Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 14:20   #1
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: в дисководе
Возраст: 49
Сообщений: 418
Давление масла HELP!

Возникла такая проблемма.
На прогретой машине на холостом ходу начинает гореть лампочка недостаточного давления масла. Повышение ХХ дало кратковременный эффект - неделю поездил - потеплело на улице - опять начало гореть.
Раньше проблемму устранял сменой масла с фильтром через 4-5 тык.
Теперь достало, хочу узнать проблемму - насос или что там умирает.
Капиталил год назад(точили блок) проблемма была и осталась, хотя мастер уверял что все будет пучком. Машина Ваз-21011.
kara_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 14:27   #2
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Блок ни как не влияет на давление. Проверь давление механическим прибором - это раз. Посмотри на состояние "грибка" под трамблером, бывает, там изнашиваются шлицы, и привод насоса "проскакивает" - это два. Дальше - сложнее. Возможно хана маслонасосу, что редко бывает, коленвалу, и т.д.
Поменяй масло на более густое. Возможно, тебе продали жалкое подобие веретенки.
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 23:48   #3
Энэрджайзер
 
Аватар для КЕННИ
 
Регистрация: 13.04.2004
Возраст: 38
Сообщений: 96
Или же у тебя износился поросенок...такое очень часто бывает, т.к. все идет через него....или какая то куйня в виде грязи или герметика попала в маслянный насос, или погнутый поддон...если поддон родной, всерно лучше сменить, так как от темепратур он наверняка согнулся в местах крепления и из-за этого движок постоянно протекает и потеет...а вообще не иби мозги, у меня с самого моего рождения на холостом лампочка горит....(тачке 23 года)
КЕННИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.