Старый 06.04.2011, 15:49   #1   
Registered User
 
Аватар для DataArt
 
Сообщений: 247
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 25

DataArt вне форума Не в сети
1-2 апреля в Воронеже прошел HackDay#13

На минувших выходных Воронеж впервые принимал HackDay. Формат мероприятия был классическим – разработка IT-проектов за два дня. Мероприятие посетило 100 человек, из четырнадцати заявленных на открытии проектов было закончено семь. Формат тепло приняли в новом для него городе, и организаторы считают, что перспективы развития HackDay в регионе есть.

Официальный сайт: www.hackday.ru.
Воронежский HackDay оказался богат на технически сложные проекты с сильными руководителями-программистами и со слабой финансово-организационной составляющей. Такой состав проектов представлен обычно в Петербурге.

Проекты были награждены по номинациям, без присуждения призовых мест. Приз от организатора, Студии Михаила Кечинова, получил проект «МАРС 1.3», в перспективе – автоматизированный робот-слуга. За два дня команда сумела сделать распознавание человеческих рук и преследование движущегося объекта.
Приз второго организатора – компании DataArt, был отдан команде UFO Safari Team, разработавшей игру для нескольких мобильных платформ. Задача игрока – сбивать из своего звездолета падающих на него коров.
Приз спонсора, компании JOB.ru, был присужден игре на основе дополненной реальности, где игрок всеми частями тела ловит подарки и уворачивается от бомбочек.

В первый день мероприятия было проведено несколько теоретических и практических мастер-классов. Михаил Кечинов прочитал краткий доклад об ускоренной разработке проектов, также были представлены введения в технологии iPhone и Android от специалистов DataArt. Презентации мастер-классов можно скачать по ссылке: http://hackday.ru/events/hackday-13/report.html

Спонсорами мероприятия выступили компании: JOB.ru, mtel, РЕТ, Факультет компьютерных наук Воронежского государственного университета.
«Первый HackDay в Воронеже собрал большее количество участников, чем мы ожидали увидеть, а в ходе работы участники продемонстрировали настоящую командную разработку IT-проектов, азарт и знание современных технологий. Мы надеемся, что этот HackDay будет проходить в Воронеже регулярно», - прокомментировала Елена Федорова, директор по связям с общественностью компании DataArt в Воронеже.

«Ощущалось, что в городе большое количество технических ВУЗов, поскольку практически все проекты были ну очень программистские и околонаучные. Формат прижился, и теперь ясно, что в Черноземье HackDay востребован», - Евгения Овчинникова, организатор серии HackDay.
Следующий HackDay пройдет в Алмате (Казахстан) 29-30 апреля. Также 30 апреля-1 мая в Петербурге состоится первый HackDay Х – мероприятие независимых организаторов. Следите за новостями на официальном сайте: HackDay.ru

Организаторы: Студия Михаила Кечинова (СПб); Организационный партнер: DataArt.
Спонсоры и партнеры: JOB.ru, mtel, РЕТ, Факультет компьютерных наук Воронежского государственного университета. Информационная поддержка: HeadHunter Воронеж, Воронежская группа GTUG, IT-Event, CMS Magazine, Unova, Jug.ru, Zovem.ru, R36, Rabota.ru, AllVrn.ru, Воронеж.net.

Контактная информация:
Петербург: Студия веб-разработок Михаила Кечинова, пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2, офис 437. Телефон/факс: 8 (812) 313-10-85, добавочный 282. Евгения Овчинникова, координатор: +7-950-012-46-62, [email protected]

Воронеж: DataArt, ул. Кольцовская, д. 35 ‘А’, ДЦ «Галерея Чижова», 17 этаж. Телефон: 8 (473) 2579-318 x. 2128. Елена Федорова, директор по связям с общественностью DataArt: 8 (473) 2513-158, [email protected].
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind