Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 20:02   #1
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 30
Сообщений: 8
2114, двигатель плохо работает

Всем привет , уже где то неделю машина ведет себя непонятно , с утра на холодную завожу двигатель работает неровнно ,может заглохнуть , плавают обороты , когда прогреется заметил что если еле еле докоснуться до педали газа машина задыхается (при резком все нормально), при движении машину иногда поддергивает и замечаю что на бортавике обороты падают на 0 и через несколько секунд востанавливаются , (прибор щитка не работает), что это может быть ? чистил дросельную заслонку , пдз и дхх менял , может быть катушка зажигания ? или свечи ? я не заметил что бы машина потеряла мощности , прет как раньше . спасибо . жду советов
grisha955 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 21:53   #2
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 26
))) Эти симптомы походу преследуют каждого тазовода(у самого четырка) и у всех решаются по разному.

бортовик ошибку показывает? если нет, то попроси у кого-нить, показывающий, подсоедини и узнай ошибку, возможно, прояснит...

а так,
1. свечи + провода(вполне могут давать пропуски зажигания)
2. твои симптомы оч похожи на накрывающийся модуль зажигания.... у меня пробивало пару выходов, то есть два котла работают - два нет. В первый день были именно такие симптомы(обороты скачут, тк мозги пытаются выровнять работу дрыгателя) и работали то два то четыре котла.
3. Возможно, "левый" подсос воздуха.
4. фильтр топливный/сеточка в баке/бензонасос/форсунки глянуть, давление на рампе можно глянуть.
В принципе, всё... больше там нифига и нету... хотя если у тебя электронная педаль, мож она тупит?

ЗЫ у соседа пятнаха у него такие же симптомы решились заменой РХХ, только РХХ исправный он купил с третьего раза - брака дофига.
tor666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 22:09   #3
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Да. Похоже на подсос воздуха. Посмотри на шланг от абсорбера к двигателю, может он пропускает. И з за абсорбера тоже такое поведение может быть.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 22:10   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 30
Сообщений: 8
спасибо за советы , правильно ли я знаю ?, что если проблема в модуле проводах и свечах то машина должна плоха ехать(или не обязательно?) , а у меня она нормальная резвая .
подсос воздуха , вакумник новый, все шланги новые .
а вот сеточку можно и поменять ,
Очень интересует почему когда еле еле на газ догоснешся она задыхаться начинает (((
grisha955 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:45   #5
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от grisha955 Посмотреть сообщение
подсос воздуха , вакумник новый, все шланги новые .
Цитата:
Сообщение от grisha955 Посмотреть сообщение
Очень интересует почему когда еле еле на газ догоснешся она задыхаться начинает (((
Ещё раз спрошу, шланг от абсорбера проверял? Сам абсорбер? Если шланг от него пропускает где-то - будут точно такие же симптомы. И если сам абсорбер неисправен, насколько я знаю, тоже будут похожие.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 09:28   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 30
Сообщений: 8
проверил все шланги , все нормально , заметил что при заведенном двигателе если пошатать датчик дросельной заслонки машину тресёт , датчик новый менял неделю назад , попался брак или не в нем дело ? может сам дросель ?
grisha955 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 09:32   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 106
дмрв проверял 7
slavec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.