Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 15:11   #1
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
О пользе регистратора (и Ютуба)))

Общероссийский (и уж точно воронежский) резонанс по ролику "Алик-Порше vs москвич-Тойота" делает определённое положительное дело. Потерявшие края чОткие пОцанчики - края немного начинают видеть.

После проблемного ДТП в прошлом году у супруги, и она, и я немедленно повесили регистраторы. Проблемность в том, что это был регулируемый перекрёсток и спас нас только вернувшийся реальный свидетель. На месте никто не остановился, на объявление на БВФ никто не откликнулся. Группа разбора в итоге сработала достойно, а со страховой "И***х" судимся 7 месяцев по Осаге.
Речь не о том.

Сегодня у жены ситуация совсем другого рода. "Алик-2", только славянский.
На Работнице все стоят в ожидании зелёного, трогаются. Тойота Камри в момент трогания резко перестраивается наискосок в её ряд, подставив бок и вынудив экстренно тормозить. Может, надо было и влупить, ситуация по положению ТС была бы однозначная, но город в пятницу вечером сказал бы точно "спасибо" ( и курицей назвали бы точно, послав щи варить)
Моя погудела водятлу эмоционально, он остановился намеренно в ряду впереди. Начала сигналить ("давай езжай"), он бросает Камри на аварийке, ставит на сигнализацию, и походкой ковбоя Мальборо идёт к машине жены (оценил, что риска нет и альфа-самца можно включить). Наверно, называть "тупой **здой", спрашивать "Ты кому сигналишь, тётя?"(с), по ситуации ломать зеркало и т.д.
Но видит регистратор - резко разворачивается, быдлёж кончается, садится и уезжает.
Чудо-чудное...
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:18   #2
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
а со страховой "И***х"
Зачем название страховой замазали?
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Сегодня у жены ситуация совсем другого рода. "Алик", только славянский.
На Работнице все стоят в ожидании зелёного, трогаются. Тойота Камри в момент трогания резко перестраивается наискосок в её ряд, подставив бок и вынудив экстренно тормозить. Может, надо было и влупить, ситуация по положению ТС была бы однозначная, но город в пятницу вечером сказал бы точно "спасибо" ( и курицей назвали бы точно, послав щи варить)
Моя погудела водятлу эмоционально, он остановился намеренно в ряду впереди. Начала сигналить ("давай езжай"), он бросает Камри на аварийке, ставит на сигнализацию, и походкой ковбоя Мальборо идёт к машине жены (оценил, что риска нет и альфа-самца можно включить). Наверно, называть "тупой **здой", спрашивать "Ты кому сигналишь, тётя?"(с), по ситуации ломать зеркало и т.д.
Но видит регистратор - резко разворачивается, быдлёж кончается, садится и уезжает.
Чудо-чудное...
А видео будет?

Я думаю, что номера и физиономию "самца" можно и нужно озвучить.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:21   #3
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Зачем название страховой замазали?
Ещё суд идёт, сознательно не хочу называть. Будет несколько заседаний, не знаю как что может повлиять. Потом всё подробно расскажу. Да и так легко догадаться)))

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А видео будет?
Боюсь, нет. Память малая по объёму. Покупали карту именно под экстренный случай - "вот оно произошло, тут ЧП и сохранил".
Ездила после того час. Изучим инструкцию, там же должа быть кнопка "избирательно файл сохранить"
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:23   #4
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
svoi-2, Да никто не спорит, что рег реально нужная вещьч
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:27   #5
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
svoi-2, Да никто не спорит, что рег реально нужная вещьч
Да я просто до этого воспринимал как инструмент доказательств при ДТП.
А после случаев в Екате ("Эй, дядя...") и у нас - уже по другому. Слегка отмороженные, видно, тоже прониклись. Сильно отмороженного это не остановит.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:27   #6
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Боюсь, нет. Память малая по объёму. Покупали карту именно под экстренный случай - "вот оно произошло, тут ЧП и сохранил".
Ездила после того час.
Ну ё-моё!
В наш век, когда объемом в несколько терабайт на домашнем копме никого уже не удивишь, покупать маленькие флешки это просто моветон)
Ладно, главное, что все обошлось.

PS Позволил себе процитировать первый пост и дать на него ссылку в другой профильной теме
О пользе видеорегистратора
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:34   #7
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Ну ё-моё!
В наш век, когда объемом в несколько терабайт на домашнем копме никого уже не удивишь, покупать маленькие флешки это просто моветон)
Лузеры...)))



Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
PS Позволил себе процитировать первый пост и дать на него ссылку в другой профильной теме
Спасибо. ОК.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:41   #8
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Лузеры...)))
Скорее, оптимизаторы)))

Флешка объемом в 32ГБ считаю оптимальным вариантом. Ну еще 16ГБ...
Плюс в реге есть встроенная память и функциональность, для резервного копирования роликов во внутреннюю память а потом на другую карточку.
Ситуации, когда ДПСы и прочие герои пытаются всеми способами отжать запись, к сожалению, не редкость.

Опять же понимаю, что от явного криминала никакое копирование не спасет.
Как-то так...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:07   #9
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Опять же понимаю, что от явного криминала никакое копирование не спасет.
Как-то так...
Совершенно в точку. Не хотелось бы инструктировать их здесь, конечно.
Правда, если бы в моей ситуации, когда "мачо решил разобраться с женщиной" он полез в салон за регом, это перенесло бы общение с полицией в другую плоскость.

Поломанное зеркало, мат, даже не дай бог лёгкий удар по лицу - это вопросы частного обвинения и мировой суд. И ещё как тут полиция шевелиться будет?
А лезть в салон и отрывать рег (нанося при этом побои очевидно, "терпила" ведь может и сопротивляться) - грабёж или разбой, смотря какого результат "Алик" достигнет в итоге. Тут уже всё интереснее становится. И статьи тяжёлые, и суд не мировой.

Именно поэтому группы Нерезиновских подставлял прессуют морально, как правило. А в тяжёлые статьи УК стараются не лезть.
И разные продавцы рандолевых колец на трассе "у нас бензин кончился, купи" тоже дальше мошенничества не лезут.

А у нас, да. И с "Аликом", и сегодня убедился- не из-за бабла даже (эт ещё как-то понятно), а просто "потому что я вот такой весь нев****нный" могут на преступление пойти.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:30   #10
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
"потому что я вот такой весь нев****нный" могут на преступление пойти.
Такое часто бывает, когда самец везет самку на спаривание и ему надо показать, что он Альфа с самой большой буквы "Х"
Брачные игры или типа того.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:34   #11
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Совершенно в точку. Не хотелось бы инструктировать их здесь, конечно.
Правда, если бы в моей ситуации, когда "мачо решил разобраться с женщиной" он полез в салон за регом, это перенесло бы общение с полицией в другую плоскость.

Поломанное зеркало, мат, даже не дай бог лёгкий удар по лицу - это вопросы частного обвинения и мировой суд. И ещё как тут полиция шевелиться будет?
А лезть в салон и отрывать рег (нанося при этом побои очевидно, "терпила" ведь может и сопротивляться) - грабёж или разбой, смотря какого результат "Алик" достигнет в итоге. Тут уже всё интереснее становится. И статьи тяжёлые, и суд не мировой.
Для таких случае надо иметь "дублирующий контур" - многокамерную систему с маленькими выносными камерами и базовым блоком где-нить в бардачке или под сиденьем.

Но это только для тру-параноиков, либо для уже "обжегшихся на молоке"
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 17:00   #12
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
давай видео
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 17:19   #13
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
давай видео
Сказали же, карточка маленькая, затерлось.
Развивай воображение)))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 17:22   #14
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Такое часто бывает, когда самец везет самку на спаривание и ему надо показать, что он Альфа с самой большой буквы "Х"
Брачные игры или типа того.
Иногда это верно. Я совсем побоюсь сделать замечание компании молодняка во дворе, если они с самочками))) Они тогда даже на убийство могут пойти из-за гормонов (это уже без шуток). Хотя в подъезде раз выговаривал бухой компании, причём борзели именно девки. Страх потом пришёл))) их было 3+2, т.е.ещё и не каждого хватало))

Но если про Алика, сегодняшнего "учителя", про компанию из Еката - они ж все без "дам" были?
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 20:11   #15
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
когда же уже прекратится это плодение одной и той же темы...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 20:26   #16
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Такое часто бывает, когда самец везет самку на спаривание и ему надо показать, что он Альфа с самой большой буквы "Х"
Брачные игры или типа того.
вспомнилась история из каникулярно-деревенской юности, ехал простой сельский парень дрючить простых сельских телок на простом сельском уазике, сбил он мужичка, ну как сбил слегка зацепил, тот упал, без травм в общем, ну мужик говорит мол извинись и я претензий не имею, но так как самки не оценили бы такой прогиб, малый еще этому мужичку и втащил,после чего свалил в место имения, в итоге какое-то время походил без прав и денюшку мужичку занес
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 22:04   #17
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
когда же уже прекратится это плодение одной и той же темы...
Это про то, что я случай с Аликом склоняю и дублирую тут? Больше не буду, это к слову. Просто этот случай похоже на умы повлиял и его последователи хоть немного думать костью начали.
А так ни слова не придумал, жисть сама "плодит одну и ту же тему"

"Стране нужны герои, а **** рожает дураков" (с)
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 00:08   #18
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
[QUOTE=svoi-2;20665763] Просто этот случай похоже на умы повлиял и его последователи хоть немного думать костью начали.

самому не смешно-то? или Вы реально так думаете? единственное что, мы долго будем это вспоминать, даже не в профильных темах, что в принципе и происходит....
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 12:05   #19
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от Fin666 Посмотреть сообщение
самому не смешно-то? или Вы реально так думаете?
Лично я реально так думаю.
Для отморози, далекой от тырнетов, может ни чего и не изменится, для отмороженной отморози, тоже. А для тех, кто и позалупаться лубит, но и не любит выставлять себя в непригладном свете, появится повод лишний раз призадуматься.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.