Старый 13.02.2012, 18:36   #1951   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
сейчас в Киеве судят догхантера ведулу.
и дружка его,что на камеру издевательства снимал.
огромное количество журналистов(100-150 ),людей.
в коридоре крики-ведулу казнить.
как бы не оправдывали себя дохи,как бы не кричали о том,что они не живодеры,а ведула-яркий тому пример,какой цели и для каких людей их сайт и движение!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:47   #1952   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
бобЁрушка, ссылку киньте,плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:49   #1953   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
fotograf5, на что вам ссылку?
это информация от людей из зала заседания.
http://www.segodnya.ua/news/14338000.html-вот из газеты.
кто до сих пор считает,что дохи-это защитники от бездомных собак,просто чистящие город,могу сообщения некоторые покидать,почитаете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:59   #1954   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
http://videonews.com.ua/news/view/27...W8Fes.facebook
еще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:19   #1955   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, вы на самом деле не понимаете разницы между "контактом с Хозяином" и курса послушания? Хотя, в этом случае, трудно говорить. Может, кто-то пытался увести НО, а Кавказюка увязалась в след. Не зная подробностей, сложно судить о причинах.

А догхантеров, по-моему, здесь никто не оправдывает. Это - садисты, которые пока боятся применять свои наклонности на людях. Все известные маньяки начинали с животных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:22   #1956   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Накидаю сразу сообщения с сайта, милого доброго сайта,который существовал для того,чтобы "защищать людей от ужасно опасных собак".
Давайте-ка подумаем,кто опасней-собаки или эти "защитнички"?
Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:55
Однако, возвращаясь к нашим баранам: вчера заготовил 10 вкусняшек и пошёл вечерком прогулятся по району. Поздно видать пошёл, шавок нигде не было и увлёкшись я однако забрёл в Далёкие Ебеня тм. Место абсолютно глухое - с одной стороны - лесопосадка и частный сектор, а с другой - больница. И тут как по заказу - из леса с лаем вылетела стая из о 4х головах. Напужали они меня однако хорошо. Но подбежав - заткнулись и начали тянуть носами(я тягаю нямку в "сумочке", больше похожей на косметичку с ручкой ). Покормил и направился домой, пока шёл через частный сектор - пробегало ещё две шавки - ессно дал им покушать витаминизированной нямки . Но четыре порции пришлось положить в морозилку. Сегодня утром достал - а они замёрзли до состояния бетона. Думал испортил - решил испытать на давно намеченной цели - стае возле метро. Покормил ещё 3х(в стае - всего 5 голов. Точнее было 5. Хе-хе-хе ) Они так накинулись на ливерку, что разгрызали "милыми зубками", то, что я еле разделил на части ножом дома . Но главное - дальше. Покормил и поехал проконтролировать ту стаю из 4х шавок в лесу. Двух нашёл. Окоченевших, с пеной и кровищей у пасти . (Надеюсь фотодоказательства не надо предъявлять? Мы как в том анекдоте про Петьку в Англии - верим друг другу на слово Если надо - скажите куда безпалева слить фотокарточки чтобы 300 не добрались) Потом поехал обратно к метро - и застал основной этап шоу: зобакен бегал зигзагами частенько разбавляя это нарезкой кругов вокруг себя самого. Полная потеря ориентации. А потом завалился на бок и начал крутить педали. Люди от него шарахались как от прокажённого . (Вот кстати сорри, но видео показать немогу - слишком много ноусеров шлялось, т.к. это было 11-12часов дня) Первый раз наблюдал за отьездом шавки на радугу ИРЛ а не на видео. Короче меня люто-дико-бешено пропёрло такое шоу и сейчас уйду лепить следующую партию вкусняшек Ибо шавки там ещё остались, да и "народ" в моём лице требует больше изика и зрелищ

Продолжим:

"Короче говоря, пришла в голову одна идейка - если "Шавочки"© не хотят жрать витаминку в колбасе и требуют фаршу, да пожирнее - решить две проблемы одним махом. Циничным таким махом: приготовить для них фарш из их собственного молодняка. Заодно и шкуры халявные будут . Пошить себе кожанку с воротником из сабаськового меха (м-м-м, мячта-мячта) "


В моём случае матери, или отцы(незнаю, под хвост не заглядывал) как раз "нехорошие". Та шавка, которая недоела "лакомство", не удосужилась даже утащить его в заначку. Походу они таки закормленные, а не сытые. А щенкам придётся видимо устроить внеплановые водные процедуры


Немного разьясню ситуацию - я не собираюсь оставлять их гадить на улице дальше. Просто нужен был совет по их оптимальной утилизации любым средством, кроме вит."И". Так как(повторюсь):

И ещё одно - их уже не четверо, а трое . Сегодня, если удачно сложится - будет двое. Первый уже прошёл сеанс гидротерапии, засунут в ч0рный пакет, выброшен в ч0рный бак и утилизирован не менее ч0рным мусоровозом с чорными тонированными стёклами. Готишный такой мусоровоз из детских кошмаров 300шизы


А разве я говорил, что тащу их домой? Зачем мне дома антисанитария, когда своя собака есть. А ей - левые болячки ни к чему. Там в 15-20 минутах ходьбы от гаражей - озеро есть. На озере - лёд. Во льду - лунка оставшаяся от рыбаков + я припёр кусок фанерки. Щенка - под лёд, накрыть фанеркой и пару минут постоять на ней. Потом помыть руки в там же, если надо. Цинизм процветает .


Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:14
Хозяева форточки оставляют открытыми хоть иногда? Или у них евроокна стоят? Я бы попробовал привязать вкусняшку к катушке лески и через форточку закинуть зобакену. Он слопал - леску вытянуть назад - и концы в воду прятать не надо, ибо их нет Ну мало ли что там цуцык пропылесосил на прогулке, или может педигрипал палёный попался

И ещё метод пожёстче: в смежных квартирах в хрущёвках розетки очень часто бывают сквозными, т.к. запитаны от одной кабельной трассы. Открутить розетку, вынуть из неё потроха, и задуть в соседнюю квартиру через трубочку просунутую сквозь розетку, содержимое пары газовых баллончиков. В кач-ве трубочки можно попробовать использовать пустой стержень от ручки или соломинку для коктейля. Если зобакен будет ещё и заперт в той комнате - ему это не очень понравится




P.S. Посоветуйте пожалуйста хороший мануал по выделке и обработке шкур. Серьёзно


Достаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:25   #1957   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А догхантеров, по-моему, здесь никто не оправдывает
разве?
у нас многие здесь считают,что бж-это страшное зло,а догхантеры людям помогают.
Вон недавно Курбатов рассуждал,что если в городе отменили отстрел,то догхантеры появятся.
А они и без этого появляются,собаки лишь способ уталить свою жажду убийства.
Одним словом,читайте сами мой пост выше,можете в гугл еще вбить :ведула
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:28   #1958   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
не первый раз читаю такое предложение. понять не могу - вы какие питомники имеете в виду?
Лично я имею ввиду приюты.Наверное некорректно высказалась,извините.Но думаю мысль мою большинство поняло.Очень надеюсь .что таковые появятся и будут финансироваться с тех источников,которые я описала выше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:34   #1959   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
догхантеров, по-моему, здесь никто не оправдывает. Это - садисты, которые пока боятся применять свои наклонности на людях. Все известные маньяки начинали с животных.
Совершенно верно,они преступники и должны быть наказаны в рамках того же закона. И если нормально будет функционировать служба в рамках закона по регулированию численности бездомных животных,то поводов оправдать свои действия у догхантеров поубавится.Лично я так поняла Курбатова.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:46   #1960   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
бобЁрушка, хорошо, предположим, с подачи вас и остальных зоозащитников всех догхантеров и иже с ними пересажают, сайт закроют и т.д. Я так понимаю для вас это враги номер один.
А дальше как вы себе представляете процесс удаления с улиц бездомных животных? Или это нормальное явление и ничего с этим делать не нужно, вот например, СОЛНЦЕЯСНОЕ, вообще не признает наличие в городе агрессивных собак, и соответственно для нее проблемы не существует.
Никто из вас так и не ответил на пост Курбатов-а, где зоозащитнице порвали руку и собаку в конце концов усыпили. Как с этим быть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:54   #1961   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Я так понимаю для вас это враги номер один.
нет,не для нас это враги,а для всех нормальных людей! садисты и живодеры должны быть наказаны.

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
А дальше как вы себе представляете процесс удаления с улиц бездомных животных?
скажу только,что именно ВЫ это представляете,а я делаю.
но не кричу об этом на каждом углу.
как говорится,собаки лают,караван идет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:08   #1962   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
нет,не для нас это враги,а для всех нормальных людей! садисты и живодеры должны быть наказаны.
У вас что не пост, то истерика с навешиванием ярлыков. Я отрицательно отношусь к деятельности догхантеров, но и с вами мне не по пути.
Цитата:
скажу только,что именно ВЫ это представляете,а я делаю.
но не кричу об этом на каждом углу.
как говорится,собаки лают,караван идет.
Что конкретно вы делаете?
ЗЫ. И что там про покусанную зоозащитницу и усыпленную собачку? Не хотите прокомментировать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:19   #1963   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Вместе с кавказкой ушла и сука НО (они вместе жили у этих хозяев). Также отдрессированная, умеет все, никогда раньше даже не предпринимавшая попыток уйти. Вот её до сих пор не нашли.
У знакомых две "азиатки" (дрессированные, любимые и проч.) охраняют участок. После нескольких неудачных попыток проникнуть на территорию, собак просто попытались выманить с участка. Не с первого раза, но это удалось. Первые разы они просто не отходили от приоткрытой калитки или ворот. А удалось тогда, когда обе суки были в течке, в самые "интересные" её дни. Вот тогда они хорошо "погуляли".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:23   #1964   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
бобЁрушка,
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
скажу только,что именно ВЫ это представляете,а я делаю


kapmusya, я хорошо понимаю разницу. Как и неплохо понимаю разницу между профессиональным хендлером и любителем - недоучкой.

Да, для меня в первую очередь существует проблема не до конца очеловечившихся обезьян, которые считают себя людьми. Именно из-за таких недочеловеков возникают проблемы, в том числе и бездомных собак. Именно из-за этих приматов, которые ходят по улицам/ управляют автомобилями/ сидят в интернете я вожу и встречаю детей в школу/ бассейн/ на английский/к друзьям в гости на машине, и буду это делать максимально долго. Именно они социально опасны. Именно из- за них нужно принимать закон о животных. Потому что ЧЕЛОВЕК никогда не выкинет питомца на улицу, не допустит рождения нежеланных щенков (а если такое вдруг и произойдет, то не выкинет этих щенков в ближайший парк). Соответственно, если бы наш город был населен исключительно людьми, никто не боялся бы ходить по улицам, не было бы выброшенных собак, которые сбиваются впоследствии в стаи, существовали бы нормальные приюты, дети воспитывались бы на прекрасных примерах.
Я - за цивилизованное решение проблемы. Я - за приюты и стерилизацию собак в этих приютах. Я - за контроль над разведением животных, за налог на нестерилизованную особь, не представляющую племенной ценности. Но я против убийства, массового, неоправданного, жестокого. Возможно, я сейчас даже для защитников животных покажусь ненормальной. Но я, наверное, даже готова принять идею усыпления особо агрессивных особей (хотя я, слава Богу, с такими не сталкивалась). Но это должно быть именно усыпление - на наркозе, чтобы собака НИЧЕГО не почувствовала. А не зверское убийство.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:30   #1965   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
У вас что не пост, то истерика с навешиванием ярлыков
о как пошли диагнозы по интернету,забавно.
как вы изволили выразиться,"истерика" свойственна стереотипным зоозащитникам. кроме воплей в сети и раздаваний интервью направо и налево, эффекта от их действий 0.
к вашей печали я не отношусь к ним никоим образом
знаете,зоозащитником даже называть себя как-то стыдно,учитывая,как себя едет официальная зоозащита. вопли,трусость и сплошной пиар.
не мое это


я выше приводила потоки сознания дохов.
если для вас это называется "навешивать ярлыки" то тут мне сказать нечего.
те,кто травит собак,насаживает их на кол,выжигает глаза сигаретами,стреляет,а потом в сети хвастается трофеями-это не садисты и живодеры,нет?

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Что конкретно вы делаете?
вот прям взяла и выложила всю работу некому товарищу с подписью бибизьян
настанет время, результаты станут известны,не волнуйтесь.

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Не хотите прокомментировать?
а почему я должна комментировать?
или мне надо комментировать каждый опус,написанный кем-то в интернете?
за сим откланиваюсь,продолжайте толочь воду в ступе
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:46   #1966   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
бобЁрушка,


kapmusya, я хорошо понимаю разницу. Как и неплохо понимаю разницу между профессиональным хендлером и любителем - недоучкой.
А это Вы к чему написали?

Видимо, Вы и этого не понимаете. Ибо не знаете, что профессии Хендлер не существует. Так что, и профессиональных Хендлеров быть не может. Все они любители. И большинство из них нигде не учились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:49   #1967   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, зачем же сравнивать этих выродков с прекрасными животными обезьянами? Те никого никуда не выбрасывают. Только люди на такое способны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:52   #1968   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
kapmusya, самое главное, чтобы вы в этой теме все понимали. Это же - ваша статья дохода.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:53   #1969   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
бобЁрушка, да мало ли чего в интернете написано. У нас в стране в прошлом году на дорогах погибло под 30000 человек, а сообщества всяческих стритрейсеров растут как грибы после дождя. Хвалятся друг перед другом как по городу летают. Что теперь в трауре ходить? Поймали злодеев - хорошо, суд решит их судьбу.
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка
вот прям взяла и выложила всю работу некому товарищу с подписью бибизьян
настанет время, результаты станут известны,не волнуйтесь.
Я так понимаю, подпись "модЭратор" несравнимо лучше подписи "бибизьян", только до меня не доходит чем?
Я совершенно спокоен, и по большому счету мне все равно, чем вы там занимаетесь. Только к чему тогда было с таким апломбом писать
Цитата:
скажу только,что именно ВЫ это представляете,а я делаю.
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка
а почему я должна комментировать?
или мне надо комментировать каждый опус,написанный кем-то в интернете?
за сим откланиваюсь,продолжайте толочь воду в ступе
Вы действительно никому ничего не должны. С другой стороны выражения типа продолжайте толочь воду в ступе вас совершенно не красят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:01   #1970   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, тогда уводили немку.КО "за компашку" пошла-только так ненайденную НО объяснить можно.Если и правда -течка.Если нет - то финиш.Хотя на постороннего нетеченая должна среагировать агрессивно.
Непонятно,почему никто ничего не видел и не слышал из соседей.Если днём уводили.
В течку вообще непонятно,куда клин пойти может.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:04   #1971   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
kapmusya, самое главное, чтобы вы в этой теме все понимали. Это же - ваша статья дохода.
А тут кто на что училсИ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:05   #1972   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
несравнимо лучше подписи "бибизьян",
совершенно ничем не лучше
смысл был прост- незнакомым людям нет смысла все выдавать как на духу

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Только к чему тогда было с таким апломбом писать
к вашему вопросу,адресованному ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:06   #1973   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Лично я имею ввиду приюты.Наверное некорректно высказалась,извините.Но думаю мысль мою большинство поняло.Очень надеюсь .что таковые появятся и будут финансироваться с тех источников,которые я описала выше.
уже появились в Москве, и давно. те, кто там был, иначе как концлагерями для собак и источниками для отмыва госденег их не называют. частные приюты, которые есть, но их ничтожное кол-во относительно реальной потребности, проблемы никак не решат.
поэтому в эту сторону лучше не думать пока.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:09   #1974   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
kapmusya, для тех, мимо кого биология в 4 или 5 классе даже рядом не прошла, поясню. Я сравниваю этих недочеловеков с обезьянами потому как принято считать, что человек произошел от обезьяны. Следовательно, те, кто в стадию ЧЕЛОВЕКА не вошел продолжают оставаться обезьянами. Хотя мне кажется, что это скорее обезьяны - мутанты.
Шёпот Каури, ну, видимо, да. Даже не учился. потому как
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
большинство из них нигде не учились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:09   #1975   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
только так ненайденную НО объяснить можно
Почему только так? НО, например, попадёт под машину с гораздо большей вероятностью, чем КО. Или, скажем, подобрать потерявшуюся НО больше желающих будет, с "кавказом" мало кто захочет связываться.

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Непонятно,почему никто ничего не видел и не слышал из соседей.Если днём уводили.
Ну, если действительно украли, то покажите мне вора, который будет шуметь и на всю округу объявлять о своих действиях?..

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
В течку вообще непонятно,куда клин пойти может.
Угу. С наибольшей вероятностью этот "клин" пойдёт на большую прогулку, и не очень-то скоро захочет возвращаться домой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:09   #1976   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение

Видимо, Вы и этого не понимаете. Ибо не знаете, что профессии Хендлер не существует. Так что, и профессиональных Хендлеров быть не может. Все они любители. И большинство из них нигде не учились.
А как можно где-то учиться, если такой профессии не существует?)))
Светлана, Вы тоже что-то не понимаете или не догоняете?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:12   #1977   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
уже появились в Москве, и давно. те, кто там был, иначе как концлагерями для собак и источниками для отмыва госденег их не называют. частные приюты, которые есть, но их ничтожное кол-во относительно реальной потребности, проблемы никак не решат.
поэтому в эту сторону лучше не думать пока.
О приютах для тех, кто не в курсе: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=365331
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:14   #1978   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А как можно где-то учиться, если такой профессии не существует?)))
Официально такой профессии не существует. По меньшей мере, в РФ. Равно как и профессии "грумер".
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:16   #1979   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, ох. спасибо. просветили))))))). а я лох такая. трусы в горох)))))))))
У меня это 10 летняя дочь знает))))))
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Официально такой профессии не существует. По меньшей мере, в РФ. Равно как и профессии "грумер".
Равно как и то, что жидкий шелк - это НЕ ШАМПУНЬ!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:23   #1980   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Но я, наверное, даже готова принять идею усыпления особо агрессивных особей (хотя я, слава Богу, с такими не сталкивалась).
(выделено мной). Я извиняюсь, но вылетело из головы - Демон, кажется... Или Тайсон... Вот правда вылетело. стаффорд, которого всётаки усыпили. После восьмой, наверное, попытки пристроить. Я, кстати, давно говорил, что это было бы, возможно, самым гуманным способом решения проблемы.
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
у нас многие здесь считают,что бж-это страшное зло,а догхантеры людям помогают.
Вон недавно Курбатов рассуждал,что если в городе отменили отстрел,то догхантеры появятся.
Ура! Свершилось!!! Я долго ждал, когда же меня в пособники догхантеров запишут. Однако (буду благодарен, если вы эту статейку и мой к ней комментарий отыщете и ссылочку здесь кинете), единственное, что я сказал - это то, что природа не терпит пустоты и экологическая ниша заполнится. И это могут быть люди, для которых спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И недосуг им разбираться, гуманно ли они своего ребёнка от своры бродячих псов отбивают.
Ещё раз повторю: Я не против бродячих собак. Я против того, чтобы собаки в городе жили, а люди (в том числе и мои дети) среди них выживали. Только и всего. И я за здравый смысл. Без оголтелости и истерик. И я за ответственное отношение каждого к тому делу, которое он делает.
бобЁрушка, Вы говорите, что
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
садисты и живодеры должны быть наказаны.
Согласен. Мне рассказывал человек, который видел того спасаемого псёныша, у которого ножка была прооперированна неправильно и косточка на проволочке держалась (опять же наверняка перепутал что-то, поправьте, если что - была тема на форуме). Так вот. Эпитет "садюги" в адрес "спасающих" был, в его устах, пожалуй чуть ли не единственным цензурным. И мнение о том, что усыпить зверя, чтобы не мучился, было бы значительно гуманней, высказал не я. Опять же - за что купил, за то и продаю. Но такой случай не единичный.
Вот если интересно кому-то - пошукайте информацию, как решили проблему бродячих собак в Нижнем Новгороде. Со слов человека, который каждый год месяца по два там проводит (цитата максимально близко к тексту): "Года три-четыре назад активно говорили о том, что программа стерилизации бродячих животных провалилась (выделено мной). В прошлом году рядом с нашим домом была стая - голов двадцать и половина из них были стерилизованы (с зелёной биркой в ухе). В этом году - нет ни одной." Вот кАк? Мне тоже интересно. Смогли ведь.
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Когда на мою новенькую машину упало сухое дерево, по КАСКО я починила кузов. Но подала в суд на утерю товарной стоимости на организацию, ответственную за своевременный опил сухих деревьев. Все крутили пальцем у виска, говорили, что это бесполезно. А я суд выиграла. Ну не нравится мне, что никто ни за что не отвечает, хотя должен. И никто не хочет делать работу свою. Так же и здесь : испыток - не убыток. Нужно пробовать. Глядишь, и потихоньку (понятно, что не сразу), но ситуация начнет меняться. А пока все обиженные просто льют слезы и сопли, но даже ничего не предпринимает, ничего не изменится.
Вот и правильно. Хотя бы на бумаге, но всегда есть тот, кто за всё отвечает. И законы соответствующие есть. Надо начать ими пользоваться и будет счастье. Но вот прежде чем ссылаться на "просвещённую и гуманную Европу", давайте вспомним, как не так давно всем форумом ужасались и возмущались варварским уничтожением представителей целой группы пород.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind