Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 10:12   #47   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Для кривого монтажа или полноценного?
Вообще, в принципе - отвлеченно от реализации.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Если не армировать, не отходит штукатурка от кирпича,
Если я правильно понял, то не армированная штукатурка не отслаивается от кирпича, а армированная отслаивается?
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
не искажается магнитное поле в доме, и т.д.
Я вижу, Вы и в искажениях магнитных полей земли разбираетесь? Скажите, а магнитное поле в доме постоянно и не изменяется со временем само?
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
В общем куча плюсов, минусов не видно, кроме того, что надо найти печника, который сможет сделать хорошо.
И еще состыковать этого печника с Вами, как я понял, чтоб он чего лишнего и не хорошего не наделал.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Но с другой стороны если печник не способен сделать штукатурку без армирования - значит он не способен и, например, рассчитать дымоход, или поддувало. Т.е. греть печка конечно будет, но... И этих "но" будет много.
Тут Вы правы. И конфигурацию ручек в дверце и допустимое количество одеял на завалинке и число жен, которые под ними будут спать, да и правильную геометрию форточки в доме, чтоб не сдерживала тягу. Все это нужно как следует грамотно посчитать, чтоб печка хорошо горела и грела! А то вот помню я как-то не стал сам отливать чугунную поддувальную дверцу на очередную печку, а купил обычную - без всякого расчета. Столько бед было, столько бед... даже и говорить не хочется об этом. А все казалось бы из-за какой-то ерунды - не расчитал поддувало!
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - я просто пользователь печей. Хороших печей. Которые способны греть 3-4 топки березы при -20-35 и ветрах в течение 1.5 суток сруб, который весь "свистит" особенно в полу.
Да-да. Это все уже понятно. Но вы явно преуменьшаете свои таланты. Вы еще и физику теплового расширения вплоть до коэффициентов знаете и о вредности армирования штукатурки и о последствиях искажения магнитных полей и о Важности расчета поддувала... думаю, это далеко не весь список еще.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Как правило у них там слабое место, как я понял. И на них не было ни где всяких сеток и прочего бреда.
Так что как поставите "суперпечь" от производитля - будте готовы к - "тягинет", "остывает за день", "надомногодров" и пр.
За сим умолкаю. Кто умный - увидет, остальным по жизни пофиг.
Умный увидЕт. Это точно.

Последний раз редактировалось Ато; 27.08.2016 в 10:45.
  Ответить с цитированием