Старый 11.07.2013, 15:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 44

Levица вне форума Не в сети
Найдена европейская болотная черепаха.

Найдена черепаха, которую я определила как европейскую болотную. Она явно содержалась в неволе, так как панцирь был перемотан изолентой. Может она падала и была трещина? Это было явно давно, так как изолента уже начала врезаться в панцирь. Я ее сняла аккуратно, вроде все с ним нормально. Содержу ее в тазике с небольшим количество воды. Пускаю погулять по комнате, она старается найти укромное место. Отложила несколько штук яиц в воду, так как на ночь обязательно сажаю ее в тазик и такого события явно не ожидала. Хотела отпустить ее в реку на ПМЖ, но боюсь, выживет ли она на воле? Держать ее дома мне показалось так заморочно... Я не фанат черепаховый, но животинку жалко очень. Она такая милая.... Сейчас строю прудик на участке, можно было бы летом держать ее там, а на зиму как быть? Вопрос с местожительством черепахи открыт. Жду советов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 06:50   #2   
Registered User
 
Аватар для Muravushka
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.07.2013

Muravushka вне форума Не в сети
А если предложить ее зоопарку??
Никакой ей речки, она же погибнет в этих "химикатах"..А лучше для начала ее ветеринару показать, стоящему специалисту по рептилиям..
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 05:36   #3   
.
 
Аватар для Danila Sergeich
 
Сообщений: 5,216
Регистрация: 03.12.2005
Возраст: 26

Danila Sergeich вне форума Не в сети
Болота между Веневитиново и Маклоком - типичные места обитания болоток.
Можно туда отвезти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:01   #4   
Форумец
 
Аватар для Heiko Wagner
 
Сообщений: 187
Регистрация: 08.10.2006

Heiko Wagner вне форума Не в сети
Если не выпустите ее в ближайшее время то придется зимовать в домашних условиях, а отпускать потом в мае. Мест обитания в Воронежской области много живут не только в болотах но и прудах. Как пример Хаперский заповедник.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:55   #5   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Поздно в водоемы..Прудик хорошо,но с ограждением.Сбежит и пропадет.Вариант один,пристраивать в "знающие руки".Или взять бремя содержания на себя до тепла,предварительно вооружившись полезной инфой.Гугл в помощь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind