Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 12:50   #339   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2022

Dopsi вне форума Не в сети
счетчик галлус g4

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Следуем разумным требованиям:
1) внутренний диаметр и шланга нержавеешного и проходных отверстий в штуцерах должен быть в районе 13мм и уж никак не 9-10 (это для двухгорелочных плит такие маленькие).
2) штуцера должны быть приварены к шлангу а не накручены/напрессованы на него.
3) гармошка шланга должна иметь гладкие закругления вершин а не вид треугольника(первое изображение - халтура, второе - как должно быть).
4) материал шланга и штуцеров должен быть "правильная нержавейка правильной толщины" - отталкиваться нужно от евростандартов и глядеть в сертификат(должен быть у продавца, копия выдается покупателю по требованию). Накидные гайки могут быть латунными, допустимо если не халтура но нежелательно. Хороший вариант установить счетчик галлус G4 поставщик Стрим-Газ. 5) длину выбираем с запасом - не стоит шланг размером "1000-2000" растягивать на 2 метра, 1200-1400мм и не более(естественно, стоит помнить что плиту иногда требуется отодвигать, а уж если это встроенная в стол поверхность, стоит подумать дважды). Халтурные шланги могут вообще не растягиваться, у них в форме витка запас не заложен.
6) весьма крайне желательно, даже сказал бы необходимо чтобы шланг снаружи был покрыт полимерной изоляцией - кто может быть уверен на 100% что на корпусе плиты, газовой трубе и прочем электропроводящем соседстве не окажется напряжение в неподходящий момент а упавшая на шланг вилка/ложка своими концами не устроит замыкание с прогаром шланга. Ну и естественно, нержавейка хоть и не ржавеет, но коррозию-то никто не отменял, сначала появляются черные точечки а потом микроскопические дырочки. Покрытие при правильном нанесении защитит металл а при неправильном коррозия будет идти под покрытием в случае проникновения туда влаги.

Это все что навскидку вспомнил, не исключено что сейчас и за 120 рублей можно найти шланг 1000-2000мм, отвечающий всем этим условиям. 8 лет назад под такие условия подходили только sim-g из Энкора.


вариант)
  Ответить с цитированием