Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 21:32   #1   
ДЕД)
 
Аватар для FOREGNER
 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 58

FOREGNER вне форума Не в сети
Exclamation Как часто Вы пользуетесь помощью профессиональных психологов?

Зачастую мы решаем проблемы "на кухне" или....
Быть может стоит чаще пользоваться поддержкой, помощью профессионалов? Реальных ресурсов с МГНОВЕННОЙ поддержкой мало... У меня есть определенный опыт. С радостью поделюсь.http://www.cabinet-psyholog.narod.ru
А у кого есть подобный опыт общения или иная практика? Кому оказывали помощь в тот момент, когда она нужна??? Поделитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 02:22   #2   
Трям-трям
 
Аватар для KIRDIK
 
Сообщений: 300
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 37

KIRDIK вне форума Не в сети
не пользовался, ну пользуюсь и вряд ли буду пользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:18   #3   
хреновня
 
Аватар для Double Trouble
 
Сообщений: 407
Регистрация: 18.10.2007

Double Trouble вне форума Не в сети
не пользовалась никогда.надеюсь не придецца...)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:53   #4   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIRDIK
не пользовался, ну пользуюсь и вряд ли буду пользоваться
Не говори гоп ...пока молодой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:57   #5   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FOREGNER
.[URL="http://www.cabinet-psyholog.narod.ru"]
ИМХО, это тока от одиночества.
Но по ценам (Воронежским) имхо разумнее куда нить сходить в ночной клуб нормальный развеяться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:03   #6   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FOREGNER
Кому оказывали помощь в тот момент, когда она нужна??? Поделитесь...
Из депрессии неплохо лекарствами выводят. А в качестве психологов - друзья, родные, в профессионалов я лично не верю, может просто их не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:16   #7   
Трям-трям
 
Аватар для KIRDIK
 
Сообщений: 300
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 37

KIRDIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
разумнее куда нить сходить в ночной клуб нормальный развеяться.
Вот поэтому и было написано, что не пользовался, ну пользуюсь и вряд ли буду пользоваться
Лучше схожу куда нить отдохнуть, расслабится, иногда могу на машине покалисить по городу часок и всё само отпустит и уляжется в голове.
Или ещё круче на природу летом... на шашлычки... на природе в хорошей компании всё сразу укладывается, что никакие психологи не нужны. ИМХО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:32   #8   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FOREGNER
Как часто Вы пользуетесь помощью профессиональных психологов?
в среднем один-два раза в 3 тысячи лет
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:21   #9   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
в среднем один-два раза в 3 тысячи лет
Ипать O_o Это не ты случайно, спустился с далёких гор Шотландии ? ^^

Цитата:
Сообщение от FOREGNER
Как часто Вы пользуетесь помощью профессиональных психологов?
Аутотренинг и все дела ....Психологи сами не знают чё они хотят, и они же пытаются научить жизни других O_o
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:56   #10   
Трям-трям
 
Аватар для KIRDIK
 
Сообщений: 300
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 37

KIRDIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
Психологи сами не знают чё они хотят, и они же пытаются научить жизни других O_o
во! тему говоришь... психологи тоже люди со своими замарочками и проблемами... А ещё людей жизни учат!!!
Слышал ваще тему, что к примеру детский психолог редко находит общий язык с собственным ребёнком, а у семейного психолога в семье полная жопа ну или типа такого что то
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:26   #11   
хреновня
 
Аватар для Double Trouble
 
Сообщений: 407
Регистрация: 18.10.2007

Double Trouble вне форума Не в сети
KIRDIK, вот я вообще не понимаю как можно быть психологом...сидишь и слушаешь чужие проблемы,сопли и все в этом роде,хотя небось у самого проблем дофига и больше...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:08   #12   
Форумец
 
Аватар для Ромасанта
 
Сообщений: 168
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 39

Ромасанта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIRDIK
психологи тоже люди со своими замарочками и проблемами
эт точно...Никогда не забуду, пришла раз к знакомому даже не психологу, психотерапевту, а он под действием своих лекарств сидит, ржет и говорит: "Позовите еще одного врача, я один не справляюсь"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:12   #13   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромасанта
Никогда не забуду, пришла раз к знакомому даже не психологу, психотерапевту, а он под действием своих лекарств сидит, ржет и говорит: "Позовите еще одного врача, я один не справляюсь
точно...было тож такое...к родне привозил...а чо говорит я сама такие таблетки употребляю..выпью с утра и весь день по барабану...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:19   #14   
Форумец
 
Аватар для Влада
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.02.2004
Возраст: 36

Влада вне форума Не в сети
раз в год. милые чудесные люди... мне нравится... ну вы же машину ну всегда сами чините, ну и в подобных случаях если к спецам обратиться то быстрей починишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:23   #15   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Влада, случаи ремонта авто у спецов бывают очень неоднозначны
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:19   #16   
птичка
 
Аватар для Nightingale
 
Сообщений: 219
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 36

Nightingale вне форума Не в сети
сама себе психолог, никто лучше не убедит
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:13   #17   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
К врачам обращаться вообще опасно.
По моим наблюдениям, больше половины из них подсели на таблетки, и крайне нездоровые люди.
У нас медицина, в том числе и психоанализ не анализирует корней болезней, психозов.
Человек - крайне агрессивное кровожадное сексапильное животное, инстинкты которого зажаты культурными традициями и ограничены законом.
Если человек идеализирует себя, тут у него и начинает крышу сносить.
Но к нашим врачам обращаться не советовал бы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:26   #18   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit
А чем именно он занимается, не скажите?
Мне вот всегда казалось, что именно психоанализ, в отличие от других направлений, как раз и добирается до истоков неврозов. Правда, однобоко.
Ни один российский психоаналитик Вам не скажет, что Вас колбасит от того, что Вам не дают убивать, грабить, насиловать, прочее, то есть основные человеческие инстинкты. Рядовым гражданам любого государства это не должно быть доступно. Они стадо.
А управленцы и так практически не болеют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:49   #19   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit
Я думаю, что рядовой российский психоаналитик пройдет поочередно по всем психосексуальным стадиям, выявит фиксацию и поможет решить проблему.
Может я не прав. Но что сможет сказать наш психоаналитик 80 процентам населения, тем у кого психология не МИЛИТАРИ, а нормальная гражданская. И кому в нашем государстве жить не комфортно.
Что он им скажет: "Ваша сексуальная проблема в том, что государство поставило Вас в интересную позу, и имеет каждый день. Идите устройте очередную революцию. Трахните их тоже. И у вас всё нормализуется."
Да не скажут наши психоаналитики такого. Кабинет через неделю им органы закроют.
Может я не прав. Но разбираться с собой лучше самому. Надёжнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:57   #20   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit
Получается, что в компетенции психоаналитиков исключительно политика и объективная ситуация в стране. А решение собственных проблем - личное дело каждого. Вам не кажется, что психолог работает как раз с внутренним миром человека?
Это не совсем честно, делать акцент, что изменив внутренний мир, мы будем по-другому ощущать действительность.
Иногда надо менять эту самую действительность. Это в тысячу раз труднее, ведёт к психической неуравновешенности.
Но и подстраиваться - это подчас как в религии, помолился - боль ушла, а потом с новой силой, пока не разрушит тебя до основания.
Не знаю, ведомые пусть ходят к психиатрам, может те и снимут груз накопившихся проблем.
В каждом деле есть профессионалы. И дай Бог их побольше среди наших воронежских психиатров!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:40   #21   
Форумец
 
Аватар для MaNicHkA
 
Сообщений: 366
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37

MaNicHkA вне форума Не в сети
я несколько раз проходила курс лечения у профессионального психолога..сама всегда интересовалась..как вот так с помощью цыфр и графиков можно так четко определить состояния человека в данное время. Нужно четко понимать свою проблему..иногда приходят и видят совсем другую картину..что пришли вроде с одним а суть и ядро проблемы в другом..поэтому если психолог хороший он это обязательно увидит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:28   #22   
Registered User
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 49

barkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FOREGNER
Зачастую мы решаем проблемы "на кухне" или....
Быть может стоит чаще пользоваться поддержкой, помощью профессионалов? Реальных ресурсов с МГНОВЕННОЙ поддержкой мало... У меня есть определенный опыт. С радостью поделюсь.http://www.cabinet-psyholog.narod.ru
А у кого есть подобный опыт общения или иная практика? Кому оказывали помощь в тот момент, когда она нужна??? Поделитесь...


Привет форум! Многие приходят с проблеммами, что только не услышишь, разбирая по ходу вопросы. Каждый чел.. хочет решить вопрос, но какбы не думать, какбы решить и забыть выводы, провокации которые создали вопросы. Приходят выводы, намеренное невежество, благость, для общества. Последний случай, связан с лоходрончиками, вообще, интиресный. Два чудика, балуясь иногда играми с одноруким пиратом, вычитали где-то, де в одном селе не далеко от Воронежа, не буду писать где, какая-то бабка, кодирует от этой зависимости. Позвонили, поехали. Их встретила машина на остановке, отвезла к этой старушенции. Она что-то дала выпить, что-то бормотала, денег не взяла. После этого лечения. С ними стали происходить аномалии, резко наступила бессоница, однорукий, стал перед глазами. Один из них стал выносить из дома вещи, продавать, другой занял за неделю большую сумму денег. Хорошо что этот, который денег назанимал пришел ко мне, мы начали этот вопрос решать, где другой не знаю. Первое что мы сделали, позвонили священнику, он дал консультацию, сходить утром в церковь. На второй день, он не мог встать более, пол дня. Полное бессилие, уже к вечеру он пришел ко мне. Я постарался объяснить эту проблемму, почему произошло это с ним. Что он должен сделать.
Исходя из его огромного потенциала, более пришлось пояснять психологически. Как гипноз, внушение, провокации. Ушел он от меня спокойный. Это уже не первый вопрос, который приходилось с ним решать.
Так вот, сколько можно объяснять, что зависимость, это намеренность не решений по жизни, намеренное невежество. Жалко людей которые бьются, ищат и не находят ответы, но большая часть, цепляються за привычки, знания которым загружено, все общество. Виновен тот, виновен этот, государство, семья работа и солнце фонарь. Оправдать можно все что угодно, и для этого есть все что нужно. А вот пытаться решить?, иллюзия безвыходности. Засим, кланяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:34   #23   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Когда вы говорите Иван Васильевич - такое ощущение что вы бредите ©
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:55   #24   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Double Trouble
вот я вообще не понимаю как можно быть психологом...сидишь и слушаешь чужие проблемы,сопли и все в этом роде,хотя небось у самого проблем дофига и больше...
ты думаешь гайки с масле мыть познавательнее и проще?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 02:26   #25   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
йа сам себе психолог! и другим неплохо помогаю! правда девушки?(;
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:53   #26   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
психологи эт не то....
а вот психотерапевты эт сила :\
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:51   #27   
Форумец
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.01.2008

Natta вне форума Не в сети
понятное дело... психология без психотерапии.. это не то....) сл-но практический психолог занимается еще и терапией... вот к нему-то и надо...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:18   #28   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 39

ac_blaze вне форума Не в сети
Самое смешное, что к терапевту, как и к психологу обращаются в то время когда уже кризисная ситуевина..бывает, что возникают запросы, с которыми сложно справится одному(ой), и бывают моменты, когда многие отворачиваются, когда ты теряешь силу, влияние, словом то, чем держишь вокруг себя людей.
Именно в это время люди начинают посещать тренинги, клюя на красочные названия и экзотические методики, в то время, как совсем рядом есть те, кто мастерски работает на результат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:54   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2,196
Регистрация: 03.01.2006

PIFzBOT вне форума Не в сети
не вылажу из этой речки - постоянно в психозе, голова болит... тока специалист помогает...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:55   #30   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
ниразу....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind