Старый 25.09.2013, 20:02   #61   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, давайте начнем с самого начала тогда. Бюджет какой у вас ? За сколько планируете сделать ?

И самый сложный вопрос - зачем вам сайт ? когое будет его назначение ? (можно кратко)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:31   #62   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
послеживаю за веткой и до сих пор не могу вкурить - а где как и когда пользователь пчола заикался о том, что ему нужен сайт, тему которого так настойчиво по-осеннему ему втирает анадонам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:03   #63   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
послеживаю за веткой и до сих пор не могу вкурить - а где как и когда пользователь пчола заикался о том, что ему нужен сайт, тему которого так настойчиво по-осеннему ему втирает анадонам?
Нет, конечно, здесь ничего такого не было. Вообще, пройдя по ссылке на fl.ru, а потом еще раз по ссылке, можно найти макет с комментарием «делаем сайт» и упоминание стоимости в $1000 (на макете внизу надпись «sirius logic», если кому интересно), но до этого места анадонам вряд ли добрался.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:43   #64   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ответь балабол, где это про 2 тысячи за сайт, речь шла.
Это я в качестве гуманитарной помощи всем жлобам и умникам предлагаю. Реально сайты за 2 тыщи делают, когда их не заставляют уроки делать.

Потому как вот такое нытье надоело:

Цитата:
Сообщение от pchola
Нам эти деньги достаются тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:00   #65   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
silly, конечно не добирался мне и не зачем так далеко лесть) - вижу человек сам парится и других парит вот и решил вклинится)..

RE: Нам эти деньги достаются тяжело.

svga, вот самое и плохое, что книжки по ночам читать не хотят, предпочитая спать, а с подобными претензиями лезут к нам, почему то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:11   #66   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
послеживаю за веткой и до сих пор не могу вкурить - а где как и когда пользователь пчола заикался о том, что ему нужен сайт, тему которого так настойчиво по-осеннему ему втирает анадонам?
А вы не послеживайте , попробуйте участвовать - может будет яснее )) узнаете, что такое конкурентная борьба, узнаете, кто такие демпенгисты и еще много всякой мути в этой. отрасли.


Daggerfall, вот Вы за зарплату работаете или на себя ?)
Вам знакома ситуация, когда к Вам обращается заказчик идиот, суля много денег ?)
И как не старайся, он все равно вас обвинит в бракодельстве ?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:43   #67   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Я бы согласился с ТС во всем, если бы мне установленный кондиционер начал приносить прибыль

Тут случай вспомнился, пару лет назад было. У ребят был раскрученный сайт по кондиционерам - шквал звонков был ежедневно, именно из инета. Так вот в Воронеже ни один из установщиков кондиционеров не подписался на размещение своих данных и о малой арендной мзде за это дело (разговор шел о паре тысяч в месяц за аренду сайта), типа своих заявок дофига и не успевают их обрабатывать.

Так что корни моего мнения о жадности и недальновидности воронежских установщиков скорее в этом, чем имеют отношение непосредственно к ТС ))

А так по теме - логотипы получились в конце концов весьма добротные и за недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:03   #68   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
svga, ему не в домёк, что кондиционер в помещении компании это престиж, а престиж это спецы более высокого класса в компании, а специалисты высокого класса в компании это более солидные заказы (по цепочке), но ему же главное логотип мужиков с гаечным ключом (яркий и красивый ), чем престиж и что такое сайт за 200 000, и зачем он, и как он будет приносить деньги, боюсь ему не понять )) у него лишь одни вопросы в этом плане ))

А вот кондиционеры даа, ему их нужно поставить как можно бооольше, чтобы у него было много дених ))))))))

ps/ кстати Воронеж уже по моему помешался на этих кондиционерах ))) в Москве пластиковые окна конкурируют между собой пипец как, а у нас кондиционерщики и двереуставливатели )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:52   #69   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Супер тема, жаль я не знал про конкурс, а то бы поучаствовал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:13   #70   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Супер тема, жаль я не знал про конкурс, а то бы поучаствовал.
https://www.fl.ru/projects/1683456/r...tsioneryi.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:15   #71   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
pchola, давайте начнем с самого начала тогда. Бюджет какой у вас ? За сколько планируете сделать ?
Бюджет на работы связанные по созданию сайта чуть больше 40 т.р. Наполнение ещё тысяч 30.
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
И самый сложный вопрос - зачем вам сайт ? когое будет его назначение ? (можно кратко)
На этот вопрос, я ответил на FL.ru , тут специально повторятся не буду.

Скажу, что сумма 70 т.р. будет рентабельным вложением, под ту задачу которая ставится перед сайтом.

Цитата:
Сообщение от silly Посмотреть сообщение
Нет, конечно, здесь ничего такого не было. Вообще, пройдя по ссылке на fl.ru, а потом еще раз по ссылке, можно найти макет с комментарием «делаем сайт» и упоминание стоимости в $1000 (на макете внизу надпись «sirius logic», если кому интересно), но до этого места анадонам вряд ли добрался.
Ну и отвечал бы там. Какого сюда это тянуть?

Эту цену нам назвали, а не мы её сознательно искали. Сначала я ввязался в эту бодягу. Тоже чуть ошибся... Потому как доверился менеджеру и не посмотрел портфолио работ.
Ну ды ладно. Думаю решим и эту задачу. Девчонки дизайнеры вроде уловили задачу, пусть не с первого раза, но вроде дело движется.

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Это я в качестве гуманитарной помощи всем жлобам и умникам предлагаю. Реально сайты за 2 тыщи делают, когда их не заставляют уроки делать.

Потому как вот такое нытье надоело:
Опять за речью не следишь.
К чему ты тут про жлобов упоминаешь? Сам то кем являешься, и чего предложить можешь? Я пока не видел, то чего ты умеешь делать.
Увы пока что специалиста в тебе не вижу, что бы понять какова твоя цена.


Да. Деньги тяжело достаются. Недостаток образования и социальная среда в которой воспитывался. Поэтому тратить их на та удовольствия стараюсь считая.


Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
silly, конечно не добирался мне и не зачем так далеко лесть) - вижу человек сам парится и других парит вот и решил вклинится)...
Да Вы батенька , сами паритесь. Внимательнее читать нужно.


По ночам... А почему по ночам? И какие точно книжки и для чего конкретно?
Я к Вам с претензиями? Да нуна?! Где точно?
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
svga, вот самое и плохое, что книжки по ночам читать не хотят, предпочитая спать, а с подобными претензиями лезут к нам, почему то.

Последний раз редактировалось pchola; 26.09.2013 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:55   #72   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Я бы согласился с ТС во всем, если бы мне установленный кондиционер начал приносить прибыль
Кондиционер приносит прямую прибыль, тому кто их производит, продаёт, обслуживает.
В нашем случае,аналогия с кондёром помогает зарабатывать.
В магазине где он стоит, уютно себя чувствуют покупатели и продавцы. Лучше сохраняется товар.
Естественно хороший кондёр, стабильнее работает. Но потребительские свойства, для каждого товара свои. Соответственно на рынке присутсвует, товар разного качества, по разной цене. Даже дешевые кондиционеры и корявый монтаж, позволяют получать прохладу и достаточно долгое время

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Тут случай вспомнился, пару лет назад было. У ребят был раскрученный сайт по кондиционерам - шквал звонков был ежедневно, именно из инета. Так вот в Воронеже ни один из установщиков кондиционеров не подписался на размещение своих данных и о малой арендной мзде за это дело (разговор шел о паре тысяч в месяц за аренду сайта), типа своих заявок дофига и не успевают их обрабатывать.
Улыбнуло.
Пару лет назад, был ажиотажный спрос.
Не хватало самих кондёров на складах, бригады работали на износ.

Сделаешь так , что бы сайт привлекал, клиентов вне сезона?

Тебе по фиг, как формируется цена, за счёт чего достигается гарантии, что значит имя и пр. мелкости.
Думаешь умный? Если бы был умный, то продал бы сайт, а так увы... Не просчитал эти движухи.

Херь. Сайт не понятно с какими ценами, с какой ответственностью, как можно проверить, что сайт не мыльный пузырь который лопнет.

Непонятен момент по сайту...

Это продажа кондёров или продажа монтажа. Что бы клиент из интернета зацепился нужна малая цена на товар, а это просто не выгодно из-за ответственности.
Либо малая цена на услугу. А такого у бригад с стабильным качеством быть не может.

У устявшейся конторы есть свой сайт. У диких бригад, полно работы на откате у кондёрных фирм и магазинов. Сайт сам по себе это лишь чирий на заднице.

Херь и ещё раз херь!
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Так что корни моего мнения о жадности и недальновидности воронежских установщиков скорее в этом, чем имеют отношение непосредственно к ТС ))
Вот поэтому, плачем от того что имеем.

Я так и не понял, на фига какой то там сайт, если с утра до ночи работать? Зачем?
Заказы левым бригадам, за откаты отдавать?.. А спрашивать потом с кого будут, если брака много. За чей счёт банкет? Кого нанимать, что бы с бракоделов потом спросить. Ведь их почему наняли, потому как дешевые и свободные в сезон.

Про мою жадность отдельно напиши.




Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
А так по теме - логотипы получились в конце концов весьма добротные и за недорого.
Угу. Про это и была тема изначально.

Нужен конкурс, что бы было из чего выбрать.

И ставка на одного может ничего не дать, и деньги внесённые предоплатой будут просто потеряны

Последний раз редактировалось pchola; 26.09.2013 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:48   #73   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, сколько много слов и всё тоже самое, что и в первых ~5-ти ваших постах -повторяетесь. Мне лично добавить к уже сказанному мной выше пока нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:43   #74   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
svga, ему не в домёк, что кондиционер в помещении компании это престиж, а престиж это спецы более высокого класса в компании, а специалисты высокого класса в компании это более солидные заказы (по цепочке), но ему же главное логотип мужиков с гаечным ключом (яркий и красивый ), чем престиж и что такое сайт за 200 000, и зачем он, и как он будет приносить деньги, боюсь ему не понять )) у него лишь одни вопросы в этом плане ))


Цитата:
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
ps/ кстати Воронеж уже по моему помешался на этих кондиционерах ))) в Москве пластиковые окна конкурируют между собой пипец как, а у нас кондиционерщики и двереуставливатели )))
Я то знаю почему, а Вы вряд ли.


По манере разговора, Вам думаю не более 23 лет.

Кому и чего хотите доказать или на что глаза открыть?

Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение

ps/ я себе сайт делал для индексации и продвижения, которое вам пофиг, мне нечему вас научить. (((
Ну и где ответ?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

Ну и как ваш продвинутый сайт найти. Чего нужно забить в поисковую строку? И как он помогает зарабатывать? )))
.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:03   #75   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я то знаю почему, а Вы вряд ли.
А оно мне нужно это знать ?)
Я знаю только, что они все мечтают продвинуть запрос "купить кондиционер" в топ ПС за 5000р. в месяц )), а некоторые мечтают это сделать единоразовым платежом ))

ps/ халява легкий перекупленый пиражок типа - вот почему )))
если бы они производили эти кондиционеры тогда бы даааа (уважам), ааа перекупать продавать и ставить их ума много не над ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:23   #76   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети


Вот он не профессионализм, во всей красе.

С чего, Вы взяли, что это предел мечтаний?

Такие запросы, и продвижения нам на фиг не нужны. Просто не рентабельно. Есть более выгодные места куда деньги вкладывать


Перекупленный пирожок... Вот такой бизнес. Перепродавать.

Примитивно мыслите. Вот такие и ломятся на этот рынок, потом из него. Потому как примитив.


Производили... Так это просто, цена вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:26   #77   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, не мы не ломимся на этот рынок - у нас свободненько, разве что конкуренцию создают школьники на джумле, но это мелочи.

Вот вы себе сайт на каком движке делать планируете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:31   #78   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
pchola, не мы не ломямся на этот рынок - у нас свободненько, разве что конкуренцию создают школьники на джумле, но это мелочи.
Ломятся на к рынок бытового кондицианирования -те кто поверхностно мыслят и живут одним днём.
Нужно просчитывать риски и брать ношу по себе.
Как результат, просто уходят из этого сегмента, зачастую даже не отбив вложенного или по нулям.


Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение

Вот вы себе сайт на каком движке делать планируете?
"-Жумарю я как то дюльфером по отрицательной сыпухе"


Я не специалист, этот вопрос не задавал в конторе, которая сайт делает

Какой посчитают нужным, на том и сделают. Доверяю.

Последний раз редактировалось pchola; 26.09.2013 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:39   #79   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, а вот зря. Вы просчитайте во сколько вам обойдется его поддержка (выбранного движка) почитайте разберитесь, что актуально, что доступно, наивно полагать, что сделав один раз сайт вам не придется вносить в него изменения... (а то потом скажете - наипали, обманули, так то вот).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:42   #80   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вы шаман?
Откуда и чего наперёд знаете?

Я так и не увидел ответа про то, что нужно в поисковой строке набить, что бы увидеть ваш продвинутый сайт...

Пока что - одно балабольство.

Всё стоит денег. Если, нужно будет переделать или добавить, заплачу специалисту без проблем, потому как на это изначально рассчитываю.

Прикольно. Я очень похож на наивного простачка? )))

Простецкость, не из за наивности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:50   #81   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Анадонам человек просто конкурс объявит и получит кучу идей за бесплатно с точки зрения комерса очень выгодно. К тому же можно сказать что не нравится и всё тут, почему? Да моей бабушке не нравится)) Взяв самое лучшее с этих идей и подправив чуть это уже другой логотип и никто не придерётся по закону.
Анадонам а ты всё на фрилансе ру зависаешь? Там голодные студенты из индии готовы сделать сайт за лапшу, конкуренцыя фиг ли. А про движки зачем ты такими сложностями человека пугаешь, ему это нафик не надо, он пользователь и ему важен конечный результат а не техническая сторона. А что касается выхлопа знаю одностраничные сайты которые сделаны на бесплатных ресурсах набором шаблонов таких же бесплатных и для начала маленькой фирме из Воронежа их более чем достаточно. ИМХО конечно, не хотел лесть в этот разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:52   #82   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Анадонам а ты всё на фрилансе ру зависаешь?
Pistolero, нет, меня там давно нет.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
человек просто конкурс объявит и получит кучу идей за бесплатно с точки зрения комерса очень выгодно. К тому же можно сказать что не нравится и всё тут, почему? Да моей бабушке не нравится)) Взяв самое лучшее с этих идей и подправив чуть это уже другой логотип и никто не придерётся по закону.
Именно по этому на дешевых конкурсах без гаранта никто ничего хорошего не выложит. Уже давно все это знают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:57   #83   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Pistolero, нет, меня там давно нет.
Это правильно и меня тоже, поэтому в конкурсе поучаствовать не смогу наверное((
Там было дело за 100-200р. нужно было в фотошопе нарезать собачек отделяя их от фона с травой. Вообщем ручная работа очень заморочная, а собак 100 фоток и даже за такую смешную цену люди нашлись и ещё грызлись кто заказ возьмёт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:59   #84   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Pistolero, студенты берутся за всё - им то что, сделал на скорую руку шлёп- бац готово и забыл, неоднократно сам попадал на таких. а потом сидишь за ними и правишь до ума доводишь, но иногда для ускоерния процесса помогают и так. (то есть заказываешь не на чист а как бы на черно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:59   #85   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Взяв самое лучшее с этих идей и подправив чуть это уже другой логотип и никто не придерётся по закону.
Ну такое, думаю распостранено.

Мне просто западло, так поступать.
На фига эти 5000 руб экономить, и быть потом утырком.
У нас есть тема на этом форуме. Начата она 2011 году, с массой отзывов, фото и пр. На фига эти риски? Зачем кого то кидать? Смысл?
Денег сэкономить?..
Тогда надо на всём экономить. Вот так и жить, всех кидая и везде экономя...
Мля. Живём кидая и боясь кидка.

Последний раз редактировалось pchola; 26.09.2013 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:05   #86   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Pistolero


Именно по этому на дешевых конкурсах без гаранта никто ничего хорошего не выложит. Уже давно все это знают.
Чёсно сказать 7000р. даже 5000р. это нормально за вечер посидеть за компом подумать и нарисовать пару нормальных интересных идей. Знаешь многие дизигнеры за 15-20000р. в месяц на работу пять дней в неделю ходят.
Но просто мне вот жаль тех кто бесплатно просидел эти вечера и свет гонял и комп гонял, хотя может кому портфолио нужно и новичкам вполне сойдёт и такой конкурс.
С точки зрения заказчика (которому партфолио и рекомендации не показатель) сделать такой конкурс очень выгодно, а 2500 или сколько там он уже отправил на "бедность" дизайнеру. Я лично если беру аванс то довожу дело до конца, конечно если заказчик адекватный. Но я комерс больше чем дизайнер и в основном у меня заказчик уже с эскизом каким то приходит, мне так проще чем сидеть выдумывать. Так что тут вполне может и новичёк что то интересное придумать и вовсе не обязательно быть в дизайне логотипов 10ть лет и ламить 15-25тыров за это.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:10   #87   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вот и про то.
Если время позволяет, почему бы и не посидеть, соображалку потренировать.
Если хорошо выдет , можно и себе в портфолио поместить.

Технически сделать мало проблем. Главное это идея. За неё собственно и платятся деньги. Достаточно простого наброска, что бы понять стоящее или нет. Потом уже можно отшлифовывать, за это денег в качестве предоплаты не жалко отдать. А так выходит, спонсорство, бездаря.


В кондёрном бизнесе, в частности монтажи, не является проблемой научится работать или купить инструмент. Главное уметь себя продать, так , что бы на межсезонье осталось. Тут то и проблема. У посредника, другая трудность, как качественно сделать, что бы и ему чего перепало. Продавцу, проблема как продать, а ещё большая проблема, так это сделать, что бы по судам потом не затаскали или не разорится, по причине брака техники и раздолбайских монтажей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:11   #88   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну такое, думаю распостранено.

Мне просто западло, так поступать.
На фига эти 5000 руб экономить, и быть потом утырком.
У нас есть тема на этом форуме. Начата она 2011 году, с массой отзывов, фото и пр. На фига эти риски? Зачем кого то кидать? Смысл?
Денег сэкономить?..
Тогда надо на всём экономить. Вот так и жить, всех кидая и везде экономя...
Мля. Вот так и живём, кидая и боясь кидка.
В данном случае я верю что вы отдадите эти 5000р. К тому же уже 2500р. или сколько то там аванса вы отдали за просто так по незнанию так сказать. Договор на оказание услуг конечно никто не заключал?
С вашей стороны выгодно было устроить этот конкурс с самого начала и получить весь этот кучман идей и это намного интереснее чем допустим отдать эти деньги одному человеку который бы сделал пусть ну 3ри варианта но такого разнообразия и вообще представления как это может быть вы бы не получили.
Просто не все знают что так можно сделать. Ко мне много заказчиков приходило которые уже потратили предоплату в пустую.
Я логотипы и прочие перерос уже и делаю их очень редко, в основном я делаю, там денег больше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:14   #89   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Чёсно сказать 7000р. даже 5000р. это нормально за вечер посидеть за компом подумать и нарисовать пару нормальных интересных идей. Знаешь многие дизигнеры за 15-20000р. в месяц на работу пять дней в неделю ходят.
Pistolero, сейчас рыночные цены - то что ты для себя считаешь нормально другому мало. А на работу ходить за эти 15 никто не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:16   #90   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так понятно дело. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Не проблема логотип придумать и тем более изобразить. Проблема как это умение продать, стабильно и дорого.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind