Старый 26.06.2011, 10:39   #4471   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Так по вашему получается что далее написанное неправда
Ну почему же-святая истинная правда.Скоро и недельную выпустят-фигли,бабло-дело святое.Но папик-всего от 2 заболеваний.Правда,многих вещей ни доктора,не профессора не пишут.
Можно спорить до бесконечности,но я своими щенками рисковать в угоду рекламы не собираюсь.Вы своих щенков в каком возрасте прививаете?
И недельный карантин вообще после прививок не нужен?
 
Старый 26.06.2011, 11:22   #4472   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

megane34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ну почему же-святая истинная правда.Скоро и недельную выпустят-фигли,бабло-дело святое.Но папик-всего от 2 заболеваний.Правда,многих вещей ни доктора,не профессора не пишут.
Можно спорить до бесконечности,но я своими щенками рисковать в угоду рекламы не собираюсь.Вы своих щенков в каком возрасте прививаете?
И недельный карантин вообще после прививок не нужен?
Да у меня вообще щенков нет.Да же кошки нет.А по мне так в здоровом теле здоровый дух.я не спец.Но смотрю на дворняг на холоде голоде,ни тебе докторов ни тебе прививок.Живы здоровы бегают и растут.Простите ,но высокопородные и какают и кушают они также как и дворняги.Ну пусть они выглядят по другому.Но хуже они от этого не становятся.А преданней дворняги я вообще ни чего не видел,что бы не писали.Да же ,кобели дворняг во время гоня сбежал на другой конец города,сделал свое дело .Может и не раз и вернулся на место.И перебывало их за мою жизнь,много.Кто дом охранял кто сторожил что то другое,и сейчас базу сторожат.А был подаренный из спец питомника алабай.Ну и что ел как 10 дворняг.Столько же отдавал назад .Пока он развернется пока повернется,эти уже туда сюда 10 раз сбегают и всю территорию проверят.Решили нашу базу ограбить.Убили не долго думая этого алабая.А дворняги по своим местам лежали, тем временем пока стреляли .Залезли двое ,а вот вылезти не смогли и убить ни кого не смогли.Сцапали их наши дворняжки и лежали в луже у забора ,с поданными штанами куртками и ягодицами.
 
Старый 26.06.2011, 11:32   #4473   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Дворняг очень много гибнет от различных инфекционных заболеваний. Просто, их никто не считает...

А насчет дрессировки... Лучшая дрессировка - подражание матери. Мы нашу старшую Немку в два месяца купили, прекрасно делающую "Сидеть". Но ее никто специально не дрессировал. Просто перед кормлением ее маме давали такую команду, чтоб под ногами не путалась. Она садилась. А, следом за ней - и ВСЕ щенули.
 
Старый 26.06.2011, 12:06   #4474   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
С 30 дней можно сделать Нобивак Рарру и через 2 недели т.е. в 45 дней провести уже вакцинацию любой поливалентной прививкой,вот вам и 2.
Да, но через три недели после прививки в 45 дней надо делать еще раз ревакцинацию и только потом щенок считается полностью привитым.

megane34, если у вас нет своих животных и вы не разбираетесь в вакцинах и сроках вакцинации зачем тогда спорите?
 
Старый 26.06.2011, 14:26   #4475   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 04.06.2011
Возраст: 44

Mishanya_voron вне форума Не в сети
всем привет
 
Старый 27.06.2011, 13:32   #4476   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Может и бред конечно,но смешно,особенно последний пункт)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_4f9c1bf3.jpg
Просмотров: 95
Размер:	46.5 Кб
ID:	1380629  
 
Старый 27.06.2011, 14:05   #4477   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Да,конечно потом ревакцинация,и через 2 недели вперед гулять...я просто привела пример как в 2 мес 2 прививки)
 
Старый 27.06.2011, 15:25   #4478   
Форумец
 
Аватар для ZAGRAI
 
Сообщений: 500
Регистрация: 12.06.2009

ZAGRAI вне форума Не в сети
Ой, все темы становятся такими похожими друг на друга, что я товарища из Липецка упомянула в другой теме. Да, ничего, думаю, форум стерпит.

Уважаемый megane34, передайте, пожалуйста, Вашим друзьям, что Воронежский птичий рынок ждет их! Покупатели избегали его вдоль и поперек: где липецкие щенки(заметьте, мы до сих пор не знаем какой породы щенки!)? почему не едут?

А если серьезно: Ваши друзья, наверно, хорошие люди раз столько времени и внимания отдают щенкам, но они собаководы-любители. Хотелось бы, раз они уж занимаются щенками, то делали бы это правильно.

Что касается птичьего рынка, то не тратьте время, щенкам всего 2 месяца, сейчас "мертвый сезон" в выходные город вымирает. Кому они будут продавать своих щенков? А вот заразу с рынка привезти домой могут.
 
Старый 27.06.2011, 15:58   #4479   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Xclusiv, нет, я конечно знала, что самый страшный зверь это человек. Но не до такой же степени. А из собак, однозначно, йорк! Все остальные в подметки не годятся.
 
Старый 28.06.2011, 08:16   #4480   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Народ, у меня интернет накрылся, причины пока устанавливаются. надеюсь сегодня-завтра сделать, а там как фишка ляжет
сейчас пишу с работы, но это не очень уместно, сами понимаете.
так что пока есть если какие вопросы/жалобы - к Вике обращайтесь, она предупреждена.
когда вернусь - сообщу.
модератор.
 
Старый 28.06.2011, 11:26   #4481   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
megane34, кроме всего выше сказанного, на птичке в основном продаются( в смысле, покупаются) щенки без документов, по 4-5 тысяч. У нас- не Москва))). Никаких навесов, солнцепёк жуткий. И не сезон действительно.
 
Старый 28.06.2011, 16:03   #4482   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

megane34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZAGRAI Посмотреть сообщение

А если серьезно: Ваши друзья, наверно, хорошие люди раз столько времени и внимания отдают щенкам, но они собаководы-любители. Хотелось бы, раз они уж занимаются щенками, то делали бы это правильно.

Что касается птичьего рынка, то не тратьте время, щенкам всего 2 месяца, сейчас "мертвый сезон" в выходные город вымирает. Кому они будут продавать своих щенков? А вот заразу с рынка привезти домой могут.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
megane34, кроме всего выше сказанного, на птичке в основном продаются( в смысле, покупаются) щенки без документов, по 4-5 тысяч. У нас- не Москва))). Никаких навесов, солнцепёк жуткий. И не сезон действительно.
Спасибо люди за беспокойство,Знакомые съездили на ваш рынок с 2 самоедиками,с рук они их не спускали.обоих очень хорошо продали.И кто купил довольны, и все со щенками благополучно.С обоими покупателями постоянная связь.Люди и анализы,одни сдали и к экспертам ездили.
Да и пусть они любители,зато ни один профессионал не сделал того что сделали они и ради чего щенки и появились на свет.Подарили радость 1 человечку,совершенно им почти не знакомому.Детали истории раскрывать не буду.Не хочу.И как некоторые писали, что вывели ради рекламы.Да уж нет,совсем.Никакой рекламы.Некому там рекламировать
Спасибо всем
 
Старый 28.06.2011, 16:20   #4483   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
ради рекламы.Да уж нет,совсем.Никакой рекламы.Некому там рекламировать
какая глубокая мысль.....
 
Старый 28.06.2011, 16:25   #4484   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Люди и анализы,одни сдали и к экспертам ездили.
я ничего не поняла. зачем сдавать анализы здоровым щенкам? первый раз о таком слышу.

Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Да и пусть они любители,зато ни один профессионал не сделал того что сделали они и ради чего щенки и появились на свет.
что именно было сделано, что означает эта фраза: "того что сделали они и ради чего щенки и появились на свет"? насколько велик ваш опыт общения с профессионалами, что вы можете так уверенно утверждать, что они чего то там не делают?

Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Никакой рекламы.Некому там рекламировать
а это что значит?
 
Старый 28.06.2011, 16:48   #4485   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
dushka, а я думала, что я одна ничего не поняла...)))))))) нас уже двое))))
 
Старый 28.06.2011, 17:28   #4486   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

megane34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я ничего не поняла. зачем сдавать анализы здоровым щенкам? первый раз о таком слышу.
Ну все потому же,что писалось тут.Люди взяли щенка на рынке,и скачали что на следующий день пойдут сдавать анализы.Что бы удостовериться

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что именно было сделано, что означает эта фраза: "того что сделали они и ради чего щенки и появились на свет"? насколько велик ваш опыт общения с профессионалами, что вы можете так уверенно утверждать, что они чего то там не делают?
а это что значит?
Они сделали большое хорошее дело.это дело послужило поводом к вязке их собаки и,соответственно появлению щенков на свет.История,в деталях, огласке придаваться не будет ,не под каким видом.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что означает эта фраза: "того что сделали они и ради чего щенки и появились на свет"? насколько велик ваш опыт общения с профессионалами, что вы можете так уверенно утверждать, что они чего то там не делают?
Подарили радость 1 человечку,совершенно им почти не знакомому
В данной истории знаю.Для большинства профессионалов,щенок это товар.Товар это деньги.Бесплатно щенков ни кто отдавать не будет среди профессионалов,особенно малознакомым людям.Предвижу ваш вопрос скажу,знакомые люди совсем не богатые
 
Старый 28.06.2011, 17:37   #4487   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Бессвязный поток сознания...

Это
Цитата:
Они сделали большое хорошее дело.это дело послужило поводом к вязке их собаки и,соответственно появлению щенков на свет.
вообще за гранью.
 
Старый 28.06.2011, 17:38   #4488   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Ну все потому же,что писалось тут.Люди взяли щенка на рынке,и скачали что на следующий день пойдут сдавать анализы.Что бы удостовериться
чтобы удостовериться в чем именно?


Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Они сделали большое хорошее дело.это дело послужило поводом к вязке их собаки и,соответственно появлению щенков на свет.История,в деталях, огласке придаваться не будет ,не под каким видом.
в шахматах есть чудесное правило, вполне применимое в жизни: взялся за фигуру - ходи. или не берись. если вы не готовы пояснять свои туманные намеки, то лучше пожалуй, обойтись без них. тем более, походя пиная профессионалов.
для того чтобы кого то похвалить, необязательно пнуть кого то другого. судя по всему, для вас это - новость.

Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Подарили радость 1 человечку,совершенно им почти не знакомому
В данной истории знаю.Для большинства профессионалов,щенок это товар.Товар это деньги.Бесплатно щенков ни кто отдавать не будет среди профессионалов,особенно малознакомым людям.Предвижу ваш вопрос скажу,знакомые люди совсем не богатые
вы правильно предвидите мой вопрос, только он другой. во-первых, я вас уже спрашивала: каков ваш опыт общения с профессионалами? с кем именно? ощущение такое, что под профессионалами мы с вами понимаем разное, при том, что собаками я занимаюсь более 20 лет уже. во-вторых, для профессионала товар - это прежде всего качество,а потом уже деньги. именно это и есть признак профессионализма, стремиться к балансу между ценой и качеством, а не к голой рубке бабла.
что за "данная история" - опять непонятно. вы такой таинственный и ухитрились в простой истории со щенками такого туману нагнать, что просто очередная серия Джеймса Бонда, а не продаже щенков из Липецка на Птичьем рынке. ну, да дело ваше, даст Бг, у щенков все хорошо будет, чего я им желаю.
 
Старый 28.06.2011, 17:39   #4489   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Бессвязный поток сознания...

Это

вообще за гранью.
по слогу у меня ощущение, что пишет глубоко пожилой человек - очень характерная вязкость сознания, неспособность придерживаться логики изложения. смотрю на профиль - наоборот, молодой человек. вот она, реформа среднего образования в действии.
 
Старый 28.06.2011, 18:00   #4490   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

megane34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
чтобы удостовериться в чем именно?
Да откуда мне ,в чем там покупатель хотел удостовериться.


[QUOTE=dushka;15589921]в шахматах есть чудесное правило, вполне применимое в жизни: взялся за фигуру - ходи. или не берись. если вы не готовы пояснять свои туманные намеки, то лучше пожалуй, обойтись без них. тем более, походя пиная профессионалов.
для того чтобы кого то похвалить, необязательно пнуть кого то другого. судя по всему, для вас это - новость.



Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы правильно предвидите мой вопрос, только он другой. во-первых, я вас уже спрашивала: каков ваш опыт общения с профессионалами? с кем именно? ощущение такое, что под профессионалами мы с вами понимаем разное, при том, что собаками я занимаюсь более 20 лет уже. во-вторых, для профессионала товар - это прежде всего качество,а потом уже деньги. именно это и есть признак профессионализма, стремиться к балансу между ценой и качеством, а не к голой рубке бабла.
что за "данная история" - опять непонятно. вы такой таинственный и ухитрились в простой истории со щенками такого туману нагнать, что просто очередная серия Джеймса Бонда, а не продаже щенков из Липецка на Птичьем рынке. ну, да дело ваше, даст Бг, у щенков все хорошо будет, чего я им желаю.
Ну ,а куда же остальных то девать,кормить пожизненно .Вот люди и поехали.Что в этом плохого.А по поводу профессионалов и качества .удастся сделать сегодня фото. Щенка привезенного 3 недели назад от профессионалов,я вам его выложу.Качество говорите.И это уже 4 случай на моей памяти.

Ну если сложно просто понять по намекам.Повязали собаку , что бы в последующем подарить щенка , мало знакомым людям.Которые обращались во многие питомники, к профессионалам.А питомники ,дарить не хотели .Хотя причина веская.Они вырастили и подарили без всяких условий.
Писал так ,просто не хочу вдаваться в подробности,не хотят они афишировать свой очень хороший поступок.Вот и все а вы уж понимайте и воспринимайте как знаете.
 
Старый 28.06.2011, 18:10   #4491   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Которые обращались во многие питомники, к профессионалам.А питомники ,дарить не хотели
))))))))
 
Старый 28.06.2011, 18:14   #4492   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
В может и не хотели,потому что за этим самым самоедом уход нужен,косметика,далеко не дешевая,и кашей не накормишь,и ветобслуживание и грумминг никто не отменял.....так что купить собаку,это только часть дела,а что потом будет.....
 
Старый 28.06.2011, 18:14   #4493   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
вы уж понимайте и воспринимайте как знаете.
Да уж как тут понять или воспринять , если быстрая лань Вашей изящной мысли , заплутала в болотах косноязычия...
 
Старый 28.06.2011, 18:16   #4494   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
У нас около реки,в парке регулярно встречаем уже передаренного самоеда,так определить что это самоед можно только по голове,все остальное под машинку бритое и лапки и хвостик стриженные коротко-коротко,и тут весь вопрос,а стоило ли дарить.....
 
Старый 28.06.2011, 18:17   #4495   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
megane34, неблагодарное это дело дарить собак. Отношение к этим собакам потом соответствующее.. Тем более я бы никогда не подарила щенка малознакомым людям. А продаются щенки за деньги вовсе не потому что они "товар" для заводчиков. Но вероятно это за гранью вашего восприятия

P.S. Мы все теперь с нетерпением ждем фото этих фантастических щенков выращенных добрыми волшебниками. Порадуйте нас, раз завели эту тему.
 
Старый 28.06.2011, 18:19   #4496   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEVER SAY NEVER Посмотреть сообщение
Мы все теперь с нетерпением ждем фото этих фантастических щенков выращенных добрыми волшебниками
Смотреть надо будет на собаку не раньше года. А пока пушистенький хорошенький комочек, как и любой щенок.
 
Старый 28.06.2011, 18:21   #4497   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
CHARISMA, если честно, я сильно сомневаюсь что есть эти мифические щенки самоеда
 
Старый 28.06.2011, 18:24   #4498   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEVER SAY NEVER Посмотреть сообщение
если честно, я сильно сомневаюсь что есть эти мифические щенки самоеда
В Липецке есть помёт. Видимо это они.
 
Старый 28.06.2011, 18:27   #4499   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane34 Посмотреть сообщение
Повязали собаку , что бы в последующем подарить щенка , мало знакомым людям.Которые обращались во многие питомники, к профессионалам.А питомники ,дарить не хотели .Хотя причина веская.Они вырастили и подарили без всяких условий.
И это только начало истории...Дай Бог,чтоб всем тут сидящим не пришлось потом новые ручки для этого "подарка" искать...
 
Старый 28.06.2011, 18:33   #4500   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 34

megane34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В Липецке есть помёт. Видимо это они.
В Липецке ,2 помета(было они кажется всех распродали уже) 3 намечается вот вот.Что объявление здесь Мы этих людей тоже знаем ,самоедов в Липецк мало очень
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
И это только начало истории...Дай Бог,чтоб всем тут сидящим не пришлось потом новые ручки для этого "подарка" искать...
Не придется.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind