Старый 03.03.2006, 22:49   #1   
14 лет на БВ
 
Аватар для you_are
 
Сообщений: 491
Регистрация: 12.05.2005

you_are вне форума Не в сети
"плохая упаковка"

В прайсе одной воронежской компьютерной фирмы после наименования некоторых товаров есть такое примечание (см. фото). А недавно прочитал на одном из форумов вот что:
Цитата:
Слушай какая матрица и оптика,я тебе рассказываю как этот конвейер работает.Приведу пример.К нам на склад около месяца назад пришли 2 фуры,битком забитые компами.Так вот из этой партии штуки 3 коробки,при транспортировке помялись.(упали или уронили их).Такие коробки,пусть даже содержимое в них целое,мы уже не выставляем на продажу.Все 3 отправились в утиль.Репарация и переупаковка коробок и содержимого в ней, нашей фирме встало бы в большую копеечку.Поэтому здесь,фирмам выгоднее выкинуть испорченый товар чем переплачивать за него!Они никогда не станут такого делать если это все собрано руками европейцев,а именно из за того что весь товар идет из Китая,то руководство в курсе что лучше заплатить за новые 3 коробки,и это будет по минимальной цене (дешевая раб. сила) чем платить тройную цену за переработку или переупаковку(+растаможка если отправлять во Францию или Германию) товара в Европпе.Ну это я простой пример привел.Надеюсь так будет понятнее.В Европе,еще раз повторяю-НИЧЕГО не производят.У любого монитора PHILIPS,открой заднюю панель и ты увидишь надписи вроде,MADE IN MALASIYA,ASSEMBLED IN PORTUGAL/как вариант сборка Голландская.
Незнаю как в Японии,но я тут в этом бизнессе постоянно работаю и могу сказать это со 100% уверенностью.В Европе осуществляется лишь сборка и продажа.Поэтому не надо покупаться на дорогие бренды.Все это-филькина грамота.Все зависит,еще раз повторюсь от конкретной модели,конкретной сборки,конкретного человека.Громкие названия фирм отличаются от менее громких лишь процентом брака,вот и все.
Что вы думаете по этому поводу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0104.jpg
Просмотров: 65
Размер:	211.2 Кб
ID:	45700  
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 00:33   #2   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
... только то что Иногда дешевле продать чем отправлять назад. Видимо фирма - честная на этот раз оказалась.
Зачастую они выставляют такие вещи как нормальный товар... при этом не хочеться показывать на одну тРЕхбуквенную фирму, с филиалами В ЮЗ, ценТре... ... ...ну и где там еще РЭТ нах-ся...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 07:48   #3   
14 лет на БВ
 
Аватар для you_are
 
Сообщений: 491
Регистрация: 12.05.2005

you_are вне форума Не в сети
Честность - это хорошо, да только цена на битый товар такая же, как и на нормальный. Они же его не выбрасывают на свалку, а продают без всякой скидки на битость.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 17:57   #4   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
зато честно предупреждают...а купят или нет - это уже их проблема...
Кстати...тяжелые УПС (от 1КВт и выше) обычно советуют нести на боку (не смотря на аккум), т.к. упаковка просто не выдерживает веса прибора и ..бумс --- на пол...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 10:24   #5   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
you_are, прикольная цитата. Этож в какой российской фирме компьютеры на свалку выбрасывают? Что касается строчки из прайса, то скорее всего действительно, упаковка испорчена из за большого веса, при транспотрировке. Такое случается. Бывает что и в дребезги. Дело покупателя, брать или не брать. В конечном счете решается все ценой и доступностью.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind