Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 05:25   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Город Пресвятой Троицы и Порт Госпожи нашей Св.Марии Добрых Ветров, Аргентина

называемый на всех языках обычно кратко - Буэнос Айрес. Из всех южноамериканских столиц (что я посетил, не все но много) он мне более всего понравился. Город, где я бы был непротив пожить некоторое время, с пол года.

Занесло меня туда не так давно, но был я там к сожалению весьма недолго, в общей сложности два дня всего, и времени на вдумчивые прогулки практически не было. Поэтому это серия фото просто как оно есть без смысла, как удалось увидеть. Извините, что фото не на весь экран, это хостинг их ужал.

К чему знаю, помещу коментарии



Гигантское растение «Флоралис Хенерика» создано и подарено столице Аргентины архитектором Эдуарде Каталано. По замыслу создателя, цветок, высотой в 23 м и весом в 18 т, будет раскрываться с лучами солнца, а к вечеру все шесть лепестков должны захлопываться.







В отдалении - церковь и вход на главное кладбище (это почти у центра города), где основная достопримечательность - могила Эвы Перон (Эвиты)





Главная улица города - 9 Июля. В обычный день ее трудно перейти, на снимке - суббота утро.





Центральная площадь с главным флагом страны.







На стене центрального кафедрального собора можно видеть вечный огонь (такое вот необычное для него место). Дело в том, что в этом соборе могила Хосе Марти, и вечный огонь в его честь









В богемных районах около порта возникло одно чисто аргентинское явление, лучше всего на русский переводимое как "тангушница". Т.е. спец. заведение, куда портеньос - жители припортовых районов приходят попить кофе, покурить и потанцевать танго. Собственно танго и развивалось в этих тангушниц. На фото - самая первая такая тангушница. До сих пор функционирует. На стене есть мемориальная доска.



Русская православная церковь (РПЦЗ)



Домашний стадион Марадоны.



Припортовый район, где возникли характерные для Буэнос Айреса портеньос, что-то вроде стиляг + мачо. Весьма богемный сейчас рай ончик, а раньше был весьма бедным. Даже и сейчас много домов из железных листов и приспособленных контейнеров. Но сейчас они сохраняются, как исторический памятник









Их тут целые улицы. Покрашеные веселенько, но это так было всегда.









Район бывших доков, конвертированный в прогулочную зону с магазинами, ресторанами, кафе, гостиницами и апартаментами.






Последний раз редактировалось Wally; 08.07.2013 в 12:39.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 10:40   #2
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Я в раздумьях, представлять ли фотоотчет о нашем большом Южноамериканском путешествии через несколько стран. Для одной темы слишком много фото, но иначе я буду регулярно открывать новые темы по городам и странам, горам и долам...
Как считаете?
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:06   #3
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 286
Wally, м.б. лучше разбивать на темы по странам, а туда уже города, горы, долы...
IvSkoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 14:16   #4
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Город Пресвятой Троицы и Порт Госпожи нашей Св.Марии Добрых Ветров, Аргентина

Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
м.б. лучше разбивать на темы по странам, а туда уже города, горы, долы..
Да я думал над этим.

Но тогда ветки становятся неподъемными, как стало выходить в моих отчетах о Турции ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=958153 ) и Испании ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=323486&page=3 )

Форум дает 30 сообщений на страницу, ну, у меня столько подразделений на страну не будет, пусть 8-10, а фото 200 может получиться запросто. У кого интернет послабее просто не смогут открыть в разумное время.

Вот и сижу пока в раздумьях...

Там столько всего интересного и красивого...

Последний раз редактировалось Wally; 08.07.2013 в 12:38.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.