Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 20:21   #3451   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Опять данные интернета, СМИ, ну и где факты...
ну а ваши факты где? Кроме историй из личной жизни и также инфы из интернета?
А есть какие то факты того что ребёнок привитый перенесёт полиомиелит лучше чем непривитый и не станет калекой? Ведь вы же не будете опровергать что привитые дети тоже болеют?
Вспомнить конец 80-х к сожалению не могу, слишком мала была, и меня тогда только куклы интересовали. И эпидемию дифтерии в 90х не припомню тоже... Как то стороной нас это обошло. А что она реально была или как со свиным гриппом, надо было куда то вакцину пристроить?
http://epidnews.org.ua/1732-vakcinac...-proekt-2.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:34   #3452   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Про грипп, я с вами не спорю. Все смешалось, кони, лошади, собаки.. Я говорю о прививочном календаре для детей.

У меня как раз такие факты есть)))), я очень долго проработала рядом с детской поликлиникой, очень много общалась с мамочками и ни кто не жаловался на прививки, кроме пробы Манту.
У меня очень много знакомых врачей, друзей, в том числе и педиаторы. Ни кто как говорится по дружбе (за столом) со мной или с моей матушкой ни сказал что у них в практике за 30 лет были смертельные случаи. А вот смертельные случаи от дефтерии, менингита были.
Если допустим привитый ребенок заболел, то мы сразу отметаем страшные заболевания. А вот родителям непривитых детей будет намного сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:01   #3453   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
HILARI, вы серьезно что-ли думаете, что врач так прямо скажет "прикинь, а вот у меня на участке от прививок умерло 10 детей"???? Ни один врач в этом не признается, даже если внутренне согласен. Даже если после осложнения врач на словах шепотом скажет, что виновата прививка, никогда официально в этом не признается.
Привитые болеют. Но, если привитый ребенок заболеет, например, корью, то ни один врач не поставит этот диагноз. Потому что за это ему будет втык от начальства.
Попробуйте заболеть гриппом не в эпидемию. Никто вам такой диагноз не напишет. Нам как-то выхванная педиатр прямо сказала "у вас типичный грипп. но я вам не могу его в диагноз написать. потому что официально эпидемии еще нет". Мы так ротавирусом болели. На словах одно, а в больничной выписке другое.
Вот эта ложь и замалчивание пугают меня больше всего. Среди родственников много врачей разных направлений. И я в курсе, чем заставляют заниматься врачей для галочки, и писанина до полуночи, и фальшивые больные, и приписки, и исправление диагнозов и назначений.
Неужто вокруг вас мир настолько идеален?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:13   #3454   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Неужто вокруг вас мир настолько идеален?!
вот именно не идеален. И уж свои врачи мне доверяют,и они могут мне шепотом сказать о таких вещах. Я допустим знаю с каким диагнозом лежал тов. Хотин, а вы, полезете в интернет? Так и прививки, ОБС.
Я знакома с таким контингентом людей, увы это большинство, у них истерия во всем, все нам ПЕсец, это все происки США, ну и всякая чушь.
Все кричат о фильме про прививки. Хрень еще та, промывает мозги людям с неустойчивой психикой. Фильмы из этой же серии про коноплю- что она спасает мир, про США что они всех покорили, что Россия это враг. А еще фильм Секрет - это ваще вынос мозга.
Надо отсеивать верную и неверную инфу. А то получается вот как
Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
Я приеду к Пете,
я приеду к Поле.
- Здравствуйте, дети!
Кто у вас болен?
Как живете,
как животик? -
Погляжу
из очков
кончики язычков.
- Поставьте этот градусник
под мышку, детишки.-
И ставят дети радостно
градусник под мышки.
- Вам бы
очень хорошо
проглотить порошок
и микстуру
ложечкой
пить понемножечку.
Вам
в постельку лечь
поспать бы,
вам -
компрессик на живот,
и тогда
у вас
до свадьбы
все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,
а рабочим -
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:24   #3455   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
HILARI, мне нет дела до чужих диагнозов, мне своя жизнь интереснее.
Перечитала еще раз свое сообщение. Истерии не увидела. Или вы о чем?
Фильм против прививок смотрела, много перегибов и нагнетания, да. Но и в фильмах за прививки все абсолютно то же самое. Где правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:33   #3456   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
А еще фильм Секрет - это ваще вынос мозга.
Чем плох? Я раза три смотрел, понравилось, особых косяков не припоминаю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:06   #3457   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Tiana80 в поликлинику последний мой приход был в мае 2009,
Вам, однако, мужества не занимать! Я б не смог так вот.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
И только участковый педиатр настаивала на прививках сразу же.Я к тому,что все врачи разные,и некоторые думают и лечат адекватно.
К чертям поликлинику и прививочный конвеер!

Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, Можно... по закону. А нам учительница так и сказала - не пущу ребенка в школу без медкарты (а было уже начало сентября), А мед карту фтизиатр не подписывает без манту - пока суд да дело - ребенок сидит дома.
И что делать? По закону отказаться от прививок и манту можно, но в садик и школу не пустят!

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Нам в школе каждый год кололи манту, ВСЕМ кололи и сейчас колят.
Ну объясните мне - что страшного такого в этой МАНТУ, чтоб отказываться и скандалить!
Моему старшему сыну кололи манту 6 лет, пока я не узнал, что с бронхиальной астмой противопоказано! И ни одна тв..ь в белом халате не сказала, что нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:12   #3458   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
У меня как раз такие факты есть)))), я очень долго проработала рядом с детской поликлиникой, ....
)))))))))))
Это и есть ваши факты? Это из разряда "одна тётка в интернете написала..." так чем они лучше моих?
Я вам тоже говорю что моя свекровь работает с женщиной которая раньше была педиатором, и она тоже врать не будет что её дочь оглохла после прививки от краснухи. И моя соседка по старой квартире говорит что её дочь стала дурочкой в 5лет, после прививки. А другая моя знакомая загремела сразу после роддома в 7ю инфекционку, когда мы приехали её навестить она сказала что после прививки БЦЖ у ребёнка поднялась температура и он жутко орал и их упекли сюда. Кажется диагноз был пневмония, но точно не помню, это было более 10 лет назад и я тогда особо не интересовалась прививками. Но знаю что ребёнок этот и сейчас жив, но только он даже сидеть сам не может...
Я искренне надеюсь что вы правы и прививки не так уж страшны и не будет у наших детей последствий в виде аутоимунных заболеваний и рака после них. И что миллионы антипрививочных постов на разных форумах, а также отрицательные отзывы от имени пострадавших мам, сидят и строчат армии гомеопатов и их сторонников. Но правду мы если и узнаем, то не скоро.
А она, как всегда, где-то посередине. Я хочу верить в пользу прививок как вы!
Но что то говорит мне что нет дыма без огня...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:19   #3459   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Я хочу верить в пользу прививок как вы!
Я верю в пользу прививок, но пока только в пользу экономическую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:11   #3460   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение


Моему старшему сыну кололи манту 6 лет, пока я не узнал, что с бронхиальной астмой противопоказано! И ни одна тв..ь в белом халате не сказала, что нельзя!
ох, я конечно об этом пожалею, но отвечу - астматикам реакция манту показана 2 раза в год, потому что астматики в группе риска по туберкулезу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:24   #3461   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
У меня муж будучи привитым всем чем нужно (бабушка покойная была врачом) в 11классе переболел ветрянкой а прям следом свинкой...

от ветрянки в молодости бабушки мужа не было прививок. А то, что переболел паротитом - тут уже отбили языки писать, что вакцины защищают от осложнений, а нет от риска заболеть!!!!! осложнения вы без труда найдете в интернете, одно из них - БЕСПЛОДИЕ! так что если б не был привит, возможно не смог бы иметь детей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:05   #3462   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Авдеева Елена, знаете когда я писала отказ, то тоже наслушалась всего-всего. А вы придите к тому фтизиатору ткните его носом в закон и ведите себя уверено. Я на 150% уверена, что он замолчит и все подпишет. У меня у подружки такая же ситуация была, фтизиатор возомнил о себе непонятно кого, но после того как ему все объяснили - подписал все нужные документы. Ребенок теперь спокойно ходит в школу. Врачам нужно показать, что вы в курсе своих прав, и если они это видят, то молчат и все делают правильно. Если фтизиатор все-таки не поймет, идите к главврачу, в концце концов можно и до прокуратуры дойти.... Они не имеют право насильно обязывать вас делать Манту или рентгенологичское исследование.
Astreya, а вы почитайте состав Манту. Да и смысл ее делать, если в ней нет правды? Расхождение в пару мм и вы мотаетесь с ребенком по тубдиспансерам. А это расхождение может быть и из-за линейки Китайского производства и медсестра могла посмотреть не так и увеличена Манту может просто из-за раздражения кожи и из-за аллергии и много еще из-за чего....

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
У меня кстати есть личные данные, когда у ребенка наступили последствия от прививки, и его родители получают теперь компенсацию, но это в другой стране и была вакцина которую у нас в России не используют. Но здесь уже другая история.
вот именно в России об этом молчат....В России не ведется статистики по поводу последствий прививок.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Самое страшное осложнение прививки (один случай на миллион) — анафилактический шок.
Вам это кто сказал? Ваши знакомые и друзья врачи? Тогда стоит усомниться в их мед знаниях особенно в области прививок. Вот это как вы думаете откуда? Бестолковые врачи написали назло врагам?

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Допустимый процент инвалидизации после привиок-10%


HILARI, а п.5 вас не пугает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:07   #3463   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
в молодости бабушки мужа
Анемонка, давайте не будем уходить в бородатые годы, мы живем в 21 веке и я надеюсь у нас медицина отличается от той. Хотя может я просто надеюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:31   #3464   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Анемонка, давайте не будем уходить в бородатые годы, мы живем в 21 веке и я надеюсь у нас медицина отличается от той. Хотя может я просто надеюсь?
прошу прощения, а при чем тут бородатые годы? автор написала, чтомуж переболел ветрянкой, а я ответила, что в те годы не было вакцинации от ветрнки.

Туся-Матуся , я как родитель обследованного здорового ребёнка не хочу, чтобы в моим ребёнком в коллективе находились необследованные на туберклёз дети. Мне в прокуратуру?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:42   #3465   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Анемонка, а вы докажите что он больной? Анализ крови я сдать всегда готова. Вот если бы в группу ходил больной ребенок - то тогда в прокуратору. А вы вообще в курсе, что у больного может был хорошая Манту? Как быть тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:46   #3466   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Если бы Манту давало бы хоть 90% уверенности, не было бы сейчас этого разговора. А ту уверенность, которую дает сейчас эта проба, так и я вам могу сказать - возможно вы болены, а возможно и нет. Вас это устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:55   #3467   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Анемонка, а вы докажите что он больной? Анализ крови я сдать всегда готова. Вот если бы в группу ходил больной ребенок - то тогда в прокуратору. А вы вообще в курсе, что у больного может был хорошая Манту? Как быть тогда?
а зачем мне доказывать:что больной. Докажите , что здоровый и посещайте детские учреждения. вы сами знаете, что в приказе о противотуберкулёзной помощи оговаривается ответственность руководителей организованных коллективов за состояние здоровья детей по туберкулёзу. и никто не возьмет на себя ответственность, если необследованный окажется источником инфекции .
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:06   #3468   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Ну тем не менее отказ от манту имеет место быть и его принимают. А в том приказе оговривается ответственность во время эпидемий. Ну я еще раз повторюсь: Манту достоверна только где-то на 60%. Вам от этого легче? Я давно не доверяю нашей медицине. А если боитесь, то не ходите в садик, там ведь можно много чем заразиться?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:15   #3469   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Ну тем не менее отказ от манту имеет место быть и его принимают. А в том приказе оговривается ответственность во время эпидемий. Ну я еще раз повторюсь: Манту достоверна только где-то на 60%. Вам от этого легче? Я давно не доверяю нашей медицине. А если боитесь, то не ходите в садик, там ведь можно много чем заразиться?!
а себе вы делаете флюорографию? или это тоже вредно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:32   #3470   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Честно говоря, давно не делала (мне сейчас нельзя). Но и не считаю это очень полезным занятием. А губить еще молодой организм (я про ребенка) всякой ерундой?

"Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «.. .Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов... Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением... Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
"На результаты введения туберкулина может влиять множество факторов — от индивидуальной повышенной чувствительности (что скорее норма, а не исключение в наш век тотальной сенсибилизации) до несоблюдения правил хранения препарата. Одно это заставляет усомниться в целесообразности этой процедуры, так как подозрение в наличии туберкулеза может привести к вредному и при этом совершенно бессмысленному облучению в рентгеновском кабинете и далеко не безобидному «профилактическому лечению», не говоря уже о составе инъекционного раствора, использующегося для пробы Манту, который даже самый отчаянный прививочный активист вряд ли наберется смелости охарактеризовать как совершенно безобидный для ребенка."

ИНСТРУКЦИЯ*
по применению аллергена туберкулезного очищенного жидкого
в стандартном разведении
(очищенного туберкулина в стандартном разведении)


Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта.



А что вы будете делать, если (не дай Бог) у вашего ребенка будет увеличена Манту? Вы будете уверены, что это связано просто с аллергической реакцией, например. Будете ходить по тубдиспансерам и после долгих походов (не говорю о том, что вам могут назначить и бессмысленное лечение) вам подпишут все справки, что вы здоровы и ничем не болели. Вы дальше будете делать Манту?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:39   #3471   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Туся-Матуся, ну и гинеколога/соматолога посещаете только если заболит? профилактические осмотры - занятие это , не поверите, полезное. У нас на курсе каждый год находилось по одному, а то два больных туберкулёзом после профилактической флюорографии.

а про фенол я уже писала, поизучайте из чего делают мебель МДФ , ДСП.постояв с годик в кваритире, она одарит вас таким количеством ядовитых веществ, что хватит на цистерну туберкулина
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:42   #3472   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
или вот еще случайно наткнулась на такой препарат Диаскинтест и вот что причитала в его инструкции:
"У лиц на ранних стадиях туберкулезного процесса, у больных с тяжелым течением туберкулеза, а также с сопутствующими заболеваниями (СПИД, вирусные гепатиты и др.) реакция на пробу с препаратом ДИАСКИНТЕСТ® может быть отрицательной."
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:47   #3473   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Ой, ну только не надо сейчас вспоминать опять всякие растишки, йогурты, мебель и т.д.

Интересно с кем это вы учились, что у вас столько туберкулезников находилось? Я вот сколько училась, так никого не было и до сих пор нет, ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:50   #3474   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Так опять же про регулярные осмотры врачей. если врач материально заинтересован, то каким здоровым ты бы не был, тебе все равно придется пройти курс лечения. Убедилась на личном опыте и думаю со мной многие согласятся. Такая же ситуация и с прививками и с пробами, без них можно обойтись, но тогда дяденьке не капнет в карман.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:54   #3475   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно с кем это вы учились, что у вас столько туберкулезников находилось? Я вот сколько училась, так никого не было и до сих пор нет, ттт.
У нас в школе уборщица в школе с открытой формой туберкулеза обнаружилась, году этак в 92-93 - тааакой шухер был!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:00   #3476   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Джамайка, так у вас ОДНА уборщица и неизвестно из какого слоя населения она была. а тут речь идет о том, что каждый год и не по одному!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:27   #3477   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Джамайка, так у вас ОДНА уборщица и неизвестно из какого слоя населения она была. а тут речь идет о том, что каждый год и не по одному!!!
когда я занималась научной работой в тубдиспансере, у меня волосы дыбом вставали от профессий лечащихся там: это не уборщицы ни разу (хотя и они были), и не ассоциалы. а овершенно нормальные благополучные люди. Питающиеся прекрасно у меня в группе наблюдения были 2 повара из ресторана и пиццерии представьте наминуточку, как они на кухне работали с БК+

ну у них то хоть выявили вормемя, т.к. они флюру обязаны делать для медкнижки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:29   #3478   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Джамайка, так у вас ОДНА уборщица и неизвестно из какого слоя населения она была. а тут речь идет о том, что каждый год и не по одному!!!
училась в ВГМА, больше всего студентов заболевало на младших курсах, когда не было НИКАКИХ клинических занятий (заразиться не могли) , а только биология-химия-физика-анатомия
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:46   #3479   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Джамайка, так у вас ОДНА уборщица и неизвестно из какого слоя населения она была. а тут речь идет о том, что каждый год и не по одному!!!
Это я просто к тому, что данный факт вскрылся случайно, а сколько еще таких людей вокруг, о которых мы ни слухом, ни духом? Кто же добровольно признается в трезвом уме и здравой памяти, что у него открытая форма? Про "купленные" медкнижки я вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:55   #3480   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анемонка, причем тут убощица? Речь шла о детях.
Вы предлагаете привить всех детей вокруг вашего ребенка, чтобы ваш ребенок был здоров? За счет возможных проблем у чужих детей? У вас все равно не получится оградить вашего ребенка от всех инфекций, да и подцепить туберкулез от взрослого куда вероятнее.

Ярые сторонники прививок - это те, у кого никогда не было проблем на этой почве. А вот столкнувшись хоть раз в жизни с последствиями, навсегда останешься сомневающимся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind