РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 20:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.04.2009

Ser001 вне форума Не в сети
Консультация

Здравствуйте. Три года назад начал смотреть футбольные матчи через интернет на компьютере. Мог себе позволить включить высокую скорость, высокое качество, включить сглаживание. При этом нагрузка на процессор бОльшая, и изображение может стать прерывистым. Но этого не было, видео шло отлично. Несколько месяцев назад перестало идти видео. Обновил Internet Explorer c 7 на 8 версию, и видео пошло. Но минут через десять начинает "тормозить". Изображение становится прерывистым. При настройках низкого качества, отключения сглаживания (т.е. уменьшения загрузки процессора) происходит то же самое. Обновил Adobe Flash Player до версии 11,6,602,171. Тоже не помогает. Скорость интернета 10 Мбит/сек по тарифу. Замерял через спидтест - такая же. При этом за последние три года скорость интернета только увеличивалась в бОльшую сторону, т.е. на меньшей скорости видео шло нормально. Брандмауэр и антивирус отключать пробовал - ничего не меняется. Браузер Google Chrome устанавливал - такая же картина. Раньше играл в игры на mail.ru и не было проблем. Теперь же по ходу игры минут через 20-30 происходит отключение от игры с комментарием "У Вас возникли проблемы с интернет-подключением". Но подключение не обрывалось. Операционная система Windows XP Service Pack 3, процессор Pentium(R)4 CPU 2,40 ГГц. ОЗУ 512 Мб. Видеокарта 128 Мб. Компьютер, конечно, старый, но ведь на нём хорошо шло видео и быстро шла работа в интернете именно на этой конфигурации и при более низкой скорости интернета. Провайдер "Freedom" говорит, что нет подобных жалоб. Подскажите, в чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:10   #2   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Поищите причину в дополнительном софте, проверьте список автозагрузки, посканируйте на вирусы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:57   #3   
Сетевик
 
Аватар для Sapral
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.09.2004
Возраст: 40

Sapral вне форума Не в сети
операционку давно переустанавливали? на чистой системе та же картина? прерывистое изображение - видеопоток не успевает закачиваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind