Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 13:13   #31
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Ниву бы на рамы и мотор бы с большим крутящим) и метал бы по жеще... Ну и зч по надежнее бы...цены на них были бы другие ))
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:17   #32
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
нивка страшный авто
как она крузака в горку с ручья тащила....до сих пор в шоке

ps фотку спер с 4*4врн ))))))
Это просто крузак её тросом подталкивал
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:18   #33
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от Russ 14 Посмотреть сообщение
а с целями и возможностями Уаза ей не сравниться.
С постоянным ремонтом?
Скажу по секрету у УАЗа нет целей. Цель может быть у владельца.
Тут человеку нужна машина не письками в Айдарово мерятся.
З.Ы. Доблестные защитники УАЗов, присутствующие здесь, почему Вас так мало на официальных соревнованиях.
З.Ы.Ы. Я то же владею УазоГазоном, но не боюсь признать его говеную надежность, Если в НИВЕ на соревнованиях что то ломалось от через мерных нагрузок, то в УАЗе это происходит просто спонтанно.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 20:15   #34
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: в гараже---36trophy.ru
Сообщений: 2,336
Мое мнение такое, если уаз то: военные мосты и 409 мотор с коробкой даймос

если нива, то только 21214-046, никакие не Шеви и ни патриоты, в стоке на патрике и Шниве уже лес не повалишь, крутой косогор не возьмешь, в дерево не упрешься бамером, что бы кого то вылебедить и т.д. так как везде пластик на бамперах, патриот очень тяжелый поэтому тонит на слабых грунтах, садиться на мосты, клиресн то маленький.

Шнива, слишком тяжелая для мотора 1,7 литра, что в Шниве что в коротыше стоят одинаковые моторы, только шнива тяжелее и геометрическая проходимость хуже + свесы пластиковые, да и в салон если водичка поподет, то задолбаешься выливеть из салона
LUAZ 4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 20:27   #35
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
Вопрос по ниве.
Стоит ли гнаться за 21214? основная масса нив за эту сумму 21213.
pofigist2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 21:58   #36
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
Вопрос по ниве.
Стоит ли гнаться за 21214? основная масса нив за эту сумму 21213.
Не критично, можно и карбовую 213, всегда надо смотреть на состояние может и 2121 попасться очень гуд.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 15:50   #37
Форумец
 
Аватар для Russ 14
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г. Воронеж, в лесу . .
Возраст: 38
Сообщений: 361
sdv, ну Вы товарищ и агресивный нивавод! ) ) )
Мне например соревнования нафиг не нужны. Кому то что то доказывать на них не собираюсь. Кстати я знаю спортсменов, которые с НИвы на Уаз пересаживаются.

Как там можно сравнивать, когда почти вся нива собранна из з/ч ЛЕГКОВОЙ авто , и соответственно запас прочности у них не для выездов серьёзных. Какая может быть надёжность у безхребетной машины? ? ? Нива без усилений вообще бумага. Даже сравнить Сколько она выдержит таких выездов? Мост задний выгинает даже без сильных нагрузок, а от времени, а постоянно летящие гранаты на лифтованной машине? А эти постоянно рвущуюся пыльники, а карданы которые в узлы завязываются, а шаровые на лифтованной авто скока выживают? А постоянные проблемы с передними лонжами ? ? ? А пластилиновые передние оси нижних рычагов ? ? ? А постоянно гниющие полы и тоннель? И я ещё могу долго продолжать) ) ) Это скока нужно потратить денег, чтоб она была более менее интересна ? Я пробовал, у меня ушло 200 тыс. руб. и то не успел многих моментов ) И это тока на усиление этой машины ! ) А если взять живой Уаз, то ни каких этих усилений/укреплений не надо. Колёса уже можно ставить солидные от 33 дюйма и лебёдка Ком ап и всё ! Ездий и радуйся. Мой Уаз на 33 Симексах, Шнорком и лебёдкой НИ КОГДА меня не подводил, я ни разу не приезжал на нём на галстуке, он меня всегда привозил до дома из сумашедших поездок. И хрен я его мог ушатать за год! Чего не скажешь о 2 нивах. ПОсмотрим теперь как Буханка себя покажет уже 1,5 месяца и 1500 км пройденно без проблем и поломок.

И что там за конструктор у Вас там, что без конца ломается? Так сделайте его наконец ) ) ) ! ! ! И покупайте з/ч в нормальных магазинах, а не у кооперативщиков ) Кстати, если за авто следить то оно и не подводит ! ) ) )

Что у нас за бредовый спор вышел !? ) ) ) Я за мир во всём мире ) ) ) Нива отличная тачка, но для своих целей как и любое авто ! Я бы себе взял как дополнение к Уазу, но тока длинную )
Russ 14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 16:54   #38
Форумец
 
Аватар для ЯрЁмА
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Грэцция
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
одним ниваводом больше. Будет кого порвать уазом
поддерживаю. А про запчасти то и про нивские можно сказать тоже самое.
Лучше УАЗ.
ЯрЁмА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:44   #39
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Я сам пересел с нивы на газон, для рубилова конечно нива не выдерживает то что может уаз, но для поездок на рыбалку считаю ниву более комфортнее и удобнее в обслуге.
Интересно через сколько бухановод плакать по ночам начнет что бы никто не видел, окно водительское не мешает рулить или пока с открытым катаешь?
Извиняюсь если кого обидел.
Если авто для рыбалки, а не для покатух я за ниву, по крайней мере у нее гайки каждую неделю прикручивать не надо.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 19:41   #40
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: в гараже---36trophy.ru
Сообщений: 2,336
А что если скрестить ниву и уаз?

Я думаю для этой темы нужен вот такой аппарат

http://www.youtube.com/watch?v=eMl61BRZehE
LUAZ 4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 16:45   #41
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1,549
Машинка куплена) 2000г карб, в жучках конечно вся, но гнили нет.
strangern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 13:05   #42
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Поздравляю с покупкой
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 09:21   #43
Форумец
 
Аватар для Russ 14
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г. Воронеж, в лесу . .
Возраст: 38
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Я сам пересел с нивы на газон, для рубилова конечно нива не выдерживает то что может уаз, но для поездок на рыбалку считаю ниву более комфортнее и удобнее в обслуге.
Интересно через сколько бухановод плакать по ночам начнет что бы никто не видел, окно водительское не мешает рулить или пока с открытым катаешь?
Извиняюсь если кого обидел.
Если авто для рыбалки, а не для покатух я за ниву, по крайней мере у нее гайки каждую неделю прикручивать не надо.
) ) ) Ну да , для рыбалки нива комфортнее.
Окно конечно чот не удобно ) ) ) Ездил всё время с открытым, щас дожди пошли и я почувтсвовал этот косяк конструкции ) ) ) Мешает оно тем, что левую руку не куда положить/опереть. Вот думаю мож чё нить прикрутить туда типа подпора не большого ) Пока машина радует, уже много чего привёз -перевёз, на природу сгонял отлично. Посмотрим что дальше будет )
Russ 14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 09:30   #44
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
strangern, поздравляю! ну и как оно? почем? как нашел, где?
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:46   #45
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: в гараже---36trophy.ru
Сообщений: 2,336
Russ 14, Руки должны быть на руле 10 - 2, согласно ПДД)))
LUAZ 4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:03   #46
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 1,549
камелот рулит) машинка с хохла, в воронеже 2 последних года. 100 тыс. руки есть куда приложить, но кузов живой.
зы- не знаю как предидущий хозяин ездил, шумит гремит в салоне буквально всееееее(
strangern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:36   #47
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от strangern Посмотреть сообщение
шумит гремит в салоне буквально всееееее(
Это нормально, музыку погромче надо поставить
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:44   #48
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от Russ 14 Посмотреть сообщение
Пока машина радует, уже много чего привёз -перевёз, на природу сгонял отлично. Посмотрим что дальше будет )
Дай Бог что бы удачная попалась. Очень многие еб***ся с буханками, у Михи на бухамере одно время ни одного выезда без поломок не было хотя следил за состоянием.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 15:59   #49
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
А я вот хочу прикупить газ69)
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 17:55   #50
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
А я вот хочу прикупить газ69)
В связи с проблемами со здоровьем, рассматриваю возможность продажи турбогазона, (на заднем приводе боком валит), правда пока не решился.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 18:01   #51
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
В связи с проблемами со здоровьем, рассматриваю возможность продажи турбогазона, (на заднем приводе боком валит), правда пока не решился.
давай подробнее!
а главный вопрос, после покупки ожидать проблемы со здоровьем?
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 18:18   #52
ЖадныйАлчный
 
Аватар для main
 
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 25
Сообщений: 1,506
sdv, если газон и продавать, то только тому, кто будет на нем приезжать на покатухи и соревнования! а то сгинет как и антигламур...
main вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 18:42   #53
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
давай подробнее!
а главный вопрос, после покупки ожидать проблемы со здоровьем?
RDXtrinitro, нет, это не трансальп Единственное может сильно пострадать печень
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 18:43   #54
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
sdv, а может лучше бэху продать???
Realist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 09:32   #55
Форумец
 
Аватар для Russ 14
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г. Воронеж, в лесу . .
Возраст: 38
Сообщений: 361
Нарыл интересное обобщение сути авто. Типа как владельцы ниже представленных авто относятся к своим коням и как их превозносят :
«Нивка»

У меня супервнедорожник! Универсальнейший автомобль. Эй, уазоводы, айда со мной в лес, не бойтесь — если что, вытащу. Ой, а что это я не еду и что это за хруст справа спереди? Мужики, а почем ШРУСы на «Ниву»? А-а-а, ну ладно, это еще ничего. Я вам всем сейчас докажу, что «Нива» — самый крутой внедорожник мира. Как поставлю себе тридцать третьи катки, всем хана! Что? « Нива» больше тридцатых не потянет?
Да много вы понимаете! Тут отрезаем, тут подпиливаем, теперь пружины от «Волги» обрезанные, проставочки под шаровые, стабилизатор в сад — отлично. Вы мне все рассказывали, что не влезут колеса, — влезли же! Эй, не надо на бампер вставать и качаться. Да, цепляют немного, ну и что? Зато смотри, какой клиренс! Поехали в лес, покажу, как надо ездить!
Алло, это эвакуатор? Сколько у вас стоит машину до города довезти? У-у-у, нет спасибо, я за такие деньги ее здесь починю. Мужики, кто в город за запчастями может съездить? Мне так, по мелочам: ШРУСы, подшипники ступичные, полуоси, промвал, задний кардан и чулок моста. А сварки ни у кого нет? Надо лонжероны чуть-чуть подварить…
Ну что, машина — зверь. Год езжу, всем доволен. И ремонта минимум. Только поменял редукторы, перебрал движок и коробку да переварил лонжероны.

«Козлик»

Что? Внедорожник круче УАЗа? Мужик, ты бредишь, что ли! Запомни раз и навсегда: лучше «уазика» для бездорожья еще ничего не придумали да и не придумают уже, вот посмотри, что сейчас продают — зажигание электронное, педаль газа электронная, управление подачей топлива электронное — это не внедорожники, а электрички какие-то!
То ли дело УАЗ. Видал, какие у него мосты! А колеса какие! Подготовлен как! Серьги от «Газели», амортизаторы от ЗИЛа, генератор от ПАЗа, фары от БТР, карбюратор от «Жигулей» и радиатор от «Волги». Зверь-машина. Поехали в лес, покажу, как надо по бездорожью ездить. Сейчас только заведу, а то у меня втягивающее барахлит, подержи капот, я сейчас его отверткой перемкну. Ну вот, завелась. Пока капот закрываю, на тормоз нажми, а то у меня ручник не работает, и газу немного дай — холостые не держит. Ну, поехали. Где этот ваш лес с крутой грязью? Где-где? Двести пятьдесят километров по трассе!? Да не, мужики, вы чего, я так далеко не поеду. Давайте гденибудь поближе покатаемся. Не хотите, ну ладно, езжайте одни, только кто вас там таскать будет?
Раз никуда не еду, времени свободного куча — как раз успею за выходные сальники коленвала поменять.

Взято: http://www.nemodniy.ru/story/190-pedestal
Russ 14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:03   #56
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
RDXtrinitro, нет, это не трансальп Единственное может сильно пострадать печень
Ну не совсем трансальп, кава 500 KLE была, кстати тоже в продаже.
Икса продавать нет смысла, ничего в замен что мне нравится не возьмешь.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 14:22   #57
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
давай подробнее!
Да что там подробнее.
Двигатель 421, раздатка 3 к 1, КПП-4, мосты колхозы с пневмоблокировками, ГУР, выхлоп - нержавейка, усиленный бампер,защита рулевых тяг, танковые фары с ксеноном, лебедка Come up 9500 + кевлар 30м, компрессор стоит китай +Т-Мах (разобран) + ресивер, шноркель,каркас безопасности, спортивные сиденья, веткоотбойники, резина Bogger 33x10.5 с дисками ВСМПО. Переделана вся электрика, выкинуты реле и предохранители, поставлены авиационные тумблеры. Дисковые тормоза в круг. К мотору присрали турбину ТКР 6.1 от бычка на мозгах мегаскирт, надув 1.0 без кулька с впрыском воды, настроили на тягу на низах, едет прикольно, стоит дорого. Если решусь на продажу, покупателю газель для транспортировки газона в подарок.
Собственно что говорить, вот парни снимали пробный выезд http://www.youtube.com/watch?v=wWskRyb1ChA
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 17:09   #58
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 28
Сообщений: 41
http://video.yandex.ru/search?text=%...P7PtJZszws&id=
A Milli_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 16:32   #59
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
Цитата:
Сообщение от Russ 14 Посмотреть сообщение
Нарыл интересное обобщение сути авто. Типа как владельцы ниже представленных авто относятся к своим коням и как их превозносят :
«Нивка»

У меня супервнедорожник! Универсальнейший автомобль. Эй, уазоводы, айда со мной в лес, не бойтесь — если что, вытащу. Ой, а что это я не еду и что это за хруст справа спереди? Мужики, а почем ШРУСы на «Ниву»? А-а-а, ну ладно, это еще ничего. Я вам всем сейчас докажу, что «Нива» — самый крутой внедорожник мира. Как поставлю себе тридцать третьи катки, всем хана! Что? « Нива» больше тридцатых не потянет?
Да много вы понимаете! Тут отрезаем, тут подпиливаем, теперь пружины от «Волги» обрезанные, проставочки под шаровые, стабилизатор в сад — отлично. Вы мне все рассказывали, что не влезут колеса, — влезли же! Эй, не надо на бампер вставать и качаться. Да, цепляют немного, ну и что? Зато смотри, какой клиренс! Поехали в лес, покажу, как надо ездить!
Алло, это эвакуатор? Сколько у вас стоит машину до города довезти? У-у-у, нет спасибо, я за такие деньги ее здесь починю. Мужики, кто в город за запчастями может съездить? Мне так, по мелочам: ШРУСы, подшипники ступичные, полуоси, промвал, задний кардан и чулок моста. А сварки ни у кого нет? Надо лонжероны чуть-чуть подварить…
Ну что, машина — зверь. Год езжу, всем доволен. И ремонта минимум. Только поменял редукторы, перебрал движок и коробку да переварил лонжероны.

«Козлик»

Что? Внедорожник круче УАЗа? Мужик, ты бредишь, что ли! Запомни раз и навсегда: лучше «уазика» для бездорожья еще ничего не придумали да и не придумают уже, вот посмотри, что сейчас продают — зажигание электронное, педаль газа электронная, управление подачей топлива электронное — это не внедорожники, а электрички какие-то!
То ли дело УАЗ. Видал, какие у него мосты! А колеса какие! Подготовлен как! Серьги от «Газели», амортизаторы от ЗИЛа, генератор от ПАЗа, фары от БТР, карбюратор от «Жигулей» и радиатор от «Волги». Зверь-машина. Поехали в лес, покажу, как надо по бездорожью ездить. Сейчас только заведу, а то у меня втягивающее барахлит, подержи капот, я сейчас его отверткой перемкну. Ну вот, завелась. Пока капот закрываю, на тормоз нажми, а то у меня ручник не работает, и газу немного дай — холостые не держит. Ну, поехали. Где этот ваш лес с крутой грязью? Где-где? Двести пятьдесят километров по трассе!? Да не, мужики, вы чего, я так далеко не поеду. Давайте гденибудь поближе покатаемся. Не хотите, ну ладно, езжайте одни, только кто вас там таскать будет?
Раз никуда не еду, времени свободного куча — как раз успею за выходные сальники коленвала поменять.

Взято: http://www.nemodniy.ru/story/190-pedestal
Зачетно!!!!
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.