Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 13:58   #3481   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ярые сторонники прививок - это те, у кого никогда не было проблем на этой почве. А вот столкнувшись хоть раз в жизни с последствиями, навсегда останешься сомневающимся.
Верно и обратное. Ярые противники прививок- это те, у кого никогда не было проблем на этой почве. А вот столкнувшись хоть раз в жизни с последствиями отсутствия прививок, навсегда останешься сомневающимся. Опять же, Вы предлагаете не прививать вашего ребенка, чтобы ваш ребенок был здоров? За счет возможных проблем у чужих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:09   #3482   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Тем, кому БЦЖ делают болеют туберкулёзом?
Мне если что, делали БЦЖ, туберкулиновая проба всегда была положительная. Туберкулёзом не болею.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:27   #3483   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Ну у всех людей заболевание выявилось только флюрой?! Если это так, зачем тогда всем продолжают колоть ни к чему не нужную Манту. Я не призываю сейчас всем делать рентген, но просто если здравоохранение настолько печется о нашем здоровье, зачем нас вводить в заблуждение этой пробой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:35   #3484   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Kosmosilos, ну и скажите добавилось у вас в жизни проблем от положительной пробы? Хождения по врачам, сдача ненужных анализов и т.д., главное нервы ведь все мотают, да и сам себя накручиваешь навязчивыми мыслями. А сколько я знаю молодых мамочек, которые ночами не спят из-за сильного покраснения пробы у ребенка, да что там говорить, я своего ребенка измучивала эти дни, типа не чеши, не мочи и т.д. а смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:36   #3485   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Опять же, Вы предлагаете не прививать вашего ребенка, чтобы ваш ребенок был здоров? За счет возможных проблем у чужих детей?
а какие могут проблемы у чужих детей, если твой ребенок здоров?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:38   #3486   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Туся-Матуся, ну седых волос от посещения туб. диспансера прибавилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:45   #3487   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
а какие могут проблемы у чужих детей, если твой ребенок здоров?
у непривитого ребенка "по отводу" любая болячка типа коклюша или кори, скорее всего пройдет гораздо тяжелее, чем у непривитого "здорового" - это очевидно. Чем больше непривитых "здоровых" - тем больше опасности для "непривитых "больных". Сейчас, кстати, и для меня взрослой, вопрос прививок вполне актуален - не хотелось бы от какого-нибудь милого малыша подхватить что-нибудь((

Последний раз редактировалось Джамайка; 10.12.2010 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:34   #3488   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Джамайка, ну мы же говорим, когда ребенок здоров???? А как у непривитого ребенка будет проходить заболевание, я думаю, вы не будете задаваться этим вопросом. А заразит - не заразит вашего - это другое дело, но прививки не гарантируют свободу от болячек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:55   #3489   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Туся-Матуся, ну Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю... Сегодня - здоровый, завтра - заболел или просто стал переносчиком болезни. В прошлом году, мы на пару с бабушкой моего крестника засели на больничный с тяжелейшим вирусным конъюнктивитом (почти на месяц), сам детенок уже через неделю был здоров и счастлив. А если это была бы корь? А задаваться вопросом очень даже буду - сама непривитая и на своей шкуре все это "счастье" испытала и еще могу испытать. Прививки не гарантируют свободу от болячек - правильно, но гарантируют более легкое протекание болезни (иногда даже незаметное) и значит и передачу изначально ослабленной "версии" болезни окружающим. Делать или не делать прививки - в нашей семье вопрос решенный. А вот КАК и КОГДА делать - очень даже обсуждаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:15   #3490   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Анемонка, причем тут убощица? Речь шла о детях.
Вы предлагаете привить всех детей вокруг вашего ребенка, чтобы ваш ребенок был здоров? За счет возможных проблем у чужих детей? У вас все равно не получится оградить вашего ребенка от всех инфекций, да и подцепить туберкулез от взрослого куда вероятнее.

Ярые сторонники прививок - это те, у кого никогда не было проблем на этой почве. А вот столкнувшись хоть раз в жизни с последствиями, навсегда останешься сомневающимся.
уборщица при том, что она с БК+ убираетв школе, где учатся ДЕТИ! повар работает в пиццерии, куда ходят не только взрослые! и если не делать флюру регулярно, то даже не подозревая ,вы можете стать сами источником тубинфекции.

И не надо вокруг моего ребёнка никого прививать (к необследованным отношусь настороженно), я кроме првивок делаю все, чтобы он в саду не болел, и знаете ли , получается успешно! несмотря на то, что привит (но качественными вакцинами, которыми наверное я одна из первых в Воронеже прививала )
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:46   #3491   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Зашла в тему-спор с пеной у рта продолжается,но,увы,бесполезный,каждый останется при своем мнении...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:20   #3492   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Девочки, я конечно не врач, но туберкулез бывает не только легочный, и флюрой его не проверишь. А манту .... Когда писала отказ спросила у педиатора были ли у нее случаи туба. Она говорит "Да, один". потом задумчиво " ... а вообще то у девочки реакция была нормальная ". Вот и получается, что делай, что не делай никакой гарантии, что твой ребенок здоров - нет (и ведь дело не только в том, что бы других не заразить, но и проверить своего ребенка). Большинство мам после манту дают ребенку антигистаминные - и смысл реакции вообще исчезает. Я как честный человек не давала, в результате попала на вираж и учет к фтизиатору. Дали пить таблетки, зачем- мне так и не объяснили . Слова типа "давайте эти таблетки три месяца и потом, даже если манту будет большая, это будет считаться нормальным" не считаю объяснением. И я не против проверки детей на болячки, но уже давно пора придумать что-то более практичное и точное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:14   #3493   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
несмотря на то, что привит (но качественными вакцинами, которыми наверное я одна из первых в Воронеже прививала )
мне как раз но и не нравится.А если у мам нет возможности платить за прививку? Собственно сама собираюсь дальше прививать ребенка, но как и когда еще не определилась. Ситуация: в 90-х домой приезжала врач и сделала маме ибабушке прививку (АКДС или просто дифтерию -не в курсе) в итоге маму откачала скорая дома, бабушку в больнице, мне делали привику только от полиомелита, (при этом в саду подружка с которой практически жили вместе переболела во время карантина и ветрянкой, и коклюшем ,а мне досталась только краснуха в легкой форме), манту всегда была положительной пока не стала тупо от нее отлынивать. На описанную ситуацию с прививками в семье наш педиатр махнула рукой и в итоге на АКДС 8 суток темпа больше 39, а теперь она нас посылает в Купавых, говорит не хочет брать на себя грех
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:01   #3494   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ох, я конечно об этом пожалею, но отвечу - астматикам реакция манту показана 2 раза в год, потому что астматики в группе риска по туберкулезу.
Я так понял, что для тех, кто в группе риска манту два раза в год? Да хоть 4 раза в год, разве можно делать если конкретно противопоказано? Для меня этот вопрос открыт.

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Тем, кому БЦЖ делают болеют туберкулёзом?
Болеют и не меньше не привитых. Говорят, что в более легкой форме, но вопрос конечно риторический.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Чем больше непривитых "здоровых" - тем больше опасности для "непривитых "больных"
Это как?

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, Прививки не гарантируют свободу от болячек - правильно, но гарантируют более легкое протекание болезни (иногда даже незаметное)
Необязательно и не все.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, но гарантируют .. передачу изначально ослабленной "версии" болезни окружающим.


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, Делать или не делать прививки - в нашей семье вопрос решенный. А вот КАК и КОГДА делать - очень даже обсуждаемый.
Думаю актуальнее вопрос где и за сколько!

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Зашла в тему-спор с пеной у рта продолжается,но,увы,бесполезный,каждый останется при своем мнении...
зашла нафлудила ушла. В споре рождается истина
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:12   #3495   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Ну у всех людей заболевание выявилось только флюрой?! Если это так, зачем тогда всем продолжают колоть ни к чему не нужную Манту. Я не призываю сейчас всем делать рентген, но просто если здравоохранение настолько печется о нашем здоровье, зачем нас вводить в заблуждение этой пробой?
Помогите разобраться:
Ребенок привит БЦЖ, допустим сделали манту, реакция - отрицательная. О чем это говорит? А если реакция положительная?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:28   #3496   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
в итоге на АКДС 8 суток темпа больше 39,
И что вы делали? Ведь сбивать Нурофеном (Эфф) более пяти(кажется) дней нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 02:00   #3497   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Tiana80, и человек продолжает делать прививки... О как мозг засрали....
Я могу понять, когда мамочка говорит - нет никаких реакций у моего малыша на прививки, ерунда это все - буду делать и все делайте, не кипишитесь...
А когда ребенку реально плохо... а человек продолжает... Блин. Не хочу ничего говорить плохого в адрес мамочки... но позиция ооооочень сильно удивляет... мягко говоря... Уже даже педиатр сказала - валите от меня - боюсь угробить прививками вашего дитя... и то не дошло... (ну не может она сказать - не делайте! План у нее!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 07:20   #3498   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Tiana80, делали нурофен, парацетамол, анальгин+димедрол еще обтирали хол. водой.
ВянаТ, так у нас не признали что это от вакцины, педиатр сменилась и новая с пеной у рта требует прививки, да и старая на них настаивала,но только на импортных. Собственно собираюсь сделать полио перед летом.может паротит в школе. поэтому щас изучаю информацию и мнения и пока ничего не делаю. Тут действительно сделать сттрашно ( хотя говорят что сочетание именно отеч.вакцин дало такую реакцию -нам вкололи гепатит+акдс+полио, хотя с врачом в тот день говорили только об акдс), и не делать-это что ж в своем регионе сидеть, ни на море, ни в загран?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:03   #3499   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
так у нас не признали что это от вакцины, педиатр сменилась и новая с пеной у рта требует прививки, да и старая на них настаивала,но только на импортных.
щас педиатры признают, да.
Признают - значит, кто-то виноват, а не признали - то со всех взятки гладки. Думаете, кому-то нужны проблемы? Ребенок ваш, вам и расхлебывать, что бы с ним ни случилось.

И что значит - требует прививок с пеной у рта? Её вообще не касается, по какой причине вы не хотите прививаться, от вас требуется только официальный отказ от всех прививок, чтобы педиатр его вклеил в карту, потому что если вы не прививаетесь и не отказываетесь, вы висите в воздухе, из-за вас на прививочной комиссии педиатру несколько раз в год выносят мозг. Написали отказ, обозначили свою позицию - всё.



Цитата:
и не делать-это что ж в своем регионе сидеть, ни на море, ни в загран
ерунда
думаете, весь мир поголовно привит?
прекрасно все ездят и по загранкам, и куда угодно. Вакцинация рекомендуется при выезде в некоторые страны, например, в африканские, но принудительной не является. В посольстве страны можно получить соответствующую информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:56   #3500   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
ВянаТ, так у нас не признали что это от вакцины, педиатр сменилась и новая с пеной у рта требует прививки, да и старая на них настаивала,но только на импортных. Собственно собираюсь сделать полио перед летом.может паротит в школе. поэтому щас изучаю информацию и мнения и пока ничего не делаю. Тут действительно сделать сттрашно ( хотя говорят что сочетание именно отеч.вакцин дало такую реакцию -нам вкололи гепатит+акдс+полио, хотя с врачом в тот день говорили только об акдс), и не делать-это что ж в своем регионе сидеть, ни на море, ни в загран?
Сейчас многие педиатры спокойно относятся к тому, что родители делают прививки. В любом случае, независимо от того, есть ли пена у рта Вашего педиатра или нет, прививка может повлечь последствия для здоровья, которые расхлебывать только Вам и Вашему ребенку.
Родители знают своего ребенка гораздо лучше, чем врач. Если Вы не доверяете своей интуиции, то найдите грамотного врача!
Гепатит "B" передается через кровь, половым путем. Если Вы не болеете гепатитом, если Вашему ребенку не собираются переливать чью-то кровь, нафига делать эту прививку???
Полиомиелит - ни одного заболевшего в Воронежской области и одна жертва от прививки - девочка 1,5 лет. Да, мне скажут, что официального подтверждения смерти от прививки нет, но ее родители так не считают. Вам не страшно?
Паротит - бесплодие возникает в 10% случаев и только в возрасте полового созревания. Ну зачем делать ее маленькому ребенку? Делать ее стоит когда мальчику исполнится лет 10.
АКДС - Коклюш, дифтерия, столбняк - последствия акдс могут быть очень серьезными, поэтому стоит подумать о других вакцинах или отдельных компанентах.
Корь, краснуха, коклюш, дифтерия - неужели Вы думаете, что эти болезни опаснее обычного гриппа, от которого в мире ежегодно погибает 500тысяч человек, и от которого тоже могут самые разнообразные последствия? А от гриппа еще не придумано ни одной надежной прививки!

У меня такое ощущение, что люди которые говорят, что боятся последствий болезни, на самом деле больше боятся общественного мнения, врачей, так как всегда гораздо легче соглашаться с общепринятыми правилами, чем идти потив них! Но ребенок-то Ваш, Вы де-юре и де-факто несете за него отвественность!
Многие родители ошибочно считают, что прививка представляет собой таблетку, которую съел и болеть не будешь, а на самом деле это не так! Иммунитет гораздо больше зависит от того, закален ли ребенок, какое у него настроение, как он питается, занимается ли спортом, но прививка - это далеко не гарантия здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:59   #3501   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
В споре рождается истина
Не в этом точно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:01   #3502   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Если Вы не болеете гепатитом, если Вашему ребенку не собираются переливать чью-то кровь, нафига делать эту прививку???
но вы же не собираетесь ребенка держать за руку и не отпускать ни на шаг?
А гуляя во дворе, подцепить ГБ - реально. Да в той же песочнице, уколовшийся шприцем, который бросил наркоман...
А вот насчет переливать - не зарекайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:09   #3503   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Гепатит "B" передается через кровь, половым путем. Если Вы не болеете гепатитом, если Вашему ребенку не собираются переливать чью-то кровь, нафига делать эту прививку???
Хорошо,если не собираются,а если,не дай Бог,придется? Да,и еще вирус гепатита Б проникает через поврежденные кожные покровы и поврежденную слизистую оболочку. А больных сейчас немало.


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Полиомиелит - ни одного заболевшего в Воронежской области
Неверные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:11   #3504   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
но вы же не собираетесь ребенка держать за руку и не отпускать ни на шаг?
А гуляя во дворе, подцепить ГБ - реально. Да в той же песочнице, уколовшийся шприцем, который бросил наркоман...
Гепатит Б можно подцепить через кровь, через плаценту, в родах, половым путем - все! В моей песочнице шприцев нет! Я ребенка за руку все время не держу, но смотрю где он гуляет, и если надо сама выброшу. Рядом с нами наркоманы, слава богу не живут.
Кстати, по данным на 2008 год, в России болезнь встречается у 1 из 20 тыс. человек. У детей в 10 раз реже: у 1 из 200 тысяч. В большинстве случаев острый вирусный гепатит В заканчивается полным выздоровлением, и только у 10% заболевших гепатит переходит в хроническую форму с исходом в цирроз печени.

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
А вот насчет переливать - не зарекайтесь.
А вот насчет переливать - по нашему законодательству - кровь переливаемая должна быть чистой от ГБ, для этого ее полгода хранят в данке.

И уж никто не может мне гарантировать, что вакцина не просрочена, что она не содержит ничего экспериментального. А Вы пытаетесь в моей песочнице шприц найти!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:13   #3505   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Многие родители ошибочно считают, что прививка представляет собой таблетку, которую съел и болеть не будешь, а на самом деле это не так!
Об этом тут говорят и уже весь язык обтрепали,что человек может заболеть,но в более легкой форме.(наверно,эта фраза почти в каждом посте есть)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:21   #3506   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
что человек может заболеть,но в более легкой форме
Об этом, кстати, педиатры умалчивают. Тут недавно ссылку кидали на мульт про Лунтика. Так вот там МАЛЕНЬКИМ внушаемым детям прямо сказали. Сделаешь прививку - НЕ заболеешь!
Мульт, на самом деле, очень опасный. Друзья волокут малыша уколоться, говоря, что это НЕ больно, НЕ страшно, полезно. При этом никакой инфы о самих прививках в мульте не дают. И попытайся родитель объяснить что-то, то получится, что либо мультик врет, либо родитель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:23   #3507   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
но в более легкой форме
Это на самом деле недоказуемо! Если сделали прививку, то уже не проверишь. И если не сделали привику, то опять же сравнить не с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:24   #3508   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Про гепатит В. Цитата:
Цитата:
"Вакцинация предписывается следующим "группам риска": дети первого года жизни; медицинские работники; пациенты на гемодиализе или получающие в больших количествах препараты крови; лица, проживающие в районах с высоким уровнем хронического носительства вируса гепатита В; наркоманы; гомосексуалисты; здоровые лица, имеющие в качестве полового партнера носителя HBs антигена; любые сексуально активные люди, имеющие большое число половых партнеров; индивидуумы с длительным сроком заключения в тюрьмах; пациенты учреждений для лиц с отставанием в развитии. (Вы обратили внимание, как "гармонично" вписываются в этот пестрый ряд наши многострадальные младенцы?)"
У противников прививок на первом году жизни перечисление групп риска по гепатиту В всегда вызывает нездоровый смех – «Наш младенец еще не живет половой жизнью!». Давайте разберемся, насколько все это смешно.


Для начала обобщим все риски получения вируса и сведем их к следующим:
медицинские манипуляции, подразумевающие контакт с кровью;
половые контакты, предусматривающие контакт со спермой и влагалищным секретом;
бытовые контакты с носителями – предметы, которые могут быть контаминированы кровью носителей вируса (расчески, зубные щетки, игрушки и пр.); контакт с кровью матери-носительницы вируса во время родов.
Насколько смешон риск получения вируса гепатита В при медицинских манипуляциях, при операциях и анализах? Насколько смешны 3-8% носительства ВГВ среди населения г.Москвы?

Итак, в чем смысл прививок против гепатита В здоровым детям на первом году жизни? При заболевании гепатитом В на первом году жизни, ребенок с почти 100% вероятностью становится хроническим носителем и распространителем инфекции. Во-вторых, можно быть уверенным, что хотя бы на ближайшие 10-15 лет дети будут защищены от гепатита В при всех условиях. Уверены ли родители, что все родственники и знакомые из окружения ребенка не входят в число тех 3% населения и не являются носителями вируса? Помимо этого, делать прививки на первом году жизни выгоднее, поскольку чем меньше возраст, тем лучше работают гепатитные В вакцины. Прививки против гепатита В на первом году жизни включены в календари прививок ВСЕХ развитых стран и лучшего доказательства признания прививок против гепатита В как отличной меры по контролю над инфекцией наверное не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:25   #3509   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Неверные данные.
Какие познания! Легко дискутировать вот так! Неправда и все!
Во вам ссылочки официальные. Если найдете в Воронеже полиомиелит за 2010 год - Вам 5 баллов!
http://36.rospotrebnadzor.ru/sanitar...ctious-disease
А на всю Россию всего 5 случаев острого паралитического полиомиелита. http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/ Скорее всего, это как раз те случаи приезжих, у которых летом много писали.
Давайте все-таки аргументированно дискутировать. А не от балды.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:26   #3510   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Прививки против гепатита В на первом году жизни включены в календари прививок ВСЕХ развитых стран
Да, но только для группы риска. И нигде его не колят в роддоме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind