена на бензиновый Renault Kangoo Z.E. составляет 620 тысяч рублей. В Европе батарею для этой машины купить нельзя, ее берут в аренду за 72 евро в месяц (2,8 тысячи рублей). Сообщается, что цена самой батареи – около 200 тысяч рублей. Как планируется поставлять их в Россию – пока неизвестно.

Заряда батарей автомобиля хватает на 100 километров пути, преодоление такого расстояния обходится в 60 рублей, что в 4,5 раза меньше, чем у бензиновой машины подобного класса. Представители «Почты России» заявляют, что разница между бензиновым и электрическим автомобилем окупится за два года.

Российское предприятие планирует потратить на расширение и модернизацию автопарка 23 миллиарда рублей до 2016 года и 41 миллиард – до 2020.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:54   #80   
Форумец
 
Аватар для NukKe
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2007

NukKe вне форума Не в сети
неправильной дорогой идем, похоже...
Чем посылки доставлять теперь без понятия, ems-таже почта, доставка стоит больше чем сам товар, купленный за рубежом, DHL - вообще страшные три буквы...Почта России - просто отрыжка в почтовом и доставочном бизнесе...
Обидно, посылка из Сингапура пришла в Россию за 3 дня(именно на почту, таможно дала добро на 2 день), и уже 14 дней ее никак не могут доставить из Питера в родной Воронеж.
А посылка из Краснодара идет уже 10 дней...да просто на поезде передать через проводника и то уже все посылки пришли бы давно! Да если бы осла запрячь-пришли бы. Негодую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:48   #81   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Voegel вне форума Не в сети
Exclamation Почта России

Здравствуйте,почитал отзывы,да почта работает ужасно!!! давайте что-то с этим делать у всех одни и те же проблемы,хотел написать о своих,но смысла не вижу все пишут одно и то же,что почта совсем расслабилась!!!!! Почту невозможно получить,извещения не бросают,дошло только одно и то уже просроченное,дата стоит 14.092012 а примло толкьо сегодня 26.09.2012...как это понимать,соответственно письма моего уже не нашли!!!!!!
давайте все соберемся и устроим революцию!!!! сколько можно издеваться над нами!!!!
давайте все,буквально каждый обращаться в любые инстанции,чтобы эта проблема как-то решалась,раз уж у нас в век цифровых технологий,политического плюрализма и нанотехнологий работу почты не могут дожным образом наладить!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:49   #82   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Voegel вне форума Не в сети
почта индекс 394005
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:43   #83   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voegel Посмотреть сообщение
почта индекс 394005
Это полный трындец, в войну солдатские треугольники без марок доходили до адресата.
Нет денег на почту....все ушли на портреты вождей и футболистов для Зенита
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:56   #84   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте,почитал отзывы,да почта работает ужасно!!!
Какое отношение имеет губернатор к работе Почты России? И зачем на форуме жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:05   #85   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет губернатор к работе Почты России?
Никакого. Не царское это дело какой то почтой голову забивать. Есть дела и поважнее, и поприятнее, а главное поприбыльней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:41   #86   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voegel Посмотреть сообщение
сколько можно издеваться над нами!!!!
Цитата:
Сообщение от Voegel Посмотреть сообщение
почта индекс 394005
Voegel, вы думаете, что на форуме кроме вас нет никого, у кого индекс 394005?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 03:02   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.10.2012
Возраст: 37

Sdem вне форума Не в сети
Помню было как-то дело. И посылка ушла назад в Германию. обзванивали разные сортировки, международной доставки, отделы жалоб, писали... И в итоге пришлось все обратно отправлять из Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:29   #88   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Voegel, у вас сплошное "давайте". А что сами то предприняли, куда написали, к кому обратились? Проблема имеет более глобальный характер, чем одно ваше почтовое отделение. Есть специализированные сайты, где люди описывают свои ситуации, собирается статистика и со всем этим обращаются в инстанции выше. Как-то раньше интересовался...

То, что вы тут создали тему, мало к чему приведет. Хотя бывают исключения, если в теме появятся активные форумчане с такой же проблемой, что имхо маловероятно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:37   #89   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Voegel, в президенты!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:05   #90   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Voegel Посмотреть сообщение
почта индекс 394005
Кстати, веселое почтовое отделение.
Они мне в ящик раньше бросали письма на имя прежнего владельцыа квартиры..
ЗАКАЗНЫЕ письма, с оторванным сзади УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении из центра видеофиксации.
Я на сайте Почты россии написал обращение - почтальонка прибежала клянчить письмо обратно. Как так она оторвала Уведомление и кинула Заказное письмо в ящик ответила - "Ну так получилось"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind