Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » EDA.bvf.ru - доставка еды в Воронеже
EDA.bvf.ru доставка еды в Воронеже суши пицца крылья закуски напитки на дом

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2020, 16:46   #1   
злобный такс
 
Аватар для !Инженер!
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.06.2006
Возраст: 26

!Инженер! вне форума Не в сети
Exclamation Кисломолочная диета: как сделать йогурт в домашних условиях

К молочным продуктам высокого качества предъявляется ряд важных требований: натуральный состав, свежесть и польза для здоровья. Домашние йогурты на заквасках ВИВО рекомендованы для детского и диетического меню, подходят всем, кто ведет здоровый образ жизни и стремится поддерживать нормальный вес. Их несложно приготовить своими руками на обычной кухне, главное – точно соблюдать рецептуру и следовать советам экспертов.
Что нужно знать про закваски: секрет получения настоящего йогурта
Насыщенный, густой, с ярким сливочным вкусом и едва заметной кислинкой — именно таким должен быть натуральный йогурт. Если же любимый молочный десерт приобретает избыточную кислоту или тягучесть, значит в процессе приготовления были допущены ошибки. Отвечая на вопрос: как сделать йогурт дома, необходимо особое внимание уделить следующим нюансам:
  • Всю посуду, предназначенную для смешивания и заквашивания ингредиентов, требуется тщательно вымыть и обдать кипятком. Это делается для того, чтобы в молоко не попали посторонние бактерии и микроорганизмы. Они не только могут повлиять на вкус йогурта, но и способны спровоцировать расстройство пищеварения.
  • Вкус готового продукта зависит от качества молока. Оно должно быть свежим, пастеризованным, но не кипяченым. Для всех видов йогурта подходит цельное фермерское или натуральное магазинное молоко.
  • Смешивание с закваской необходимо выполнять при температуре 37-40 °С. Если молочная основа недостаточно прогрета, сквашивание может занять больше времени. Если же температура выше нормы, бактерии из сухой закваски могут погибнуть.
  • Очень важно поддерживать постоянную температуру в процессе сквашивания, то есть на протяжении 6-8 часов. Добиться этого можно, если закутать кастрюлю с молоком теплым одеялом. Когда температура в помещении ниже 25 °С, лучше использовать мультиварку или йогуртницу.
  • Сразу после образования сгустка необходимо переложить йогурт в чистую посуду и охладить. При нарушении этого правила в молоке активно размножаются кисломолочные бактерии, в результате чего готовый йогурт приобретает консистенцию и вкус домашней простокваши.


    Выбирая закваски ВИВО, можно гарантированно получить качественный и полезный кисломолочный продукт. Подробный рецепт приготовления йогурта и рекомендации по выбору сухих заквасок потребители могут найти на официальном сайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yoguert.png
Просмотров: 9
Размер:	103.9 Кб
ID:	3055118  
 
Старый 14.05.2023, 10:22   #2   
Форумец
 
Аватар для Корут
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2023

Корут вне форума Не в сети
Не получается хороший-тянется неприятно. пробовала делать
 
Старый 23.02.2024, 01:39   #3   
Banned
 
Аватар для voronen
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2024

voronen вне форума Не в сети
Да, у меня тоже не получилось...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind