Старый 31.08.2013, 11:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Рамони 400 лет!

Сегодня 31 августа отмечается 400-летие со дня основания поселка Рамонь.
В программе:
- запуск нового фонтана
- открытие отреставрированного памятника первому флоту, построенному в Рамони и ее окрестностях
- открытие памятнику кареты, рядом с бывшей конюшней Ольденбургских (клуб "Сахарник")
- открытие детского парка
- открытие просто шикарного парка рядом с замком Ольденбургских
- открытие нового стадиона с трибунами, футбольным полем с искусственным покрытием, теннисными кортами
- дискотека, салют

За последние несколько лет в районе и самом поселке было сделано столько, что в другом месте понадобилось бы лет 20-30 для этого. И все это благодаря главе администрации района Логвинову Виктору Ивановичу. Я хотел-бы, как обычный житель поселка, сказать ему за это огромное СПАСИБО! Только благодаря его энергии и желанию работать на благо нашего поселка мы сейчас живем в чистом и красивом населенном пункте.
Я было начал перечислять все что видел своими глазами сделанного за это время, и понял, что список получится очень большой, поэтому лучше посмотреть своими глазами!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:35   #2   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Поздравляю от души!
Там родственники живут у нас, да и дача рядышком в Березово.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:52   #3   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 46

Dimitros вне форума Не в сети
А теперь скандал! Согласно Википедии (а не верить информации оттуда оснований нет) Рамони никак не 400 лет, а 398.
Кто отмыл бабло и в каких размерах "сняли" откаты?
Хорошо, Вики не авторитет - вот ссылка на статью другого исследователя: http://pushkinsergey.3dn.ru/publ/ist...ramon/7-1-0-84
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimitros Посмотреть сообщение
А теперь скандал! Согласно Википедии (а не верить информации оттуда оснований нет) Рамони никак не 400 лет, а 398.
Кто отмыл бабло и в каких размерах "сняли" откаты?
Хорошо, Вики не авторитет - вот ссылка на статью другого исследователя: http://pushkinsergey.3dn.ru/publ/ist...ramon/7-1-0-84
А в чем проблема? посмотрел статьи, там говорится что упоминается первый раз село Рамонь в 1615 году и уже вместе с церквью и т.д. (значит она до этого уже стояла там).
А теперь смотрим эти статьи, которым у меня не доверять еще меньше причин:
http://istram.ucoz.ru/photo/dokument...ikaza/41-0-791

http://ramoncity.ru/information/history.html

http://www.zapoved.net/index.php/Кат...й_район/Рамонь
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:55   #5   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Как-то скандала похоже не получилось, так как статьи по вашим ссылкам ссылаются на другие документы - более поздние, а тут даже скрины есть этого приказа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:10   #6   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
даже Википедию теперь поправили
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:04   #7   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 46

Dimitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
даже Википедию теперь поправили
Тем и плоха Википедия - легко исправить "неудобные" факты.
Но отношение к чиновникам-взяточникам таким простым "росчерком" не изменить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:26   #8   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
А в чем они неудобные?
То, что какой-то горе исследователь, написал то, о чем сам мало представления имеет, а все остальные ресурсы, в том числе автор исходной статьи на Википедии - тупо скопировали это?
Или Вы готовы утверждать, что академика, который проводил настоящее исследование - не существовало в природе и документ нарисован в фотошопе?

А чиновники-взяточники к нашей теме разговора, по моему, уже не имеют никакого отношения, воруют везде, уверен и тут воровали, только тема юбилей Рамони, а не кто и сколько украл на этом юбилее. Если эта тема так волнует Вас, создайте новую ветку и там приводите доказательства, где можно будет провести аргументированную беседу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:33   #9   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Я здесь живу, ездию по новым дорогам, хожу в новую больницу по новым тротуарам, жена с ребенок гуляет в новом парке, ребенок играет на новой детской площадке, на реке купаюсь на оборудованных пляжах, теперь смогу сходить и на новый стадион, могу за 15 минут доехать до крупнейшего ТЦ - Града, через пару лет смогу сходит в бассейн. Если завидуете, то просто переезжайте сюда, если денег хватит , так как многие бы хотели прикупить в Рамони жилье, отсюда и цены
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:42   #10   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 46

Dimitros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
Я здесь живу, ездию по новым дорогам, хожу в новую больницу по новым тротуарам, жена с ребенок гуляет в новом парке, ребенок играет на новой детской площадке, на реке купаюсь на оборудованных пляжах, теперь смогу сходить и на новый стадион, могу за 15 минут доехать до крупнейшего ТЦ - Града, через пару лет смогу сходит в бассейн. Если завидуете, то просто переезжайте сюда, если денег хватит , так как многие бы хотели прикупить в Рамони жилье, отсюда и цены
Хе-хе... Проблема в том, что и я живу тут же...
1. Дороги отремонтировали далеко не везде. Да ещё посмотрим, сколько этот ремонт продержится. От М-4 до самой Рамони тоже "отремонтировали" год назад...
2. Новая больница же детская, не?
3. Площадки - да. Жена с ребёнком ходят регулярно.
4. Можете купаться - дело ваше. Я лично уже лет 15 в естественные водоёмы опасаюсь залазить.
5. 15 минут, да? Считаем. До выезда на М-4 как минимум 9 км, да ещё Рамонь и ВНИИС, где ограничение 40-60 км/час. По М-4 до ГРАДа пока ещё 90 ограничение. В общем, от Рамони до ГРАДа 25 км (сам езжу ежедневно). Исходя из ваших 15 минут скорость средняя 100 км/час, а учитывая населённые пункты - существенно выше. Зачем же так палиться? Не нарушайте.
6. Бассейн это хорошо. Не слышал, правда, но поверю.
7. Жить в Рамони и работать в Воронеже - очень неудобно! Даже несмотря на наличие собственного авто. Неудобно и дорого, так как Рамонь по стоимости услуг (не говоря про повседневные продукты, которые всегда дороже) приравнена к городу. К счастью, здесь я всего лишь снимаю квартиру и буду перебираться ближе к городу. Километров 10-15 надо "срезать".
Даже и не беря в расчёт расстояние - жить в Рамони комфортно далеко не везде. Вы меня понимаете...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:27   #11   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimitros Посмотреть сообщение
Хе-хе... Проблема в том, что и я живу тут же...
1. Дороги отремонтировали далеко не везде. Да ещё посмотрим, сколько этот ремонт продержится. От М-4 до самой Рамони тоже "отремонтировали" год назад...
2. Новая больница же детская, не?
3. Площадки - да. Жена с ребёнком ходят регулярно.
4. Можете купаться - дело ваше. Я лично уже лет 15 в естественные водоёмы опасаюсь залазить.
5. 15 минут, да? Считаем. До выезда на М-4 как минимум 9 км, да ещё Рамонь и ВНИИС, где ограничение 40-60 км/час. По М-4 до ГРАДа пока ещё 90 ограничение. В общем, от Рамони до ГРАДа 25 км (сам езжу ежедневно). Исходя из ваших 15 минут скорость средняя 100 км/час, а учитывая населённые пункты - существенно выше. Зачем же так палиться? Не нарушайте.
6. Бассейн это хорошо. Не слышал, правда, но поверю.
7. Жить в Рамони и работать в Воронеже - очень неудобно! Даже несмотря на наличие собственного авто. Неудобно и дорого, так как Рамонь по стоимости услуг (не говоря про повседневные продукты, которые всегда дороже) приравнена к городу. К счастью, здесь я всего лишь снимаю квартиру и буду перебираться ближе к городу. Километров 10-15 надо "срезать".
Даже и не беря в расчёт расстояние - жить в Рамони комфортно далеко не везде. Вы меня понимаете...
1. Я бы еще поискал населенные пункты, где дороги в таком же состоянии, а у нас даже межквартальные местами починили. Да, осталась серьезная проблема с дорогой на технарь, но и ее в скором времени решат
2. И не только, взрослому стационару несколько лет только, саму поликлинику конечно ремонтировать пора
4. Ну это личное дело каждого и именно к Рамони мало отношения имеет
5. Ездию 90-100, соблюдаю знаки, и мне кажется там все-таки не 25, а 20 км. А если и не 15 минут, а 20 - разница не велика, не на автобусе все-таки ехать. Судя по всему Вы там работаете и каждый день раньше вставать конечно тяжело, у меня работает таким образом множество знакомых - каждый день едут в город и обратно, и ничего, нормально. Я сам на автобусе в институт некоторое время так ездил, пока не бросил его, и ничего нормально.
6. Каждому свое, я мог много раза перебраться в Москву, так как работаю на Московскую компанию, удаленно, но ни за что не сделаю это.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind