Старый 03.06.2013, 15:46   #1   
Форумец
 
Аватар для Фруктоза
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 36

Фруктоза вне форума Не в сети
Киста яичника

Девочки, доброго времени суток! Предлагаю в этой темке делится информацией о лечении кисты, делиться опытом, так сказать. Сама столкнулась с этой проблемой, сейчас пытаюсь вылечить медикаментозно. Есть обсуждение данной проблемки на других форумах, но хотелось бы обсудить эту тему в рамках нашего города. Кто делал лапару, где, какие расценки? может кто-то посоветует специалиста или альтернативные методы лечения. можно ли заниматься спортом с кистой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Yulina
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.09.2011

Yulina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток! Предлагаю в этой темке делится информацией о лечении кисты, делиться опытом, так сказать. Сама столкнулась с этой проблемой, сейчас пытаюсь вылечить медикаментозно. Есть обсуждение данной проблемки на других форумах, но хотелось бы обсудить эту тему в рамках нашего города. Кто делал лапару, где, какие расценки? может кто-то посоветует специалиста или альтернативные методы лечения. можно ли заниматься спортом с кистой?
Фруктоза, кисты бывают разные. какие-то лечатся медикаментозно, какие-то только оперативным путем. С кистами спортом заниматься нельзя, только пешие спокойные прогулки.
У Вас какая киста?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:45   #3   
Форумец
 
Аватар для Фруктоза
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 36

Фруктоза вне форума Не в сети
Yulina, у меня функциональная, 5 см в диаметре. Обнаружила совершенно случайно, т.к. никакого дискомфорта она мне не приносила. Предложили снять воспаление медикаментами, но скорее всего меня ждет лапароскопия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:56   #4   
Форумец
 
Аватар для Фруктоза
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 36

Фруктоза вне форума Не в сети
Прошла курс противовоспалительного медикаментозного лечения - поставили диагноз дермоидная киста (тератома). Такая киста развивается безсимптомно и обнаружить можно ее только при гинекологическим обследовании или УЗИ. Может достигать 15 см в диаметре. Единственным способом устранения такой кисты является их хирургическое удаление. Так, что готовлюсь к лапароскопии.
Девочки, ну поделитесь информацией у кого как прошла аналогичная операции, каков период восстановления?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:47   #5   
Форумец
 
Аватар для Yulina
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.09.2011

Yulina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Yulina, у меня функциональная, 5 см в диаметре. Обнаружила совершенно случайно, т.к. никакого дискомфорта она мне не приносила. Предложили снять воспаление медикаментами, но скорее всего меня ждет лапароскопия.
функциональные кисты - это не воспаление, это гормональный дисбаланс. её "лечат" гормонами.

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Прошла курс противовоспалительного медикаментозного лечения - поставили диагноз дермоидная киста (тератома). Такая киста развивается безсимптомно и обнаружить можно ее только при гинекологическим обследовании или УЗИ. Может достигать 15 см в диаметре. Единственным способом устранения такой кисты является их хирургическое удаление. Так, что готовлюсь к лапароскопии.
Девочки, ну поделитесь информацией у кого как прошла аналогичная операции, каков период восстановления?
Вы были у одного специалиста? может стоит выслушать мнение еще одного врача как минимум?

а про операцию - это лапароскопия как правило, период восстановления пара недель, из больницы могут выписать уже на 3-5день после операции, все зависит от сложности и прочих факторов.

Последний раз редактировалось Saule; 25.06.2013 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:03   #6   
Форумец
 
Аватар для Фруктоза
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 36

Фруктоза вне форума Не в сети
Yulina, спасибо за информацию. Я консультировалась ни у одного врача (у 4х). А занятия спортом через пару недель после операции имеют место быть, вы не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:06   #7   
Форумец
 
Аватар для Yulina
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.09.2011

Yulina вне форума Не в сети
Фруктоза, щадящие нагрузки, думаю, возможны. (типо лечебной гимнастики) Врач Вам даст рекомендации скорее всего по данному вопросу.


Saule, что в моем сообщение было не так? (пост №5, отредактирован Вами)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:14   #8   
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Сообщений: 436
Регистрация: 02.06.2010

NATALINN вне форума Не в сети
Фруктоза, Добрый день!у меня обнаружили также дермоидную кисту.меня ожидает лапароскопия.Расскажите пожалуйста,Как у вас прошла операция,где оперировали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:35   #9   
Форумец
 
Аватар для Ирак
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 52

Ирак вне форума Не в сети
"Фруктоза, Добрый день!у меня обнаружили также дермоидную кисту.меня ожидает лапароскопия.Расскажите пожалуйста,Как у вас прошла операция,где оперировали?" Делали лапароскопию в 2011 году . Привезли из операционной в 12- 30, а вечером я уже поднималась и немного ходила . Выписали на след.день домой утром. Но проблемы на этом не закончились, кисты возникают постоянно на одном и том же месте и сейчас очень серьезная проблема. Врач предложил вообще удаление яичников.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 01:08   #10   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 54

svetlana36med вне форума Не в сети
3 года назад попала на операционный стол по скорой с подозрением на апендицит, а оказалось проблема с кистой, хирурги сказали что примерно в 1% случаев так бывает при первоначальном подозрении на апендицит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind