Старый 30.05.2013, 11:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2012

Нарико вне форума Не в сети
Ребенок и Интернет

С какого возраста можно детям "залезть" в Интернет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:54   #2   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
А что Вы подразумеваете под словом залезть. На коленях у меня дочь сидела лет с 1,5, развивались мы на Солнете с ней. Лет с 6 я нашла сама несколько игровых сайтов для девочек,загнала их на экспресс-панель и через разрешение дочь садится и играет, одного раза в день хватает, время просиживания перед компом до часа, не на ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2012

Нарико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под словом залезть. На коленях у меня дочь сидела лет с 1,5, развивались мы на Солнете с ней. Лет с 6 я нашла сама несколько игровых сайтов для девочек,загнала их на экспресс-панель и через разрешение дочь садится и играет, одного раза в день хватает, время просиживания перед компом до часа, не на ночь.
Ды я племяша посадила за комп. Так его мамаша мне промывку мозгов. Я сама не мама. и композависимостью не страдаю.
Ну я не понимаю, что плохого, что картинки смешарико посмотрели и про машу и медведя почитали.
Ребенку 3,5 года. мамаша его сумасшедшая считает, что у ребенка выработается композависимость
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:54   #4   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
ну у меня со старшим (2,5) комп это больной вопрос. Знаю, что с мужем сами виноваты, т.к. раньше подолгу сидели, бывало и он у нас на коленях... Супруг мой еще и танкист, не клинической правда,но бывает игранет раз в неделю, а ребенка конечно это привлекает... Стыдно признаться, но вот с 2 лет, т.е. уже пять месяцев отучаем. Слава Богу мы вовремя очухались, и заметили его неравнодушие к компу. Сейчас постепенно все налаживается, правда комп теперь включается только ради фильма какого-нибудь. Вот такая я непутевая мать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:18   #5   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
с 19 лет, спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:57   #6   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ну ведь компьютер - это не только игры и мультики, я с сыном какие-то обучающие программулины запускала. в современном обществе малыш все равно столкнется с этим, так пусть лучше под грамотным наблюдение родителей, чем бесконтрольно. мы и рисовали, и разукрашивали, учили буквы и пробовали печатать слова. тренировались выразительно рассказывать стихи и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:09   #7   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
ну ведь компьютер - это не только игры и мультики, я с сыном какие-то обучающие программулины запускала.
Да-да, у нас даже к школьным учебникам прилагаются диски)
А так, дочке было лет 6, когда дома появился компьютер, с тех пор и осваивает по чуть-чуть, мультики смотрит, играет в незамысловатые игры для девочек, в соц. сетях зарегистрирована...
Хуже с моей младшей сестрой, которая только к 13 годам узнала, что такое интернет, и теперь хочет компенсировать его нехватку сполна(( От компа за уши не оттянешь(((
Поэтому, моё мнение, знакомить ребёнка с компьютером по мере взросления.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind