Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 18:08   #361   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Pix, И к чему все это написано:1.мы то в Воронеже.,2.Дорого это сколько?(рекламируете - давайте более точные данные).,3. У нас так же делают малоинвазивные операции на позвоночнике., 4. Из всех пациентов, которым показано оперативое лечение, подобное производимо в 5-10%.
1.Ни "к чему" а "к кому".
Тех кого "прижало", а хирургическое вмешательство (или наркоз) по тем или иным причинам нежелательно, 500км не пугает.
2.Не рекламирую, а информирую. Стоимость можно узнать, пройдя по ссылке (опять же, кому интересно).
3.В Воронеже лазерную реконструкцию межпозвонковых дисков (ЛРМД), к сожалению, не освоили, а в квотах региона на ВМП этого вида лечения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:19   #362   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pix, Не поленитесь, наберите в любом поисковике "Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков" и почитайте что пишут не только в рекламе к ней, по тому ее и нет в квотах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:31   #363   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.2010

Orion7 вне форума Не в сети
Сегодня одним из популярных методов лечения заболеваний позвоночника является вытяжение. Эти методы используются еще со времен Гиппократа, но почему-то никто не задается вопросом как это проиходило на самом деле и какие последствия возникают после этой инквизиторской процедуры.

Очень познавательное видео о вытяжении позвоночника!

Вытяжение позвоночника провоцирует грыжеобразование



Почему врачи скрывают реальные последствия вытяжения позвоночника?
Одно дело реклама метода вытяжения, а совсем другое - правда о его последствиях. Реклама может много обещать, но в какие бы красивые формы она не облекалась и какими бы красивыми словами не называли новые приспособления для вытяжения позвоночника, но суть этого метода остается одна. Давайте попробуем разобраться подробней, обратившись к недавно вышедшей книге профессора Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:03   #364   
Форумец
 
Аватар для Matricara
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 30.11.2006

Matricara вне форума Не в сети
Меня прооперировали чуть меньше месяца назад, в сомово. Сделали все успешно, чувствую себя намного лучше чем до операции. До этого грыжей страдал 3 года, не иглоукалывание, ни какие-то мифические лазеры, водоросли, гимнастика, чудо препараты итд итп не помогало. Так что советую обращаться к специалистам, т.е. к обычным толковым врачам, а не уповать на инновационные чудо методики, зачастую это только ухудшает. Следует помнить что у каждого свой случай и своя история болезни, кому-то одно, а кому-то другое нужно, но ни один врач не полoжит вас сразу на стол!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:23   #365   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 45

Green-GO вне форума Не в сети
А есть ли связь между наличием грыжи и повышенным риском онкологии?

Последний раз редактировалось Green-GO; 14.11.2010 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:49   #366   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
А есть ли связь между наличием грыжи и повышенным риском онкологии?
Прямой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:07   #367   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
Smile

Добрый день Воронежцы!! пишет вам парень из Омска..я просто прочитал ваши мнения о грыже межпозвонковой..и хотел бы поделится своим знанием и опытом в этой области..
Что такое грыжа- это выдавленное пульпозное ядро из фиброзного кольца.
Причин этого много я основные перечислю а вы выбирайте именно свою..
Причина1 - Лень и сверхнагрузки на наш многострадальный позвоночник. Ведь физкультура для многих из нас - иностранное слово и это правда.
Причина2 - У наших межпозвонковых дисков так же как и у суставов нет своей отдельной системы питания. Все питательные вещества диски и суставы берут из наших мышц. А если мы не занимаемся опять же физкультурой то и дряблые мышцы плохие переносчики питательных веществ.
Причина3 - Функция позвоночника - это подвижность позвоночника и защита спинного мозга от повреждений. А вот нагрузками и осанкой занимаются наши мышцы. И весь вес держат именно они , а не позвоночник.
Грыжа это уже последствия..И вот для того чтоб восстановить высоту позвоночника нужно лишь вытянуть наши мышцы. Но только правильно, т.е. равномерно!!!!!!!!!!
И я знаю только один способ как это сделать- массаж на кровати Ceragem.
Многие посмеются.. Но у меня болезнь Бехтерева и только на кровати без таблеток я восстановил свои заросшие изнутри известью свои межпозвонковые диски.
Я это не для рекламы пишу..просто натолкнулся на вопрос с вашего форума..
И если кто нибудь хочет конкретно спросить то пишите-я всем отвечу.
Мои данные Кочетков Александр Федорович.
[email protected] тел. 89043264609(теле2) 8(3812)766854
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:53   #368   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Прочла все сраницы.
Вопрос: есть ли разница где делать МРТ? Мама сделала в РусМедЦентре - можно ли доверять результатам?

Теперь заключение МРТ: МР картина дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L1/2, L2/3, L3/4, L4/5 . Спондилез. Спондилоартроз. Гемангиомы тела L3 позвонка. Признаки спондиита на уровне L2-L3 сегментов.

Дорзальные грыжи дисков:
- мелианно-парамедиальная латеральная размером L1/2 0,5 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка;
- медианно-парамедиальная левосторонняя размером L2/3 0,5 см, распространяющаяся в межпозвоночные отверствия с обеих сторон, больше в лево, в компрессией прилежащих секторов дурального мешка и частично содержимого корешкового канала слева;
- диффузная размером L3/4 0,4 см, распространяющаяся в межпозвоночные отверствия с обеих сторон, в компрессией прилежащих секторов дурального мешка и частично содержимого корешковых каналов;
- диффузная размером L3/4 0,4 см, распространяющаяся в межпозвоночные отверствия с обеих сторон, в компрессией прилежащих секторов дурального мешка и частично содержимого корешковых каналов.

Просвет спинногокнала сужен в сагиттальной плоскости на уровне грыж, дисковэффективный передне-задний размер позвоночного канала на уровне L1/2 диска - 1,1 см; L2/3 диска - 1,3 см; L3/4 диска - 1,4 см; L4/5 диска - 1,2 см.
Визуализируются признаки периартикулярного фиброза и гипертрофии фасеток дугоотросчатых суставов на уровне L2-S1 сегментов.
Определяются краевые костные разростания в телах L1-S1 позвонков, узуративные дефекты (грыжи Шромоля) в телах L2-S1 позвонков.
В проекции тела L3 позвонка определяется гиперинтенсивный по Т1 и Т2 ораг размерами 2,3 см в диаметре - гемангиома.
В проекции смежных замыкательных пластин тел L2, L3 позвонков визуализируются гиперинтенсивные по Т2 и изогипоинтенсивные по Т1 участки изменения МР сигнала - признаки спондилита.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:59   #369   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Скажите, насколько серьезно? хотя понимаю, что серьезно.. но буду благодарна за развернутый ответ.
А еще вопрос - куда податься сначала к нейрохирургу? к невропатологу? Видимо сначала нужна консультация. У меня голова кругом идет.. кто что пишет, операция - это крайний метод, тогда что не крайний, что сначала..?
Это моя мама, по врачам она ходок тот еще. Обследование проходила весной и зная, что есть серьезные проблемы вплоть до холодов занималась серьезными физическими нагрузками по хозяйству.
С наступлением холодов решила начать заниматься своей спиной и вот я здесь с вопросом куда-пойти куда-податься..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Укажите направление!
Авгур (вы мне показались самым, особенно квалифицированным специалистом в теме) и не только! куда бы вы повели свою маму с таким диагнозом? И куда (не менне важно!) вы бы не пошли?

Последний раз редактировалось Island Julapp; 23.11.2010 в 00:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 02:26   #370   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Да, можно ли при таком диагнозе делать массаж-коррекцию? На сколько я почитала про гемангиому, она сильно осложняет дело?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:20   #371   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Island Julapp, Пока не побываете у нейрохирурга на консультации (ОЧНОЙ) НИКАКИХ МАССАЖЕЙ. Хотя - если планируется после лечения возобновить дачно-огородный труд с копкой земли и тасканием ведер - смысл этого самого лечения?
Нейрохирургов - выбирайте сами(лечат пациента, а не описания исследований МРТ): ЖД б-ца, Сомово, ОКБ - врачи квалифицированные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:19   #372   
форумчанка
 
Аватар для ольча
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 37

ольча вне форума Не в сети
только что пришла с мрт, расстроенная, дочитала все сдесь на форуме. Ни фига не знаю. что делать. В шейном и грудном отделах грыжи и протрузии, хондроз. столько всего написали, не знаю куда податься. Так все надоело, 4 года мучаюсь((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:22   #373   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Вопрос:

Есть ли разница где делать МРТ? Может где-то лучше?

На сколько гемангиома осложняет дело?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:01   #374   
форумчанка
 
Аватар для ольча
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 37

ольча вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Island Julapp Посмотреть сообщение
Есть ли разница где делать МРТ? Может где-то лучше?
мне кажется разницы нет, аппараты везде одинаково работают, а снимок ваш в последствии все равно будет специалист смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:45   #375   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Island Julapp, 4 года назад у моей мамы тоже были обнаружены гемангиомы на поясничном отделе позвоночника. Врач, который делал описание МРТ объяснила, что гемангиома - доброкачественное разрастание сосудов. Если гемангиомы расположены на позвоночнике, то они нарушают кровоснабжение позвонков. а это приводит к остеохондрозу и остеопорозу. При операциях очень большой риск кровотечения, а при облучении - образование тромбов. Я - не специалист, объяснила как могу. Меня, кстати, тоже очень интересует: как в этом случае замедлить развитие остеопороза?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:36   #376   
Форумец
 
Аватар для Diner
 
Сообщений: 75
Регистрация: 10.03.2007

Diner вне форума Не в сети
[QUOTE=алехандро76;13296693] И я знаю только один способ как это сделать- массаж на кровати Ceragem.
QUOTE]
А вот у меня как раз после посещения сеансов с этой кроватью(бойтесь данайцев дары приносящих) начала болеть поясница все сильнее и сильнее.В итоге сейчас хожу в корсете(грыжа между 4 и 5м позвонком).Боли в ноге такие что по ночам просыпаюсь.В госпитале настаивают на операции но пока не решаюсь.Я не медик и не могу утверждать что это однозначно из-за Серагема,но у меня вышло именно так.Я думаю мало кому хочется ставить эксперименты на своем здоровье,поэтому рекомендую 100 раз подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:56   #377   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Diner, Родной - завязывай с рекламой кроватей. Уже да же не весилят подобные темы.
Прежде чем давать советы - почитайте инструкции. Доброкачественное образование и физиотерапия!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:15   #378   
Форумец
 
Аватар для Diner
 
Сообщений: 75
Регистрация: 10.03.2007

Diner вне форума Не в сети
Да я же наоборот написал , что по моему из-за этой кровати у меня проблема!!!Какая уж тут реклама!!!Я же написал что после сеансов начала болеть поясница!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:06   #379   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Diner, Пардон - не обратил внимание на Вашу неправильную цитату:
Цитата:
QUOTE=алехандро76;13296693] И я знаю только один способ как это сделать- массаж на кровати Ceragem.
QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:34   #380   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
пока Авгур вы в сети мне хотелось бы немного пообщаться.потому как вы вроде самый адекватный человек из всех. я здесь ничего не рекламирую.если кто то что то делает в наше время то это выгоды в основном ради.. я живу в омске.. смысл мне что то рекламировать? я предлагаю пообщаться по скайпу. а то очень трудно передать на кнопках все что я хотел бы вам рассказать.. поверьте я в свое время прошел со своей проблемой все что можноююи выхода не было.. апросто бу вас на форуме был задан вопрос и я на него ответил..и не прячусь а дал сои координаты.я очень хотел бы с вами пообщаться.. alexandro76 мое имя в скайпе..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:48   #381   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
и про данайцев..сколько было посещений-раз..и кто сказал что будет небольно? мне тоже пришлось несладко..обострения были страшные. до туалета на костыле ходил..но теперь у меня нет скованности и я могу жить и без таблеток и без больницы..я могу со всеми пообщаться..нет такой проблемы которую собственный организм с вашей помощью не сможет победить..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:57   #382   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
мое имя в скайпе kochetkov alexandro. простите перепутал.. хочу пообщаться..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:14   #383   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
алехандро76, Я не настраивал себе пока скайп, может в ближайшее время и собирусь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:44   #384   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
буду ждать..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:30   #385   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.2010

Orion7 вне форума Не в сети
Занимательно видео: Вытяжение позвоночника провоцирует грыжеобразование



Одно дело реклама метода вытяжения, а совсем другое - правда о его последствиях. Реклама может много обещать, но в какие бы красивые формы она не облекалась и какими бы красивыми словами не называли новые приспособления для вытяжения позвоночника, но суть этого метода остается одна. Давайте попробуем разобраться подробней, обратившись к недавно вышедшей книге профессора Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:08   #386   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ольча, как дела, определились с грыжами? имхо лучше, чем в сомово, с ними нигде не разбираются))) лежал там, 90% лечились-кололись-капались до тех пор, пока вместо болей ноги-руки начинали неметь и отниматься. вот тогда уже кроме как резать ничего не оставалось. а вообще я так понял на грыжи влияет много всего. причем как отрицательных, так и положительных(по идее) факторов. например у многих грыжи растут после физиопроцедур и лекарств, улучшающих кровообращение, хотя у неврологов это основное лечение. вообще, на мой взгляд, лечение грыжи нельзя начинать с врача-невролога. что бы не говорили про коммерческую составляющую, ни один нейрохирург не станет уговаривать делать операцию, если клиент еще не "созрел". а вот прозевать нужный момент за капельницами и уколами очень просто, так обчно у всех и бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:49   #387   
форумчанка
 
Аватар для ольча
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 37

ольча вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
имхо лучше, чем в сомово, с ними нигде не разбираются)))
извините, ниче не поняла, это где?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:57   #388   
форумчанка
 
Аватар для ольча
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 37

ольча вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
лечение грыжи нельзя начинать с врача-невролога
а с кого начинать?
съездила я вчера в Сомово, приняла меня женщина врач, это насторожило меня, так как она заменяла врачей на этой должности. Сказала, что госпитализировать сейчас не может, списки переполнены. Да и вообще сказала, что все это фигня(типо операция не нужна, значит вали отсюда) А у меня в шейном грыжа - 4мм. Прописала колоть Мовалис, пить Флуоксетин (это антидепресант - зачем???), Мидокалм. Лазеротеропию и СМТ-форез(вообще не понимаю, что это)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:56   #389   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ольча Посмотреть сообщение
СМТ-форез(вообще не понимаю, что это)
- Это амплипульс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:02   #390   
форумчанка
 
Аватар для ольча
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 37

ольча вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
- Это амплипульс.
авгур, со всем уважением, но тем не менее, вы что врачи, думаете мы ваши профессионализмы понимаем? Ни о чем не говорит это загадочное слово((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind