Старый 17.08.2011, 16:59   #61   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Площадь ужасна.
Ну да, согласен, лучше конечно чем было, но я её представлял лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:10   #62   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Блин, конечно же из за Гордеева, а Вы как думали. Думали из за недобросовестных подрядчиков? Или из за тех кто выбирал этих подрядчиков? Нет - "всему виной Гордеев!". )))))
Знакомо. Все делается благодаря губернатору, ну а то. что делается куево, виноваты все остальные. Сейчас по всему городу идет укладка тротуарной плиткой, с окончанием работ ко дню города. Не надо быть семь пядей во лбу. что б понять. не было никогда в Воронеже такого количества профессионалов в этом деле. И плитку укладывают студенты, школьники и просто всякий сброд. С соответствующим качеством.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:07   #63   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не надо быть семь пядей во лбу. что б понять. не было никогда в Воронеже такого количества профессионалов в этом деле.
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что чтобы профессионал работал в городе ему вовсе не обязательно жить в этом городе. Достаточно его вызвать на проведение определенного рода работ в случае если специалистов нет, или не хватает, или не соответствуют профессиональным требованиям.

А вот кстати фотография с реконструкции парка "Алые Паруса".


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И плитку укладывают студенты, школьники и просто всякий сброд
На коренных Воронежских профессионалов они не похожи, да и на студентов со школьниками тоже. Может таки их привезли откуда то? Как думаете? Мне почему то кажется что да. Ну хотя Вы же умней, я могу и ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 04:57   #64   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
На коренных Воронежских профессионалов они не похожи, да и на студентов со школьниками тоже. Может таки их привезли откуда то? Как думаете? Мне почему то кажется что да. Ну хотя Вы же умней, я могу и ошибаться.
А, да Вам хоть ссы в глаза, все божья роса. Замполит, что с Вас взять. А я с ними разговаривал. Исполнители - укладчики вполне себе воронежские ребята, либо гастарбайтеры - тоже воронежские. Интересно, а Вы готовы утопиться- желательно в дерьме - если через год назову десяток мест, где плитка просядет после привезенных мастеров?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:22   #65   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Интересно, а Вы готовы утопиться- желательно в дерьме - если через год назову десяток мест, где плитка просядет после привезенных мастеров?
Интересно, а Вы готовы утопиться - желательно в дерьме, если не найдете что я сказал что после нынешних рабочих плитка не просядет?
я всего лишь сказал, что если не хватает людей, профессионалов или еще кого нибудь их всегда можно пригласить из другого города, но нигде не утверждал, что их привезли а уж тем более что у нас на улицах работают сплошь профессионалы.
По поводу качества проводимых работ - я может быть буду один из первых кого не устраивает то как делают. А если будет время даже могу фоток разных накидать из казусов подготовки к дню города. Но пока не буду этого делать. Может еще доделают. Как закончат, если то что я вижу останется - буду фоткать.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А, да Вам хоть ссы в глаза, все божья роса.
А Вы еще много таких поговорок знаете? Вне форума наверное серьезный, уважаемый человек... ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:56   #66   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
А где можно вообще посмотреть проект благоустройста двора? (Автогенный 21) И вообще интересно как-то, Проспект Труда 8 и Автогенный 21 два дома с одним двором хитро....)
Работы ведутся, площадку сделали, дороги зачистили вместе с тротуарами (Проспект труда 8) потому что видеть начальство будет это место, подъезд ко двору только в одном месте будут делать, а то что к дому за которым числится двор из четырех вариантов подъезда нет не одного, где бы можно было бы попытаться не разбить машину (на сезон дважды перетряхивали подвеску, а это не дешево) это всем по барабану!!! Куда писать? А то у нас скоро до развода дойдет у мужа не хватает терпения и нервов чтобы выехать из двора на Проспект Труда нужно 15 минут (300метров), на Карпинского через пер.Политехнический то же время и расстояние, через Лидии Рябцевой расстояние 500 метров время 25 минут. Впрочем номального подъезда нет ни к одному дому, стоящему вокруг реконструируемого двора! КАТАСТРОФА! ( с надеждой) Может все таки в проекте есть реконструкция подъездных путей к домам, а то ремонтируют только дорогу по которой будут возить начальство при сдаче объекта.
А еще любопытнее ситуация сложилась с вновь построеной площадкой, так вот там поставили штук десять тренажеров (классных) так три из них сперли во вторую ночь! Во... Вывод, начинаем с себя!
Как выяснить ответственных за сохранность? Будет ли освещение? Хочу все знать, а как узнать не знаю (простите за тафтологию).(((
И еще детский городок поставили на старый каменистый асфальт песок не далеко кучей скинули, вопрос, а как дети будут с горки скатываться? на асфальт?
Фотки в понедельник выложу. ЭТО надо видеть!

Последний раз редактировалось Ищущая.; 19.08.2011 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:10   #67   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А Вы еще много таких поговорок знаете? Вне форума наверное серьезный, уважаемый человек... ))))))
Да что Вы!
"Да я шут, я циркач, так что же... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:45   #68   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ищущая. Посмотреть сообщение
А где можно вообще посмотреть проект благоустройста двора? (Автогенный 21) И вообще интересно как-то, Проспект Труда 8 и Автогенный 21 два дома с одним двором хитро....)
Работы ведутся, площадку сделали, дороги зачистили вместе с тротуарами (Проспект труда 8) потому что видеть начальство будет это место, подъезд ко двору только в одном месте будут делать, а то что к дому за которым числится двор из четырех вариантов подъезда нет не одного, где бы можно было бы попытаться не разбить машину (на сезон дважды перетряхивали подвеску, а это не дешево) это всем по барабану!!! Куда писать? А то у нас скоро до развода дойдет у мужа не хватает терпения и нервов чтобы выехать из двора на Проспект Труда нужно 15 минут (300метров), на Карпинского через пер.Политехнический то же время и расстояние, через Лидии Рябцевой расстояние 500 метров время 25 минут. Впрочем номального подъезда нет ни к одному дому, стоящему вокруг реконструируемого двора! КАТАСТРОФА! ( с надеждой) Может все таки в проекте есть реконструкция подъездных путей к домам, а то ремонтируют только дорогу по которой будут возить начальство при сдаче объекта.
А еще любопытнее ситуация сложилась с вновь построеной площадкой, так вот там поставили штук десять тренажеров (классных) так три из них сперли во вторую ночь! Во... Вывод, начинаем с себя!
Как выяснить ответственных за сохранность? Будет ли освещение? Хочу все знать, а как узнать не знаю (простите за тафтологию).(((
И еще детский городок поставили на старый каменистый асфальт песок не далеко кучей скинули, вопрос, а как дети будут с горки скатываться? на асфальт?
Фотки в понедельник выложу. ЭТО надо видеть!
У меня тоже окна выходят в этот двор (Политехнический, 2). Подъезд к этой площадке будет, как я понял, с двух сторон от пр-та Труда (со стороны волейбольной площадки и со стороны минирынка).
Асфальта никогда не было у подъезда к двору со стороны минирынка. Сегодня всю дорогу якобы выровняли (смешали щебень и грязь, дождик им помог соединиться). Проехать там стало не возможно- машину в грязи кидало как г***о в проруби, еще и защитой цепанул…
Думаю, звонить по вопросам благоустройства надо в Управу Коминтерновского района 221-03-29 или 221-09-80.
Давайте займемся вопросом прокладки дороги вместе! Чем смогу- помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:16   #69   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUBASSIK Посмотреть сообщение
моей улицы нету(((
моего двора нету - а после дождя сегодня все грибочки плавают вместе со скамейками(
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:43   #70   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
Цитата:
У меня тоже окна выходят в этот двор (Политехнический, 2). Подъезд к этой площадке будет, как я понял, с двух сторон от пр-та Труда (со стороны волейбольной площадки и со стороны минирынка).
Асфальта никогда не было у подъезда к двору со стороны минирынка. Сегодня всю дорогу якобы выровняли (смешали щебень и грязь, дождик им помог соединиться). Проехать там стало не возможно- машину в грязи кидало как г***о в проруби, еще и защитой цепанул…
Думаю, звонить по вопросам благоустройства надо в Управу Коминтерновского района 221-03-29 или 221-09-80.
Давайте займемся вопросом прокладки дороги вместе! Чем смогу- помогу.
Ой как я рада думала что больше никто не откликнется. Я с Вами! Это где так дорогу выровняли? Видела только вдоль восьмого дома. А они сегодня работают? Удивительно!
Звонить то надо только боюсь бестолку все ! НО попробуем всеравно. От нашего дома уже письма не однократно писали в ответ тишина!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:49   #71   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.08.2010

Joeline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ищущая. Посмотреть сообщение
От нашего дома уже письма не однократно писали в ответ тишина!
мы тоже пишем -звоним-числимся в списках на благоустройство двора по вышеозначенной программе. Уточните в администрации своего района, в каком списке числится ваш дом, ибо, как выяснилось, списков по крайней мере 2: основной и дополнительный. Если в доп. списке, то ждать придется до ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:50   #72   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Наш двор так же попал в число "счастливчиков" по данной программе, НО! во дворе ремонт даже не начинался, хотя и обещали, что к ноябрю его проведут. Более того, недавно звонили старшему по дому с вопросом о том, насколько жильцов устраивает проведенные работы по ремонту дорожного покрытия во дворе! Хотя по факту ВООБЩЕ ничего не сделано, не велось никаких подготовительных работ! Похоже, что по документам у нас все ок, и двор в числе успешно заасфальтированных... Может кто знает, куда можно обратиться с вопросами по данной программе благоустройства?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:41   #73   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Сделали красивую подсветку зданий у Девицкого выезда, у ДК Кирова. Помоему неплохо вышло. а какие еще зданий так красиво украсили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:11   #74   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
а мне вот интересно, во многих дворах, участвующих в вышеозначенной программе так же не провели ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:02   #75   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Lilit_W, центр почти весь
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:44   #76   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
Вчера сделали и закончили ремонт, кольцовская 47.
Асфальт положили, 2 лежачих полицейских сделали,дорогу расширили.бордюры
Ремонт сделали за неделю ,
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:42   #77   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Сцуко, а у нас даже не начинали. Поэтому мой вопрос про куда жаловаться, остается открытым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:12   #78   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Я не знаю, попал мой двор или нет, но у меня во дворе всё хорошо: и асфальт лежит и песок есть на детской площадке. И заслуга в этом общая: и УК, и жильцов. Жильцы гопоту гоняют не стесняются со двора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:48   #79   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Сцуко, а у нас даже не начинали. Поэтому мой вопрос про куда жаловаться, остается открытым.
Ну да начинать наверное в самый раз в зиму
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:20   #80   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сделали красивую подсветку зданий у ДК Кирова
Ее еще весной сделали. Все бы ничего, но никто не следит за ее состоянием: вот уже как месяца два не горят некоторые лампы, и менять их, судя по всему, не собираются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:49   #81   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну да начинать наверное в самый раз в зиму
вообще, если вы читали мои предыдущие сообщения, то наверное заметили, что я писала о том как представители управы клялись провести ремонт до ноября. Но как то не пошло дело
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:50   #82   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
436 000 000 / 250 = 1 744 000.
Вопрос: Кто может показать или назвать хоть один двор, в который вложено (с учетом материалов, работы, со всеми налогами и отчислениями) 1 744 000 рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:36   #83   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Всадник из льда, а вы, я так понимаю, сметчик по профессии?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:46   #84   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
а вы, я так понимаю, сметчик по профессии?
А здесь не надо иметь учёную степень и проф. подготовку. Элементарные арифметические действия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:48   #85   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Всадник из льда, а вы, я так понимаю, сметчик по профессии?
Еще один новоявленный член ОТК БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:52   #86   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Еще один новоявленный член ОТК БВФ
Опять же и ОТК здесь не нужно.
Нужно просто подумать - куда делись 450 мульёнов рублей))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:09   #87   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну я и говорю. Зачем тогда задавать глупые вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:11   #88   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
А зачем тогда БВФ, если все вопросы здесь глупые.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:15   #89   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
=Дмитрий=,
А зачем тогда БВФ, если все вопросы здесь глупые.
Спрашивать что деньги чиновники разворовали в очередной раз имхо глупо. Это вопрос риторический.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:16   #90   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Спрашивать что деньги чиновники разворовали в очередной раз имхо глупо.
Понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind