Старый 15.07.2010, 21:52   #61   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
внимательный читатель заметит, что в теме нет ни одного опровержения, а лишь ирония по поводу некомпетентности автора статьи.
Ок!Допустим,я невнимательный читатель!Допустим автор некомпетентен,но во многих аспектах я с автором согласна!Последнее время по телевидению реклама пива забила все остальные,один раз посчитала и ужаснулась 6 роликов про пиво подряд!!!!Наперебой пивные производители соревнуются на нашем здоровье....Хотя чего это я каждый сам для себя выбирает сколько ему пить пива,или других алкогольных напитков!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:04   #62   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну скажем так.. правды там где то 30%
Homer S., все верно - и чай и кофе это наркотики..
пойду чашечку наркотического нескафе наведу.
фуфуфу уж наркоманить так истинно! Арабику завари ! Не жалей денюх!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:00   #63   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 43

bingo346 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...наверное Иванов и был тот самый Даллес да?
Сам понял, что сказал, песочег? =))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:28   #64   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 43

bingo346 вне форума Не в сети
Отведрусс, статья хорошая. Такой информации надо больше народу давать. Чтобы выбить из их голов глубоко вбитую пропаганду крутости образа жизни бухариков, пьющих пиффко каждый день (вечер) с пацанами, а иногда и без пацаноф.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Да еще когда девушки.могут за вечер по 1,5-2 литра выпить,ЭТО НОРМАЛЬНО?????Помоему нет!
Согласен полностью. Это ужасно. Это позорит русский народ. Мужики-алкаши, бабы-алкашки. Отвратительно.

Еще иногда встречаю в городе беременных с пивом и сигаретой. Как вам такое нравится, господа алкоголики? Или вы и на это скажете, что это всё ерунда и не вреднее чем чашка чая с бутербродом с утра?

Создается впечатление, что вы либо "того", либо так по-черному прикалываетесь, хотя тема вроде и не смешная вовсе. Не так ли?

Хотя скорее всего те кто яростно защищает попойки и все что с этим связано, являются алкоголиками и боятся признаться в этом прежде всего самим себе. Есть еще вариант, который тоже вполне вероятен для некоторых рьяных защитников пивного алкоголизма. А именно, бизнес. Ни для кого не секрет, что алкогольный бизнес это очень большие прибыли и те кто им занимается напрямую заинтересованны в раскручивании темы и пытаются любыми путями пропагандировать пиво и другой алкоголь как часть культуры, отдых, образ жизни. И таким плевать, что обогатиться он один, а погибнут тысячи его соотечественников. Не исключено, что и кто-то из его родственников, друзей, близких и т.д. Такие люди и маму родную продадут за деньги. Вот и Родину спаивают, помогая западу и продажным чиновничкам сокращать коренное население страны до катастрофического минимума и уверенно вести к полному исчезновению. Ведь, заметьте! пьют в таких количествах и регулярно только русские ни китайцы, ни кавказцы, которые тоже являются гражданами РФ не употребляют алкоголь, практически совсем. Тут есть над чем подумать. А может быть так происходит не случайно? Может быть кто-то управляет этими процессами в обществе?

Вот тут видео в тему http://kob.su/films
Советую всем посмотреть и воспринять всерьез-без шуток, смеха и веселья. Мы погибаем, товарищи! Увы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:50   #65   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Ок!Допустим,я невнимательный читатель!Допустим автор некомпетентен,но во многих аспектах я с автором согласна!
ну естественн. в статье есть 30% банальностей и 70% бреда. Излюбленный пример демагогов всех стран и профессий.
пример:
тезис 1 - злоупотребление алкоголем вредно (банальность)
тезис 2 - алкоголь в любых дозах - яд (бред)
если объединить два тезиса в одной статье, то любой, оспоривший бредовый тезис 2 автоматически подвергается критике людей, согласных с очевидным тезисом 1.
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Последнее время по телевидению реклама пива забила все остальные,один раз посчитала и ужаснулась 6 роликов про пиво подряд!!!!Наперебой пивные производители соревнуются на нашем здоровье....Хотя чего это я каждый сам для себя выбирает сколько ему пить пива,или других алкогольных напитков!
это происходит только от того, что у нас действует запрет на рекламу пива да 23 часов. естественно, что если бы рекламировать шоколад или прокладки разрешили бы только с 11 до 12 часов, то все рекламные блоки в это время состояли бы целиком из рекламы шоколада и прокладок. но проще верить, что производители пива зомбируют нашу замечательную молодеж, да.
Цитата:
Согласен полностью. Это ужасно. Это позорит русский народ. Мужики-алкаши, бабы-алкашки. Отвратительно.
как употребление пива может позорить народ, состоящий в основном из "мужиков-алкашей" и "баб-алкашек"?
Цитата:
Или вы и на это скажете, что это всё ерунда и не вреднее чем чашка чая с бутербродом с утра?
лол. аргументация на уровне детского сада или российских газет: выпил пива? - значит одобряешь, что беременные женщины курят и пьянствуют.
Цитата:
Вот и Родину спаивают, помогая западу и продажным чиновничкам сокращать коренное население страны до катастрофического минимума и уверенно вести к полному исчезновению. Ведь, заметьте! пьют в таких количествах и регулярно только русские ни китайцы
олсо немцы, французы, ирландцы. их тоже целенаправленно спаивают, чтобы освободить территорию и ресурсы. для инопланетян, не иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:38   #66   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Вчера ходила гулять с пивными любителями)) Рассказала про эту статью. И, конечно же, мне стали сразу приводить доводы о полезности сего волшебного напитка, что в нем чуть ли не все, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма витамины и т.д и т.п., кто бы сомневался??? Реклама- двигатель прогресса. Люди видят то, что хотят видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:12   #67   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
Вчера ходила гулять с пивными любителями)) Рассказала про эту статью. И, конечно же, мне стали сразу приводить доводы о полезности сего волшебного напитка, что в нем чуть ли не все, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма витамины и т.д и т.п., кто бы сомневался??? Реклама- двигатель прогресса. Люди видят то, что хотят видеть.
дураки повелись на рекламу, а вам, стало быть, известна правда. как это типично.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:24   #68   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,907
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
не стали сразу приводить доводы о полезности сего волшебного напитка, что в нем чуть ли не все, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма витамины и т.д и т.п., кто бы сомневался??? Реклама- двигатель прогресса
Приведи пример рекламы, где рассказывается о полезности пива.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:32   #69   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Последнее время по телевидению реклама пива забила все остальные,один раз посчитала и ужаснулась 6 роликов про пиво подряд!
И не читайте вы за обедом советских газет©
Я этот ящик уже лет 10 не смотрю чего и вам желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:39   #70   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,907
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я этот ящик уже лет 10 не смотрю чего и вам желаю.
Я смотрю, но реклама меня не напрягает, потому что я умею пользоваться пультом ДУ
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:00   #71   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
тезис 1 - злоупотребление алкоголем вредно (банальность)
тезис 2 - алкоголь в любых дозах - яд (бред)
Если бы так... это еще можно было бы понять..
но зачем писать откровенный бред про гибель клеток мозга, про варикозное расширение вен и переполняемость ПИВОМ (!!!!) кровеносных сосудов, бред про кобальт и соли тяжелых металлов (не иначе как в пиво специально добавляют оружейный уран) ну и так далее..
вобщем вот такой забавный сайт есть.. аффтару советую помотреть
http://truealcohol.land.ru/
там по крайней мере гораздо правдивее обо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:24   #72   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Приведи пример рекламы, где рассказывается о полезности пива.
в любом магазине живого пива полно буклетов с информацией о его целебности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:49   #73   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
в любом магазине живого пива полно буклетов с информацией о его целебности
бряхня .
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:56   #74   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Так. Кто в последний раз пил пиво?

Не пивные напитки, вроде Клинского или Балтики.
Именно, натуральное пиво, без кукурузы, риса, добавок Е и прочего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:13   #75   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
натуральное пиво, без кукурузы, риса, добавок Е и прочего
я пил даже как то САМОДЕЛЬНОЕ пиво то есть человек сам сбраживал заквашивал и те де..
гадость ужасная.
только это не в этот раздел
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:02   #76   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 43

bingo346 вне форума Не в сети
Цитата:
Согласен полностью. Это ужасно. Это позорит русский народ. Мужики-алкаши, бабы-алкашки. Отвратительно.

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
как употребление пива может позорить народ, состоящий в основном из "мужиков-алкашей" и "баб-алкашек"?
Это было сказано в ответ на
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Да еще когда девушки.могут за вечер по 1,5-2 литра выпить,ЭТО НОРМАЛЬНО?????Помоему нет!
Что скажешь это еще не алкаши и не позорит???

Цитата:
Или вы и на это скажете, что это всё ерунда и не вреднее чем чашка чая с бутербродом с утра?

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
лол. аргументация на уровне детского сада или российских газет: выпил пива? - значит одобряешь, что беременные женщины курят и пьянствуют.
Ну когда тут пивной алкоголизм сравнивают с кофе
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - и чай и кофе это наркотики..
пойду чашечку наркотического нескафе наведу.
то не удивительно, что я так пишу. Чай и кофе тоже вредны по-своему, но это уже другая история и не стоит смешивать кислое с синим, просто уводя от предмета разговора по теме.
Ustas, А по-поводу беременных, которые пьют алкоголь и курят, что скажешь, что это безвредно и нормально?

Цитата:
Вот и Родину спаивают, помогая западу и продажным чиновничкам сокращать коренное население страны до катастрофического минимума и уверенно вести к полному исчезновению. Ведь, заметьте! пьют в таких количествах и регулярно только русские ни китайцы

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
олсо немцы, французы, ирландцы. их тоже целенаправленно спаивают, чтобы освободить территорию и ресурсы. для инопланетян, не иначе.
Ну если бы ты был в курсе ситуации во Франции, ты не стал бы писать про инопланетян. В Германии, кстати, тоже ситуация не на много лучше...
А спаивание населения-не прямое, когда тебе говорят:"Вася, иди, налей себе и выпей", а когда активно и постоянно тебе внушаю посредством рекламы, моды и т.д., что пить это-отдых, это-круто, так отдыхают все. В рекламах все такие красивые, молодые, сильные и привлекательные. Ведь в рекламе не показываю тех, кто реально стоит у пивных ларьков (этих трясущихся упырей, которые на последнюю сотню берут себе сигареток и пойла), иначе вряд ли бы такое количество, еще нормальных, граждан потянулось за алкоголем в тех огромных дозах в которых его употребляют, критичных для выживания нации, кстати. Допустимое кол-во чистого спирта на душу населения-8 л. Все что свыше-ведет к катастрофическим последствиям. А в России эта цифра равна приблизительно 25 литрам. А ведь есть те кто вообще не пьют, слава Богу. Тогда получается, что на каждого пьющего приходится еще больше!

Вот тут, друзья мои, должно быть уже не до смеха и не до придирок к каждому отдельному слову, вырванному из общего контекста. Тут надо задуматься и осознать происходящее...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:58   #77   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
Вот тут видео в тему http://kob.su/films
спасибо про "пукающие бактерии" я уже смотрел..
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
когда тут пивной алкоголизм сравнивают с кофе
ключевое слово тут АЛКОГОЛИЗМ почитайте для начала учебник по наркологии там подробно все расписано что это такое
с кофе сравнивалось дурацкое утверждение что пиво - наркотик
кофе - оно тоже наркотик
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
должно быть уже не до смеха и не до придирок к каждому отдельному слову, вырванному из общего контекста
Я бы сказал даже плакать надо от передергивания и откровенного вранья которое маскируется БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.

По официальным данным федеральной службы государственной статистики (Росстат, ранее Госкомстат) в 2000 году в России было продано 8 литров алкоголя на душу населения.
в 2008 9.8
http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/Is.../d02/21-10.htm
По данным всемирной организации здравоохранения, учтенное потребление алкоголя на душу в 2000 году составило менее 11 литров

а вот этот график взятый с сайта ВОЗ показывает что в СССР спаивание было в БОЛЬШЕ
интересно кто же был тогда террористом?
но это конешно же все ЗАГОВОР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: russia.gif
Просмотров: 16
Размер:	16.3 Кб
ID:	866886  
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:42   #78   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Sandy, я наркоман по желудям ГДЕ МОИ ЖАРЕНЫЕ ЖЕЛУДИ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:08   #79   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ГДЕ МОИ ЖАРЕНЫЕ ЖЕЛУДИ?
не созрели еще.. терпи до осени.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:32   #80   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
это тебе намек ботег - читай книжки (ну кроме КОБа) они источник знаний.
учите историю - мать вашу
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:20   #81   
Форумец
 
Аватар для Новохудоносор
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 34

Новохудоносор вне форума Не в сети
Не понимаю...... Алкоголь так же может быть и лекарством-- при соблюдение правильного режима употребления!!! А как же сосуды, которые он отчищает??? ( я говорю только про качественный напиток-- как пример хорошее вино), спосбность выводить из организма свободные радикалы????
Профилактика проти многих болезней(Рак, Грипп)???? В Европейских странах детей с ранних лет приобщают к вину......
Ну и у меня есть одна очень хорошая Теория: Алкаголь уничтожает клетки и нейроны мозга, которые потом выводятся из организма, это факт!!!!! Но природа не ошибается!!!!! Человеческий мозг работает только на 10% !!!!!!! И как следствие 90% это резерв!!!!!!! Для того, чтобы мы небоялись ПИТЬ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:28   #82   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Новохудоносор Вот тут найдете ответ на все свои вопросы.
http://narod.ru/disk/14313808000/obs...du.ru.avi.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:27   #83   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
http://truealcohol.land.ru/
там по крайней мере гораздо правдивее обо всем.
Не правдивее, это и есть противники трезвости. В их статьях они попыталтсь собрать все что возможно из + потребления алкоголы якобы доказаннами. Есть много иследований современых где доказали противное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:31   #84   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Есть много иследований современых где доказали противное.
Исследования в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:37   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
это и есть противники трезвости.
я бы сказал противники ВРАНЬЯ ОБ АЛКОГОЛЕ. ну там прямо сказано это антиждановский сайт позиционирующий научный подход опирающийся на конкретные исследования а не на "пукающих бакстерий"
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:41   #86   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,907
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новохудоносор Посмотреть сообщение
Алкаголь уничтожает клетки и нейроны мозга, которые потом выводятся из организма, это факт!!!!!
Это миф.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:09   #87   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Исследования в студию!
Во первых в этом фильме все отлично научно рассказано.
http://www.nakanune.ru/video/show/48?id=83

10 ученых об УМЕРЕННОМ (!) употреблении алкоголя
http://rutube.ru/tracks/3164162.html...30ab44fad9d7d2

Весь цикл фильмов "общее дело"
http://www.tvereza.info/downloads/video/odvideo_ru.html
Тут и фильмы и обсуждение фильмов и противниками трезвости и сторонниками.

Ролики Фронт 315
тут можно найти видео с опровержением многих фактов
http://front315.rutube.ru/movies?col...e=front315;p=0

http://stroke.ahajournals.org/cgi/co...929.88691.8Ev1
Цитата:
Вывод -- не выявлено положительных эффектов малого и среднего употребления алкоголя для предотвращения инсульта; более того, повышенное потребление алкоголя ведет к мозговой атрофии
Иследование немцами.
http://www.krone.at/Gesund-Fit/Alkoh...st-Story-13160
http://www.heise.de/tp/r4/artikel/16/16255/1.html


Научно популярное изложение: http://www.cbc.ca/health/story/2008/...hol-brain.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:11   #88   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я бы сказал противники ВРАНЬЯ ОБ АЛКОГОЛЕ. ну там прямо сказано это антиждановский сайт позиционирующий научный подход опирающийся на конкретные исследования а не на "пукающих бакстерий"
Я бы сказал на сомнительных иследованиях.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:12   #89   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Гудвин, предупреждение, или давайте факты или не нужно флудить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:21   #90   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,907
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Я бы сказал на сомнительных иследованиях
Т.е. минздрав Великобритании опирается на сомнительные исследования, а Жданов (который, если не ошибаюсь, даже не имеет мед. образования) на достоверные?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind