Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Армейская тема
Результаты опроса: Как Вы относитесь к созданию на основе военного аэродрома Балтимор одной из крупнейших авиабаз в РФ?
Поддерживаю создание авиабазы. 392 41.66%
Пусть всё остаётся как есть. 91 9.67%
Против. Необходимо убрать и сам аэродром. 419 44.53%
Мне это безразлично. 39 4.14%
Голосовавшие: 941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 16:12   #4561   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Абсолютно не имеющая никакого отношения к действительности ересь Сразу видно, форумец не служил, кроме того, хреново в школе учил историю (и не интересуется ей сегодня).
Читайте источники, думайте, а потом и говорите, что из-за малого количества аэродромов в первую неделю (??????!!!!!) ВОВ мы остались без почти всей авиации.
ну ка просвети меня?!!! ****ить все горазды. давай научи меня как надо я люблю учица у тех кто действительно что то знает. может и ты такой? я не против. ток давай не обсерай людей с другим мнением а объясни как надо . авось поверят или если не сможешь - будь добр относись уважительно к этому мнению. и это не нотация. просто совет.
 
Старый 14.08.2010, 16:14   #4562   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
Картежник, да на такие посты в принципе можно не отвечать. Какие то полуботы пишут. Свежая рега, 5 постов... ,) Либо это та же Таша, или Татуша, смертельнооскорбленная дама, про которую я чесно говоря подумал что это мальчик... ,)
 
Старый 14.08.2010, 16:18   #4563   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
adventurous_, ну так дай сцылку то на факты, которые ты приводишь (насчет потери почти всей авиации Красной Армии в первую неделю ВОВ из-за малого количества аэродромов), обязуюсь после этого выложить ссылки и от себя! Или у тебя только ОБС?
Naar, да возможно и зря я пытаюсь что-то доказывать. Умные люди (люди, стремящиеся что-либо знать-понимать) без труда все найдут и поймут.

Последний раз редактировалось rigorin; 14.08.2010 в 16:45.
 
Старый 14.08.2010, 16:20   #4564   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
а какие вам нужны? у которых по 10 тыщ постов? извини уж но я и после 10 вот боюсь стать виртуальным. не люблю в нете сидеть. смысла нет. так зашел потому что узнать мнение других захотелось. надоел шум в 3 часа ночи.
я бы тоже на твои выпады не ответил (смысл?) только твое хамское отношение вывело меня на это.
 
Старый 14.08.2010, 16:20   #4565   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
будь добр относись уважительно к этому мнению
Я уважаю мнения всех, но огульно хаять и приводить несуществующие факты не нужно. Есть факты, на которые Вы сослались, выкладывайте, будем обсуждать.
 
Старый 14.08.2010, 16:21   #4566   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
adventurous_, Хотите учиться - нет под рукой. Учитесь. Тут информации можно накопать - тонны. Людей у которых учиться можно - миллионы.

ЗЫ А зашел ты сюда побыдлить.
 
Старый 14.08.2010, 16:22   #4567   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
adventurous_, ну так дай сцылку то на факты, которые ты приводишь (насчет потери почти всей авиации Красной Армии в первую неделю ВОВ из-за малого количества авиации), обязуюсь после этого выложить ссылки и от себя! Или у тебя только ОБС?
Naar, да возможно и зря я пытаюсь что-то доказывать. Умные люди (люди, стремящиеся что-либо знать-понимать) без труда все найдут и поймут.
пустые слова детка. люди которыенихера ничо не знаю и отбрехиваются такими фразами как "отстаньте", "это итак всем ясно", "бред" и млн других и ничего по существу. знаешь факты - опровергни!!! не знаешь - не суйся.
 
Старый 14.08.2010, 16:22   #4568   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
надоел шум в 3 часа ночи.
- Вот и твой единственный факт. Отношусь с пониманием к тем, что сразу про это говорит.
 
Старый 14.08.2010, 16:23   #4569   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
знаешь факты - опровергни!!! не знаешь - не суйся.
Что именно опровергать? Ты не привел ни одного факта, ни одного источника. Так, придумал от себя.
 
Старый 14.08.2010, 16:30   #4570   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
- Вот и твой единственный факт. Отношусь с пониманием к тем, что сразу про это говорит.
давай разберемся. предположим я ничего не знаю кроме того что неоднократно слушал передачи про ВОВ, благо которых было очень много перед и после 9 мая и сейчас по каналу культура (который часто смотрит батя) а я прост нахожусь в этот момент на кухне. кроме учебников истории которую я знаю скажем в общих чертах.
я написал что в первые недели войны было уничтожено десятки аэродромов близ западных границ . самолеты даже не успели взлетать поскольку были неправильно расположены, не замаскированы и т.п. и просто еще потому что про расположение этих аэродромов знал неприятель. поэтому если в россии аэродромы укрупнят то чисто логически их половину просто уничтожат также как в ВОВ.поскольку все их местоположения есть на спутнике.
теперь (если сможеш) приведи кучу фактов, ссылок, доводов и т.п. что считаешь нужным. я уверен что ты приведешь их если действительно что то знаешь. если не знаешь ничего - то так и будешь бросать фразы типы которых я приводил. что в общем интереса не представляет. приведешь аргументы с радостью приму твою точку зрения
 
Старый 14.08.2010, 16:36   #4571   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
уважаю точку зрения других всегда и везде. прислушиваюсь эсли аргументируют свой протест. но когда на мои слова говорят пространные фразы...попробуйте свою жену заставить каждый день исполнять ваши желания аргументируя это тем что "это твои обязанности дорогая " и вы ничего не добьетесь. попробуйте сделать иначе и она будет с радостью вылолнять любую вашу просьбу.
 
Старый 14.08.2010, 16:43   #4572   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
adventurous_, я не знаю, каким ссылкам ты поверишь, ну например, http://liveussr.info/publ/14-1-0-53. Там есть вывод (одно из мнений):
Цитата:
Сравнение ВВС и Люфтваффе на 22 июня не может быть сделано, исходя просто из числа машин, что означало бы более чем двукратное превосходство ВВС. Следует учитывать необеспеченность экипажами и небоеспособность части самолетов. Наиболее важным было немецкое превосходство в качестве самолетов и подготовке экипажей. Немецкие самолеты превосходили наши с точки зрения летных характеристик и огневой мощи. Обширный, почти двухлетний боевой опыт немецких пилотов предрешил большинство воздушных поединков. Качественное превосходство немцев дополнялось организационными преимуществами. В то время как советские авиационные части были рассредоточены по военным округам, армиям и войсковым частям, и не могли использоваться сконцентрированно, как одно целое, немецкие самолеты были сведены в воздушные флоты, каждый из которых насчитывал до 1000 машин. В результате ВВС действовали раздробленно, а Люфтваффе концентрировались для ударов по ключевым секторам и в наиболее важный момент.
Погуглите, все есть.
Можете глянуть http://www.airpages.ru/dc/ww2.shtml
Здесь тоже есть вывод http://acraft.narod.ru/hist_bbc_ccp.htm
Цитата:
Что касается больших потерь нашей авиации - это должно быть понятно: подавляющее количество самолетов было устаревшего типа, которые не могли оказывать противодействие истребительной авиации люфтваффе.
Нигде я не читал, что потери ВВС РККА в первый дни войны связаны с малым количеством аэродромов. Если Вы читали - киньте ссылку, вот и все, что я просил.
 
Старый 14.08.2010, 16:48   #4573   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
adventurous_, кроме того, я хочу дополнить. В настоящее время война (если она и будет) просто так в одни момент не начнется, и должны быть планы подготовки, оборудованы резервные аэродромы, аэродромы "подскока" и т.д. И в момент прилета (прихода) вероятного противника самолетов на базе просто может и не оказаться )))) Хотя, в настоящее время столько оружия и их носителей, что "закроют" все, что можно
 
Старый 14.08.2010, 16:48   #4574   
флудер
 
Аватар для Gnusmus
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

Gnusmus вне форума Не в сети
adventurous_, ты предлагаешь каждому самолету персональный аэродром? Приводить примеры того что было можно до кровавого поноса! Янки целую вмб профукали во вторую мировую! и она находилась вовсе не на передовой! А сейчас, что самолеты, что ракеты могут с любого направления и на любую глубину обороны атаковать! Чисто логически твои выводы выеденного яйца не стоят! Существует много способов противодействия и спутникам и другим видам разведки, а также меры противодействия тем же первым ударам противника!(ПВО оно хоть и чахлое, но оно есть) да и если бы почитал тему, то понял бы, что на Балтиморе все приписанные к нему самолеты базироваться не будут! Тем более при серьезной атаке, роли не будет играть никакой где и как расположены самолеты! Либо всем хана, либо нам хана!
 
Старый 14.08.2010, 16:55   #4575   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Нигде я не читал, что потери ВВС РККА в первый дни войны связаны с малым количеством аэродромов
если их было не много ну и хрен с ним, но военным самолётам 30 40 годов разве нужна полоса такого же качества, что и для современных? не думаю чтьо СУшки смогут похвастаться посадкой на грунтовую ВПП, из ваших слов следует что чем меньше современных ВПП тем лучше? Ситуация повторяется,
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Что касается больших потерь нашей авиации - это должно быть понятно: подавляющее количество самолетов было устаревшего типа, которые не могли оказывать противодействие истребительной авиации люфтваффе.
исходя из ваших эпосов, у нас сейчас как и в ВОВ мало ВПП и
"подавляющее количество самолетов было устаревшего типа"
 
Старый 14.08.2010, 16:58   #4576   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
alexmik, Вы прочтите, пожалуйста, обсуждения между мной и форумцем. Форумец сказал, что огромные потери (большинство самолетов) в первую неделю ВОВ связаны именно с малым количеством аэродромов, на что я ему и отвечал.
P.S. Это не мои опусы, это опусы интернета, ссылки на который я выкладывал, будьте внимательнее.
 
Старый 14.08.2010, 17:19   #4577   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
я то понял про что он спрашивал
 
Старый 14.08.2010, 17:23   #4578   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
alexmik, я ему и ответил.
 
Старый 14.08.2010, 17:46   #4579   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
rigorin, так он и спрашивает, сейчас их будет меньше, это лучше? хватит болтовню разводить, я и ответил что и самолёты старьё и ВПП меньше
 
Старый 14.08.2010, 18:29   #4580   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
мда...
знатоки...
 
Старый 14.08.2010, 19:18   #4581   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
мда...
знатоки...
Ну так, это, расскажи
Может, я в чем то и не прав по поводу причин потерь авиации РККА в первые дни войны. Охотно узнаю что-либо нового...
 
Старый 14.08.2010, 19:33   #4582   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
rigorin, так он и спрашивает, сейчас их будет меньше, это лучше? хватит болтовню разводить, я и ответил что и самолёты старьё и ВПП меньше
У него было другое сравнение и отвечал я ему. Если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - готов в меру своей компетентности ответить. Он привел некорректное сравнение - я ему ответил.
 
Старый 14.08.2010, 20:12   #4583   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
rigorin, так он и спрашивает, сейчас их будет меньше, это лучше? хватит болтовню разводить, я и ответил что и самолёты старьё и ВПП меньше
Хватит передергивать. Он ничего не спрашивает, он утверждает, что
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
военных ебнут в первую же очередь потому как ранее был десятки аэродромов разбросанных в разных концах страны а щас 29 или сколько там аэродромов местоположение которых всем известно. все будет как великую отечественную когда за неделю россию лишили почти всей авиации.
Надеюсь, что я фантазии adventurous_ развеял, он согласится со мной или опять будет чудить?
 
Старый 14.08.2010, 20:19   #4584   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
rigorin :Нигде я не читал, что потери ВВС РККА в первый дни войны связаны с малым количеством аэродромов

ДА ПРИЧЕМ ТУТ это. я об этом ниче неговорил. извини щас ссылки сделать не могу. я тут с телефона сегодня.
 
Старый 14.08.2010, 20:28   #4585   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
adventurous_, выше я процитировал Ваш пост, кроме того, неоднократно у Вас уточнял после этого именно про это.
Раз
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Читайте источники, думайте, а потом и говорите, что из-за малого количества аэродромов в первую неделю (??????!!!!!) ВОВ мы остались без почти всей авиации.
и два
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
adventurous_, ну так дай сцылку то на факты, которые ты приводишь (насчет потери почти всей авиации Красной Армии в первую неделю ВОВ из-за малого количества аэродромов), обязуюсь после этого выложить ссылки и от себя!
Вы все продолжали спорить и просили у меня ссылки, я их привел. надеюсь, что Вы согласны, что Ваше сравнение и факты были, мягко говоря, некорректны?
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
извини щас ссылки сделать не могу. я тут с телефона сегодня.
Да ничего, я подожду когда будете у компа.
 
Старый 14.08.2010, 20:31   #4586   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
я имею в иду то что в ВОВ была одна причина гибели авиации - халатное отношение руководства и на местах. не было маскировки не было топлива не было военных на местах (были 80% в отпуске) и т.п. а сейчас все еще легче - сбрось 29 бомб на эти аэродромы и им писец а заодно и гражданскому населению. или наши военные на всякий случай решили спрятаться за спинами граждан?
на счет что в ВОВ были старые самолеты - ничего подобного. наша военная промышленность работала на полную катушку и они новенькие вопреки всяким законам безопасности и логики стояли рядами (!!!!) бок о бок друг к другу на аэродромах и львиную часть техники уничтожили . на этих самолетах даже взлететь не смогли. их надо было еще предворительно расформировать чтоб потом разогнаться.
с танками была другая ситуация. они просто были "машинами смерти" причем для своего же экипажа. потому что простреливались пулями насквозь. и была еще куча недочетов. не помню сейчас каких. информация взята из таких передач как "час истины", "плоды просвещения" и множества докумантальных фильмов.
 
Старый 14.08.2010, 20:37   #4587   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
я имею в иду то что в ВОВ была одна причина гибели авиации - халатное отношение руководства и на местах. не было маскировки не было топлива не было военных на местах (были 80% в отпуске) и т.п. а сейчас все еще легче - сбрось 29 бомб на эти аэродромы и им писец а заодно и гражданскому населению. или наши военные на всякий случай решили спрятаться за спинами граждан?
А сейчас военные в отпуска не ходят? Как и раньше, не более 30 процентов. Маскировка, топливо - все было.
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
на счет что в ВОВ были старые самолеты - ничего подобного. наша военная промышленность работала на полную катушку и они новенькие вопреки всяким законам безопасности и логики стояли рядами (!!!!) бок о бок друг к другу на аэродромах и львиную часть техники уничтожили . на этих самолетах даже взлететь не смогли. их надо было еще предворительно расформировать чтоб потом разогнаться.
Да Вы что? Когда промышленность работала? 22.06.41 ? Можно сравнение по ТТХ самолетов, находящихся в войсках? Что значит "чтобы взлететь, нужно их было еще предварительно расформировать чтоб потом разогнаться?
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
с танками была другая ситуация. они просто были "машинами смерти" причем для своего же экипажа. потому что простреливались пулями насквозь. и была еще куча недочетов. не помню сейчас каких. информация взята из таких передач как "час истины", "плоды просвещения" и множества докумантальных фильмов.
Про танки - добро пожаловать в другие темы Поменьше смотрите "зомбоящих", ищите в других источниках.
P.S. Еще факты из "Моё" озвучьте
 
Старый 14.08.2010, 20:48   #4588   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.08.2010

adventurous_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А сейчас военные в отпуска не ходят? Как и раньше, не более 30 процентов. Маскировка, топливо - все было.

Да Вы что? Когда промышленность работала? 22.06.41 ? Можно сравнение по ТТХ самолетов, находящихся в войсках? Что значит "чтобы взлететь, нужно их было еще предварительно расформировать чтоб потом разогнаться?

Про танки - добро пожаловать в другие темы Поменьше смотрите "зомбоящих", ищите в других источниках.
P.S. Еще факты из "Моё" озвучьте
по крайней мере в "мое" приводятся куча фактов о том что аэродром в черте города вреден для населения в любом случае.
в передачах выступают отнють не глупые люди. профессоры и знатоки своего дела.
приводятся документальные фильмы. документы того времени.
интернет же большая мусорка и тут есть небольшой % того чему можно верить.
топливо же вынуждены были тащить с другого конца страны .
деньги всегда у нас тратились на промышленность . большая доля.
 
Старый 14.08.2010, 20:48   #4589   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
а сейчас все еще легче - сбрось 29 бомб на эти аэродромы
Неужели Вы думаете, что есть большая разница скидывать "29 бомб" или 129 для вероятного противника?
 
Старый 14.08.2010, 20:50   #4590   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventurous_ Посмотреть сообщение
по крайней мере в "мое" приводятся куча фактов о том что аэродром в черте города вреден для населения в любом случае.
в передачах выступают отнють не глупые люди. профессоры и знатоки своего дела.
приводятся документальные фильмы. документы того времени.
интернет же большая мусорка и тут есть небольшой % того чему можно верить.
топливо же вынуждены были тащить с другого конца страны .
деньги всегда у нас тратились на промышленность . большая доля.
Вы не уходите от ответа, Вы приведите ссылки на источники, на которые Вы ссылались или согласитесь с моим мнение относительно обсуждаемого в настоящий момент с Вами.
Об остальном - поговорим отдельно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind