Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 18:08   #1
Мир вам!
 
Аватар для trofim
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Воронеж-Хабаровск
Возраст: 42
Сообщений: 697
Развод или все по закону? ДТП

Приветствую!
Случилось небольшое дтп .
Притерлись бамперами.
Я инициатор. Не увидел стоящую машину и задним ходом в нее.
Приехала ГАИ, все оформили. Страховой полис ОСАГО. Все как положено.
Дугой участник на арендованной машине. Позже, когда отдавал авто ему приписали 50% от суммы ремонта. Он предлагает мне оплатить. Мол ему говорят, что с виновника можно взыскать. Собственно вопрос: На какой мне тогда страховка , если я из своего кармана буду возмещать убытки при дтп ?
Буду благодарен за аргументированный ответ!
trofim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:17   #2
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Без сканов документов и схемы гадать можно долго, но по опыту могу сказать - шлите всех лесом. При такого рода ДТП (с Ваших слов) Вас даже штрафовать не за что. Гаишники в подобных случаях оформляют справку о ДТП и отказ в возбуждении дела о административном правонарушении. Последствия для Вас - за следующий полис ОСАГО заплатите побольше, а пострадавшему прямая дорога в СК, свою или Вашу, потом СК сами друг с другом разберутся.
С виновника ДТП возможно взыскать (через суд) сумму, превысившую сумму покрытия по полису ОСАГО, т.е. свыше 120000 руб. Как-то так.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:28   #3
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый Вечер. Возмещать ущерб в данном случае Вы не обязаны, так как Ваша гражданская ответственность за причинение вреда имущсетву третьих лиц застрахована, а сумма ущерба не превышает лимит ответственность. Ущерб возместит страховая компания. А вот то, что требуют 50% от суммы ущерба с прокатчика автомобиля вполне возможно. Скорее всего, данное условие указано в договоре проката. Но это проблемы того гражданина, который брал автомобиль в прокат. Он подписывал договор, а значит согласился с условиями проката... Ему компенсировать убытки Вы так же не обязаны.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 21:58   #4
Мир вам!
 
Аватар для trofim
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Воронеж-Хабаровск
Возраст: 42
Сообщений: 697
Благодарю за ответ!
Да. штраф даже не выписали за отсутствием состава. )
Почитал условия на сайте компании проката http://www.andimotors.ru/conditions/ Понимаю, что ответственность лежит на арендателе и я не имею к этому никакого отношения.
Страховая у меня и у компании одна Ингострах. Возможно там все выплатят и так, а клиентов в данном случае просто разводят на деньги условиями своего договора. В итоге компенсация от страховой, да еще клиент заплатит 50%.
trofim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 16:53   #5
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
trofim, это не твои проблемы, ущерб страховая возместила. а его договоры с третьими лицами его личные трудности.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.