Режим прораба
Старый 21.11.2013, 13:12   #31   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 36

ирина 2013 вне форума Не в сети
хочу дачу на 604 км...люди у кого есть там дача может продает кто нибудь из знакомых или соседей ? помогите пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:49   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.01.2014

Наталия Моралева вне форума Не в сети
Ирина 2013, Добрый вечер! Я хочу продать дачный участок на 604 км. Участок находится рядом с асфальтной дорогой. Приобретался для себя, но сейчас в Воронеже я не живу. Строений на участке нет. Если интересно - позвоните: 8-951-547-99-50. С уважением, Наталия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:48   #33   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Наталия Моралева, еще продаете участок?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:57   #34   
Форумец
 
Аватар для Kelsner
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.07.2012

Kelsner вне форума Не в сети
Добрый день!
Почему продают дачи в этих краях?
Во-первых, не верьте, что по дороге нет пробок. Я ездил туда почти 3 года. Попробуйте проехать по Масловке вечером, после работы... Узкая дорога просто способствует появлению пробок. А с каждым годом машин все больше и больше. Да еще и этот технопарк точно не улучшит ситуацию...
Во-вторых, если не на машине ехать, от автобусной остановки там чапать и чапать. По полю. В пекло.
В-третьих, если на машине, то дорога оставляет желать лучшего. Пока плетешься по ямам, мысли о подвеске не отпускают.
В-четвертых, другая остановка, ж/д платформа, хоть и дает возможность и ехать быстрее, и идти, некоторым дачникам, меньше, но довольно частый шум электричек и поездов не способствует по-настоящему спокойному отдыху.
Ну, и до газа там, как до Марса.

У моей тещи была дача на 604 км. 5 соток. Кирпичный дом, погреб, ж/б перекрытия. Обычный, простой дом. Продала. Сразу купила за эти деньги участок 6 соток с домом на Алексеевке. Отличный выбор! С 604-м не сравнить. Дорога (которая, действительно, без пробок) отличная, сосновый лес, электричка на ~2 км дальше, автобусные остановки на протяжении дач, а не на поле, а дальше - сам...

В общем, не судите строго, я всего-лишь выразил свое мнение про 604 км.
Решать Вам. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:26   #35   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
про Алексеевку почему-то никто не сказал, что черта города - это в какой-то степени плюс, но есть и жирный минус - тащат все что можно. прятать или увозить нужно ВСЕ ценное. Воруют и летом. Народу живет там мало. Охраны естественно никакой. лес... ну да, лес есть. правда первые 100 метров это большая свалка а не лес.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:37   #36   
Форумец
 
Аватар для Kelsner
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.07.2012

Kelsner вне форума Не в сети
lvvv, да, давно Вы там были... Народу живет здесь куда больше 604 км. У нас на 604 стекла побили, холодильник вынесли, лампочки (!!!) выкрутили и т.д.... Охрана бдит! )) Ездил в прошлый выходной на Алексеевку, на участках ни следа! Кстати, как там на 604 свалка по полю, на дороге? Издали видна! Освоилась? Все три года, сколько ездил, наблюдал пейзаж...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:53   #37   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kelsner Посмотреть сообщение
lvvv, да, давно Вы там были... Народу живет здесь куда больше 604 км. У нас на 604 стекла побили, холодильник вынесли, лампочки (!!!) выкрутили и т.д.... Охрана бдит! )) Ездил в прошлый выходной на Алексеевку, на участках ни следа! Кстати, как там на 604 свалка по полю, на дороге? Издали видна! Освоилась? Все три года, сколько ездил, наблюдал пейзаж...
почему давно? с месяц назад где-то до морозов - машину мыл. У нас на даче спионерили весь металл. трубы были по даче проложены - выкопали и украли. столбы железные для помидоров - выкопали и украли. рамы алюминевые были - вырвали с корнем и украли. Провода (которые электрические) - сняли со столбов(!!!!!!!!!!!!!!!) и украли. После этого народ скидывался и электрик их снимал на зиму. инструменты, инвентарь это вообще прятать нужно. У соседа летом (!!!!) в его присутствии (!!!!) украли топор. рубил дрова, пошел относить их вглубь дачи, вернулся - топора нет. город близко, постоянно ходят подозрительные личности и ищут что взять. Насчет что живет много - не знаю, обычно тишина такая, что кажется в тайге какой-то. И вокруг никого - почти все дачи брошенные. может около сторожки жизнь еще есть какая-то.... По крайней мере я особого наплыва народа не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:01   #38   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
гвоздь в голову забить нужно тому кто придумал давать дачи авиационного завода в затопляемом овраге.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:32   #39   
Форумец
 
Аватар для Kelsner
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.07.2012

Kelsner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
почему давно? с месяц назад где-то до морозов - машину мыл. У нас на даче спионерили весь металл. трубы были по даче проложены - выкопали и украли. столбы железные для помидоров - выкопали и украли. рамы алюминевые были - вырвали с корнем и украли. Провода (которые электрические) - сняли со столбов(!!!!!!!!!!!!!!!) и украли. После этого народ скидывался и электрик их снимал на зиму. инструменты, инвентарь это вообще прятать нужно. У соседа летом (!!!!) в его присутствии (!!!!) украли топор. рубил дрова, пошел относить их вглубь дачи, вернулся - топора нет. город близко, постоянно ходят подозрительные личности и ищут что взять. Насчет что живет много - не знаю, обычно тишина такая, что кажется в тайге какой-то. И вокруг никого - почти все дачи брошенные. может около сторожки жизнь еще есть какая-то.... По крайней мере я особого наплыва народа не наблюдаю.
И все в эту осень? Набег прямо какой-то. Да, и правда у Вас проблемы... А далеко от асфальта Ваша дача?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:17   #40   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
не, это в течении последних 10 лет. и собственно дачу забросили поскольку что-то делать там смысла нет - все равно все либо сломают либо сопрут . доходило до того, что воры смородину собирали с кустов Собственно дача теперь эксплуатируется в режиме "помыть машину", "пожечь костер", "поесть яблоки с дерева". асфальт? Про какой асфалт вы говорите - на Алексеевке нет асфальта. Только одна дорога асфальтированная до водозабора. внутри дач грунтовка... Родители еще как-то ездят туда, что-то пытаются делать, сажать...Я честно говоря смысла уже в этих дачах не вижу.... как отдых - очень сомнительно - ни леса, ни речки. Экология? Хм, до СК километров 5 всего... Лично были бы у меня лишние деньги - я бы купил дом в далекой деревне - км 150 от райцентров. И туда на выходные летом можно ездить отдыхать. А эти все дачи... В основном предназначены для огородничества. а те, где есть речка (нов. усмань) простите под лимон стоят...это уж слишком...
P.S. В Беларуси у родствеников дом в деревне, где отец родился - вот где круто. настоящая русская печь, за домом поле ,потом ручей, лес....красота, тишина.... Жаль только жить там вредно - зона заражения после Чернобыля....
Я все к чему - дачи эти советские у меня в большинстве ассоциируются с панельными домами - вроде и дом, а фигня полная, вроде живешь, а комфорта ноль. Нормальные дачи стоят от миллиона и выше, а Алексеевка это так....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:40   #41   
Форумец
 
Аватар для Kelsner
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.07.2012

Kelsner вне форума Не в сети
Понятно, рядом с речкой вообще идеал! Тут вопрос денег. Про асфальт я говорю как раз до водозабора который. У меня дача рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:47   #42   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Вся прелесть 604 км в том, что можно за небольшие деньги купить 2-3 участка и сотворить себе любой ландшафт ( лес, пруд, огород...), дорога по грунтовке занимает у меня почти 10 минут (если ехать аккуратно), в сравнении с дачами в Рамони ( у друзей дача недалеко от Лопаток), так там дорога - смерть машине, если ехать аккуратно по бездорожью, то минут 20 точно, дорога узкая, а машин много, сзади всегда кто-то "дышит" в спину, иногда психуют, а потом еще и в гору подниматься надо (если дождь прошел, то страху натерпишься пока доедешь). А еще со всех сторон соседи, как в коммуналке. Зато природа хорошая, лес, речка (по которой катера шныряют туда-сюда). И все это счастье стоит миллион за 6 соток. Все познается в сравнении, кто-то радуется лесу и речке коммунальной (в жару там столпотворение), а на 604 люди копают собственные пруды, т.к. места хватает, сажают если, ивы, тамарикс и другую экзотику, соседи есть, но не мешают друг другу. Вся беда дач на 604 км в том, что они в свое время давались почти 30 лет назад малообеспеченным людям, которые использовали дачи для выращивания еды, сейчас эти люди постарели и больше не имеют сил ухаживать за участками, вот и продают. За это время дети их уже обзавелись своими дачами (не для еды). Поколение 30-летних, которые сейчас покупают участки, используют из для отдыха. Все чаще по выходным летают китайские фонарики в небе, слышно смех, пение. Так что со временем менталитет этих дач поменяется и будет здесь зона отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:01   #43   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
lvvv, староватые у Вас сведения. Металл уже совсем не актуален, не воруют. Это 90-е, начало 2000-х было сильное воровство. Последние годы практически не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:30   #44   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
гвоздь в голову забить нужно тому кто придумал давать дачи авиационного завода в затопляемом овраге
Насчёт гвоздя - согласен. Причём чем больше - тем лучше. А ещё лучше - много маленьких, чтобы был на ёжика похож. Т.к. это даже не овраг, это - бывшее русло бывшей реки Песчановки. Она полностью пересохла из-за водозаборов, но при обильном таянии снега воды идут по руслу.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Насчет что живет много - не знаю, обычно тишина такая, что кажется в тайге какой-то. И вокруг никого - почти все дачи брошенные.
Не знаю, в каком углу куча брошенных дач, в нашем уголке довольно оживлённо, и окружение адекватное. Очень надеюсь, что через лет через пять можно будет поосновательнее обосноваться, т.к., говорят, народ уже и прописываться начинает. Хочется-таки пожить в частном доме
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:32   #45   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Металл уже совсем не актуален, не воруют. Это 90-е, начало 2000-х было сильное воровство. Последние годы практически не бывает.
У нас года три тому назад пытались стащить стальные колышки. Выдрали прямо из помидоров, складировали, но не увезли. Поматерился и расставил обратно. Повторно не появились.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:57   #46   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
lvvv, староватые у Вас сведения. Металл уже совсем не актуален, не воруют. Это 90-е, начало 2000-х было сильное воровство. Последние годы практически не бывает.
естественно не воруют - все своровано уже
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:22   #47   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Не знаю, в каком углу куча брошенных дач, в нашем уголке довольно оживлённо, и окружение адекватное. Очень надеюсь, что через лет через пять можно будет поосновательнее обосноваться, т.к., говорят, народ уже и прописываться начинает. Хочется-таки пожить в частном доме
прописываться да, вроде как там разрешили... насчет пожить.... в СК-овских дачах свет на зиму отключают так что не поживешь...Летом... ну, пожалуй поближе к сторожке да, там оживленнее. У нас простите на машине зимой не всегда подъедешь - никто не ездит, дорогу не чистят . Пожить в частом доме все же лучше где "не дачи" но это конечно другие деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 09:12   #48   
Форумец
 
Аватар для olika.cat
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

olika.cat вне форума Не в сети
У нас дача в "Русском поле". Летом до остановки 5 минут, зимой минут 20, ездит 122 маршрутка каждые 5 минут. Дачи относятся к Левобережному району г. Воронежа, свет на зиму не отключают, с каждым годом все больше и больше зимующих семей. Да, леса нет, речки тоже. У нас участок 12 соток, понасадили себе всяких деревьев, летом ставим бассейн, в перспективе вырыть постоянный. Пробурили себе скважину, вода есть всегда. Да и кооперативная бывает утром и вечером. Ездим из ю-з через плотину, пробок действительно нет, иногда бывает затор из-за единственного перекрестка со светофором в Масловке. Но по сравнению с ростовским или московским направлением - это чепуха) Да и цена на участки действительно не высока, хотя в связи со слухами о проведении газа, цены подросли. Поезда недалеко ходят, но мы уже их не слышим(привыкли). Да, еще один минус - летающие самолеты, хотя для нас, особенно для ребенка это плюс - авиашоу над тобой))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:24   #49   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Реально ли прикупить в пределах 50000? Желательно с домиком)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:29   #50   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
в пределах 50000? Желательно с домиком)
Это нужно имхо дальше от города смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:10   #51   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Согласен не дальше 100км, в любую сторону от города. Может быть у кого нить знакомые продают. А то блеать одни агенства(
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:39   #52   
Форумец
 
Аватар для olika.cat
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

olika.cat вне форума Не в сети
В "Русском поле" голые 6 соток от 200 000 стоят. За 50 000 в километрах 60 от города в селе можно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:09   #53   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olika.cat Посмотреть сообщение
В "Русском поле" голые 6 соток от 200 000 стоят. За 50 000 в километрах 60 от города в селе можно найти.
Нет на примете ничего?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:04   #54   
Форумец
 
Аватар для olika.cat
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

olika.cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Нет на примете ничего?
авито и камелот, пока там не живем, с мая будем там жить, если хотите - тогда могу вам написать, если будут продавать. Какие участки вас интересуют, что должно быть обязательно?

Последний раз редактировалось olika.cat; 03.04.2014 в 19:05. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:15   #55   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olika.cat Посмотреть сообщение
авито и камелот, пока там не живем, с мая будем там жить, если хотите - тогда могу вам написать, если будут продавать. Какие участки вас интересуют, что должно быть обязательно?
Да конечно, обязательно домик для боле менее комфортного проживания на выходные и праздники с женой и ребёнком 4 года. Земли много не треба)

Последний раз редактировалось Слами; 22.04.2014 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:57   #56   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Слами, у нас соседи будут скорее всего продавать в СНТ Отдых где водонапорная вышка:у них дом на фундаменте с мансардой, уч-к 6 соток практически без растений только деревьев несколько, что-т из сараев, документы точно есть, проехать можно в любое время, но если не ошибаюсь хотят они что-то в районе 400-500тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:42   #57   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
Слами, у нас соседи будут скорее всего продавать в СНТ Отдых где водонапорная вышка:у них дом на фундаменте с мансардой, уч-к 6 соток практически без растений только деревьев несколько, что-т из сараев, документы точно есть, проехать можно в любое время, но если не ошибаюсь хотят они что-то в районе 400-500тыс.
Не потяну(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind