4

284

Arto
Arto

Алкопехота

Offline

Сообщений: 179

Регистрация: 06.05.2008 в 00:07

Возраст: 30 лет

29.09.2022 в 01:09

Доброго времени суток, форумчане! Заинтересовался вопросом, но нигде не могу найти утвердительного ответа. Можно ли продавать гладкий ствол после достижения 5 летнего стажа(в моём случае уже 8 лет)? Не будет ли потом проблем с ЛРО при приобретении нарезняка?
Помню, что года 2 назад хотели вносить поправку в закон, что имеет право приобретать нарезное человек ВЛАДЕЮЩИЙ непрерывно 5 лет, а хотели сделать ВЛАДЕВШИЙ непрерывно 5 лет. Уже 2 дня задалбываю знакомых, читаю статьи, смотрю видосы, но ничего утвердительного найти не могу, только личные мнения. Есть кто разбирается? У кого был подобный опыт?

Дед с ружьём
Дед с ружьём

Из СССР

Offline

Сообщений: 12887

Регистрация: 01.11.2006 в 13:41

Возраст: 51 год

29.09.2022 в 12:07

Arto, статья 13 Закона "Об оружии".
Лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом имеют право получать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничий билет, при наличии одного из следующих условий:
...........
4) владели непрерывно не менее пяти лет охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием на основании разрешения на его хранение и ношение, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом в соответствии с настоящей статьей, если со дня истечения срока действия указанного разрешения или его аннулирования на основании добровольного отказа гражданина от указанного разрешения прошло не более одного года
...........

oleg_sterrorist
oleg_sterrorist

оптимизатор

Offline

Сообщений: 2635

Регистрация: 21.09.2009 в 09:49

Возраст: 36 лет

29.09.2022 в 18:26

Цитата:

Сообщение от Arto

Доброго времени суток, форумчане! Заинтересовался вопросом, но нигде не могу найти утвердительного ответа. Можно ли продавать гладкий ствол после достижения 5 летнего стажа(в моём случае уже 8 лет)? Не будет ли потом проблем с ЛРО при приобретении нарезняка?
Помню, что года 2 назад хотели вносить поправку в закон, что имеет право приобретать нарезное человек ВЛАДЕЮЩИЙ непрерывно 5 лет, а хотели сделать ВЛАДЕВШИЙ непрерывно 5 лет. Уже 2 дня задалбываю знакомых, читаю статьи, смотрю видосы, но ничего утвердительного найти не могу, только личные мнения. Есть кто разбирается? У кого был подобный опыт?

Там много где фигурирует "непрерывный стаж" , а по факту после продажи у гладкого стаж прервётся. Я бы не стал гладкое продавать, либо прикупил какую-нибудь одностволку, чтоб стаж не терять и места много в сейфе не занимала.

Рыжий hanter
Рыжий hanter

Абориген

Offline

Сообщений: 2720

Регистрация: 18.07.2013 в 21:44

Возраст: 42 года

11.10.2022 в 16:34

Сначала купите нарезной, потом гладкий можно продать.Знаю пару человек, не имеющих гладкостола но имеющих несколько нарезных.

Наверх