Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 08:48   #151   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 37

Мулька вне форума Не в сети
Смотрящий на объекте. Лицо какое-то озадаченное..Видимо к открытию не успевают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040033.jpg
Просмотров: 96
Размер:	209.8 Кб
ID:	1483381  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:03   #152   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 37

Мулька вне форума Не в сети
Кстати а когда открытие? И что там реально будет? Может, какие артисты, салют по случаю открытия такого грандиозного парка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:41   #153   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
Кстати а когда открытие? И что там реально будет? Может, какие артисты, салют по случаю открытия такого грандиозного парка?
14 числа вроде в моешке писали
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:04   #154   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 40

ЧужаяЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
14 числа вроде в моешке писали
Кажется. не успевают с парком. Пока тихо с открытием. В мэрии не могут назвать точную дату((( А вообще изначально планировали, действительно, 14
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:23   #155   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
В моё пишут, что открытие 15-го. 14-го - день рождения президента, губернатора нашего не будет в Воронеже. Потому перенесли на день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:31   #156   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
А парк-то открыли...
За сутки до этого никого на территорию не пускали, раздавали пригласительные на сегодня.

Парк, конечно, красивый... Как и заявляют, современный.
Но мне старых элементов не хватает. Головы, домиков деревянных. Настольгия-с))))

Вопрос мучает. На чей баланс поставили парк?
Кто будет его охранять? Кто этот рулонный газон будет в порядок приводить каждую неделю? Кто ремонтировать сломанные (уже, кстати, есть) элементы детских площадок?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:31   #157   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 40

ЧужаяЯ вне форума Не в сети
Открытие состоялось. Великих артистов и салюта не было. Парк сделали здорово, но не без косяков( Народу там была тьма тьмущая!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:34   #158   
Форумец
 
Аватар для Арбузов
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.02.2010

Арбузов вне форума Не в сети
парк классно отгрохали, в Воронеже ничего подобного нет пока!

а вот со сказочным представлением вечером слажали((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:37   #159   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Фонари гавно поставили. Света от них нет. Вечером темень.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:19   #160   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
блин, времени нет съездить посмотреть..((((( фотки выложили бы кто-нить))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:28   #161   
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Сообщений: 383
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49

bob1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Кто будет его охранять? Кто этот рулонный газон будет в порядок приводить каждую неделю? Кто ремонтировать сломанные (уже, кстати, есть) элементы детских площадок?
ну скорей всего никто

больше всего добило то что решётку поставили вкруговую и оставили лишь один выход

эт кто ж до такого додумался чтоб выйти на проспект нужжно круголя давать лишних метров 300-400
ну само собой никто вкруголя нге попёрся а все полезли через решётку а в паре мест её благополучно выломали и народ лез через дырки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:35   #162   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Что то мне не нравится, что вокруг парка происходит. Обнесли забором, поменяли вход, на входе вывесили табличку с кучей запрещений. На входе доблестная милиция всех обыскивает... Прям как вход в частное владение со своими законами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:01   #163   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Люди вы где живете? Оглянитесь вокруг. Вы видели,какой "срач" во всех местах общего пользования после и во время праздников? Если парк не огородить, и не следить за порядком, не запрещать "бухать", выгуливать собак и т.д., то он оч. скоро вернется к своему прежнему состоянию. Все растащат, а что не утащить, то сломают.
Даже не ожидал, что найдутся те, кто этого не понимает.
Еще было бы отлично запретить курение на территории парка. Ну это, видимо,еще не скоро у нас будет.
Кстати, входов там два.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 17:01   #164   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.07.2011

Крысс вне форума Не в сети
Невдолбенно доставляют жестяные силуэты срущих собак на газонах.
Даже говняшка из жопы лезет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:29   #165   
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Сообщений: 2,141
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38

p@keMon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Невдолбенно доставляют жестяные силуэты срущих собак на газонах.
Даже говняшка из жопы лезет.
а кличка у этой собачки - "НЕТ"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 04:58   #166   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
были с киндером в парке - я в шоке.
да, его вычистили, выбрили можно сказать - ни травинки и следы от грейдеров по периметру. Маленькая площадка с маленькой башней на которой давится куча детей. Как только наступают сумерки - просто страшно, т.к. из-за фонарей-поганок ничего не видно вообще. По парку кружат толпы людей в надежде куда-то приткнуться - некуда.
Атракционов детских очень жаль, на их месте все так ровненько. Но еще больше мне жаль Детского парка - корабля на входе с цепями и штурвалом, лесных жителей - пней, деревянного крокодила, каскадного пруда, смотровых башенок - горок. Я выросла в этом парке и когда туда ребенком приходила все эти мелочи вызывали восторг.
А "голова" вообще ни в какие рамки не вписывается - это был символ парка. я когда ее не обнаружила - чуть не разревелась. Когда я была маленький она казалась просто огромной и очень страшной... мечи, секиры - в детстве очень легко сказка кажется реальностью. Теперь на месте головы то же гладенько и мульты крутят недолече - очень необходимое развлечение для ребенка на прогулке.
В самом парке отродясь никто собак не выгуливал, а если и выгуливал, так они никому не мешали, т.к. сектора всегда были огорожены заборчиком из сосенок и дети туда не лазили, развлечений и так хватало.

Они его не восстановили, они его просто с землей сровняли. Я тему не читала и анонсы не видела. Мы когда туда с ребенком ехали я думала, что они его вычистили, восстановили и может что-то добавили.

Так хочется сказать верните "Детский!!!!!!" парк,
парк который был делали художники, а то, что сейчас - сделано прорабами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:04   #167   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
BiZC, да, да... давайте все огородим, замочки повесим и комендантский час введем как в гетто. Мы все были подростками и все (за небольшим процентом) пили водку в парках, да мы оставляли бутылки, которые (заметьте!) с утренним приходом дворника испарялись. Но никто никогда не ломал инвентарь на детских площадках. Это не с наличием заборчиков связано, а с воспитанием. Как мне кажется, если мы хотим, что бы в нашей жизни было меньше запретов, надо детей воспитывать соответственно и себя в рамках держать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:13   #168   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 03.01.2010

Vladimir.Grashin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Если парк не огородить, и не следить за порядком, не запрещать "бухать", выгуливать собак и т.д., то он оч. скоро вернется к своему прежнему состоянию.
Да-да. Обязательно нужно огородить. Так же необходимо огородить каждый из газонов внутри парка колючей проволокой, что бы по ним не ходили и не бегали.
Курение обязательно запретить. И мороженное тоже, что бы фантики не бросали. И еще плату на входе ввести, рублей 500. Что бы всякое быдло из рабочих райнов туда не ходило.

Цитата:
Ket29,Когда я была маленький она казалась просто огромной и очень страшной... мечи, секиры - в детстве очень легко сказка кажется реальностью. Т
А я в детстве думал что мечи и щиты настоящие. Что раньше действительно были богатыри. Все себе их представлял большими и заросшими, как положено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:15   #169   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir.Grashin Посмотреть сообщение
Курение обязательно запретить. И мороженное тоже, что бы фантики не бросали. И еще плату на входе ввести, рублей 500. Что бы всякое быдло из рабочих райнов туда не ходило.
Думаю подать муниципалитету идею ввести за фантики мороженое и пустые бутылки штраф 5000 рублей, самое оно будет.
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Так хочется сказать верните "Детский!!!!!!" парк
Да.. в детстве оно конешно и вода была чище и травка зеленее..
вот только последние лет 15 там ни зеленой травки ни чистой воды не было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:07   #170   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
посреди лужайки рулонного загона пристроилась собачка. её хозяйка скучала в стороне. собачку не прибили
а зря.. думаю показательное развешивание трупов обкаканых собачек на фонарях гораздо более способствует воспитанию их хозяев..
Хотя на первых порах можно ограничится штрафом в 5000
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:19   #171   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 03.01.2010

Vladimir.Grashin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю подать муниципалитету идею ввести за фантики мороженое и пустые бутылки штраф 5000 рублей, самое оно будет.
Sandy, на всякий случай уточню, мое предыдущее сообщение было пропитано сарказмом. С точки зрения соблюдения чистоты, я не вижу разницы между парком и улицей по которой каждый день хожу на работу. Хочется что бы и в парке и на улице было чисто. Пока не наступило светлое будущее единственный способ обеспечить чистоту это ежедневная уборка, а все карательные меры это просто способ наполнить кошельки отдельных представителей власти.
Цитата:
думаю показательное развешивание трупов обкаканых собачек на фонарях гораздо более способствует воспитанию их хозяев..
Давайте лучше развешивать хозяев. Собака то в чем виновата? Откуда она может знать что вот именно в этом месте в туалет нельзя, а в другом можно. Вопрос решается наличием у хозяина в кармане одноразовых пакетов и мусорки в пределах досягаемости. И решать его необходимо не в отдельно взятом парке, а глобально по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:47   #172   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir.Grashin Посмотреть сообщение
Пока не наступило светлое будущее единственный способ обеспечить чистоту это ежедневная уборка, а все карательные меры это просто способ наполнить кошельки отдельных представителей власти.
Вообще то если ты не в курсе дворники улицы ежедневно убирают, а карательные меры просто НЕОБХОДИМЫ поскольку не всех с детства приучили к чистоте.
Почему мне не в лом пройти лишних сто метров с бычком чтоб выкинуть в урну?
Только карательные меры в сочетании с уборкой и наличием достаточного числа урн сделают город чистым иначе это впустую.
Цитата:
Сообщение от Vladimir.Grashin Посмотреть сообщение
Давайте лучше развешивать хозяев
Неплохо было бы но увы это уже ДРУГАЯ статья.
Цитата:
Сообщение от Vladimir.Grashin Посмотреть сообщение
Вопрос решается наличием у хозяина в кармане одноразовых пакетов и мусорки в пределах досягаемости.
верно - только если с хозяина за какашки собаки сдерут те же 5000 то он в другой раз САМ ВОЗЬМЕТ эти одноразовые пакеты, а пока не сдерут так и будет смотреть как собака срет где попало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:17   #173   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
ы все были подростками и все (за небольшим процентом) пили водку в парках, да мы оставляли бутылки, которые (заметьте!) с утренним приходом дворника испарялись. Но никто никогда не ломал инвентарь на детских площадках.
Ой, щас расплачусь. Скамейки сами, наверное, поломались. Голова сама, видимо, превратилась в сортир. Сказочки вы тут понарасказывали, закачаешься. Вот и на этот, по-настоящему красивый сейчас парк, посмотрите через полгода. Уверен, что местное быдло сломает все что можно и будет гордо восседать ногами на скамейках, сидя жопой на спинке и пить пиво, так же воспитаны, хули. Привычка епта. Культура? ..это мы не проходили, это нам не трали-вали...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:07   #174   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Ой, щас расплачусь. Скамейки сами, наверное, поломались. Голова сама, видимо, превратилась в сортир. Сказочки вы тут понарасказывали, закачаешься. Вот и на этот, по-настоящему красивый сейчас парк, посмотрите через полгода. Уверен, что местное быдло сломает все что можно и будет гордо восседать ногами на скамейках, сидя жопой на спинке и пить пиво, так же воспитаны, хули. Привычка епта. Культура? ..это мы не проходили, это нам не трали-вали...
Не только местное быдло, но и приезжее. А также радетели за свободу доступа в парк (без ограничений), отсутствие заборов, правил поведения и т.д.
Мне интересно, люди действительно думают, что парк продержится более месяца, если за не контролировать доступ на территорию парка, не контролировать поведение человекообразных в этом парке?
Даже не пойму это еще наивность или уже глупость?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:18   #175   
Форумец
 
Аватар для Александр-1948
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 75

Александр-1948 вне форума Не в сети
парк "Алые паруса" после реконструкции

"Мы строили, строили и построили...", закончились работы по реконструкции парка "Алые паруса" по улице Арзамасская (первая очередь).
Интересно обменяться первыми впечатлениями от выполненных работ, за столь короткий период...
Хотелось бы вспомнить каким парк был в прошлые годы (1975-1995 годы). Старожилы города могут поделиться воспоминаниями, как парк создавался на Левом берегу в 1975 году. Наверняка у кого-то сохранились, в личных архивах, фото тех лет.
Сейчас возникает ностальгия по архитектурному облику прежнего парка.
Кто неравнодушен к этой теме отзовитесь!...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:07   #176   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 37

Мулька вне форума Не в сети
А я вот до конца не могу понять, куда потратили аж 200 мультов. Парк сделали, подчистили, убрались в нем. НО! Никаких особенных установок, ничего такого там нет. Видимо, свист в трубу про такие инвестиции. Просто и мэрия и сам Зенищев решили пропиариться. Одни - как хорошая власть, которая нашла инвестора, а второй -как добрый дядя, которому для детишек ничего не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:15   #177   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Мне интересно, люди действительно думают, что парк продержится более месяца, если за не контролировать доступ на территорию парка, не контролировать поведение человекообразных в этом парке?
Даже не пойму это еще наивность или уже глупость?
Кстати да, тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:23   #178   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от Ket29
Так хочется сказать верните "Детский!!!!!!" парк
Был там после открытия,когда толпы окультуривающихся жителей левого берега схлынули.Ну реально это не детский парк,это скажем так "зачищенная территория"
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:22   #179   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
LiPant, а вы расплачьтесь ... разница теперь и тогда знаете в чем? в том что даже, таки, поломка скамейки тогда производилась желательно тайно и без свидетелей, ибо паследняя паскуда понимала, что делает он фу какую бяку, а теперь это делается демонстративно, при этом желательно еще пенсионера обхаить, если он (сволочь такая) за скамейку заступился.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:16   #180   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
разница теперь и тогда знаете в чем? в том что даже, таки, поломка скамейки тогда производилась желательно тайно и без свидетелей, ибо паследняя паскуда понимала, что делает он фу какую бяку
Ой только не надо мне сказки рассказывать
Курочили в 80-х и 90-х эти скамейки за милую душу и во дворах детские площадки громили только так.. Не все ж кругом интеллихенты были совестливые - кто то и в подъездах ссал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind