Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: следить за ребенком?
да 23 63.89%
нет 13 36.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2013, 20:12   #271   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Но, зачинщиков, как правило, один-два, а сбегают двадцать, при любом раскладе, большая часть поддалась стадному чувству.
Остальные двадцать тоже своей головой думают...
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу, о какой свободе здесь идёт речь?
о свободе выбора, уходить или не уходить.
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Если ребёнка, не сбежавшего вместе со всеми похвалят у всех на виду, то такой педагог, имхо, идиот.
Ну тогда у нас идиоты большинство учителей...Вот если бы как в армии у нас поступали, тогда да...)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:30   #272   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это сейчас во взрослой жизни так можно рассуждать, а вот в школе дети жестоки и для них это будет подставой.
Пересмотрите фильм ''Чучело''. Там именно о том, как жестоки дети, и о том, что совершать благородные поступки, равно, как и подлости, учатся в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:41   #273   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Вот это темка.....вот это тут страсти...
как я рада,что за мной не было тотального контроля и давался выбор самостоятельный. И да, влипала в разные истории, но от этого делала выводы из этих ситуаций. Очень нравится как сейчас подруга свою дочь растит. Как подружки общаются(дочери 9 лет)и дает также самой делать во всем свой выбор,но и отвечать за свои поступки. Единственно она подключила ей на телефон услугу какую-то, чтоб по запросу узнавать где она находится(но в наше неспокойное время это нормально).
и с уроков сбегали классом, когда препод была,что на всех орала постоянно. И не сбегала,когда только часть класса решила уйти-у каждого из нас и наших детей есть своя голова и они сами принимают решения.
А моя сестра таким вот контролем подавила свою дочь, сейчас ей 18 и она реально растение, которая не имеет своего мнения и на все спрашивает мнение и разрешения своей матери(это в 18-то лет!!!!!), а ее мать теперь локти кусает, что перегнула в свое время сию палку....

з.ы.ни к кому отдельно сей пост, просто удивлена некоторыми записями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:46   #274   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
о свободе выбора, уходить или не уходить.
Если не уйдешь со всеми -получишь по сопатке, если уйдешь - все будет круто. Выбор однозначен, не многие согласятся добровольно подставиться. Это ли не давление на личность?
Что мешает уйти в случае СМС контроля? Только перспектива получить от родителей? В случае доверительных отношений на равных между родителями и ребёнком, данная перспектива не такая уж пугающая. Родители уж точно не забьют до смерти, а вот одноклассники могут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:50   #275   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Единственно она подключила ей на телефон услугу какую-то, чтоб по запросу узнавать где она находится(но в наше неспокойное время это нормально).
Некоторые считают это ненормальным. Пытаюсь выяснить, почему, но пока не получается:-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:02   #276   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Некоторые считают это ненормальным. Пытаюсь выяснить, почему, но пока не получается:-)
ааа, вон оно что, а не поняла из-за чего такой сыр-бор на сток страниц.

В свое время не было сих девайсов....и когда попала в крупную передрягу, моя мама не могла вот так отследить где я и примчаться на помощь(ребенка нет больше суток и нет связи, а я домой всегда приходила вовремя).

Но о тотальном контроле(видео в комнате, отчет о каждом шаге,а некоторые и за ручку чуть ли не ходят в туалет с дитем) не может быть и речи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:22   #277   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Пересмотрите фильм ''Чучело''.
Почитайте лучше оригинал Владимир Железников " Чучело", намного интереснее,чем фильм..

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Там именно о том, как жестоки дети, и о том, что совершать благородные поступки, равно, как и подлости, учатся в детстве.
Насколько я помню благородство там выражается в том что Чучело взяло вину на себя (благородно, именно в этой ситуации), за мальчика который рассказал что весь класс сбежал, вот это сродни тому что все решили бежать а один остался и не прогулял вот это и есть предательство...(ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Некоторые считают это ненормальным. Пытаюсь выяснить, почему, но пока не получается:-)
Не надо преувеличивать)) Мы говорим о тотальном контроле.

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Если не уйдешь со всеми -получишь по сопатке, если уйдешь - все будет круто. Выбор однозначен, не многие согласятся добровольно подставиться. Это ли не давление на личность?
Почему каждый родитель считает что это не его ребенок зачинщик прогулов? Можете научить своего ребенка надавить на ту личность которая способствует прогулам, вот это будет поступок и уважение...Я не знаю конечно прогуливали ли вы школу, но за себя могу ответить, я инициатором не была ни когда, а если и уходила с классом то только потому что сама этого хотела, и мне было глубоко наплевать на тех кто согласился уйти кто нет. Я отвечала за себя сама. Когда оставалась, то отговаривала еще пол класса и знаете у меня это получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:28   #278   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.08.2014

ulchek вне форума Не в сети
Контроль за своим чадом

Мой Юрик с пелёнок уползает в разные углы и его не возможно найти! Сейчас уже в 3 классе ,а все такой же вьюнок.Не так давно были на даче, а этот засранец убежал и спрятался! Искали его всем миром. Перепили Валидолу 2 литра. Я уже не знаю что с ним делать! Вычитала в интернете , что есть штучки которые позволяют узнать где находится ребенок. Кто пользовался такими вещами, оправдывают ли они себя(+,-)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:48   #279   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
В 3-ем классе отлично помогает гаджет- ремень, а вообще разговор по душам и почаще у меня дети непоседливые, но где они и с кем я всегда знаю- это не обсуждается. И это не посягательство на внутренний мир, а степень доверия и со стороны родителей и ребенка. Наладьте отношения со своим ребенком пока еще не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:54   #280   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
но где они и с кем я всегда знаю- это не обсуждается. И это не посягательство на внутренний мир, а степень доверия и со стороны родителей и ребенка. Наладьте отношения со своим ребенком пока еще не поздно.
- полностью поддержу. И в детстве, и когда подросли, дети всегда сообщали мне где и с кем они, куда идут,во сколько придут... Я им верила, и они мне тоже.
И еще - "засранцем" я бы никогда прилюдно не назвала бы своего ребенка. Такое чувство, что он для вас обуза, которую надо пристегнуть наручниками к батарее, чтобы не убегал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:57   #281   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
ulchek, действительно в третьем классе уже ни к чему вешать на ребёнка ошейники\брелки для слежения.в таком возрасте уже пора не подстраиваться под плохие привычки ребёнка,а решать саму проблему.не думаю,что правильно доверять гаджетам,лучше приложить усилия и потом доверять ребёнку,а не бездушной технике.ведь всю жизнь ребёнок не проходит в таких вот датчиках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:29   #282   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
моему без 2-х недель третьекласснику на ум даже не придет где-то от меня прятаться - это вопрос воспитания просто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:54   #283   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, ну у человека 1 сообщение на форуме, и сразу вопрос про новомодный гаджет. Думаю, следующим постом будет ссылка на такой гаджет в какой-нибудь инет-магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:23   #284   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Грейс, обязательно будет, но потрындеть то.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:54   #285   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ulchek, прежде чем создать новую тему, пожалуйста, пользуйтесь поиском.
Похожие темы почти всегда находятся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind