Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 12:01   #1
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
А что означает Ваш ник?)))

Идея,конечно не нова,а именно подсмотрена на АЛЛГАЗе. Но тем не менее интересно. Давно хотел замутить сию тему,но все как то некогда да неохота... Решающим толчком стал вчерашний вопрос матушки Сашки Гнуса. Случайно столкнувшись в дверях Санькиного павильона на "птичке" она спросила: Почему мой Сашка называет тебя дядя Миша,если у вас разница в возрасте лет 10 всего?))) Кстати,Сань,за что ты так себя не любишь? Почему "Гнус"?
но,обо всем по порядку,начну с себя.
Мой ник не имеет совершенно никакого отношения к всемирно известному производителю шин,как может показаться на первый взгляд. Ну...по крайней мере я не имел его ввиду. В далеком моем детсадовском детстве жил-был у нас во дворе один дяденька,к сожалению ныне покойный. Так вот он меня звал не иначе как Мишлен. Подозреваю,что в конце 70-х начале 80-х мало кто знал о резине одноименного производителя,а уж я то и подавно,и я все таки думаю что это погоняло стало производным от имени. Ну а как оно было на самом деле узнать теперь не представляется возможным. По написанию перебрал множество вариантов как на латинице так и на кирилице,но комп не принимал,типа "уже есть такой".
Теперь что касается дяди Миши. А звать меня так стали после того как я прикатил на встречу в футболке,фрагмент которой изображен на моем аватаре.
В горячо мною любимой группе ДДТ был такой человек Михаил Чернов. Пожилой дядька,саксофонист,флейтист,джазмен. Проходя службу в армии умудрился сколотить джазовый оркестр в то время когда пионерский горн был "правильным" инструментом,а саксофон почти что вне закона. В коллективе его уважительно звали Дядя Миша. Лет 10 назад на концерте увидел его в футболке,на которой во всю спину красовалась надпись "ДяДя МиШа",ну и загорелось мне такую же...))))
Как то так. Теперь ваша очередь.)))
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:15   #2
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Поддержим инициативу.
У меня история такова:
Давным давно в далекой далекой галактике происходили разные вещи, и мне было интересно про них читать/ смотреть. Так среди любителей далекой/далекой галактики меня и прозвали вот так. Sergius- производное от имени, а Dart - неверно написанное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D1%85%D0%B8
Ну а потом я заметил что этот ник нигде не занят, а ник вполне ничего.

Вот и вся история.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:39   #3
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
У меня не так все интересно))).
Мне дали это прозвище лет 10-15 назад, во времена бурного расцвета и ,бешеной популярности игры Counter Strike. За холоднокровие и решимость в бою. Первоначально все началось с айсберга, потом несколько переиграли и получился Ice_Man. ВОТ
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:44   #4
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Без комментариев(с)
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:46   #5
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 267
И рассказать то нечего (
Лёшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:07   #6
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 2,010
poison звали меня в общаге. 93 - номер комнаты в которой я там жил. Прилипла цифра к прозвищу при регистрации на сайте фанатов fallout2 в 1999 году. Вот как-то так и появилось финальное poison93
poison93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:58   #7
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
А у меня корни уходят в далекую историю. Если кратко, то PORAJ - это одно из названий представленного на аватаре герба Белой Розы. Там еще под этим гербом по-русски мелко написано "Порай". Судя по моим изысканиям, один из моих предков, носивших этот герб, был в свое время приписан к шляхте Минской губернии.

Цитата из английской Википедии:
Coat of arms of Poraj. From Wikipedia, the free encyclopedia.
Poraj - is a Polish Coat of Arms. It was used by several szlachta families in the times of the Polish-Lithuanian Commonwealth.
Alternative names: Rosa, Rosa Alba, Róża, Różyc, Stolce, Una Rosa.
Battle cry: Poraj.
Earliest mention: 1358.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 23:17   #8
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
У меня корни уходят в ещё более далёкую историю. Всегда был малость повёрнут на античности. "Илиада", "Одиссея" - одни из любимых книг. И вот в то далёкое-далёкое время, когда нам на кафедре провели интернет, полез в какой-то форум, а там необходимо было зарегаться. Причём исключительно по-буржуински, т.к. русские ники были ещё совсем не в ходу. Сразу захотелось назваться кем то из ахейцев, а вот кем - очень хороший вопрос, т.к. транслитерация из древнегреческого в латынь - дело не совсем простое, особенно без словаря под рукой. Агамемноном или Диомедом, а тем более Нестором называться не хотел - не та весова... тьфу, возрастная категория. Ахиллеса с Одиссеем откровенно не помнил, как правильно написать. Остался Аякс. Вот только кто из них - Теламонид или Оилид - до сих пор не знаю. Т.к. дворец Теламонида раскопан (неплохая по размерам недвижимость, кстати) - думаю, мож права предъявить
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 09:56   #9
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Сокращение от имени, инициалы.
SAM G.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 11:03   #10
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
"я не алкаш и не пьяница я..."
но 2005 году я кореш привез из Чехии Абсент, и я будучи студентом-механиком с удовольствием принял участие в уничтожении. Как то увидел в продаже одноименный продукт.
При регистрации на форуме, согласно принципу "когда ты не заморачиваешься, все получается гораздо лучше" заморачиватся даже и не стал.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 14:14   #11
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
на разных форумах у меня strvv и zelya.
zelya - зеля, сокращение от зеленый, было дано в далекий 1994 год, в сентябре, в универе, на фифе рф и мэ 1 курса в большой аудитории.
меня один позвал - я был в зеленой джинсовке, ну и никто еще никого особо не знал - эй, в зеленой - потом прилипло, я особо не возражал )))
strvv - просто первые буквы фио. )))
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 21:15   #12
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
после армии все меняют взгляд на жизнь...вот так и я пришел с измененным характером...сначало сосед меня начал называть Инкассатором потому что я часто смотрел вокруг настороженно и сосредоточенно и он часто говорил-ты зыришь как будто инкассатор с мешком денег( сам он тогда им и работал) а после часто смотрел фильмы о этой профессии-дальше больше-попал работать инкассатором,работа которая монотонна,но в то же время будоражит кровь,щас уволился но лучшие воспоминания лучшая работа всегда для меня останется им-ИНКАССАТОРОМ...вот так и выплыл мой ник...
Инкассатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.