1

300

Etnika
Etnika

Форумец

Offline

Сообщений: 3217

Регистрация: 13.04.2007 в 04:57

27.09.2020 в 09:27

Продаю саженцы, которые получаю методом деления куста.
Выкапываю по заказу. Саженцы ЗКС в этом году закончились. Окс могу выкопать.
Не все сорта моей коллекции есть в продаже, но кое-что осталось.
Сорта ЛЕТНИЕ. Это сорта малины, плодоносящие на побегах прошлого года. Такая малина, как привило, вкуснее и слаще. Сорта:
Метеор. Этот сорт считается одним из самых ранних и выносливых. Очень выносливый, очень морозостойких. Не требователен к почвам и поливам. Ягода розовато-малиновая, от среднего до крупного размера, имеет классический аромат. Вкус классический, малинный, смахивает на лесную малину, т.е. кисло-сладкий. Цена саженца ОКС 120 р.
Мария. Я считаю этот сорт крайне удачным. Во-первых, он очень ранний и начинает плодоносить даже раньше Метеора. Во-вторых, он очень сладкий. В-третьих, он урожаен и ягоды имеют выровненный, крупный размер. Цвет ярко-малиновый, красный. Куст крупный. Цена саженца ОКС 200 р.
Желтый гигант. Ягоду этого сорта можно назвать медовой. И по вкусу, и по цвету. На текущий момент, ягоду гигантской я бы не назвала. Видимо, название дано в сравнении с другими ЖЕЛТЫМИ сортами на тот период времени. Сорт очень жизнелюбивый. Дает много побегов, они прочные, толстые, кроме момента плодоношения, не требуют подвязки. Цена саженца ОКС 150 р.
Малина ремонтантная. Ремонтантная малина - это малина, плодоносящая на побегах текущего года и на зиму ее, как правило, вырезают. Можно оставить и на летнее плодоношение, но тогда урожайность будет ниже заявленной. В нашем климате.
Полана. Фото 2. Ранний рем. Промышленный польский сорт, отличающийся ранним вступлением в плодоношение в августе. Урожайность очень высокая. Вкус розово-красной ягоды кисло-сладкий. Саженец ОКС 180 р.
Кэролайн. Американский сорт. Ягода крупная, темно-малиновая, сладкая, отличного вкуса и аромата. Куст высокий. Саженец ОКС 200 р.
Эрика Новый итальянский сорт. Сладкая, крупная малиновая ягода крупного размера. Сорт урожайный, коммерческий. Куст высокий, мощный. Саженец ОКС 200 р.
Золотая Зюгана. фото 4. Сорт по своему виду похож на Желтый гигант, а по сути - является ЖЕЛТОЙ разновидностью классического швейцарского сорта Зюгана. Саженец ОКС 180 р.
Оранжевое чудо фото 3 - Очень сладкие ягоды персикового цвета с привкусом персика или абрикоса. Ягоды очень крупные, ароматные, нежного желто-оранжевого цвета и вытянутой формы. Уникальный сорт. Саженец ОКС 170 р.
Примара Фото 1. Очень ранний, бесшипный рем с мощными побегами, не требующий подвязки. Ягоды крупные, с крупными костянками, с довольно светлой, малиново-розового цвета, кисло-сладкие. Саженец ОКС 200 р.
Мой участок находится в Рамонском районе недалеко от города, можно приехать лично или договориться о встрече в Северном р-не города или Центре.
Пишите мне в теме, в личку, в любых соц. сетях, на Дзене. Я везде отвечаю.
Все фото МОИ.

Наверх