Старый 27.11.2014, 19:32   #211   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Народ,подскажите ,установка газовых счетчиков действительно такое срочное и важное дело,что нужно до января справиться?если мы решим все таки поставить после Нового года,чем это грозит? и вообще могу ли я их не ставить,что по этому поводу гласит закон?
какова средняя стоимость устанвки?( цена за счетчик+установка?)
Заранее спасибо за ответы!!
ЧЁРТ ПОБЕРИ,присоединяюсь к вопросу.
перерыл весь гугл и яндекс,тишина! может меня там забанили
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:20   #212   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Чем этот гранд такой особенный, пока непонятно. Чем он, например, хуже геликона?
у гранда межповерочный интервал 12 лет, у геликона 10, с геликонами дела не имел, но бетар и сгм действительно хуже гранда

Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Установка счетчика на плиту+колонку стоит около 8000р.!!!
есть и дороже
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Запугали пенсионеров, задрали цены. Похоже на спланированный сговор местного Газпрома и местных контор по установке счетчиков, продавцов газового оборудования
я ранее об этом говорил.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Народ,подскажите ,установка газовых счетчиков действительно такое срочное и важное дело,что нужно до января справиться?если мы решим все таки поставить после Нового года,чем это грозит? и вообще могу ли я их не ставить,что по этому поводу гласит закон?
нет пока законов обязывающих вас устанавливать счётчики, думаю ни чего не будет, ну разве что накрутят цены за оплату по среднему.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
акова средняя стоимость устанвки?( цена за счетчик+установка?)
в теме уже всё есть, от 3600 до 7200, в зависимости от аппетита установщиков
кстати установщиков в городе уже 19
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:21   #213   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Телевизор никто не смотрит по ходу
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=170761
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:28   #214   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
у гранда межповерочный интервал 12 лет
А батарейка протянет 12 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:29   #215   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А батарейка протянет 12 лет?
в инструкции утверждается что 12 лет как минимум прослужит
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:01   #216   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Можно ли ставить в квартиру счетчик без термокомпенсации? Такого типа http://www.pribor.su/commercial.php?id=4&op=full
Термокомпенсация в такого типа счетчиках имеется начиная с моделей G4, что великовато для газовой плиты.

Хочется именно механический так как в нем нет батареек и что еще важнее - у него ОТСУТСТВУЕТ САМОХОД от вибрации и электрических наводок как тут
http://www.proverilsam.ru/novosti/us...ika-okonchanie

цитаты

"Нашел причину самохода счетчика Гранд 3,2. Печка с электроподжигом не заземлена (в доме нет заземления), шланги тефлоновые (метал). Отключил из розетки и Ок! Буду менять шланг."

"Счетчик гранд 1.6 установили 24 мая 2013, в 09:00. Мастер сработал на отлично , проверил на утечку и т.п. Сегодня , 08.06.2013( пока согласование по оплате по счетчику газа в рутине наших согласующих служб) решил посмотреть , а сколько там “нагороело” ? В радостном предвкушении , что там немного – АХРЕНЕЛ !!!!
За этот период – 35 кубов !!!!
Думаю , балон 50 литров на даче хватает на месяц .Чё за хрень ?
неужели протечка ?? Не думаю ,нихрена . Таким количеством газа Мы бы сдохлы бы давно уже . Смотрю на счетчик , а он падла такая , при работающем холодильнике выдает 5 литров в минуту !!!Отключаю холодильник- стоит на месте .Вот блин !!!! Не далее чем час назад , холодильник убрал нахрен в другой угол ( как сложно было , кухня маленькая , мебель под заказ сделаны , уголок мебельный нахрен разобрал . ) Но !!!!
ВЫ не поверите , и места стало больше , и холодильник вписался , и самое главное – ПРКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА – СТОЯТ !!!!!!!"

По поводу же батареек - вероятность того что они протянут 12 лет очень невелика, зато вероятность того что такие батарейки не поставляются для замены а замену можно произвести только на заводе-изготовителе велика. Даже если гарантия на счетчик дается заводом а не продавцом и составляет 12 лет, потребуется за свой счет снимать и пересылать счетчик. Да и распространяется ли гарантия на элемент питания неизвестно, могут на заводе за него еще 500 рублей взять и за замену столько же. А потом еще за поверку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:55   #217   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
нет пока законов обязывающих вас устанавливать счётчики, думаю ни чего не будет, ну разве что накрутят цены за оплату по среднему.
уже хорошо!

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
от 3600 до 7200, в зависимости от аппетита установщиков
спасибо!

Значит до нового года мы точно не рыпаемся,а там посмотрим,что с оплатой будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:00   #218   
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Сообщений: 752
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36

SergeySer вне форума Не в сети
Вот в такую конструкцию сколько будет стоить всунуть счетчик гранд 3,2 и сразу поставить колонку http://www.5x7.ru/product_3173.html
и если можно контакты в личку, а то компания обслуживающая за установку еще не смотря на это всё выставили ценник в 5,5 и за колонку 2,5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0793.jpg
Просмотров: 33
Размер:	292.4 Кб
ID:	2597864  
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:57   #219   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
поставить колонку
А напора воды хватит на автоподжиг? Давления полтора очка достаточно а расход воды должен быть большой, струя толщиной в палец.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:45   #220   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ALEX2002, так вроде большинство колонок рассчитаны на минимальное давление на 0,15-0,2 атмосфер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:39   #221   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Форумчане, кто в теме, можно резюмировать по некоторым вопросам, чтобы всю тему не читать?

1) можно ли счётчик купить самостоятельно и поставить, потом только опломбировав через УК или ТСЖ или нужно чтобы ставила одна из занимающихся этим организаций?
2а) если самому можно счётчик выбрать, то какой, чтоб дольше срок поверки и покомпактнее?
2б) если выбирать, то какая контора лучше с нормальными счётчиками и правами на установку?
3) Как заставить УК или ТСЖ быстро прийти и опломбировать, а то слышал они месяцами динамят и не пломбируют.
4) ваши советы и дополнения по установке счётчика в квартире :-)

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:38   #222   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
большинство колонок рассчитаны на минимальное давление на 0,15-0,2 атмосфер.
Пользую Юнкерс, давления много не надо а расход - чтобы запустилась нужно кран почти на полную открывать и ведро в минуту точно вылетает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:35   #223   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Форумчане, кто в теме, можно резюмировать по некоторым вопросам, чтобы всю тему не читать?
Лучше всё же прочитать, много интересного можно узнать.
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
1) можно ли счётчик купить самостоятельно и поставить, потом только опломбировав через УК или ТСЖ или нужно чтобы ставила одна из занимающихся этим организаций?
Насчёт покупки:
Цитата:
Сообщение от YULIIA Посмотреть сообщение
В Облгазе мне сказали. что необходимо купить счетчик (назвали модель) и пригласить их специалистов - установка 1 тыс. руб. На мой вопрос : "Где купить счетчик?" вежливая тетенька ответила: "Это большой дифицит, в городе их сейчас мало где можно найти"... Я начала обзвон магазинов: действительно дефицит- есть может в парочке цена примерно 4 тыс. руб. (плюс, пинус 300 руб.- по разному). Я прикинула- в среднем установка вместе со счетчиком будет 5 тыс. и ............ решила подождать....может подешевеют........
Цитата:
Сообщение от -Tash- Посмотреть сообщение
знакомый на работе ставит газовый счетчик (у него собственный дом), так во он купил счетчик за 1600 рублей. 4000 - это прям круто... Такой счетчик долго окупаться будет...
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
а у нас сосед бесплатно поставил счетчик! Даже не покупал ничего!
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
поехали в юго-западный в облгаз. там сказали, что 4200 установка счетчика + сам счетчик 3-4 и сопуствующие материалы покупаются самостоятельно + если есть желание перенести трубу (а желание есть - привет советским конструкторам!) еще 2500 за работу + материалы оплачиваются отдельно.
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Купили за 900 с копейками, производитель Воронеж.
Есть небольшие, прямо таки сказать элегантные, счётчики, масштабом не 1:43 от величины танка.
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
можно подождать до 2015 г. установку счетчика.... действительно, для меня сейчас дорого обойдется и покупка, и установка
Цитата:
Сообщение от DrSkif Посмотреть сообщение
установка обычного квартирного счетчика обойдется в 990 руб, счетчик Бетар 1,6 стоит где-то от 1600 до 2000 руб. согласно сайту производителя

все это я узнал по тел. горгаза 236-65-63

счетчики продают тут
Воронеж
ООО "БЕТАР-АЛЬЯНС" вернее какойто "Снаб"
г.Воронеж, ул.Туполева, д.5В
тел. (4732) 61-74-61, 61-74-60

стот там чуть больше 1500 руб.
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Я считаю, что ставить надо, особенно, если газ дорожает.
Без счётчика нам насчитывали на двоих аж 24 куба в месяц. Мы столько никак не используем, это "к бабке не ходи!")))

Недавно поставили счётчик.
Тот, что рекомендовали в "Воронежоблгаз" в магазине при них стоит 3600руб.+ руб.250 -шланг и муфта.
Через интернет нашла точно такой же за 2000р. К нему же тоже дешевле купила комплектующие для установки. За установку с меня взяли 990руб.
За 1,5 недели набежал аж 1 куб.))))))) Считаю, что окупятся мои расходы ОЧЕНЬ СКОРО!!!!
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
покупали в магазине, искали через инет. Вышло 3т.р. Квартира с колонкой. Размер как счетчик воды. Вполне можно спрятать аккуратно.
По оплате стало почти в 2раза меньше (правдо прописано 3чел, а живут 2),
но с установкой были проблемы, точнее с мастерами
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
счетчик нам обошелся в 1800 работа в 4800. Итого 6600. Устанавливаю только потому, что скоро счетчики будут обязательны. Но пока у нас идет ремонт, решили сразу установить, чтобы потом не варить когда будет ремонт и новый гарнитур.
Цитата:
Сообщение от lava1981 Посмотреть сообщение
Поставили Ганд-4 на колонку и плиту с газовой духовкой, счетчик покупали на Космонавтов, без сварки, врезали в трубу.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Куплен и установлен в общей сложности за 3 с небольшим. Счётчик Бетар.
Цитата:
Сообщение от valpis Посмотреть сообщение
счетчик покупал на ю.з. рынке за 1000, сейчас где-то 1500 стоит, за установку отдал 1000ру, в конце месяца позвонил по телефону в гор.газ и сказал показания счётчика, девушка сказала, что в след.месяце квитанция будет с графой для показания счётчика. Платил около 120 или 180 ру(точно не помню) теперь больше 30ру не платил, прописано два человека, квартира, только газовая плита.
итого потрачено было 2000 на покупку и установку. Счетчик бетар. Если надо могу сказать место, где брал счётчик.
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
Информация для тех , кто сам покупает счетчик! Обратите внимание на дату изготовления счетчика!Срок годности счетчика 9 или 12 лет с даты изготовления.
Цитата:
Сообщение от AlexaSh Посмотреть сообщение
Звонил на Беговую (тел. в квитанции)
До 2015г установка обязательна.

На текущий момент установка 1200 руб.
Счетчики и комплектующие покупаете самостоятельно.

Счетчики для квартиры с одной плитой назвали следующие:
1. Гранд 1,6
2. Бетар 1,6
3. СГМ 1,6
Цитата:
Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
Купила за 1850 Бетар, еще 300 - шланг+ муфта+ уголок, 1127 руб. установка. Самое долгое было - ожидание очереди.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
бросили в почтовый ящик рекламку: бла-бла-бла компания ГКС ГОРГАЗ Воронеж устанавливает в вашем доме счетчики по ФЗ-261, телефон такой-то. звонил, сказали счетчик Гранд 1,6 - 200о руб., установка - 1600 руб.
Насчёт установки:
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
кстати, а можно ли самому установить газовый счетчик?
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
ИМХО категорически нет.
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
боитесь? а я вот считаю что мастер из облгаза не поставит его лучше меня...
уж закрыть кран и прикрутить к трубе счетчик много ума не надо..
плиту же газовую сами подсоединяют.

я не беру варианты когда надо варить и выключать стояк.
Цитата:
Сообщение от Vladimip Посмотреть сообщение
На сколько мне известно,кто бы не поставил счётчик,при регистрации(или как там эта процедура называется)газовики тарифа не поменяют!!!Лучше уж пусть сами ставят,-не так обидно будет.
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Считать-то вы можете все, что угодно. А вот подключать газовое оборудование имеет по нормам право только тот, у кого есть лицензия. Объясню, почему - случись что, и анально карать будут именно установщика. А т.к. несчастные случаи с газом редко затрагивают только одну квартиру... в общем ,мало неудачливому установщику не покажется. И ,кроме того, у вас имеют полное право этот счетчик не принять по той же самой причине - нет лицензии на установку.
Цитата:
Сообщение от RomaMen Посмотреть сообщение
Счётчик в районе 3000-3500,установка около 1000
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Установка стоит порядка тысячи рублей даже если и сам поставишь.
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Вообще-то и плиту обязаны газовики подключать, та как если, что случится, то установщик будет виноватым иначе Вы.
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Звонил в воронежоблгаз. Установка счётчика 1200 рублей плюс сам счёткик (где-то полторы тысячи).
Посмотрел интернет и обнаружил, что по федеральному закону №261 установка счётчиков на газ в многоквартирных домах является обязательной и установку эту вместе с самим счётчиком оплачивает собственник жилья
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
Платили в трехкомнатной квартире по-среднему(4 человека прописано) 286 руб в месяц.установили счетчик(1900 руб) плюс 1200 руб (установка горгаза,пришли на следующий день после звонка).Теперь платим по счетчику 30-35 руб. в месяц не экономя.
Цитата:
Сообщение от alexP Посмотреть сообщение
Народ, а по поводу самостоятельной установки счетчика что?
У меня половину кухни надо разобрать. Сам поставлю, опломбировать сколько?
(Сорри если уже было -не нашел.)
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Торжественная порка.
Цитата:
Сообщение от alexP Посмотреть сообщение
ALEX2002, Вы к политике ни каким боком случайно? Так подробно и развернуто ответить на вопрос не дав ответа))
Самостоятельно можно газовые счетчики устанавливать? И если да, то опломбировать во что обойдется?
Водяные все ставил сам. Опломбировали рублей по 150-200 (точно не помню).
Народ, кто в курсе, кто это прошел, ответьте пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
нет

заплатить как за установку...
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Газовый счетчик можно самому ставить только в том случае, если у вас есть лицензия на производство таких работ. В противном случае можно нарваться на штраф. Сами газовики у себя ставить не имеют право. Хотя конечно, у нас все возможно....
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Строите или газифицируете дом если, можете ставить самостоятельно - газовикам когда сдавать будете, договоритесь (по закону и монтаж спецы должны делать но на практике вопрос решаемый).
Если же газовое оборудование было принято в эксплуатацию газовиками, самому лезть нельзя.
Это из опыта, если нужен параграф - надо лопатить снипы и правила монтажа газового хозяйства.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
всё равно придётся оплатить стоимость установки, как если бы ставили они.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Около того. А так, варили сами при неформальном участии газовика трубопровод в доме под газ, ставили краны и подключали оборудование (проект был согласованный), газовики поставили муфту и счетчик. Платили много меньше нежели если бы всю работу делали они. Участник и принимавшая комиссия были с одной конторы.
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
2а) если самому можно счётчик выбрать, то какой, чтоб дольше срок поверки и покомпактнее?
Ну тут или то, или то, насколько я понял: электронные имеют малый размер, но при этом не отличаются надёжностью, а механические велики, но при этом более надёжные.
Цитата:
Сообщение от Vladimip Посмотреть сообщение
Счетчик газа СГК G1.6; G2.5; G4 камерный бытовой мембранный.Изготовитель: ОАО "Электроприбор", г.Воронеж от 1400р.Но знаю,есть и дешевле,но пока не видел.Но эти,конечно,ужасно выглядят.Ищу те которые на электрические похожи-Счетчик газа роторного типа РЛ G2.5, G4, G6 с механическим отсчетным устройством от 1000 до 4000р
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
сам счетчик напоминает танк в масштабе 1:43. "дизайн" такой, что только в сельском сортире вешать.
Цитата:
Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
У меня только плита, счетчик установлен строителями при сдаче дома. Изначально был установлен большой (размером с 2 кирпича), впоследствии заменен на маленький электронный (размером с водяной счетчик). Плачу менее 10 руб в месяц, правда плита не каждый день используется. По нормам платил бы значительно больше - мне выгодно иметь газовый счетчик.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Сейчас уже и ходить кудато вам вроде не обязательно. Достаточно просто позвонить по телефону указанному в квитанции за газ. Счетчик можно взять небольшой. По размеру он чуть больше счетчика на воду и стоит порядка двух тысяч. Времени установка эта тоже не много отнимает. Около получаса.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Знакомые с плитой и колонкой платят по счетчику 90-100 рублей на двоих. Но там установка счетчика газа намного дороже. Нужна сварка и счетчик большой. Установка счетчика дорого и мороки много.
Цитата:
Сообщение от Lullius Посмотреть сообщение
Поставили в 2011 г. счетчик на кухне. Счета были 150 р. стали 30 р. Стоимость вышла 3000 счетчик и к нему расходники, установка со сваркой и переносом трубы - 2500. Без сварки, просто врезать - 900 р. Сейчас счетики стоят дешевле. По поводу внешнего вида, спрятали в короб. Газовики видели его, когда подключали плиту, вопросов не было.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Какой самый малогабаритный МЕХАНИЧЕСКИЙ (без батарейки) счетчик газа G1,6 существует в продаже в Воронеже? А то смысл в межповерочном интервале 10-12 лет если батарейки живут 50-75 процентов от данного срока? Замена батарейки является ремонтом, так как пломбу надо снимать, а после ремонта поверка обязательна.
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Газпром пиарит гранды, подтверждаю. Чем этот гранд такой особенный, пока непонятно. Чем он, например, хуже геликона? По всему городу разбирают эти гранды как горячие пирожки. Установка счетчика на плиту+колонку стоит около 8000р.!!! И это без учета стоимости счетчика и материалов.
Запугали пенсионеров, задрали цены. Похоже на спланированный сговор местного Газпрома и местных контор по установке счетчиков, продавцов газового оборудования.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
у гранда межповерочный интервал 12 лет, у геликона 10, с геликонами дела не имел, но бетар и сгм действительно хуже гранда

есть и дороже

я ранее об этом говорил.

нет пока законов обязывающих вас устанавливать счётчики, думаю ни чего не будет, ну разве что накрутят цены за оплату по среднему.


в теме уже всё есть, от 3600 до 7200, в зависимости от аппетита установщиков
кстати установщиков в городе уже 19
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Можно ли ставить в квартиру счетчик без термокомпенсации? Такого типа http://www.pribor.su/commercial.php?id=4&op=full
Термокомпенсация в такого типа счетчиках имеется начиная с моделей G4, что великовато для газовой плиты.

Хочется именно механический так как в нем нет батареек и что еще важнее - у него ОТСУТСТВУЕТ САМОХОД от вибрации и электрических наводок как тут
http://www.proverilsam.ru/novosti/us...ika-okonchanie

цитаты

"Нашел причину самохода счетчика Гранд 3,2. Печка с электроподжигом не заземлена (в доме нет заземления), шланги тефлоновые (метал). Отключил из розетки и Ок! Буду менять шланг."

"Счетчик гранд 1.6 установили 24 мая 2013, в 09:00. Мастер сработал на отлично , проверил на утечку и т.п. Сегодня , 08.06.2013( пока согласование по оплате по счетчику газа в рутине наших согласующих служб) решил посмотреть , а сколько там “нагороело” ? В радостном предвкушении , что там немного – АХРЕНЕЛ !!!!
За этот период – 35 кубов !!!!
Думаю , балон 50 литров на даче хватает на месяц .Чё за хрень ?
неужели протечка ?? Не думаю ,нихрена . Таким количеством газа Мы бы сдохлы бы давно уже . Смотрю на счетчик , а он падла такая , при работающем холодильнике выдает 5 литров в минуту !!!Отключаю холодильник- стоит на месте .Вот блин !!!! Не далее чем час назад , холодильник убрал нахрен в другой угол ( как сложно было , кухня маленькая , мебель под заказ сделаны , уголок мебельный нахрен разобрал . ) Но !!!!
ВЫ не поверите , и места стало больше , и холодильник вписался , и самое главное – ПРКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА – СТОЯТ !!!!!!!"

По поводу же батареек - вероятность того что они протянут 12 лет очень невелика, зато вероятность того что такие батарейки не поставляются для замены а замену можно произвести только на заводе-изготовителе велика. Даже если гарантия на счетчик дается заводом а не продавцом и составляет 12 лет, потребуется за свой счет снимать и пересылать счетчик. Да и распространяется ли гарантия на элемент питания неизвестно, могут на заводе за него еще 500 рублей взять и за замену столько же. А потом еще за поверку.
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
2б) если выбирать, то какая контора лучше с нормальными счётчиками и правами на установку?
3) Как заставить УК или ТСЖ быстро прийти и опломбировать, а то слышал они месяцами динамят и не пломбируют.
4) ваши советы и дополнения по установке счётчика в квартире :-)
Да вон к форумцу <Jazz> обратиться, он, насколько я понял, работает в ГКС ГОРГАЗ Воронеж
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
многие работают в сотрудничестве с горгазом и поэтому гарантируют установку пломбы, сами передают в горгаз ваши документы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:01   #224   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сообщение от Vladimip
Счетчик газа СГК G1.6; G2.5; G4 камерный бытовой мембранный.Изготовитель: ОАО "Электроприбор", г.Воронеж от 1400р.Но знаю,есть и дешевле,но пока не видел.Но эти,конечно,ужасно выглядят.Ищу те которые на электрические похожи-Счетчик газа роторного типа РЛ G2.5, G4, G6 с механическим отсчетным устройством от 1000 до 4000р
У роторных свои недостатки, отказался от идеи ставить такой. Причину сейчас не озвучу - в интернете натыкался.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:30   #225   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Xenon собрано в кучу инфы много, но всё равно в итоге в голове каша.
Если я правильно понял то:
- счётчик купить самому можно
- устанавливать надо звать газовиков, ибо даже если поставишь сам - сдерут за установку тариф всё равно
- брать лучше ГРАНД 1.6 ибо проработает дольше всех, но компактнее ли он других и лучше ли не понял

И остаётся вопрос как заставить УК не тянуть с приходом опломбировать счётчик. Или это нормальная практика что они месяцами не опломбированные, а народ уже пишет показания...?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:18   #226   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
И остаётся вопрос как заставить УК не тянуть с приходом опломбировать счётчик. Или это нормальная практика что они месяцами не опломбированные, а народ уже пишет показания...?
Счетчик газа пломбируют только сами газовики. Обычно при установке. Позвони по телефону в квитанции и все узнай. Xenon тебе помог, но он собрал все без указания времени. Со временем все меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:54   #227   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Короче позвонил на Беговую в газовую.

их установка со счётчиком - 3470 руб.
счётчиков у них пока в наличии нет. можно купить самому и позвать их ставить.
их установка с моим счётчиком + пломба - 1207 руб.

Говорят купить счётчик, подводку газовую и прокладку диэлектрическую и записываться в очередь на установку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:31   #228   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Говорят купить счётчик, подводку газовую и прокладку диэлектрическую и записываться в очередь на установку.
Счетчик около 1600-2000 компактный, диэлектрическая муфта около 600 (редко можно встретить примитивную рублей за 150), подводка в зависимости от длины сертифицированная 1000-2000 в Энкоре, несертифицированная 70-300 рублей.


Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
их установка с моим счётчиком + пломба - 1207 руб.
Можно найти за 900 рублей примерно услугу - со слов людей, уже установивших счетчики.


Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
И остаётся вопрос как заставить УК не тянуть с приходом опломбировать счётчик.
Если УК занимается счетчиками, так они их и устанавливать должны по идее, к тому же за свой счет - у них должно быть в тарифах заложено. Но у нас каждая УК работает по своим понятиям. А газ пусть газовики (или подвязанные установщики с лицензией) пломбируют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:35   #229   
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 26.01.2009

BukaRoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BukaRoman Посмотреть сообщение
Магнитом останавливал кто или они реально все из пластика и не остановишь?
Спрошу ка еще разок... (P.S. разбирал сам... все из пластика и не магнитится...) Т.е. способа нет остановить? ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:43   #230   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
диэлектрическая муфта около 600 (редко можно встретить примитивную рублей за 150)
http://polimer-vrn.ru/catalog/podvod...or_1_2_g_beka/
50 рэ
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:51   #231   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
50 рэ
Да, подобные видел по 150, по полтиннику пару лет назад. Но это в популярных магазинах, так что не исключено что можно и сейчас найти по полтиннику.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:40   #232   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Кстати позвонил, у них нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:54   #233   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
диэлектрическая муфта около 600 (редко можно встретить примитивную рублей за 150)
это что за муфта за 600ры и чем она лучше примитивной за 80-100ры?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:14   #234   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Почему она должна быть лучше?
По 600р. можно найти в магазинах то чему цена 150р., хз что и почем продают в "магазине у дома" когда в "правильный магазин" ехать неохота. Где-то видел нечто похожее на udi-gas за 600 или в районе, при том что оригинал 210-290 обычно стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 03:11   #235   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
диэлектрическая муфта около 600 (редко можно встретить примитивную рублей за 150)
Ёпнуться можно! http://www.akicompany.ru/catalog/213...shsh-dlya.html

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
подводка в зависимости от длины сертифицированная 1000-2000 в Энкоре
http://www.akicompany.ru/catalog/213...-cs-ayvaz.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:44   #236   
Registered User
 
Аватар для khator
 
Сообщений: 45
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 33

khator вне форума Не в сети
Люди-человеки! Прочитала тут все-все. Голова опухла, страшно нарваться на недобросовестную компанию, самой мне ходить все покупать тоже вариант не из лучших.
Может кто ставил так, чтоб приехали со своим счетчиком, поставили все и жизнь прекрасна? Посоветуйте куда обратиться)
В наличии плита+колонка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:41   #237   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEX2002
подводка в зависимости от длины сертифицированная 1000-2000 в Энкоре
http://www.akicompany.ru/catalog/213...-cs-ayvaz.html
Следуем разумным требованиям:
1) внутренний диаметр и шланга нержавеешного и проходных отверстий в штуцерах должен быть в районе 13мм и уж никак не 9-10 (это для двухгорелочных плит такие маленькие).
2) штуцера должны быть приварены к шлангу а не накручены/напрессованы на него.
3) гармошка шланга должна иметь гладкие закругления вершин а не вид треугольника(первое изображение - халтура, второе - как должно быть).
4) материал шланга и штуцеров должен быть "правильная нержавейка правильной толщины" - отталкиваться нужно от евростандартов и глядеть в сертификат(должен быть у продавца, копия выдается покупателю по требованию). Накидные гайки могут быть латунными, допустимо если не халтура но нежелательно.
5) длину выбираем с запасом - не стоит шланг размером "1000-2000" растягивать на 2 метра, 1200-1400мм и не более(естественно, стоит помнить что плиту иногда требуется отодвигать, а уж если это встроенная в стол поверхность, стоит подумать дважды). Халтурные шланги могут вообще не растягиваться, у них в форме витка запас не заложен.
6) весьма крайне желательно, даже сказал бы необходимо чтобы шланг снаружи был покрыт полимерной изоляцией - кто может быть уверен на 100% что на корпусе плиты, газовой трубе и прочем электропроводящем соседстве не окажется напряжение в неподходящий момент а упавшая на шланг вилка/ложка своими концами не устроит замыкание с прогаром шланга. Ну и естественно, нержавейка хоть и не ржавеет, но коррозию-то никто не отменял, сначала появляются черные точечки а потом микроскопические дырочки. Покрытие при правильном нанесении защитит металл а при неправильном коррозия будет идти под покрытием в случае проникновения туда влаги.

Это все что навскидку вспомнил, не исключено что сейчас и за 120 рублей можно найти шланг 1000-2000мм, отвечающий всем этим условиям. 8 лет назад под такие условия подходили только sim-g из Энкора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic9s-19.jpg
Просмотров: 4
Размер:	8.5 Кб
ID:	2600628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic10s-19.jpg
Просмотров: 3
Размер:	8.2 Кб
ID:	2600629  


Последний раз редактировалось ALEX2002; 11.12.2014 в 16:16.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:45   #238   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEX2002
подводка в зависимости от длины сертифицированная 1000-2000 в Энкоре
http://www.akicompany.ru/catalog/213...-cs-ayvaz.html
Здесь(Ayvaz) гайки скорее всего латунные а не нерж.


Еще оказывается есть одна полезная вещь для газа
http://www.tehnokomf.ru/i/showitem.php?id=375
Если этот кран установить до диэлектрической муфты и гибкой подводки, в случае пожара он перекроет газ.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 11.12.2014 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:27   #239   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Где то уже проскакивало тут... не могу найти...

Кто сколько начинает платить со счётчиком? Т.е. через сколько примерно окупается стоимость счётчика с установкой и начинается та самая экономия?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:34   #240   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Кстати тут писалось:
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
у гранда межповерочный интервал 12 лет, у геликона 10, с геликонами дела не имел, но бетар и сгм действительно хуже гранда
В инструкции же: 12 лет - срок работы. Межповерочный интервал - 8 лет.

Последний раз редактировалось sercam; 15.12.2014 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind