Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 11:44   #79   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Мэрия Воронежа передаёт под застройку территорию яблоневых садов, находящихся рядом с улицей Шишкова.

Речь идет о территории площадью 52,5 га, ограниченной Московским проспектом (с западной стороны), ул. Ломоносова (с северной стороны), новостройками ОАО «ДСК» по ул. Шишкова (с южной стороны) и землями Гослесфонда (с восточной стороны).

Планируется построить двадцать три 17-этажных дома, две 18-этажки и одна 26-этажная высотка. С восточной стороны квартал будет ограничен четырехполосной магистралью, фактически соединяющей ул. Ломоносова и ул. Шишкова.

Строительство дороги, которое планируется начать уже в этом году, будет осуществляться не за счёт застройщиков, а за счет федеральных средств. Потратить деньги федеральной программы на подъезд (который до пуска квартир успеет разбить строительная техника) к новому району, чем повысить стоимости квартир в здешних новостройках, решила Воронежская дума, в которой застройщики яблоневых садов и заседают. Собственно, на эту дорогу уйдут все выделенные Воронежу деньги федеральной программы 2016 года.

Первый и последний раз возможность высказать своё мнение по данному вопросу воронежцам предоставят 1 февраля в 10:00 на публичных слушаниях, которые пройдут в Доме архитектора по адресу ул. Плехановская, 22 (здание Детского мира).

Принять участие в слушаниях может любой житель Воронежа.
Что за детский плач ?!!!

Это пост части жителей, чьи окна квартир смотрят на яблочный сад, который с каждым годом вымирает ?

Почему ради Вас, город должен жертвовать новостройками, и оставлять задроченый сад на самопроизвольное вымирание или заброшенное место, где можно собирать полугнилые яблоки, хоронить умерших животных, а ублюдкам насиловать женщин ?

Разве изначально было не понятно, что яблоневый сад возле оживленной трассы не есть экология ! Рано или поздно его все равно приговорят под застройку ! Если мне не изменяет память, то бывшая власть града нашего, планировало там "лошадиный стадион" отстроить. На то время идея была конечно свежая, хорошая, но а если реально, то абсурдная.

Если смотреть по факту на данную проблему, то это всего лишь сад ! Не сквер! Не парк! А сад!!! Вот я еще могу понять свою родню-жителей МАШМЕТа, чьи претензии по захвату РПЦ на законных основаниях (?) отжала лакомый кусок старого Южного парка под застройку красивого деревянного храма. Тут возмущения понятны. Если еще учесть что в парке планируют построить спорткомплекс, то это уже будет не парк, а сквер. Там и НЛО больше не посадишь.

Короче говоря, я за то чтоб сада не было, а был красивый микрорайон. Вы не должны диктовать условия городской власти именно по своему району. Это глупо. Лучше объединитесь и добейтесь чтобы в проект застройки внесли изменения, и в проекте появился красивый сквер, где можно будет гулять с детьми. Возможно под этим сквером власть спланирует подземный паркинг. Это тоже будет плюс району. В принципе, я вообще за то, чтобы городская власть требовала с застройщика любого микрорайона, не только ШКОЛУ, ДЕТСАД, ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, но и СКВЕР в каждом возводимом микрорайоне !!!

ВОРОНЕЖ, уже не провинция ! Это надо понимать, и не донимать воронежскую власть абсурдными митингами. Я может быть тоже хочу во дворе нашего дома большой пруд с карпами, персиковые деревья, личный гараж, служанку Монику Левински, и дворника во дворе Барака Обаму.... Но это все мечты. А жизнь другая, и её надо понимать не мозгами писателя фантаста, а для начала хотя бы мозгами писателя Сергея Довлатова... )))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием