Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2013, 13:49   #1
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 890
Действует ли сейчас Бонус малус?

Подходит время оформить очередное ОСАГО, позвонили из страховой где страховался и пригласили для заключения договора, но предупредили, что в данный момент бонус малус отменен и оплатить придется 100% страховки.
Так ли это и есть ли страховые которые учитывают этот коэффициент?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:51   #2
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
бонусы действуют, через общую базу страховщики делают запрос, а вот числится он там за тобой или нет это уже другой вопрос.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:59   #3
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
бонусы действуют, через общую базу страховщики делают запрос, а вот числится он там за тобой или нет это уже другой вопрос.
А как узнать? Просто страховая которую не менял уже несколько лет и у кого как не у нее эти данные должны быть в первую очередь, с этого года отказывает в предоставлении этого бонуса.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 14:00   #4
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Дилетант, зайди в офис другой страховой и попроси расчитать
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 14:03   #5
Форумец
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 20,333
Дилетант, возьми в своей страховой справку в которой указано какие ты имеешь скидки и с этой справкой иди в другую страховую где эти скидки предоставят.
appple вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 14:10   #6
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
База есть но кривовата.
Захотел уйти с РГС, пришёл в ингос, говорят несите справку из ргс, будем проверять 2 недели ещё её.
Я - вроде база есть общая позвоните..- нет буем проверять -послал.
Тут же в согласии пробили по базе у меня 45% скидки, а у жены почему-то 5%.Странно.
Поехал в Ргс взял справку на обоих и застраховался в альянсе 904 рубля за год))) Все скидки сохранились.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 14:12   #7
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
Дилетант, возьми в своей страховой справку в которой указано какие ты имеешь скидки и с этой справкой иди в другую страховую где эти скидки предоставят.
попробую, сейчас позвонил, сказали , что справку дадут без проблем, но предупредили, что с такой проблемой я столкнусь практически в любой СК.
Поэтому вопрос, кто недавно оформлял страховку, сделали вам скидку за безаврийную езду или выписали полис за полную стоимость?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 15:32   #8
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 50
Сообщений: 630
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
попробую, сейчас позвонил, сказали , что справку дадут без проблем, но предупредили, что с такой проблемой я столкнусь практически в любой СК.
Поэтому вопрос, кто недавно оформлял страховку, сделали вам скидку за безаврийную езду или выписали полис за полную стоимость?
Страховался в апреле в РЕСО, скидку сделали без напоминаний. Все правильно народ говорит, бери справку в своей компании и уходи в другую.
VladZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 15:37   #9
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
застраховался в альянсе 904 рубля за год)))
сколько кобыл авто?
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 15:44   #10
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
сколько кобыл авто?
109 .
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 15:51   #11
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Вот у людей проблемы, страховался в последних числах мая, бес проблем сделали скидку по бонусу.

Страховался тут уже второй год, быстро и скидка форумская есть... http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=748
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 17:19   #12
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
109 .
я за столько даже ОКУ не страховал, круто..
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:56   #13
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 890
Всем спасибо, по справке сделали скидку в другой компании.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 14:15   #14
Registered User
 
Аватар для Folexx
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 16
Сегодня зашел в контору ВСК у Солнечного рая и хотел застраховать новый авто... В нагрузку мне стали вписывать полис ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни, ЯКОБЫ у нас теперь такие правила!!! В итоге вышла сумма 3676 руб. На вопрос на каком основании вы можете мне ОБЯЗАТЕЛЬНО выписывать страховой полис на страховку жизни - получил ответ - указание вышестоящего руководства!!! Полны бред!!! Скидку на безаварийную езду не сделали, хотя уже скопилось 35% !!! Сначала хотел достучаться до руководства ВСК, но потом решил не тратить ни нервы ни время, послал их куда подальше, и перейдя через дорогу напротив Солнечного рая на Кирова 24 зашел в РЕСО-страхование и получил заветный полис за 2160. ЕСТЬ РАЗНИЦА???
Folexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 15:05   #15
Форумец
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 20,333
Folexx, сейчас все больше страховых практикуют дополнительно к осаго страхование жизни/имущества. Имеешь право уйти в другую, все правильно, пока есть еще куда уходить)))

Последний раз редактировалось appple; 02.07.2013 в 19:18.
appple вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:41   #16
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
я за столько даже ОКУ не страховал, круто..
Секрет прост - прописан в области умножь на 0.5, и 7 лет без дтп 45% скидки.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 20:47   #17
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
EXIV, а енот?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 00:48   #18
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
EXIV, а енот?
и что? страховка дается на авто.. на тойоте 7 лет без дтп и я там собственник. А водителем я могу быть где угодно, при вписке в страховку другого авто учитывается только стаж(ещё есть такая фишка без ограничений- управлять может кто угодно) По осаго я страхую автомобиль, а не водителя, но конечно опыт водителя учитывается- но номинально ,ещё не учитывают "стаж" водителя и его количество дтп и степень его вины в этих дтп- яж говрю база сырая. Когда до этого дойдут будет круто сразу будет повышеные коэфцы для блондинок и автоподставлял, а пока имеем что имеем.
Ты же ведь можешь иметь и не одно авто, и соответственно попадая на одном авто в дтп с чего это вдруг будет сбрасываться коээфц аварийности с других , тем более если ты в дтп не виноват? подумай над этим.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 11:07   #19
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
По этому и спросил.
Но появился другой вопрос. Если куплю новый авто, безаварийность не будут учитывать, только стаж?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 12:20   #20
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
По осаго я страхую автомобиль, а не водителя, но конечно опыт водителя учитывается- но номинально
ОСАГО - Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Нужна если ты виновник, чтобы компенсировать ущерб пострадавшему, не важно вред здоровью или жестянке. Влупишь жип или какой нибудь Е-класс новый тыщ на 400-500, ОСАГО покроет 120 максимум если один пострадавший, остальную сумму ущерба будешь из своего кармана платить, я через суд так у виновника отсудил. ДОСАГО - расширение ОСАГО до разных сумм, я до 1млн сделал, отдав сверху 1200р.
Лишние 100р. в месяц, не то, на чем стОит экономить.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 14:22   #21
Форумец
 
Аватар для Припевочка
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
и что? страховка дается на авто.. на тойоте 7 лет без дтп и я там собственник. А водителем я могу быть где угодно, при вписке в страховку другого авто учитывается только стаж(ещё есть такая фишка без ограничений- управлять может кто угодно) По осаго я страхую автомобиль, а не водителя, но конечно опыт водителя учитывается- но номинально ,ещё не учитывают "стаж" водителя и его количество дтп и степень его вины в этих дтп- яж говрю база сырая. Когда до этого дойдут будет круто сразу будет повышеные коэфцы для блондинок и автоподставлял, а пока имеем что имеем.
Ты же ведь можешь иметь и не одно авто, и соответственно попадая на одном авто в дтп с чего это вдруг будет сбрасываться коээфц аварийности с других , тем более если ты в дтп не виноват? подумай над этим.
Ты заблуждаешься. Это по КАСКО страхуется автомобиль как имущество. А по ОСАГО страхуется не автомобиль, а ответственность тех водителей, которые вписаны в полис, перед третьими лицами за нанесенный данным автомобилем ущерб. Ключевое слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
При "вписке" в другой полис с 01 января 2013 г. учитывается не только стаж вождения по вод. удостоверению, но и накопленная скидка за безаварийность, которая подтверждается либо через запрос В ЕАИС РСА, либо справкой о безубыточности из той страховой, где страховался. Если скидка у вписываемого водителя больше либо равна скидке, с которой рассчитан полис, то вписание бесплатно. А если у вписываемого водителя скидка меньше или её вовсе нет, по берется доплата.

Не надо вводить честной народ в заблуждение словами: "Ты же ведь можешь иметь и не одно авто, и соответственно попадая на одном авто в дтп с чего это вдруг будет сбрасываться коээфц аварийности с других..."

Для страховых компаний сейчас важна аварийность не Автомобиля, а ВОДИТЕЛЯ. Это факт.
Припевочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:39   #22
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Припевочка Посмотреть сообщение
Не надо вводить честной народ в заблуждение словами: "Ты же ведь можешь иметь и не одно авто, и соответственно попадая на одном авто в дтп с чего это вдруг будет сбрасываться коээфц аварийности с других..."
отнюдь.
Если я не виновник с чего сбрасываться коэфициенту?
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 08:47   #23
Форумец
 
Аватар для Припевочка
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
отнюдь.
Если я не виновник с чего сбрасываться коэфициенту?
Если не виновник, то коэффициент естественно не повышается. А если виновник, то повышается, причем не по одному конкретному автомобилю, а по персоне, по вине которой было ДТП.
Припевочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 08:53   #24
Форумец
 
Аватар для Припевочка
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если я не помню всех СК, которыми пользовалась, где можно взять справку с общей базы? Спасибо.
Справку из общей базы не дают. Она берется в последней страховой компании по последнему закончившемуся полису.
Припевочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:04   #25
Форумец
 
Аватар для Просковий
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Лиски
Сообщений: 108
Дилетант, Бонус-малус действует! Оформлял 1-го числа Осаго, получил 30% скидку на страховку без ограничений.
Просковий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:52   #26
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Просковий Посмотреть сообщение
Бонус-малус действует
Ага, только не все страховые передают его значение по конкретным водителям в единую базу.
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.