Старый 26.09.2013, 18:19   #91   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, мне не раз заказчики предьявляли приензицию типа - Ааа себе вы вон какие сайты крутые делаете, а нам финю всякую, но так сайт себе стоит 30 000 и делали мы его себе 2 мсяца, а они хотят аналог за 15 000 и 2 недели сроку. (но понимать они этого не хотят в их понятии там нечего делать сел раз два кнопки понажимал и готово)
Я к тому что люди разные, есть жлабы есть не очень. Первые сайты я вообще делал подешовке, для стартового портфолио, и ничего , живой. ) но это не значит, что я подешовке буду делать и дальше... даже знакомым больше делать сайты бизнес класса не берусь ибо геморно очень с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:20   #92   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Pistolero, сейчас рыночные цены - то что ты для себя считаешь нормально другому мало. А на работу ходить за эти 15 никто не заставляет.
Кому мало пусть сидят и ждут ло. человека который отвалит им 15-20тыров за их ипенический "талант" я я лучше по 5-7тыров за неделю эту сумму заработаю ибо логотип это максимум вечер! Да и полно людей ходят и за 15-20тыров и на более сложные работы чем мышку по столу катать. ИМХО конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:24   #93   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
pchola, мне не раз заказчики предьявляли приензицию типа - Ааа себе вы вон какие сайты крутые делаете, а нам финю всякую, но так сайт себе стоит 30 000 и делали мы его себе 2 мсяца, а они хотят аналог за 15 000 и 2 недели сроку. (но понимать они этого не хотят в их понятии там нечего делать сел раз два кнопки понажимал и готово)
Я к тому что люди разные, есть жлабы есть не очень. Первые сайты я вообще делал подешовке, для стартового портфолио, и ничего , живой. ) но это не значит, что я подешовке буду делать и дальше... даже знакомым больше делать не берусь ибо геморно очень с ними.
Будешь будешь)) Кушать захочешь и будешь)) Сейчас сайтостроители все кому не лень и дизайнеры каждый школьник. Так что тут уж не до выипонов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:26   #94   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Pistolero, я не дизайнер, не хочу хвастать, но довелось научиться тому, что до других очень туго доходит, поэтому конкуренция не сильно давит )))
а атак то я лучше грузчиком уйду работать за 15 при острой нужде в деньгах, чем программистом к дяде за 25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:27   #95   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
И так во всех сферах.

Закон джунглей. Опть.


Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
а атак то я лучше грузчиком уйду работать за 15 при острой нужде в деньгах, чем программистом к дяде за 25.
Это пока молодой...
Грузчиком, ой как не легко. Да и у них конкуренция.

Я вот не хочу грузалём быть. И вагоны грузил и ямы копал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:30   #96   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
pchola, да - примерно так, думать для когото никто не хочет. Я ухе говорил, что нормальная идея (того же сайта как промо версии ) стоит от 150-ти. Все остальное или нужно грамотное ТЗ (даже хотя бы в устном виде) или будет трешь. а то что один творческая личность и идею разаработает за 3 дня а другой потугодуместей за 3 недели только наметки набросает - это не должно никого волновать- в этой сфера время-деньги для самого специалиста, чем быстрее сделает тем выше премия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:33   #97   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Pistolero, я не дизайнер, не хочу хвастать, но довелось научиться тому, что до других очень туго доходит, поэтому конкуренция не сильно давит )))
а атак то я лучше грузчиком уйду работать за 15 при острой нужде в деньгах, чем программистом к дяде за 25.
Прям меня лет 5ть назад напомнил)) Я тоже кричал что пойду на стройку шабашить и иметь 60тыров стабильно чем на дядю за 35ть всякие сложности ваять. Ну пришёл я туда и понял что пыль и грязь и что долго там просто не проработаешь, так что убежишь ты с грузчика пока спину не сорвал.
Ещё скажу тебе по опыту что мастер хреново просто не может сделать ибо привык делать нормально и сайт за 15 и 30ть от такого человека не будет различаться. Я по себе сужу конечно ибо приходилось делать и по дешманской цене, но это лучше чем ждать когда придёт "богатый" заказчик и тебя оценит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:33   #98   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola
Я пока не видел, то чего ты умеешь делать.
Увы пока что специалиста в тебе не вижу, что бы понять какова твоя цена.
ничего от натуги не треснет мои умения оценивать?

или я пропустил, что кондиционеро-установщики самые эксперты теперь в веб-дизайне?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:36   #99   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
pchola, да - примерно так, думать для когото никто не хочет. Я ухе говорил, что нормальная идея (того же сайта как промо версии ) стоит от 150-ти.
К сожалению идея нефига не стоит(( Стоит лишь хорошо подвешенный язык который сможет толкнуть эту идею за 150тыров))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:39   #100   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
ничего от натуги не треснет мои умения оценивать?

или я пропустил, что кондиционеро-установщики самые эксперты теперь в веб-дизайне?
Такч его ты тут, пытаешься доказать то?
Тебя всерьёз то и не воспринимаю. Так, мимо шел, увидел, штаны снял, насрал и дальше пошел.
Вот такое от твоих постов впечатление. Хорошо хоть штаны снял.

Я не пытаюсь тут умничать о веб дизайне. Это ты тут про кондёрщиков, чего то пытаешься сказать.

Pistolero, - С каждым Вашим постом у меня всё больше респекта и уважухи, как к специалисту и просто мудрому и опытному человеку
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:40   #101   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
или я пропустил, что кондиционеро-установщики самые эксперты теперь в веб-дизайне?


Да выходит, что так и есть.

ps/ Кстаи может кому интересна будет идея бизнеса - сейчас идёт мода, что пачки сигарет с красивыми (цветными) картинками о вреде курения на 4 рубля дороже чем аналог с гробово мрачной
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:42   #102   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Кстати столкнулся в этом году)) Мля прикол, все заказчики жалуются что "А что это все дизайнеры такие крутые!?" Хамят, работы не показывают, гонора ого-го, цены дерут, а в результате сеятеля нарисовали))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:43   #103   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola
Кондиционер приносит прямую прибыль, тому кто их производит, продаёт, обслуживает.
в воздухе переобулся, молодец, хитросделанный.

Цитата:
Сообщение от pchola
Но то что дал специалист, должно приносить прибыль.
с какого же перепоя сайт должен приносить прибыль владельцу, а не просто тому кто его сделал и денег слупил?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:45   #104   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
pchola, видел сегодня вашу машинку рядом с атмосферой в пробке в районе 17.30 - опознал сходу по гугло-фишке сзади. а вот название секунд 20 выглядывал, стоя ровно напротив машины с правой стороны. насыщенность оформления не выглядит особо пёстро, но назваие реально теряется. имхо, если логотип будет в том же синем исполнеии - может тупо слиться с митсубиши и т.п. => такой аспект логотипа как узнаваемость сильно теряет в возможностях, имхо
svga, "или я пропустил, что кондиционеро-установщики самые эксперты теперь в веб-дизайне?" - не могу назвать себя сильно разбирающимся в нюансах веб-дизайна, но, имхо, коммерческий дизайн любого рода ориентирован не на экспертов по теме, а на конечного потребителя. не?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:46   #105   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вообще вот такие не профессионалы это и есть показатель насколько ваши работы нравятся или нет клиентам. Им не нужно быть гуру и разбираться досконально.
Более того по моему опыту то что оценят другие дизайнеры может совсем не понравится обычному заказчику, а лично я работаю чтобы заказчику нравилось, а не моим конкурентам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:48   #106   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение


Да выходит, что так и есть.

ps/ Кстаи может кому интересна будет идея бизнеса - сейчас идёт мода, что пачки сигарет с красивыми (цветными) картинками о вреде курения на 4 рубля дороже чем аналог с гробово мрачной
это не так. есть т.н. "рекомендованная розничная цена", выше которой прыгать 9вроде как) запрещается. реально большинство розничной мелкоты продают по ней. сетевики (например те же "о`кей", "метро" и т.п., в т.ч., как это не удивительно, "роспечать") дейсвительно продают рубля на 3-4 ниже. то и явлется пищей для подобных фантазий )
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:49   #107   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Такчего ты тут, пытаешься доказать то?
Мимо шел - вижу хитромудрый "заказчег" с невиданным опытом и знаниями в области веб-разработок.

В реальной жизни такие "знатоки" обычно напрягают своими повествованиями, на форуме - веселят.


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь тут умничать о веб дизайне.
бугога )))

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Это ты тут про кондёрщиков, чего то пытаешься сказать.
ага, сейчас буду организовывать конкурс - кто мне пижже кондиционер повесит.

ну а чо? все равно кондёрщикам заняться больше нечем - пусть делают, для портфолио.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:49   #108   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вообще вот такие не профессионалы это и есть показатель насколько ваши работы нравятся или нет клиентам. Им не нужно быть гуру и разбираться досконально.
Более того по моему опыту то что оценят другие дизайнеры может совсем не понравится обычному заказчику, а лично я работаю чтобы заказчику нравилось, а не моим конкурентам.
плюсплюсположительно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:50   #109   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
с какого же перепоя сайт должен приносить прибыль владельцу, а не просто тому кто его сделал и денег слупил?
В этом плане целые хохмы - даже лейбл изготовителя стирают в футере начитавшись романов, что ссылки типа теперь (беки) стоят денег, а потом обижаются, когда обращаются по вопросам техподдержки мелочной, а их посылают. xDDD) там жлабству нет пределов )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:51   #110   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
svga, "или я пропустил, что кондиционеро-установщики самые эксперты теперь в веб-дизайне?" - не могу назвать себя сильно разбирающимся в нюансах веб-дизайна, но, имхо, коммерческий дизайн любого рода ориентирован не на экспертов по теме, а на конечного потребителя. не?
Опять ньюасы в названии данного раздела.

Я имел в виду не дизайн как таковой, а непосредственно разглагольствования ТС по поводу что и сколько должно стоить, что должно приносить прибыль и за сколько надо делать сайты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:53   #111   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
в воздухе переобулся, молодец, хитросделанный.
Так мне годков уже порядком.


Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
с какого же перепоя сайт должен приносить прибыль владельцу, а не просто тому кто его сделал и денег слупил?

Сайт это инструмент, для заработка денег.

Что бы пробурить отверстие в стене диаметром 45мм, более мене комфортно, достаточно перфоратора за 20 т.р.
Эта стоимость отобъётся.

А можно приобрести алмазную резку тысяч за 100. Отверстие будет ровнее, скорость выше. Но это будет не рентабельное вложение средств при доходе с монтажа 500-800 руб.

Сами по себе эти инструменты дохода не принесут. Даже если давать в аренду. Потому как найти тех кто воспользуется такой услугой тоже нужны будут деньги

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Опять ньюасы в названии данного раздела.

Я имел в виду не дизайн как таковой, а непосредственно разглагольствования ТС по поводу что и сколько должно стоить, что должно приносить прибыль и за сколько надо делать сайты.
Балабол.
ты так и не смог показать место где я об этом говорил

Естественно сайт должен прибыль приносить. Сайт за 200 т.р. это убыток, для нас. Он и не требуется. Обратного ты не докажешь.
Сможешь кому за 200 т.р сделать сайт. Ну дык молодец.

На каждый товар, - свой купец. Нравится покупай, не нравится иди дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:55   #112   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
pchola,
1. прочтите http://habrahabr.ru/post/192296/
2. поищите фриланс или контору.

на этом форуме впустую потратите время и нервы
т.к. много желающих просто по****-ть, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:58   #113   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
scanNE®, бегло прочитал, да там по делу написано всё (я видел эту статью и раньше ))!
Но сейчас и ты под раздачу о нравоучениях попадешь )))) так как там есть слово скорее всего незнакомое ТСу (договор, выстраданный самим))))

ps/ Договор слово пугающее, оно означает, что придётся платить; ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:00   #114   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Сайт это инструмент, для заработка денег.
брехня.

ну или слишком одностороннее суждение.

Сайт - это готовый продукт, за который его разработчики получат денег. Все.

А там станет он инструментом или просто похерится и забудется - уже дело девятнадцатое.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Что бы пробурить отверстие в стене диаметром 45мм, более мене комфортно, достаточно перфоратора за 20 т.р.
Эта стоимость отобъётся.
А можно приобрести алмазную резку тысяч за 100. Отверстие будет ровнее, скорость выше. Но это будет не рентабельное вложение средств при доходе с монтажа 500-800 руб.
тут хорошо посчитал,

в инет-проектах совсем не разбираешься и ошибочно пытаешься проецировать свои знания (там где ты хорошо считаешь) на инет-проекты.

имхо, получается просто смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:04   #115   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Естественно сайт должен прибыль приносить.
+
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Сайт за 200 т.р.
= сайт принесет РАЗРАБОТЧИКАМ ПРИБЫЛЬ в 200 штук.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Сайт за 200 т.р. это убыток, для нас.
всем пофигу, разработчики сайтов не считают бизнесы своих клиентов, они считают свои бизнесы ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:05   #116   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Сайт - это готовый продукт, за который его разработчики получат денег. Все.

А там станет он инструментом или просто похерится и забудется - уже дело девятнадцатое.
в случае если исполнитель работает "на отчепись" и не имеет никакой заинтересованности во взлете инет-проекта кроме материального (а материальный интерес в этой сфере в врн - это, как минимум, смешно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:07   #117   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
всем пофигу, разработчики сайтов не считают бизнесы своих клиентов, они считают свои бизнесы ))
толстовато. а как же обслуживание, сео и т.п. пролонгированные доп. услуги? )
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:09   #118   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
pchola,
1. прочтите http://habrahabr.ru/post/192296/
2. поищите фриланс или контору.

на этом форуме впустую потратите время и нервы
т.к. много желающих просто по****-ть, сорри
Спасибо )))

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
брехня.

ну или слишком одностороннее суждение.

Сайт - это готовый продукт, за который его разработчики получат денег. Все.

А там станет он инструментом или просто похерится и забудется - уже дело девятнадцатое.
.
Вернёмся к тому, что деньги тяжело зарабатываются.
И играть в азартные игры нет желания.

Естественно , что подавляющее большинство сайтов по климатике, это вообще ни о чём, в смысле заработка. Так лишь бы чот было.
Прямой прибыли от сайта нет
Пример.
У меня есть аккамуляторный перф. Стоит он 40 т.р. (можно и дешевле)
Он напрямую вообще никогда не окупится. Везде можно протянуть удлинители. Но он мне экономит время, физические силы и психологическое здоровье. Этим он себя уж 100500 раз отбил свою стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:12   #119   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
толстовато.
пойдетЪ.

Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
а как же обслуживание, сео и т.п. пролонгированные доп. услуги? )
Даже в этом случае считаются свои прибыли-затраты, а не клиентские.

Вот интересно - по приходу в парикмахерскую pchola назначает свой ценник, потому как дороже 500 рублей разорят его контору или просто молча дует туда где подешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:18   #120   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Естественно, я иду туда куда позволяют, мои финансовые возможности. Либо просто иду мимо.

И никогда не беру самый дешевый товар.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind