Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2006, 08:07   #31
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Mazay
Цену по сравнению с авторыночной не помню, но вроде не шокировала.
Если такая же, то мне авторынок ближе .
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 09:36   #32
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Димсон
по причине того, что знаю множество людей с авторынка, покупаю всё исключительно там по свойским ценам!!!
ЗЫ на авторынке можно купить практически любую вещь!!!
Несколько лет торговал на авторынке, знаю там каждого второго, и все равно критичные агрегаты (дорогие и сложные, которые не проверишь на месте) покупаю в Легисе.
Хотя и это не панацея. Недавно мне там кривой карб продали

Рынок хорош большим выбором кузовщины, запчастями на старье типа "москвичей", и большим выбором мелочевки, которая невыгодна магазинам - пистончики, метизы, прокладочки и т.п. Например, есть там мужик у которого полный ассортимент карбюраторных жиклеров любого сечения. Магазина такого я не знаю.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 09:41   #33
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,604
Точно, еще павильоны с музыкой/сигналками вроде неплохие... Или я плохо ориентируюсь в ценах???
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 07:06   #34
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Для непросвященных, таких как я, уж объясните где там находится легендарный "шоколадный" ряд.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 07:45   #35
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Арсен, судя по ценам это превый направо
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 15:15   #36
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 41
Сообщений: 2,170
Поиню резину зимнюю купил в магазине и надо было за какой-то мелочью другу съездить на авторынок, заодно глянули и шины... я офигел от разницы, процентов на 20 примерно выше чем в магазине, да еще мужики ходят такие и типа: "Во, нашел, дешево!"
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 15:53   #37
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
Не понимаю... где вы такие цены на рынке находите... Шоколадный ряд - да, ломят. Но внизу цены ниже, чем в магазах. В будние дни - даже в контейнерах снижают цены по сравнению с выходными.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 21:54   #38
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от Unleha
Арсен, судя по ценам это превый направо
Теточка там по космичам.... не верю в дороговизну у нее, про остальных не скажу...
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 07:11   #39
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Док
Несколько лет торговал на авторынке, знаю там каждого второго, и все равно критичные агрегаты (дорогие и сложные, которые не проверишь на месте) покупаю в Легисе.
Хотя и это не панацея. Недавно мне там кривой карб продали
Вот, оказываются и в Легисе брак втюрить могут . Хотел там постоянно закупать кожашки. Нужно было втягивающее. На месте они не проверяют, на вопрос а что если оно не работоспособно, объяснили что во-первых у них все рабочее и качественное, во-вторых что если все-таки будет брак, то претензии рассматриваются весьма странным на мой взгляд образом. То есть я должен был поехать в сертифицированный сервис-центр ВАЗа, там мастер должен был заменить мне реле и если оно оказалось бы не рабочим, выдать мне справку-заключение что реле нерабочее с подписями и печятями и с этой справкой в магазин. Может конечно так и должно быть, но покупать я пошел в другой магазин где проверяют всякую электрич. мелочь на месте и кроме того полагаясь только на слово клиента в течение двух недель без проблем возвращают деньги если окажется брак.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 07:40   #40
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Unleha
Арсен, судя по ценам это превый направо
Если первый направо, то там действительно хамья много стоит. Охота на дураков что ли. Как-то нужны было купит две гайки, стоят рублей шесть-восемь за штуку в магазине, но ехать далеко неохота было, иду по этому ряду, спрашивают что интересует, показываю гайку, продавец говорит - 15 рублей. Я говорю что знаю где дешевле, тот отвечает ну и покупайте там, зато у меня качество ! Знаем дескать мы эти магазины, где сплошной брак и левак. Купил через минуту те же самые гайки по десятке у его соседа . Все это мелочь конечно копеечная но разница 50 % .
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 08:20   #41
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Арсен
Вот, оказываются и в Легисе брак втюрить могут
Пока единственный случай в моей практике, в общем и целом Легис достаточно надежная контора и закупаюсь я там постоянно. Но обидно - почти 2000 отдать, а он с дефектом крышки.
А подход к гарантии у них действительно непривычный. Не для нашей жизни. Возможно потому, что Легис - это крупный оптовик, а розничный магазин у них постольку-поскольку.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 08:42   #42
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Еще там прикольные перцы сразу за поворотом стоят, торгуют запчастями для шнивы. Ценообразование у них построено по принципу, раз шнива потипу иномарка, значит цены на запчасти должны быть высокие! А то что в шниве 40% запчастей от класики, а 40% тт 10ки, наверно много владельцев не догадываются и покупают у них в тридорого... самый банальный развод...
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 01:45   #43
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Unleha
Еще там прикольные перцы сразу за поворотом стоят, торгуют запчастями для шнивы. Ценообразование у них построено по принципу, раз шнива потипу иномарка, значит цены на запчасти должны быть высокие! А то что в шниве 40% запчастей от класики, а 40% тт 10ки, наверно много владельцев не догадываются и покупают у них в тридорого... самый банальный развод...
Потому как добросовестной конкуренцией мелким торговцам не выжить. Вот и ухищряются, продавая запчасти из одной коробки: хозяину "копейки" ее дадут за сотню, а счастливому обладателю "Ш-Нивы" аж за три . Прикольно как в комедии когда грузин из одной бочки вино разливал и разные этикетки клеил.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 03:42   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Ходили с друганом на авторынок, я так просто поглазеть т.к. давно небыл, а друган барахло какое-то прикупить на новенькую пятнашку. Я как опытный сайгак решил сделать ему презентный апгрейт в виде шторки на заднее стекло... И прихUел когда с шеколадного ряда назвали сумму 850 но если беру то полтинник скинут... епт, я такой наглости давно не видел и по этому просто промолчал (типа нет слов). Пошли далее через пять - шесть мест цена рухнула до пятихатки... С упорством достойным лучшего применения я потащил другана дальше... ближе к середине было 300 - 250 р. но по моим ощушениям эта шняга должна стоить не больше сотки + накрутка(наё_бка) торговца воздухом. В самом засратом тупике рынка нашли - ура 180 р. Рэзюмэ: С давних пор (уж года три как) хожу на рынок как на социалистическую демонстрацию, типа народ мильтешит, со знакомыми позвиздеть, воздухом подышать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 07:07   #45
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Ко всему прочему качество деталей на рынке, оставляет желать лучшего...
JoNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 16:10   #46
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
JoNick, Да если бы только на рынке, они везде одинаковые, ведь часть магазинов закупается в оптовые дни на рынке, а по большому счету весь ВАЗовский товар идет из Сызрани. Так что это как раз история про вино из одной бочки, да с разными наклейками.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 16:28   #47
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Народ, хватит флудить плюсами. Будет нещадно удалятся, если без комментариев.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 16:57   #48
Форумец
 
Аватар для <LEGION>
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Юго-запад
Возраст: 40
Сообщений: 121
Знаю одного мужика на рынке, стеклами торгует, все стекла сертефицированны и прямой поставки с завода. По секрету (мой бывший Шеф) - мужик не жадный моно поторговаться. Сам постоянно беру у него стекла и для себя и для друзей. Мужик в военной форме и с бородой!
Хе типа реклама!
<LEGION> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.