Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 18:54   #421   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Horses96, фотки прикольныеток в следующий раз через вложения как-то их заливай:Р
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:13   #422   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Poppins, ну я наверное не просто так залила их НЕ через вложения..) иначе мой комп не хочет :Р
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:39   #423   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Horses96, даже в радикале есть функция такая)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:19   #424   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Poppins, ды что ты говоришь..))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:19   #425   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Poppins, ладно, я как за своим компом буду - исправлю
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:09   #426   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horses96 Посмотреть сообщение
Aquit Arenada, спасибо, Юль. очень интересно! и приятно..
была на конюшне. утопаеееееем! особенно по дороге НА конюшню. это караул просто. угги мои на выброс, определённо :Р
ездили в лес)) новой тропой. даже смогли найти дорожку ПЕСОЧНУЮ! да да, без снега, воды и льда! чииииистый грунт. уииии. правдо солнце слепило, ужас =\
где это такое счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:15   #427   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Я и не знала, что в Есауле школа была. Спасибо за информацию ))
это была не школа,скорее это был грамотно организованный прокат с четкими порядками и правилами)))) никто не смел войти в конюшню в период кормления..с 12 до 16..и никто и не помышлял о том,чтоб позже заехать или раньше этого времени выехать....у лошадей был законный отдых!!

Aquit Arenada,вобщем разбудила ты во мне ностальгию)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:18   #428   
Форумец
 
Аватар для МаринаИппо
 
Сообщений: 301
Регистрация: 28.01.2010

МаринаИппо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
У владельцев конюшни, насколько я знаю и помню,не было мебельных фабрик, чтобы отгрохать спорт.комплекс и накупить дорогих лошадей, а так же нанять профессионалов,которые смогли бы поддерживать порядок на конюшне.
Но порядок был. видимо, были у них в первую очередь мозги.
не перегибай палку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:57   #429   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаринаИппо Посмотреть сообщение
не перегибай палку.
мы на "ты" не переходили.

и что я сказала такого,с чем бы вы не согласились?
прочли - делайте выводы,а не огрызайтесь,уважаемая.
это ведь вы убеждаете всех,что у вас хорошо. так вот вам пример,когда хорошо по-настоящему.. и хорошо для обеих сторон - и лошади, и клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:07   #430   
Форумец
 
Аватар для МаринаИппо
 
Сообщений: 301
Регистрация: 28.01.2010

МаринаИппо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
мы на "ты" не переходили.

и что я сказала такого,с чем бы вы не согласились?
прочли - делайте выводы,а не огрызайтесь,уважаемая.
это ведь вы убеждаете всех,что у вас хорошо. так вот вам пример,когда хорошо по-настоящему.. и хорошо для обеих сторон - и лошади, и клиента.
Про "ты" я уже говорила, к чему это? если , повторюсь, мы уже на "ты" переходили.
А прежде чем говорить, что у людей нет мозгов, надо в первую очередь вырасти в годах, а не осуждать людей,которые в этой жизни хоть чего-то добились.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:20   #431   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаринаИппо Посмотреть сообщение
А прежде чем говорить, что у людей нет мозгов, надо в первую очередь вырасти в годах, а не осуждать людей,которые в этой жизни хоть чего-то добились.
Начнем с того,что ВЫ,Марина, не старше меня.
далее. я НЕ осуждаю вашего отца за то,что у него есть мебельная фабрика. хоть десять пусть будет и ядерный реактор сверху, но как организатор в конном вопросе он, согласитесь, совсем не профи.
однако это не остановило его от действий. и результат всем известен.
поэтому, Марина, еще раз повторяю, если есть что сказать по существу - говорите. если нет - лучше не дискредитируйте себя еще больше.

и,например, расскажите Каиру, какой ваш папа клевый бизнесмен.ведь именно поэтому он позволял своим подчиненным,чтобы те,в свою очередь позволяли клиентам за еще в те времена 350 рублей калечить его. Но ведь Каир лошадь. с ним можно как угодно поступать. не так ли? лошадь это что - ест, пьет, гадит, спит и бегает до посинения. безмозглое существо. боли не чувствует.
Не знаю, временное ли это было помешательство, или постоянное, но если такое повторяется(а оно повторяется и регулярно. Например, посмотрите на своего арабчика,на котором промчались ради забавы "привилегированной" публики без подготовки, и что потом случилось с ним.), то это о многом говорит, Марина.
Ну да что я распинаюсь. в ответ получаю только "сам дурак" и тишину обиженных мышек,которым написали в норки. простите уж за каламбур.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:53   #432   
Форумец
 
Аватар для МаринаИппо
 
Сообщений: 301
Регистрация: 28.01.2010

МаринаИппо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Начнем с того,что ВЫ,Марина, не старше меня.
далее. я НЕ осуждаю вашего отца за то,что у него есть мебельная фабрика. хоть десять пусть будет и ядерный реактор сверху, но как организатор в конном вопросе он, согласитесь, совсем не профи.
однако это не остановило его от действий. и результат всем известен.
поэтому, Марина, еще раз повторяю, если есть что сказать по существу - говорите. если нет - лучше не дискредитируйте себя еще больше.

и,например, расскажите Каиру, какой ваш папа клевый бизнесмен.ведь именно поэтому он позволял своим подчиненным,чтобы те,в свою очередь позволяли клиентам за еще в те времена 350 рублей калечить его. Но ведь Каир лошадь. с ним можно как угодно поступать. не так ли? лошадь это что - ест, пьет, гадит, спит и бегает до посинения. безмозглое существо. боли не чувствует.
Не знаю, временное ли это было помешательство, или постоянное, но если такое повторяется(а оно повторяется и регулярно. Например, посмотрите на своего арабчика,на котором промчались ради забавы "привилегированной" публики без подготовки, и что потом случилось с ним.), то это о многом говорит, Марина.
Ну да что я распинаюсь. в ответ получаю только "сам дурак" и тишину обиженных мышек,которым написали в норки. простите уж за каламбур.
Всем бы таких результатов добиваться...Зачем было вообще заводить разговор о мебельных фабриках????Смотри... все лошади у нас калеки...
Чем я себя дискредитировала?
Кто говорил про существо!!!
Вот и не распинайся...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:22   #433   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Mashich, там короче... ммм.. как же объяснить-то. в общем как только в лес заезжаешь, на "перекрёстке" направо. и там где-то... у железной дороги.. ну я думаю сегодня всё ещё больше подтаяло, дорожек чистых стало больше

МаринаИппо,
Aquit Arenada,
люди, но чего вы в самом деле.. перестаньте..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:14   #434   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horses96 Посмотреть сообщение
Mashich, там короче... ммм.. как же объяснить-то. в общем как только в лес заезжаешь, на "перекрёстке" направо. и там где-то... у железной дороги.. ну я думаю сегодня всё ещё больше подтаяло, дорожек чистых стало больше
направо или у железной дороги? это ж в разные стороны ладно, придется в выходные самой разведывать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:06   #435   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Mashich, тьфу ты блин!! налево!!
уже стороны путаю.. мдееее
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:40   #436   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаринаИппо Посмотреть сообщение
Всем бы таких результатов добиваться...Зачем было вообще заводить разговор о мебельных фабриках????
ну у всех разные приоритеты,начнем с этого.
некоторым все же хватает,наверное, чего-то.. не знаю даже,чего именно,чтобы в области,в которых мало шарят, не лезть без подготовки, ради только развлечения.
*про фабрику давно начали разговор, дабы показать что-то.
а я вот на примере "бесфабричных" показала другое). к словам-то не надо цепляться. все равно не поможет. ответа или же комментария по сути я ни разу не получила. и прекрасно понимаю,что не получу,потому что неудобные вопросы задаю.
мне распинаться не сложно. а реакцию такую наблюдать забавно.
вместо очередного всплеска агрессии лучше бы перечитали пост про есауловский прокат. может, мысли какие умные появились бы))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:57   #437   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Мы годами первое время,пока не было полноценного обучения, тряслись шагом-рысью в леваде,мечтая выехать за ее пределы - просто прогуляться по дорожке рядом
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Никто не выезжал за пределы левады, если не было уверенности, что человек не справится. В лес вообще никто один не выезжал,кроме тренеров.
Ну для детей вроде вас такие правила может и можно устанавливать.
Но я себе не представляю взрослого адекватного человека, который будет годами шагать в леваде с тоскою глядя на окружающие поля и леса. Бред.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Куда пойдут уже неадекватные пегашки, инвалиды типа Кода или Хана?
Вы лучше спросите где бы были эти лошади, если б не РУ. Не удивлюсь, если уже на мясе.
Кому нужны пегие бп? Куда их? Поле пахать? Так даже для этого тракторы есть...
Или детей в парке катать? Думаю тоже работа не многим легче проката.
Или вы думаете, что много таких ценителей как Mashich, которые готовы взять таую лошадку и обеспечить ей достойные условия? Думаю таких единицы.

Посмотрите вокруг - РУ не самое большое из зол. Сколько конюшен, где лошади стоят в холоде, голодные, по уши в говне. В РУ они хоть сыты, ухоженны, в тепле.

А по поводу того, что кто-то там кого-то покалечил....
Грустно... Печально... Но, увы, такое встречается довольно часто... И не только в прокате, а даже у многих вполне себе опытных спортсменов....

Уважаемая Aquit Arenada,
Вам уже далеко не 15 лет. Вам пора бы вырасти из состояния "юношесткого максимализма".
В мире много цветов кроме белого и черного. Будьте терпимее и уважайте других людей.
Вы в своей жизни пока еще ничего не сделали, чтобы иметь право критиковать труд других .
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:06   #438   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Никто не выезжал за пределы левады, если не было уверенности, что человек не справится. В лес вообще никто один не выезжал,кроме тренеров.

Ну для детей вроде вас такие правила может и можно устанавливать.
Но я себе не представляю взрослого адекватного человека, который будет годами шагать в леваде с тоскою глядя на окружающие поля и леса. Бред.
Мне кажется, что это вполне здравый подход к обучению ВЕ. Зачем выпускать прокатчика с недостаточной подготовкой из левады? чтобы шею себе свернул, если лошадь его вдруг в конюшню галопом повезет? Или чтоб он эту лошадь приучал не слушаться всадника, если не в состоянии с ней справиться? Всему свое время, зачем создавать опасную ситуацию, если можно ее избежать? А уж при поездках в лес, в идеале инструктор должен сопровождать. Прокатчики и упасть могут, и травмы по неопытности получть, и лошадь растащить может. Кому этот экстрим нужен? Да и прокатчики не всегда правильно ведут себя с лошадками без присмотра. Этому тоже учить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:50   #439   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Мы годами первое время,пока не было полноценного обучения, тряслись шагом-рысью в леваде,мечтая выехать за ее пределы - просто прогуляться по дорожке рядом
Ключевое слово здесь - "годами".
Все должно быть в меру. Никто не говорит, что нужно сразу отпускать человека в свободное плавание, но и годами ездить шагом и рысью по огороженному кругу - это отбивать любовь к ВЕ.
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Зачем выпускать прокатчика с недостаточной подготовкой из левады? чтобы шею себе свернул, если лошадь его вдруг в конюшню галопом повезет? Или чтоб он эту лошадь приучал не слушаться всадника, если не в состоянии с ней справиться?
В любом случае наступит такой момент, когда человек будет не способен справится с лошадью. Это может с таким же успехом произойти и после 2-х лет шагания в огороженной леваде.
Как животное ведет себя в огороженном пятачке и в поле/лесу - это две большие разницы
А лошадь он в любом случае будет приучать не слушаться всадника, пока не наберется должного опыта. Что в леваде, что в лесу - особой разницы не вижу. Ну единственно - в леваде растащить лошадь вряд ли сможет...
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
А уж при поездках в лес, в идеале инструктор должен сопровождать. Прокатчики и упасть могут, и травмы по неопытности получть, и лошадь растащить может
А я вот благодарна нашей конюшне, что в свое время у меня была возможность выезжать с любимым человеком в лес вдвоем. Без инструктора. И знаете - падала я тогда гораздо реже, чем сейчас.
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Кому этот экстрим нужен? Да и прокатчики не всегда правильно ведут себя с лошадками без присмотра. Этому тоже учить надо.
Верховая еда - достаточно экстремальный вид отдыха. Кому не нужен экстрим - я думаю предпочтут заняться чем-нибудь другим... Менее травмоопасным... Потому что падения будут всегда. Даже если тебя не отпускают с корды - рано или поздно ты все равно упадешь.

А учить - да. Не спорю - надо. Но не годами одному и тому же простейшему...
В этом плане, я как раз не могу понять РУ. Как можно годами ездить по кругу в манеже (знаю есть такие люди), когда вокруг поля и леса? Ведь ВЕ - это не команды/вольты/перемены направлений - это отдых и наслаждение прекрасным. Природой, воздухом, красивым благородным животным и свободой, которую дает верховая езда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:56   #440   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Я ни в кой мере, не принижаю достоинств Есаула, как старого так и нового.
Занималась пару месяцев в новом. Прекрасное место. И будь я лошадью я непременно хотела бы жить там
Но принижать одну конюшню в сравнении с другой - не совсем правильно. Везде есть свои плюсы и минусы. И каждый выбирает, что больше подходит конкретно ему. Ну и его лошади
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:22   #441   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что много таких ценителей как Mashich, которые готовы взять таую лошадку и обеспечить ей достойные условия? Думаю таких единицы.
Безотносительно к вашим разборкам: судя по спросу на моего пегого жеребенка - любители пегашей, готовые ехать за ними из соседних областей имеются. Да и в общем в России медленно, но верно начинает развиваться спрос на лошадей хобби-класса, именно нормальных, адекватных, послушных, здоровых, а не выкупленных из проката любимых развалин или того страшнее - списанных из скачек/спорта без крыши и без здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:35   #442   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
Безотносительно к вашим разборкам: судя по спросу на моего пегого жеребенка - любители пегашей, готовые ехать за ними из соседних областей имеются. Да и в общем в России медленно, но верно начинает развиваться спрос на лошадей хобби-класса, именно нормальных, адекватных, послушных, здоровых, а не выкупленных из проката любимых развалин.
Дай бог
Однако, на сколько я знаю, если бы вы не выкупили свою лошадь - то ее скорее всего ждала бы мясная судьба?
Каюсь, почитывала ваш дневник на проконях.
А по поводу лошадей хобби-класса... Многие начинающие когда покупают лошадь думают только о поездках в поле/лес... Но проходит время, человек преобретает опыт, смотрит на окружающих...
И часто начинает хотеть большего... Прыгать например... Или любительскую выездку ехать... Или еще что... Ну и конечно породистая верховая лошадь выглядет более эффектно и нарядно....
Так что в этом плане - перспективнее купить верховую лошадь в хобби-класс. Можно просто кататься, а если вдруг захочется большего - то есть и такая возможность, не придется подыскивать себе другое животное...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:53   #443   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
А учить - да. Не спорю - надо. Но не годами одному и тому же простейшему...
В этом плане, я как раз не могу понять РУ. Как можно годами ездить по кругу в манеже (знаю есть такие люди), когда вокруг поля и леса? Ведь ВЕ - это не команды/вольты/перемены направлений - это отдых и наслаждение прекрасным. Природой, воздухом, красивым благородным животным и свободой, которую дает верховая езда.
Ездить по кругу в манеже действительно неинтересно Но в описании занятия в Есауле речь шла об обучении и полноценной тренировке. Это вовсе не тупая езда по кругу. А команы / вольты / перемены направления, а также езда без стремян учат всадника управлять лошадью, и без этого умения и крепкой посадки выпускать в лес по меньшей мере - большая неосторожность. Иначе
Цитата:
наслаждение прекрасным. Природой, воздухом, красивым благородным животным и свободой
могут закончиться травмой и о прекрасном останутся одни воспоминания.

PS насчет присутсвия инструктора во время выездов в лес: 1) меня и других прокатчиков лошадь растаскивала в лесу, все закончилось благополучно благодаря грамотным действиям инструктора. 2) Я лично ловила жеребца, с которого прокатчица свалилась в лесу, когда уже сама сопровождала в лес прокатчиков, девушке не пришлось идти полчаса пешком до конюшни; инструктора это делают регулярно, т.к. кто-нибудь, да падает во время поездки в лес 3) инструктор выбирает маршрут, задает скорость. В результате - всадники прогуливаются в соответствии с подготовленностью, лошади целы и все довольны
Ну а если уж захотелость дикого экстрима - лучше купить свою лошадь и ездить так, как душа пожелает
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:06   #444   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Но в описании занятия в Есауле речь шла об обучении и полноценной тренировке
Да?
А мне показалось что речь шла о том, что пока не началось полноценное обучение, прокатчики "тряслись" шагом и рысью в леваде
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
А команы / вольты / перемены направления, а также езда без стремян учат всадника управлять лошадью, и без этого умения и крепкой посадки выпускать в лес по меньшей мере - большая неосторожность
Дык я ж не убеждаю никого в обратном Вопрос только в количестве. Не годами же?
Ладно. Поставим вопрос иначе:
Есть некий абстактный человек (среднестатистический, допустим лет 25-ти, со средними физ. способностями)
Сколько по-вашему нужно времени, чтобы:
а) отпустить его с корды в леваду/манеж
б) выпустить на улицу на плац перед конюшней
в) отпустить в поле/лес на адекватной лошади (а других в прокате не должно быть) с инструктором
г) тоже самое, но самостоятельно
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
меня и других прокатчиков лошадь растаскивала в лесу, все закончилось благополучно благодаря грамотным действиям инструктора
хмм... меня тоже не единожды растаскивали, но как может в этот момент помочь инстуктор, я не очень понимаю....
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Ну а если уж захотелость дикого экстрима - лучше купить свою лошадь и ездить так, как душа пожелает
Я где-то писала про дикий экстрим??? Выехать в поле на спокойной лошади это очень экстремально??? Это много???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:10   #445   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
мало-мальски перспективная условно породная лошадь и адекватное здоровое БП - это ну очень разные деньги.
а понятия эффектности и нарядности у всех совершенно разные.
В Москве есть целое хозяйство разводящее лошадей необычных мастей и совершенно колхозного происхождения и что то я не припомню у них проблем с продажей. Реклама грамотная.

а по поводу перспектив судьбы моей лошади: да, ей было обещано мясо, так же как еще примерно 5-6 молодым здоровым БП в Воронежской области за последние пару лет - и это только те, про которых мне говорили. А еще у нас есть мясные табуны, не в Воронежской области, но в центральной России. У нас физически нет такого спроса на прокат и на частное поголовье.

Кстати Пегашей в РУ покупали именно для привлечения клиентов, потому как они забавные, нарядные, притягивают взгляд.

А вот сложность перспектив судьбы той же некогда шикарной РУшной гнедой тройки, привезенной из Москвы вызывает у меня некоторые сомнения. Это огромный труд вырастить и съездить классическую русскую тройку, мне было бы просто жаль отдавать таких животных в прокат. Однако же работают. Насколько это на них сказывается не готова обсуждать - очень давно не была в РУ. Когда там работал Королев и Лешка все были в порядке.

Магнем Лобелл, мой дневник на проконях не тайна и не такая уж гадость, так что не стоит каяться - добро пожаловать читателем-писателем!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:17   #446   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Кому нужны пегие бп? Куда их? Поле пахать? Так даже для этого тракторы есть...
Или детей в парке катать? Думаю тоже работа не многим легче проката.
ошибаетесь. Ценителей много. В москве такие на расхват. И не в прокат,а в частные любящие ручки!!


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
я себе не представляю взрослого адекватного человека, который будет годами шагать в леваде с тоскою глядя на окружающие поля и леса. Бред.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ключевое слово здесь - "годами".
Не перегибайте палку. я к разборкам отношения не имею, но вы бы выпустили человека, который ни облегчаться на рыси не умеет, ни поворачивать\останавливать - в поля? я - нет. мне лошадь жалко в первую очередь.
таким "пассажирам" место в леваде\манеже. пока не научатся...

кстати.. есть такие среднестатистические люди, которые оченьочень долго всему учатся....
и не потому, что лошадь невыезжанная и инструктор невнимательный....
а может быть из-за того, что физ. подготовка неочень.. или человек рассеянный. и на освоение рыси ему нужны годы!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:20   #447   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
мало-мальски перспективная условно породная лошадь и адекватное здоровое БП - это ну очень разные деньги.
ну тут уж как договоришься
Здесь на форуме весит объявление о продаже 2-х пегих бп... На нашей конюшне стоят на постое несколько молодых верховых лошадок... я б не сказала что покупались они намного дороже....
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл, мой дневник на проконях не тайна и не такая уж гадость, так что не стоит каяться - добро пожаловать читателем-писателем!
Спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:23   #448   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Да?
Ладно. Поставим вопрос иначе:
Есть некий абстактный человек (среднестатистический, допустим лет 25-ти, со средними физ. способностями)
Сколько по-вашему нужно времени, чтобы:
а) отпустить его с корды в леваду/манеж
б) выпустить на улицу на плац перед конюшней
в) отпустить в поле/лес на адекватной лошади (а других в прокате не должно быть) с инструктором
г) тоже самое, но самостоятельно
на адекватной лошади:
а) шагом возможно на первом занятии, под строгим контролем, фактически без повода. Рысью - когда увижу, что сидит на рыси сам, а не держится за повод, не бьет спину. Галопом когда освоится полностью на шагу и рыси на свободе и галопом на корде. Срок у всех очень разный.
б), одновременно с в) после освоения всех аллюров в леваде, либо пошагать после работы.
г) никогда. Только с инструктором, который отвечает за лошадь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:26   #449   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
я не считаю цену за двух пегашек, висящих в разделе "продажа" адекватной, но это сугубое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:31   #450   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
Не перегибайте палку. я к разборкам отношения не имею, но вы бы выпустили человека, который ни облегчаться на рыси не умеет, ни поворачивать\останавливать - в поля? я - нет. мне лошадь жалко в первую очередь.
таким "пассажирам" место в леваде\манеже. пока не научатся...

кстати.. есть такие среднестатистические люди, которые оченьочень долго всему учатся....
и не потому, что лошадь невыезжанная и инструктор невнимательный....
а может быть из-за того, что физ. подготовка неочень.. или человек рассеянный. и на освоение рыси ему нужны годы!
Маш, я совсем вас не поняла.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Мы годами первое время,пока не было полноценного обучения, тряслись шагом-рысью в леваде,мечтая выехать за ее пределы - просто прогуляться по дорожке рядом
Здесь говорится о том что человек годами трясся на рыси в леваде. Зачем? Мне не понятно...
Или вы считаете что Aquit Arenada, так долго училась рысить? )))

Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
а может быть из-за того, что физ. подготовка неочень.. или человек рассеянный. и на освоение рыси ему нужны годы!
Я оговорила сразу, что физ. подготовка средняя. Читайте внимательно
И если человек год не может освоить рысь - мое ИМХО, что это вина тренера. Не такое это уж сложное дело...
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
г) никогда. Только с инструктором, который отвечает за лошадь.
Ну меня, кстати, в Есауле отпускали одну
Не могу правда сказать что мне понравилось...)))) Хонда мне все нервы истрепала )))
Кстати, а вы сами ездили в лес без инстуктора во времена, когда не имели своей лошади? Или всегда в сопровождении?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind