Старый 13.07.2013, 13:46   #61   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
если серьезно, то нужны РУССКИЕ КАСКИ
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:06   #62   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Полагаю лучше упор все же делать на толстостенное железо(траки,броня,РСы и т.д....) как основополагающее памятника,а каски вторичны-хоть их и прокислотить и хорошо прогрунтовать,железо тонкое и в агрессивной среде долго не продержаться.Их лучше добавить в инсталляцию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:12   #63   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
МАДЬЯР, основная задумка мемориала- это показать людям МАСШТАБЫ тамошних сражений, т.е. количество погибших и тп. а что другое, кроме обычной солдатской каски, может донести до людей те гигантские цифры безвозвратных человеческих потерь? и каксок должно быть много... задумывается пирамида из шлемов в 2м-2.5м, а вот основание уже можно выложить траками и кусками брони... сделать ограждение, ступеньки-как раз можно из них, родимых=)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:28   #64   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
МАДЬЯР, основная задумка мемориала- это показать людям МАСШТАБЫ тамошних сражений, т.е. количество погибших и тп. а что другое, кроме обычной солдатской каски, может донести до людей те гигантские цифры безвозвратных человеческих потерь? и каксок должно быть много... задумывается пирамида из шлемов в 2м-2.5м, а вот основание уже можно выложить траками и кусками брони... сделать ограждение, ступеньки-как раз можно из них, родимых=)
Полагаю стоило бы рассмотреть несколько проектов и выбрать один наиболее понравившийся сообществу по щупу и лопате.
Как вариант собрать все железо и рванину в форме взрыва высотой 2м-2,5м(идея со взрывом конечно не нова,но всеж),а вот из верхней точки взрыва,устремляется в небо птица-душа (то же несложно изготовить благо инструмент и опыт есть),которая оглядывается в низ на все то безумие которое сотворили сами люди,что бы убивать себе подобных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 16:17   #65   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
К сожалению пока реальных проектов нет. Все проекты только в головах самих копателей. То что надо рассмотреть все варианты, здесь я согласен. Вот только еще раз повторюсь, чтобы воплотить в жизнь проект, нужен материал, а из материала только каски. Есть у кого куски брони, траки, и прочее? Можно так же добавить в фундамент ящики от мин, патронов, дисков и прочего. Чем больше будет разнообразного хлама тем лучше. В связи с этим нужно назначить добросовестного человека у которого можно будет складировать все военные вещи, и из того, что наберется, можно будет уже более объективно подходить к проекту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 17:56   #66   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Лето, оно короткое....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:40   #67   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Kamerad, Тём, каски, как их не грунтуй, покроются ржавчиной лет через 10. Да и варить ржавое, тонкое, железо - не гут! Памятник должен быть долговечным! Как вариант - черный обелиск с гравировкой карты боевых действий и текстом.
P.S. С администрацией место установки согласовали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:55   #68   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Kamerad, Тём, каски, как их не грунтуй, покроются ржавчиной лет через 10. Да и варить ржавое, тонкое, железо - не гут! Памятник должен быть долговечным! Как вариант - черный обелиск с гравировкой карты боевых действий и текстом.
P.S. С администрацией место установки согласовали?
Такой памятник - уже сложен в изготовлении, да и стоить будет немало. Маленький смысла нет устанавливать, а большой это....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:49   #69   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Куча касок - получится нелепая пародия на известную кратину "апофеоз войны". Да и сгниют за 5-6 лет они.
Мой совет - натуральный камень+раствор+ табличка из полированной нержи с набитым текстом. Никаких крестов, никаких штемпелей госструктур, по типу той, что на памятном камне Лизюкову. Кто был в Ленинградской, в карелии и на кольском - не дадут соврать, там крестов недалекие поисковики понавтыкали на каждой высотке, плацдарме и полюшке, что по теме. Под каждым крестом груда неликвидного железа...смотрится трагикомично. Не все православные, не все верующие... не гневите, ибо он не фраер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:29   #70   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Верно подмечено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:11   #71   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Ну вот вы говорите, да говорите и я хочу чтобы был мемориал большим и красивым. Но только кроме разговоров ничего нет. Если кому-то и приходила мысль поставить памятник, так почему его не поставили? Тема создана для того, чтобы поставить памятник по нашим средствам, если средств будет больше, то и памятник будет соответсвующий. Пока здесь, на вв2, на других форумах идет только треп. А люди реально готовые помочь пишут сразу в личку с предложением о помощи. Да, таких людей мало, но они есть. Мечтать мы все можем, только вот реально это сделать- сложно. Я не прошу скинуть денег, я прошу отдать хлам, которыый вам не нужен. И из него мы сделаем памятник. Пусть этот памятник сгниет через 10 лет, к тому времени мы сможем его обновить. Главное начать. Главное сделать! Единственным припятсвием сейчас я вижу, только решение властей по поводу места. Остальное мы сделаем сами, только с вами это будет или без вас, это другой вопрос!
Касательно людей, которые отписали мне в лс. Ваша помошь понадобится только после того, как будет решен вопрос с местом и будет готова смета. Все расходы будут расписаны по пунктам и в последствии предоставлены товарные чеки на приобретенный материал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:24   #72   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Картина Верещагина как раз точно показывает трагизм войны. В данном случае, как раз именно то, что нужно- забытые сотни бойцов под ногами!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:39   #73   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
[QUOTE=Totenman;20641626] пародия на известную кратину "апофеоз войны".

вот хоть кто-то понял тонкую суть задумки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:19   #74   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 39

escharu2013 вне форума Не в сети
памятник из металолома ставить невариант.потому что синеботов много и снесут они его в пункт приема металолома по частям. если с кладбищ кресты и оградки нержавеющие утаскивают.я поддерживаю вариант гранитного камня и таблички. площадку мемориала уложить плиткой. а к каммню можно и пару касок положить пробитых но прогрунтованных и покрашеных
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:26   #75   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Боюсь....в будущем...не таком далёком, тут будут джигиты на джипах гонять мимо памятников.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:10   #76   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
тут будут джигиты на джипах гонять мимо памятников.
Неисключенно..
http://www.yaplakal.com/forum28/topic614647.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:31   #77   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
рожайте по 4-5 детей и хачам тут просто места не останется
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:46   #78   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Всё!!!! согласовали сегодня место с главой Скляевской Администрации!!! теперь можно приступать к изготовлению мемориала, всё кто может помочь финансами, пишите в личку мне или Камераду! про железо тоже не забываем! Пригодится всё- от сапёрных лопаток до кусков брони, ММГ снарядов и прочего!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:47   #79   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
СШ40 у меня в магазе, в любой день в рабочее время
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:53   #80   
Форумец
 
Аватар для Шпрингуха
 
Сообщений: 140
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 28

Шпрингуха вне форума Не в сети
после 25-27 числа могу с кем нибудь встретиться деньжат подкинуть!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:55   #81   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Место под памятник определено, и дано разрешение на его установку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:04   #82   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Картина Верещагина как раз точно показывает трагизм войны. В данном случае, как раз именно то, что нужно- забытые сотни бойцов под ногами!
Артем, думаю, что на картине изображен символически апофеоз войны...любой...праведной и неправедной. Но ведь ты хочешь почтить память предков? СВОИХ ПРЕДКОВ, а не западноевропейских. Так и при чем тут "война" в общем смысле слова!?
Речь о памяти ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ! И символическая куча их голов скорее кощунство. Подумай еще раз, давай варианты монумента в конфу. Помогу чем смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 02:07   #83   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Руслан! Вот смотри! Мы приезжам в район где погиб Генерал Лизюков и что мы видим, вдоль дороги стоит знак "Погиб и т.д." На место его предполагаемой гибели стоит камень "Погиб тут" И что? Какие эмоции эти слова вызывают? Никаких! А вот почему мы хотим каски? Да потому что хотим передать масштаб действий, масштаб значения боев и конечно количество погибших там. Ведь многие из нас там поднимали бойцов. Да, бойцы захоронены, отпеты, им отданы все военные почести. Это все сделано. Но значиние географическое не определено, ведь именно там, в Ольховатке эти самые люди стояли на смерть, а потом их просто забыли под нашими ногами. Реально забыли! Оставили! Бросили! Да как угодно можно это назвать! Они сражались ради нас, а мы живем ради них! Я понимаю, чтобы мы не сделали все равно будет критика. Вот не то сделали, да не так, да надо было вот так сделать! Мой ответ:"Идите на хер" Мы это решили сделать, мы это сделаем! Это сделается не ради вас, не для вас. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Есть человеки которые готовы помочь, так давайте это осуществим. Пусть мемориал будет в первое время не долговечным, но в последствии мы добьемся того, чтобы мемориал стоял века. Ведь главное начать, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 02:10   #84   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totenman Посмотреть сообщение
Артем, думаю, что на картине изображен символически апофеоз войны...любой...праведной и неправедной. Но ведь ты хочешь почтить память предков? СВОИХ ПРЕДКОВ, а не западноевропейских. Так и при чем тут "война" в общем смысле слова!?
Речь о памяти ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ! И символическая куча их голов скорее кощунство. Подумай еще раз, давай варианты монумента в конфу. Помогу чем смогу.
символического апофеоза войны не бывает! в чем смысл написанного выше поста?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:17   #85   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 611
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
...А вот почему мы хотим каски? Да потому что ...
Я понимаю, чтобы мы не сделали все равно будет критика. Вот не то сделали, да не так, да надо было вот так сделать! Мой ответ:"Идите на хер" Мы это решили сделать, мы это сделаем! Это сделается не ради вас, не для вас. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Есть человеки которые готовы помочь, так давайте это осуществим. Пусть мемориал будет в первое время не долговечным, но в последствии мы добьемся того, чтобы мемориал стоял века. Ведь главное начать, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Kamerad, зря ты посылаешь всех на хер.
Ты описываешь в форум на всеобщее обозрение свою проблему, в надежде, чтобы тебе все помогли, но посылаешь всех тут же нахер. То-есть помогают пусть все, но идея строго ваша, а кто не согласен, иди на хер и деньги\хлам\ит.д. не вернём (звучит именно так)...
Так не получится.
Если монумент от всех, кто копал в тех местах (или просто не равнодушных) и кто скинулся в общую копилку, значит и форма монумента должна быть утверждена всеми, а не только определённым узким кругом лиц.
Сделайте то, что будет устраивать всех, кто участвовал в создании памятника и тогда вас самих ни кто не пошлёт.
Для этого стоит выложить эскизы памятника в эту ветку: ваши эскизы с грудой касок, эскиз с камнем и табличкой, другие эскизы. И путём голосования всё благополучно решится.

Последний раз редактировалось TIER.; 16.07.2013 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:01   #86   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
есть еще вариан. Попробовать всем миром собрать сумму не в 15 тысяч а поболе раз в сто и поставить посерьезней что либо. ТС определитесь что хотите. От себя готов предложить рабочие руки ну и средства кое какие
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:01   #87   
Форумец
 
Аватар для Totenman
 
Сообщений: 342
Регистрация: 29.10.2007

Totenman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Руслан! Вот смотри! Мы приезжам в район где погиб Генерал Лизюков и что мы видим, вдоль дороги стоит знак "Погиб и т.д." На место его предполагаемой гибели стоит камень "Погиб тут" И что? Какие эмоции эти слова вызывают? Никаких! А вот почему мы хотим каски? Да потому что хотим передать масштаб действий, масштаб значения боев и конечно количество погибших там. Ведь многие из нас там поднимали бойцов. Да, бойцы захоронены, отпеты, им отданы все военные почести. Это все сделано. Но значиние географическое не определено, ведь именно там, в Ольховатке эти самые люди стояли на смерть, а потом их просто забыли под нашими ногами. Реально забыли! Оставили! Бросили! Да как угодно можно это назвать! Они сражались ради нас, а мы живем ради них! Я понимаю, чтобы мы не сделали все равно будет критика. Вот не то сделали, да не так, да надо было вот так сделать! Мой ответ:"Идите на хер" Мы это решили сделать, мы это сделаем! Это сделается не ради вас, не для вас. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Есть человеки которые готовы помочь, так давайте это осуществим. Пусть мемориал будет в первое время не долговечным, но в последствии мы добьемся того, чтобы мемориал стоял века. Ведь главное начать, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Флаг вам в руки, но что то мне подсказывает, что дело, начатое лишь на своих эмоциях, и имеющей целью лишь вызвать такие же бурные у окружающих, без материальной базы и холодного конструкторско-дизайнерско-художественного ума да еще и с посылом нахер всего честного бомонда обречено стать лажей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:35   #88   
один из них
 
Сообщений: 518
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Totenman,согласен..если уж посылать - так зачем тему то создавать, спрашивать варианты проектов и прочее? по тихому спаять что хотели и все. на крыше ольховатской остановки, например.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:49   #89   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad
Руслан! Вот смотри! Мы приезжам в район где погиб Генерал Лизюков и что мы видим, вдоль дороги стоит знак "Погиб и т.д." На место его предполагаемой гибели стоит камень "Погиб тут" И что? Какие эмоции эти слова вызывают? Никаких! А вот почему мы хотим каски? Да потому что хотим передать масштаб действий, масштаб значения боев и конечно количество погибших там. Ведь многие из нас там поднимали бойцов. Да, бойцы захоронены, отпеты, им отданы все военные почести. Это все сделано. Но значиние географическое не определено, ведь именно там, в Ольховатке эти самые люди стояли на смерть, а потом их просто забыли под нашими ногами. Реально забыли! Оставили! Бросили! Да как угодно можно это назвать! Они сражались ради нас, а мы живем ради них! Я понимаю, чтобы мы не сделали все равно будет критика. Вот не то сделали, да не так, да надо было вот так сделать! Мой ответ:"Идите на хер" Мы это решили сделать, мы это сделаем! Это сделается не ради вас, не для вас. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!
Есть человеки которые готовы помочь, так давайте это осуществим. Пусть мемориал будет в первое время не долговечным, но в последствии мы добьемся того, чтобы мемориал стоял века. Ведь главное начать, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ!


Флаг вам в руки, но что то мне подсказывает, что дело, начатое лишь на своих эмоциях, и имеющей целью лишь вызвать такие же бурные у окружающих, без материальной базы и холодного конструкторско-дизайнерско-художественного ума да еще и с посылом нахер всего честного бомонда обречено стать лажей.

Totenman,согласен..если уж посылать - так зачем тему то создавать, спрашивать варианты проектов и прочее? по тихому спаять что хотели и все. на крыше ольховатской остановки, например.

+1000
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:05   #90   
Форумец
 
Аватар для Scipio
 
Сообщений: 512
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39

Scipio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
Totenmanспрашивать варианты проектов и прочее?
Проектами никто и не поинтересовался особо. У ребят уже всё готово...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind