Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 16:05   #1
Форумец
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 78
Помешать камерам зафиксировать номера

Итак дорогие друзья, приняв к сведению пожелания администрации больше не будем искать способы помешать фиксации нарушений ПДД. Будем бороться за свои права и свободы. Мне сильно не нравиться, что камеры снимающие поток фиксируют мои перемещения, я хочу передвигаться без лишних глаз.

Я не хочу нарушать закон и никого к этому не призываю, но факт что моя машина проехавшая под такой камерой фиксируется меня смущает. Каким образом можно помешать компьютеру распознать номера машины? Как я упоминал выше я не хочу нарушать закон ни в какой форме, поэтому вариант снять номера или залепить их намертво не подходит.

Склоняюсь в сторону варианта, заклеить часть какой либо буквы или цифры, фактически это не должно нарушать ст.12.2 п.1 КоАП РФ, так как человек с 20 метров без труда поймет какая это буква или цифра, а вот компьютер нет. Какие последствия повлечет за собой данной действие, будут ли ДПС докапываться?

Еще был озвучен вариант запылить номера "реагентом-2000", якобы на камерах номера будут не видны, а для человека вещество прозрачно, камеры снимают в инфракрасном диапазоне, в принципе теоретически такое возможно, но звучит фантастически, кто что знает?

P.S. Убедительная просьба не оставлять подобных сообщений

Цитата:
Сообщение от DSanec
сними номера и продолжай превышать...
твой плитовоз уже в пути... удачной встречи
За Вами тоже уже выехал, догонит в жопу, нечего сказать по теме, тошните молча, к тому же как я уже сказал не призываю никого нарушать

Последний раз редактировалось Lex_Site; 06.09.2013 в 16:39.
Lex_Site вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:17   #2
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
А ты упертый
Radon вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:29   #3
Форумец
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 78
Ага

Спать спокойно не могу, пока копы знают где я езжу

Вообще не ясно, по какому поводу негатив, неужели камеры напрягают только меня?

И кстати тема "Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией", в тренде, уже вторую создали, делятся местами камер, она для добропорядочных граждан? Кто не нарушает, тому плевать где они
Lex_Site вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:41   #4
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Меня не напрягают, нарушаешь закон - плати.
Pozitron32 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:46   #5
Форумец
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 78
Вы че прикалываетесь?

Я же попросил не постить херни, вроде доходчиво описал, интересуюсь не с целью закон нарушать, а для сокрытия перемещений! Я хочу ехать в своей стране куда угодно и с кем угодно, без лишних глаз, может у меня жена в видеофиксации работает, я ей хочу сказать, что в командировку поехал, а сам с бабами недельку повисеть, или у типа из видеофиксации денег занял, и сказал, что меня в городе пока нету, а он номерок мой введет и база выведет где и когда меня видела, тот факт что на штрафах пишется адрес и время меня вообще высаживает, уже сколько раз попадал из-за этого
Lex_Site вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:47   #6
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Lex_Site, самый простой способ - утилизируй авто, птс и грз не сдавай....
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:49   #7
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Камеры видеофиксации ГИББД созданы не для того, что бы фиксировать ваши перемещения, а для того, что бы фиксировать правонарушения.

Согласно ст.12.2, ч2, Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию запрещено.

Запрещено - значит, запрещено. Не нравится - подавайте в конституционный суд или в страсбургский суд по правам человка, если считаете, что ваши права на свободу перемещения нарушены.


А пока текущий КоАП действует и един для всех, все дальнейшие темы и сообщения по поиску способов нарушения текущего законодательства будут закрываться и удаляться.

Спасибо за внимание.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:50   #8
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Lex_Site Посмотреть сообщение
Я хочу ехать в своей стране куда угодно и с кем угодно, без лишних глаз
Так ты езжай не нарушая и камеры тебя не "увидят". А вообще попахивает паранойей. Может тогда камеры наблюдения везде поснимать? Тебя ж видят на них. В торговых центрах, на заправках, кинотеатрах, кафе, магазинах. Надо вообще запретить нах все камеры наблюдения?
Геныч. вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:52   #9
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Lex_Site, почитай тут. Флуда много, но ценные идеи вроде возникали ))
По теме - нарушаю, камеры не напрягают, антирадара нет, штрафы не приходят.
Zeth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.