Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2013, 12:53   #31
Форумец
 
Аватар для dob
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 57
Точно такая же фигня была у АШАНА 1:1 только вместо женщины подошел мужчина нерусский, и машина даже похоже таже самая. Черный паркетник. Автор прав на 100%. поддерживаю.
dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 17:24   #32
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от dob Посмотреть сообщение
Автор прав на 100%. поддерживаю.
А ты, наверное, лично видел как все было у ТС?

Сегодня на подземной парковке "Галереи Чижова" наблюдал подобную ситуацию с занятием места пешеходом. Только там вместо женщины сторожил молодой человек, как мне показалось (видел его краем глаза, т.к. никаких проблем ни у кого из окружающих он не вызвал своим поведением), славянской внешности. Подъехали парни на четырнадцатой. В этой стороне больше мест не было. Но, как ни странно, никто не стал ругаться и парковаться туда, где он стоял. Спросили у меня буду ли уезжать. Услышав утвердительный ответ, подождали немного и встали на мое место, когда я выехал. Все. Никто никого не давил, не ругался и колеса не резал. Понятно, что это не центр города, где в поисках хоть какого-то места - даже под знаком - можно долго и упорно колесить. Хотя и здесь порой приходится покрутиться в поисках места - многие уже считают нормой бросать свои "корыта" в проезде так, что приходится покорячиться чтобы просто проехать, не говоря уже о разъезде нескольких машин.

Последний раз редактировалось Timofey; 30.05.2013 в 22:00.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 12:26   #33
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Аккуратнее на парковках!
http://news.rambler.ru/19351945/
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:49   #34
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Аккуратнее на парковках!
http://news.rambler.ru/19351945/
И кто такому психованному справку выдал на мед комиссии?
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:40   #35
I read more
 
Аватар для Vogel
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Аккуратнее на парковках!
http://news.rambler.ru/19351945/
Да уж, это пиз...ц, людей давить....

Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
И кто такому психованному справку выдал на мед комиссии?
Никто не выдавал, купил
Vogel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 21:19   #36
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
я часто сталкиваюсь с подобным.мой метод борьбы-ставлю авто так,что б 2 места занять(сосед мой,русский,позже приезжает,и наоборот.мы знаем,короче,как и когда поставить))).10 лет машина в одном месте стояла.понаехали на шестёрках таджики/узбеки,бросают как хотят их 3е,место на двоих,и мы тут 10 лет....мне и соседу встать негде...объясняли им не раз..ставьте в своём дворе...ничего.да ладно б они ездили,хлам их ломается и по неделе,две стоит без движений...вобщем кто раньше встал-того и место!
если б я попал в такую ситуацию,как автор написал-плюнул бы и нашёл другое место.(обматеря про себя тётку))).
О-о-о, а вот это уже напоминает с Вашей стороны тему "Моё место парковки" на Лурке:


Самыми распространёнными аргументами при возникновении конфликтной ситуации являются:

1.Я на этом месте 15 лет машину ставил, она тут и будет стоять. При этом зачастую человек, занявший якобы не своё место, живёт в этом доме намного дольше 15-ти лет, а просто недавно купил авто, либо приезжает днём на обед, и т. д.
2.Ну ты же знаешь, что это моё место, потому что я всегда тут ставлю. 3.Это место прямо под моими окнами, поэтому оно тоже моё. А ты не ставь у меня под окнами. Часто приводится быдложителями первых этажей.
4.Мы же соседи, давайте не будем ссориться. Употребляется как раз в том случае, когда претендующий на монополию владения местом сам приходит именно ссориться к соседу, поставившему на это место своё авто.
5.На траве ставить запрещено: вышел указ, могут сфотографировать номер и оштрафовать, поэтому я буду ставить на асфальте, и это моё место. Иногда угрожают вызвать ГАИ для штрафования стоящих на «зелёнке» автомобилей, не предполагая даже, что запрет касается и «законного» владельца.
6.Ну я же это место убираю. Имеется в виду: «Мой ТАЗик зимой стоит здесь колом, и под ним не скапливается снег».


http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B...B2%D0%BA%D0%B8
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:02   #37
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
А вот это уже пострашнее:

Жуткая трагедия произошла вечером 29 мая в подмосковном Подольске. Пустячный спор насчет того, где стоит парковать машины, стоил 36-летней жительнице жизни.

- 29 мая около 17 часов между водителем автомобиля марки Volvo S-80 и 32-летним жителем города Подольска произошел словесный конфликт, из-за неправильной парковки автомобиля у края проезжей части, который перерос в драку, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета по Московской области.

Как поянила представитель областного СК Ирина Гуменная, в какой-то момент в конфликт вмешалась супруга пешехода, сделавшего замечание строптивому автомобилисту. 36-летняя женщина успокоила мужа: мол, все, пошли домой. Тем более все это происходило на глазах у их несовершеннолетнего сына. И вроде бы конфликт был исчерпан - муж с женой и ребенком направились домой. Но водитель Volvo решил на этом не останавливаться.

- Водитель сел в автомобиль, разогнал его и совершил наезд на мужчину, от которого потерпевшего отбросило на газон. Затем, не снижая скорости, он умышленно совершил наезд на женщину и переехал ее колесами автомобиля, - сообщили в СК по Московской области.

После этого, не снижая скорости, водитель Volvo скрылся. Несчастная женщина скончалась на месте. Ее супруг с трамами грудной клетки и ног был экстренно госпитализирован. Ребенок не пострадал, но он находится в сильнейшем стрессе. Ведь на его глазах убили маму и покалечили папу.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic591183.html
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:53   #38
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
мне пофигу как они ставят свои авто.я ругаться не собираюсь,ибо сейчас они тут хату снимают,завтра там...свалят,не навечно тут(кстати у них свой двор есть,еси чё))).мне мои нервы и жизнь дороже.я написал:

Цитата:
Сообщение от Samotor
.вобщем кто раньше встал-того и место!

и никто не против.)))
Да я и не обвиняю. Просто тему с Лурка и аргументы оттуда очень напомнило.
Лично меня все эти столбики-цепочки по принципу "я тут давно живу" в микрорайоне больницы Электроника бесят. Сам там не живу, к счастью, но бываю.
А то бы войну партизанскую объявил по методу "клей Момент в его замочек"
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 20:43   #39
Форумец
 
Аватар для CASUAL
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 882
Буквально пару дней назад наблюдала ситуацию на парковке у ТЦ "Солнечный рай". Уроженец Кавказа на машине с московскими номерами, увидев, что выезжает машина, решил припарковаться на её место. Но, к сожалению, заметил он это чуть поздно и для того чтобы выпустить выезжающий автомобиль, ему необходимо было бы сдать назад. А тут, на его беду, после него уже образовалась очередь из 3 (!) машин, которые естественно не понимали, в чем причина затора и назад никто не сдавал. Соответственно образовалась практически пробка+ не могла выехать отъезжающая машина. Так этот кавказский мен вылетел из машины и на всю улицу, на нечисто русском стал орать, чтобы 3 машины сдали назад, а потом он тоже сдаст назад и припаркуется на место.
Итог- требования психопатизированного кавказца были удовлетворены. В добавление могу сказать, что это было далеко не единственное место на парковке и даже не в теньке, поэтому так бороться за него вряд ли имело смысл...
Кроме меня ещё многие с удовольствием лицезрели данную сходку, кавказец орал долго и внушительно, каверкая слова. Потом многие обсуждали, почему из тех машин никто ему не навтыкал.
CASUAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 02:05   #40
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
понаедут с гор,понапилят пружин(((((
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 17:54   #41
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Когда с хачом закусывашься - надо либо до конца все просчитывать (в том числе и то, что эти представители человечества если "обосрались", особенно при бабе - ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ будут мстить), либо... Не закусываться. Не такая уж принципиальная тема - место парковки.

Что до выяснения г/н его ТС. Соглашусь с высказавшимися выше. Ну узнаешь ты. Дальше что? Искать будешь? Где? В Инете? Пробовал? Если в ГИБДД есть знакомые (близкие) на серьезном уровне (NB) - тогда пробьют, узнаешь. Если же "седьмая вода на киселе" или так, не высокого полета птицы - ни хрена ты не пробьешь. В Сети, конечно, есть кое-какие базы. Сильно старые. По регистрационным действиям ранее 2006 года. МАКСИМУМ.

Но даже если пробьешь. Что делать-то будешь? Обольешь бензином и подожжешь? Колеса порежешь? Чем ты тогда лучше? А если тебя попалят? Хач узнает - кто хотел его "коню" зло причинить. Тогда вообще ппц. Война начнется. Джихад, прямо-таки.

Эт я не к тому все говорю, чтобы все перед хачами сразу в терпилы записывались. Просто надо чуть вперед мозгиком думать. И если не по Хуану сомбреро - то и не лезть в залупу.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 19:14   #42
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
ладно, хорош тут ксенофобию разводить, "свои" тоже молодцы... сёдня вот прёт один русский под знак Уступи дорогу, а я по кольцу в правом ряду двигаюсь и ваще не палит меня, ну я ему посигналил, проехал вперёд, остановился напомнить где второстепенная где главная, а он меня сходу ублюдком обозвал... а вы тут делите чурки-нечурки... с себя надо начинать... хоть какая закусь чурки всем своим аулом наедут, а у нас как обычно - хата с краю... проколол шину нашему брату и знает что ничего ему не будет... это всё в тему наглость, хамство...
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 22:05   #43
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Так-то оно все так. Только если ты знаешь ДОСТОВЕРНО, что за тебя всем аулом (районом, двором, подъездом) не впрягутся - зачем на жопу себе приключений искать?
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 22:45   #44
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение

Но даже если пробьешь. Что делать-то будешь? Обольешь бензином и подожжешь?
Как правило так видут себя ****юки, узнаешь кто,едешь к папе и жалуешься, сколько раз было - там папаня таких ****юлей вписывает,сам так *** выпишешь, и все, сыночек какой перед бабой рисовался - как шелковый!
И по хер, 20-30 лет, обращаешься к старшим,банально в эту...диаспару, рисуешь ситуацию, вопрос решают на раз-два!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:10   #45
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
едешь к папе и жалуешься
На Кавказ, что-ли?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:57   #46
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
На Кавказ, что-ли?
)))Чаще родители тут,ну или кто-то из родственников,поэтому все решаемо
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:55   #47
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Angry_PennyWise, если что - я без подъЁ. Но все же спрошу. Пробовали?
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 00:22   #48
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
vitalets, пробывал,но обращался через человека, вопрос был решен тихо мирно!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 22:22   #49
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Воооооот!!! Ключевая фраза - через человека. Эт я к тому, что если б не было бы этого самого человека - фиг бы чего вышло. В общих чертах это то, о чем я пишу последние несколько сообщений
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 15:39   #50
Форумец
 
Аватар для dob
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
А ты, наверное, лично видел как все было у ТС?

Сегодня на подземной парковке "Галереи Чижова" наблюдал подобную ситуацию с занятием места пешеходом. Только там вместо женщины сторожил молодой человек, как мне показалось (видел его краем глаза, т.к. никаких проблем ни у кого из окружающих он не вызвал своим поведением), славянской внешности. Подъехали парни на четырнадцатой. В этой стороне больше мест не было. Но, как ни странно, никто не стал ругаться и парковаться туда, где он стоял. Спросили у меня буду ли уезжать. Услышав утвердительный ответ, подождали немного и встали на мое место, когда я выехал. Все. Никто никого не давил, не ругался и колеса не резал. Понятно, что это не центр города, где в поисках хоть какого-то места - даже под знаком - можно долго и упорно колесить. Хотя и здесь порой приходится покрутиться в поисках места - многие уже считают нормой бросать свои "корыта" в проезде так, что приходится покорячиться чтобы просто проехать, не говоря уже о разъезде нескольких машин.
Нет не видел, я опираюсь только на текст топика. В моей ситуации я стоял и ждал пока отъедет машина, никто место не держал, а нарисовались в последний момент.
dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.