Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 10:29   #1231   
Форумец
 
Аватар для medvedya
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 39

medvedya вне форума Не в сети
почетал все и ужаснулся и площадка за 500 т эт вобше наверн не площадка детская а какой то ДИСНИЛЕЙД ))))))) наверн можно и плащадку за 30 тыщ зделать главное что бы по уму все было а насчет выборов и прочей бредятены гаспода не сорьтесь и не ругайтесь все уже пооделено все уже перекупленно ))))))))
 
Старый 12.01.2010, 10:59   #1232   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedya Посмотреть сообщение
почетал все и ужаснулся и площадка за 500 т эт вобше наверн не площадка детская а какой то ДИСНИЛЕЙД ))))))) наверн можно и плащадку за 30 тыщ зделать главное что бы по уму все было а насчет выборов и прочей бредятены гаспода не сорьтесь и не ругайтесь все уже пооделено все уже перекупленно ))))))))
на цены посмотрите, а за 30 т. скамейки и мусорки только поставить можно и то не хватит
 
Старый 12.01.2010, 13:24   #1233   
Форумец
 
Аватар для medvedya
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 39

medvedya вне форума Не в сети
нк давай ты мне 30 тыщ даш и голый участок и посмотришь потом чт ос ним будет


если что то и строилась в воронеже за 500 тыщ то уж это точно не детские площадки

Последний раз редактировалось SERG16; 12.01.2010 в 14:42. Причина: два поста подряд объединены в 1
 
Старый 12.01.2010, 13:52   #1234   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
easy, это показывает его состоятельность как руководителя
не больше и не меньше
Уважаемый скептик! Вот вы здесь обсуждаете состоятельность губернатора. А как вам такое:
1. В Воронежской области введены в строй 6 областных спортивных объектов (строительство которых велось с 2007 года);
2.Достроена школа в Подгоренском районе (на 1200 мест). Строительство школы велось 17 лет и достраивалась бы она еще 17 если бы не Гордеев (для сведения);
Я могу продолжать очень и очень долго.
В Воронежской области выполнено 400 поручений Президента, Правительства, а также поручения жителей Воронежской области (благодаря губернаторским приемным). Это все факты освещенные в прессе.
Также вы не различаете компетенции губернатора и мэра, что не позволяет учитывать ваше мнение сколь нибудь серьезно (читайте устав Воронежа и Воронежской области).
Вы уважаемый рассуждаете на уровне простого обывателя.
Читайте прессу!!! Расширяйте кругозор!!!
 
Старый 12.01.2010, 13:58   #1235   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Читайте прессу!!! Расширяйте кругозор!!!
Очень мудро, что не указано какую прессу читать, т.к. везде одно и тоже.
 
Старый 12.01.2010, 14:04   #1236   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Также вы не различаете компетенции губернатора и мэра, что не позволяет учитывать ваше мнение сколь нибудь серьезно (читайте устав Воронежа и Воронежской области).
Ха-ха. Смешно. Когда я говорил про это, что здесь дела районных управ и мэра приписывают Гордееву (ну хотя бы плитку в городе), то все важно плевались и говорили, Гордеев типа сделал. Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Очень мудро, что не указано какую прессу читать, т.к. везде одно и тоже.
Да, сейчас не только советские газеты вредно читать перед едой, но и российские. А телевизор можно не смотреть, по центральным каналам Путин/Медведев, по местным Гордеев "встретились, обсудили".

Последний раз редактировалось SERG16; 12.01.2010 в 14:43. Причина: два поста подряд объединены в 1
 
Старый 12.01.2010, 14:04   #1237   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
обычные люди видят, как убирается снег, видят кучи не вывезенного снега, полнейший гололед и отсутствие власти в уборке и т.п.
не надо считать людей за идиотов и пытаться им "втереть"
Рома, понимаешь, дело в том, что это не решают областные власти и губернатор. Он Колиуху сказал, что надо нормально убирать, Колиух не хочет. Ну снимут его после мартовских выборов, да и все.
Это в компетенции городских властей. Все претензии по снегу - Колиуху.

Предлагаю скинуться на Камаз снега и вывалить его перед домом оного. Только тогда он зачешется. Прецеденты уже были. Убирать начинали, как миленькие.

Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
делать сайт который нах не кому не нужен..да он за 20 тыщ не нужен,пусть лучше вон игрушек купили бы в дет.дом...а уж мля за 1,4 млн это вообще жестко
Вы не понимаете. Тратятся не на одну игрушку, а на комплекс мероприятий. Закупят новые компьютеры, сервера, оборудование и сделают игрушку.

Если не соображаете, не пишите чушь.
 
Старый 12.01.2010, 14:09   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
andaf,

"На минувшей неделе стало известно о том, что детская интернет-страничка на портале правительства Воронежской области отправлена на доработку. За работу московская компания «Играйка» получит 1,4 миллиона рублей"

Где здесь речь о компьютерах, серверах и подобном?
 
Старый 12.01.2010, 14:09   #1239   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
.Гордеев наверное пристыдил так нагло деньги ******)))
Если он их и ****ил, как вы выразились, то когда был министром. Теперь масштаб не тот, безбедную старость он обеспечил своим детям и себе. А ****ить 1 миллион рублей как-то не солидно что ли. Я не думаю, что Гордеев будет отмывать деньги. Ему они просто не нужны, ибо и так все есть.
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
у машин скорой помощи тоже мигалки есть, только ради них и Кулакова улицы каждый день не перекрывали, а ради залетного москвича Гордеева постоянно.
Зависть - плохое чувство.
 
Старый 12.01.2010, 14:12   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Зависть - плохое чувство.
Я, конечно, понимаю, что Вам 17 лет и Вы много повидали в жизни, будучи студентом первого курса
А теперь об интересном, кроме Гордеева и его команды никто из жителей Воронежа не одобрил эти перекрытия и езду с понтами. Пробок и так хватает. Вам нравится когда перекрывают город? Это уже из области извращений, спишем на молодость
 
Старый 12.01.2010, 14:12   #1241   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Seti, Здесь была раньше речь одного из разработчиков портала Воронежской области. Да-да, того самого, за который "якобы" отдали 3 млн рубл. Так вот, за портал было отдано около 200 тысяч, остальное пошло на закупку оборудования (сервера, компьютеры и т.д.).

Игрушку делают для детей. Параллельно закупят оборудование на эти же деньги.
 
Старый 12.01.2010, 14:13   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
andaf,

они там сотню-две компьютеров закупят? Вряд ли, смету все равно не показывают.
 
Старый 12.01.2010, 14:14   #1243   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Вы много повидали в жизни, будучи студентом первого курса
Что же в переходите на личности? Сами же выше писали:
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Я же не к Вам обращался, Вы их приводите, а многие ленятся приводить, лишь голословно утверждают, а когда что-то конкретно начинаешь разбирать, то сразу переходят на личности
=

Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Вам нравится когда перекрывают город?
Нет, не нравится. Но Гордеев его не перекрывает. Перекрывают на несколько минут максимум, и Вам это хорошо известно.
 
Старый 12.01.2010, 14:16   #1244   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Очень мудро, что не указано какую прессу читать, т.к. везде одно и тоже.
Очень советую читать интернет издания, а также форумы и закон немного почитать. Прочитав несколько мнений можно сформировать общую картину событий.
 
Старый 12.01.2010, 14:16   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
andaf,

Говорить про зависть тоже переход, не находите?
А теперь опять об интересном, вот хоть убейте, какой сервер и траффик для портала правительства нужен, чтобы освоить, скажем 2.5 млн рублей? Ну просто смешно, на это вполне суммы в 10 раз меньше хватило бы. Все-таки там посещаемость близка к нулю и нагрузки низкие (это не яндекс и не ютьюб).
 
Старый 12.01.2010, 14:21   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Вам нравится когда перекрывают город? Это уже из области извращений, спишем на молодость
ну прям таки город? я ребенка в сад на площади к 8 отвожу, ну перекрывают минут на пять не больше . к 8 на работу - подвиг!!!
хочется верить что все наладиться, не сразу, но все же...
 
Старый 12.01.2010, 14:50   #1247   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Seti, это программа по созданию электронного правительства. Компьютеры закупались в область - было закуплено около 200 штук (если не путаю, ибо сейчас уже не очень хорошо помню).
 
Старый 12.01.2010, 16:20   #1248   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedya Посмотреть сообщение
нк давай ты мне 30 тыщ даш и голый участок и посмотришь потом чт ос ним будет
только камаз песка 6р. стоит, что вы там на 30 сделаете непонятно, если только песочницу.
 
Старый 12.01.2010, 17:40   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Если он их и ****ил, как вы выразились, то когда был министром. Теперь масштаб не тот, безбедную старость он обеспечил своим детям и себе. А ****ить 1 миллион рублей как-то не солидно что ли. Я не думаю, что Гордеев будет отмывать деньги. Ему они просто не нужны, ибо и так все есть.
+1
Наредкость трезвые мысли.
 
Старый 12.01.2010, 18:22   #1250   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Игрушку делают для детей. Параллельно закупят оборудование на эти же деньги.
дружище, вообще-то это нецелевое использование бюджетных средств. Уголовная статья. В описании лота (надо бы на сайте управления облзаказа глянуть) точно должно быть указано, какие работы должны быть выполнены и какое оборудование должно закупаться. Если данный лот торговался в рамках программы информатизации ВО или еще какой-то целевой/ведомственной программы, то тоже должно быть прямо указано. Т.к. эта игра явно не программно-аппаратный комплекс, каким (при желании ) можно считать портал, и закупки оборудования тут не при чем.
 
Старый 12.01.2010, 21:27   #1251   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
дружище, вообще-то это нецелевое использование бюджетных средств. Уголовная статья. В описании лота (надо бы на сайте управления облзаказа глянуть) точно должно быть указано, какие работы должны быть выполнены и какое оборудование должно закупаться. Если данный лот торговался в рамках программы информатизации ВО или еще какой-то целевой/ведомственной программы, то тоже должно быть прямо указано. Т.к. эта игра явно не программно-аппаратный
что вы как дети если бы хотели отмыть об этом мы уж точно не узнали, а тут глянте газета "моё" всем воронежцам глаза открыла как гордеев ворует наши деньги . авторитетное издание
Завтра у ёлки срочно надо митинг "долой власть"
 
Старый 13.01.2010, 01:41   #1252   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
1. В Воронежской области введены в строй 6 областных спортивных объектов (строительство которых велось с 2007 года);
2.Достроена школа в Подгоренском районе (на 1200 мест). Строительство школы велось 17 лет и достраивалась бы она еще 17 если бы не Гордеев (для сведения);
Это все, что было сделано за, без малого, год? Похвально. Я прям ваще в восторге от такого подвига. ммм.... кстати не припомню, шобы последние лет 30 какие либо спортивные объекты где-то строились.... не подскажете, где?.... или это вы аквапарки в виду имеете?
 
Старый 13.01.2010, 16:18   #1253   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Это все, что было сделано за, без малого, год? Похвально. Я прям ваще в восторге от такого подвига. ммм.... кстати не припомню, шобы последние лет 30 какие либо спортивные объекты где-то строились.... не подскажете, где?.... или это вы аквапарки в виду имеете?
Ну вот вам ссылка http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...TENTCACHE=NONE . Там все написано по 4 объектам.
 
Старый 15.01.2010, 13:06   #1254   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
В036ОА 36 регион кто ездит? недалеко от мну живет.. сорри, ес писали.
Контакты бы его
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=507175
 
Старый 15.01.2010, 15:32   #1255   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Молодцы)) Четко работаете))
 
Старый 16.01.2010, 11:58   #1256   
Registered User
 
Аватар для Qwellie
 
Сообщений: 243
Регистрация: 23.06.2006

Qwellie вне форума Не в сети
Тоже общался с Москвичами, тоже люди в шоке от неубранности улиц. Сам я тоже считаю что убранность улиц это неуд. Но!!! Г-н Скептик, давайте уже ради справедливости, не будем упоминать Москву. В Москве деньги! Много денег!!! Поэтому ко всему что там, я отношусь предвзято... Давайте, если уж хотите сравнивать - хотя бы с Питера начинайте... А лучше если уж приводите в Пример - тогда приводите города миллионники из первой десятки. Думаю так будет справедливо.[/QUOTE]

Много денег....что есть то есть. Наверняка каждый из нас частенько бывает на пр. революции, и что?ледяная корка. Это центральная улица!Сколько надо дворников, чтобы счищать с неё снег и лёд?Это стоит много денег?А ведь наверняка кто то получает за это зарплату. Если даже центральные улицы не могут убрать, я уж не говорю про дворы.
Когда назначили Гордеева и хоть что то начало делаться в городе, я ещё подумала-посмотрим как перезимуем, потому что каждую зиму одно и то же, так и вышло-то есть никак.
 
Старый 16.01.2010, 12:07   #1257   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Inbox, ссылка требует пароль
 
Старый 16.01.2010, 13:46   #1258   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Qwellie Посмотреть сообщение
Когда назначили Гордеева и хоть что то начало делаться в городе, я ещё подумала-посмотрим как перезимуем, потому что каждую зиму одно и то же, так и вышло-то есть никак.
блин, так выборы же на носу - и в ОД, и в Гордуму. А от результата ЕР я так мыслю неслабо зависят и политические перпективы, и вес и влияние в Москоу нынешнего руководства области. Вот чем нынче видимо занимаются, а не долбят руководство города за нерадивую работу по очистке города от снега (лично я считаю, что это ни разу не вопрос губера, другое дело, что городские власти по-любому надо контролировать в этом плане, т.к. то, что у нас творится в городе, негативно сказывается и на имидже области в целом). Ну и есть ощущение, что все же взят курс на смену городского руководства, так что с нынешнего пытаться что-то требовать бессмысленно уже.
да и много чего в городе надо решать, та же проблема городского транспорта имхо ничуть не меньшая уже, чем уборка улиц. Так что посмотрим, в какую сторону и что изменится после марта
 
Старый 17.01.2010, 12:29   #1259   
Форумец
 
Сообщений: 5,419
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну и есть ощущение, что все же взят курс на смену городского руководства, так что с нынешнего пытаться что-то требовать бессмысленно уже.
Что и городское руководство уже посылает Гордеева "на..."? Я думал что только КИТ осмелился
 
Старый 17.01.2010, 12:44   #1260   
Форумец
 
Сообщений: 5,419
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
vitus, а что там за история с КИТом
Нет...просто КИТ проигнорировал требование губернатора о "полюбовном" решении вопроса со СтройМонтажом 2004. На совещании у Гордеева по проблемам строительства было предложено КИТу и СМ 2004 прекратить судебные тяжбы по поводу дома на Бульваре Победы 42, чтобы не плодить "кинутых" дольщиков. Обе стороны дали согласие. СМ подготовил соответствующие документы, внёс несколько предложений по решению конфликта. КИТ их даже рассматривать не стал - Куликов не видит смысла в компромисах... суды продолжились. Принято судебное решение о сносе дома, 180 дольщиков кинули (не без участия чиновников от архитектуры и Роспотребнадзора), а Гордеев всё это молча "проглотил". Стоит только начать А потом так и придётся перейти в категорию "глотателей".

Последний раз редактировалось vitus; 18.01.2010 в 22:28.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind