Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Тендеры
Воронежская тендерная площадка. www.tender.vrn.ru

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 13:06   #1   
Форумец
 
Аватар для воронежврн
 
Сообщений: 455
Регистрация: 17.11.2011

воронежврн вне форума Не в сети
Требуется поставить гипсокартон

в комнате стена, заделанная цементом, нужно поставить гипсокартонные плиты, заштукатурить, и в дальнейшем поклеить обои.
Так же интересую мастера кто положит линолиум. Просьба с предложениями звонить по номеру 89102842778 или писать в лс
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
а скажите что значит в вашем понимании поставить гипсокартон под него собирается каркас из профилей потом прикручивают на саморезы сам гипсокартон иногда под него ещё укладывают шумо или теплоизоляцию, далее серпянкой проходят швы ,грунтуют,проходят всю плоскость стеклохолстом и шпаклют и только после этого идут обои
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:44   #3   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
Класс!!! А че у нас уже обои зашпаклевывают??? А то я не в курсе!!!???
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:37   #4   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 33

seregas90 вне форума Не в сети
89516595465 -Сергей . если вам интересно звоните
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Класс!!! А че у нас уже обои зашпаклевывают??? А то я не в курсе!!!???
Cтеклохолст это не обои умнейший вы наш )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:06   #6   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
Я не говорил что я умнейший, просто надо читать рекомендацию производителя!!!
Все умное давно уже придумано!!!

http://www.wellton-com.ru/stekloholst/

А чтобы шпаклевка на трескалась, есть сетка из стекловолокна, серпянка, строительный бинт и т.д. можно даже без них обойтись умело использовав UNIFLOT но у всех в основном глаза на потолок лезут когда видят его цену
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:43   #7   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
А чтобы шпаклевка на трескалась, есть сетка из стекловолокна, серпянка, строительный бинт и т.д.
Сетка из стекловолокна в малярных работах использоваться не должна! Сетка совершенно не защищает от трещин.
Для армирования швов унифлот+бумажная лента, стеклохолст по желанию, как доп гарантия не помешает, особенно учитывая его копеечную стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:27   #8   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Я не говорил что я умнейший, просто надо читать рекомендацию производителя!!!
Все умное давно уже придумано!!!

http://www.wellton-com.ru/stekloholst/

А чтобы шпаклевка на трескалась, есть сетка из стекловолокна, серпянка, строительный бинт и т.д. можно даже без них обойтись умело использовав UNIFLOT но у всех в основном глаза на потолок лезут когда видят его цену
Cамый надёжный и долговечный вариант особенно на потолках это стеклохолст и не надо ничего тут прикручивать не знаете не болтайте. Например по вашей ссылке утверждается что стеклохолст прямо идеально ровный на поверхности на самом деле большинство вовсе не гладкие а шершавые. По вашей же сслылке написано что Ну вот, теперь все готово — можно начинать красить, или же декорировать стены по своему усмотрению

вдумайтесь вы утверждаете что ничего поверх стеклохолста нельзя делать помимо краски а как по вашему ещё декорируют? Правильно венецианка один из ярких примеров

На потолке (двухуровневом к примеру) как "вы знаете" устанавливают уголки пластиковые или перфорированые металические и моя 7 летняя практика показала что это нужно делать вначале уголки на фуген а потом стеклохолст и если делать в такой последовательности то от ребра образуется опуск на 1.5 мм и краской такого не скрыть потому шпаклюют.

Вы мне только одно скажите на что вы например крепите каркас под гкл к потолку? Вот так я и определю знаете ли вы что нибудь вообще о том что говорите
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
Сетка из стекловолокна в малярных работах использоваться не должна! Сетка совершенно не защищает от трещин.
Для армирования швов унифлот+бумажная лента, стеклохолст по желанию, как доп гарантия не помешает, особенно учитывая его копеечную стоимость.
хоть один понимающий человек, но теперь готовьтесь, сейчас и вас начнут теоретическими знаниями глушить. Такие товарищи, как пару постов назад отписавшийся, сильны в учении, а не в бою он просто не пробовал делать как например я говорю, ведь всё святое и правильное описано в интернете давно)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 07:50   #10   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
Глубоко уважаемый майлc, наверное как делать личное дело каждого мастера. И не факт что мое или Ваше истинно верное. Если кто то не смог подогнать 1,5мм это его личное дело. Просто создана "паутинка" была с целью скрыть мелкие дефекты шпаклевки, смысл ее еще раз зашпаклевывать. Ладно это все лирика, поделитесь Вы стоимость наклейки стеклохолста включаете в стоимость шпаклевки или она у Вас отдельным пунктом идет, и шпаклевку Вы слоями считаете или за готовый результат???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Глубоко уважаемый майлc, наверное как делать личное дело каждого мастера. И не факт что мое или Ваше истинно верное. Если кто то не смог подогнать 1,5мм это его личное дело. Просто создана "паутинка" была с целью скрыть мелкие дефекты шпаклевки, смысл ее еще раз зашпаклевывать. Ладно это все лирика, поделитесь Вы стоимость наклейки стеклохолста включаете в стоимость шпаклевки или она у Вас отдельным пунктом идет, и шпаклевку Вы слоями считаете или за готовый результат???
Вы от прямого и базового вопроса уходите, не надо ничего переводить в обратную сторону. Вы выставили себя как знающий человек так держите ответ. Повторяю вопрос: На что вы крепите направляющие при сборке потолчных конструкций из профиля под гкл?

Я продолжу дисскусию но только после того как буду знать что собеседник понимает о чём говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ух ты, не знал что маилс ещё и отделочник!
По теме, дали кому? В смысле работу?
P.S. Человеку нужно простую работу сделать, а вы тут письками мереетесь))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:35   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитирую: требуется поставить гипсокартон
Просто поставить к стене, а вы тут развели))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:10   #14   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
майлc, Ваш вопрос не совсем коректен, все зависит от основания к которому крепится направляющая, (в Воронеже кроме кирпичных и бетонных бывают стены из гипсолита, газосиликата, шлака и т.д.) в большинстве случаев через демпферную ленту...
Pistolero, мне как бы 200 лет не надо, своего гемороя хватает, просто уже задолбало когда приезжаешь на замер а тебе цитируют некоторых и утверждают что так оно и надо, если считаешь что так по твоему верно делай, но нехрено об этом всем заявлять, у каждого свое мнение и надо его уважать. Просто хреново что люди выдают чужое мнение за свое и пытаются его доказать.(майлс это я не про Вас)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
у каждого свое мнение и надо его уважать.
Свое мнение еще нужно уметь отстоять и доказать, что оно единственное верное. Вы же не сможете предоставить ни одного документа в котором рекомендуют применять серпянки и стеклосетки. Все ваши знания основанны на "я тыщю метров сделал!" или "меня Васильич научил, а он 20 лет картон мажет!".
А вот регламент который прописывает применять бумажную ленту на швы, вы легко можете найти на сайтах крупных производителей отделочных материалов (наберите в поисковике волшебное слово "кнауф").

Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Просто создана "паутинка" была с целью скрыть мелкие дефекты шпаклевки, смысл ее еще раз зашпаклевывать.
А вот регламент который прописывает применять бумажную ленту на швы, вы легко можете найти на сайтах крупных производителей отделочных материалов (наберите в поисковике волшебное слово "кнауф").

Включите голову и сделайте простой эксперемент. Возьмите сеточку и поятините ее вдоль волокон, потом поперек, сеточка крепкая. Теперь потяните сеточку по диагонали относительно клеточек. Что вы видете, сетка растянулась. Теперь возьмите стеклохолст и в какую бы сторону вы его не потянули результат будет везде одинаковый. Стеклохолст боиться только излома! Это прямое доказательство того, что серпянка проигрывает по всем параметрам стеклохолсту.

Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Ладно это все лирика, поделитесь Вы стоимость наклейки стеклохолста включаете в стоимость шпаклевки или она у Вас отдельным пунктом идет, и шпаклевку Вы слоями считаете или за готовый результат???
Этой зимой делали объект, 350 м2 потолков по 500 руб/м2. Заказчик сперва не хотел стеклохолст, потом решился, на стеклохолст добавили 50 руб/м2.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:08   #16   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
L_I_O_N, Уважаемый тезка !!! Эти вопросы были слегка не Вам адресованы!!! То что у Вас все нормально и с работой и с оплатой я нисколько не сомневаюсь, речь шла о майлсе, Вы с бухты-барахты обычно не навязывали свою точку зрения, про кнауф я писал что при особом умении, ну не люблю я все карты раскрывать. Ладно коль уж ввязались, что намного хуже просто его наклеить, и покрасить.
И то что у нас арматуру сеткой вяжут при бетонных работах тоже хреново, она же там на нагрузки по диагонали не рассчитана?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:01   #17   
Форумец
 
Аватар для воронежврн
 
Сообщений: 455
Регистрация: 17.11.2011

воронежврн вне форума Не в сети
Спасибо всем стена поставлена, прогрунтована, зашпаклевана, обои наклеены
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:40   #18   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
И то что у нас арматуру сеткой вяжут при бетонных работах тоже хреново, она же там на нагрузки по диагонали не рассчитана?
Так я не буду против если вы мне в ГКЛ потолок, прямо в плиту волшебным образом просунете единый "скелет" из стеклосетки! Это будет просто неубиваемый потолок ;-)
Не надо переводить с больной на здоровую.
Я думаю, что вы как Специалист и просто образованный человек, не побрезгуете выставить на обозрение всем нам документ, в который прямо рекомендует использовать стеклосетки для борьбы с трещинами на ГКЛ?
Разговоры о многолетнем опыте и прочих "секретиках", можно считать пустословием. Я кстати, регулярно, по возможности, делюсь своим фасадным опытом на "форумхаусе" и на ютьюбе. И это гораздо правильней, чем рассказывать, точнее недоговаривать о каких то профессиональных секретах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:27   #19   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
L_I_O_N, Но Вы же не кричите в каждой теме тендеров как надо делать, а делитесь опытом на специализированном форуме, правильно??? Да и заказчику Вы выскажете свое мнение, а сделаете так как он скажет и заплатит. Разве я не прав???
http://knauf.ru/products/alphabet/pr...1-e3d115d0efe7 , где-то у них было детальное описание, ссори с телефона искать не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:43   #20   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
Но Вы же не кричите в каждой теме тендеров как надо делать, а делитесь опытом на специализированном форуме, правильно??? Да и заказчику Вы выскажете свое мнение, а сделаете так как он скажет и заплатит. Разве я не прав???
Считаю, что на любом ресурсе, заказчик должен быть предупрежден о тех или иных ньюансах. На сайте ремонтник.ру, меня наверное ненавидят все кто отписывался на форуме по фасадным работам, при этом цель моего присутсвия на ремонтнике именно разоблачение шарамыжников, работу я там не ищу.
Да выскажу, если заказчик не понимает, пишет бумагу, что все гарантийные обязательства с меня снимаются и вся ответственность ложиться на самого заказчика. Когда предлагаешь написать такую бумагу, мнение заказчика меняется в корне. Бывают случаи когда я вообще отказывался, репутация дороже.

Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
http://knauf.ru/products/alphabet/pr...1-e3d115d0efe7 , где-то у них было детальное описание, ссори с телефона искать не удобно.
Вы не поняли, я прошу от вас регламент работ, вот ссылка почитайте:
http://w3.knauf.ru/img/catalog/downl...oy_sborki_.pdf
Страницы: 12, 13, 66.
Если есть спрос на серпянки, то почему кнауф должен отказываться от прибыли? При этом они четко прописывают применение бумажных лент, снимая таким образом с себя ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:16   #21   
Форумец
 
Сообщений: 625
Регистрация: 25.05.2012
Возраст: 39

майлc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonidPL Посмотреть сообщение
майлc, Ваш вопрос не совсем коректен, все зависит от основания к которому крепится направляющая, (в Воронеже кроме кирпичных и бетонных бывают стены из гипсолита, газосиликата, шлака и т.д.) в большинстве случаев через демпферную ленту...Pistolero, мне как бы 200 лет не надо, своего гемороя хватает, просто уже задолбало когда приезжаешь на замер а тебе цитируют некоторых и утверждают что так оно и надо, если считаешь что так по твоему верно делай, но нехрено об этом всем заявлять, у каждого свое мнение и надо его уважать. Просто хреново что люди выдают чужое мнение за свое и пытаются его доказать.(майлс это я не про Вас)
эх сколько же мне переделок ещё предстоит я чувствую...))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:40   #22   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от майлc Посмотреть сообщение
эх сколько же мне переделок ещё предстоит я чувствую...))))
Заказчиков жалко. Не все же "мешки с деньгами", некоторые копят, в кредиты влезают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:58   #23   
Форумец
 
Аватар для Мер-монтаж
 
Сообщений: 57
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 39

Мер-монтаж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от воронежврн Посмотреть сообщение
Спасибо всем стена поставлена, прогрунтована, зашпаклевана, обои наклеены
Теперь можно и потолочек c кондиционером вешать :) www.mer-m.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind