Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 14:39   #511   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
я как на прошлой неделе узнал, так оформил 2 отпуска, было 3 неотгуляных отпуска, и сейчас с непривычки столько с детьми на улице мотаться заболел. выйду как раз под час Ч.
было 3 предложения куда, мое нтц расформировывают.
действительно до 8 февраля всё уже в основном расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:51   #512   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
я как на прошлой неделе узнал, так оформил 2 отпуска, было 3 неотгуляных отпуска
ЕМНИП по ТК это вообще незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:48   #513   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
а если не увидим, куда звонить, идти?
Похоже нас "надули ". Во всяком случае на профкоме сегодня никаких списков не обещали на завтра. И ещё , оклады пока не утверждены. Я видела списки на сокращение. Там есть графа где всем написали- уведомление получено. Это , наверное, про те бумажки, где слово численность то ли подчёркнуто ,то ли зачёркнуто. Короче, формально нас уже предупредили. Всех . Думаю , единственный выход из этой ситуации В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАКОННЫЕ 4 ЧАСА на поиски работы. Может тогда БАЮ "родит" штатное расписание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:52   #514   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
что незаконно - отпуск, 1 день, отпуск.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:56   #515   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
зайдите на hh.ru
а вы сами-то пробовали?.... советы легко подавать....... ну сишники, к примеру, устроятся на годик-другой в мелкие шарашки.... а железячники? .......прям интересно, откуда масса вакансий.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:01   #516   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
doXtor, специалистов не выгонят. Инженерам можно - всё отпочковавшееся от вниис и Александрэлектрик, электроника, нии вега, кодофон, возпп, вгу и политех, Програмистам вообще нет проблем.
Но этой тысячи только вахтёрами))
А теперь давайте "без воды". На сегодняшний день в списки на увольнение попали ок. 800 чел. Наибольшую часть из них составляют конструкторы. Вот , пожалуйста, подтвердите свои слова. Предоставьте список конструкторских вакансий хотя бы на 400 чел. Кроме того , у нас есть конструкторы, которые из-за узкой специализации могут работать только в радиопромышленности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:11   #517   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
Больше всего сокращения боятся те, кто не приспособлен к внешнему миру. Кучи тепличных специалистов по оформлению и ношению бумажек, воспитанных в недрах НИИ по большому счету никому не нужны.
Задолбали подобные высказывания. Бумажки были, есть и будут. Вы похоже не в курсе, что и в ОНСе и у технологов требуют РАСПЕЧАТКИ. Без этого нормально документ не проверить. Если вам не нравятся стандарты документов , идите в шарашкины конторы , там ОНСа нет. А на нормальном предприятии и документы должны быть "на уровне". Я вот наблюдала за разработчиками , тем, кто схемы делает, документы составлять не приходиться. О чём тогда базар вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:22   #518   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
doXtor, пробывали. Работает

тарелка, о системах контроля версий, сквозном проектировании. Не надо ставить ВНИИС в такой прям суперкрутой концерн, где всё по-взрослому. В других шарагах теже норм.контроль, ОТК, представители заказчика и т.п. А главное - заказы, которые выполняются и поставляется аппаратура в войска.

Документы на уровне TIFF. Хахаха! Толи буква О, толи цифра 0, толи буква З, толи цифра 3. (Тут можно понять по ASCII-коду, что я написал, а если в TIFF переведу?)

Так же работает и профсоюз, который тока по 1% собирать и конфеты просроченные на НГ взрослым людям дарить. А как палёным запахло - в кусты.

Подстрекательство на массовые письма и коллективные жалобы - смех. Всё по закону и справедливости!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:33   #519   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
Специалист по оформлению бумажек работу себе найдет (ему пофиг что оформлять: мозг девственно чист и не обременен процессом обдумывания того что написано на бумаге), а разработчик работу в Воронеже себе не найдет если только разрабатывать говенные блоки питания или ремонтировать китайское говно. Ну или электриком….
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:37   #520   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
SAMsoft, хороших разработчиков не уволят. Инфа 100%
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:39   #521   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
сократили 818 человек
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:45   #522   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
а если не увидим, куда звонить, идти?
к вашему начальнику.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:48   #523   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
astahov, не надо ЛЯ-ЛЯ я лично знаю тех кто уходит, и это прискорбно не столько для них сколько для тех проектов которые еще будут клепать какое то время, а потом пустота
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:01   #524   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
а меня в универе раздражали студенты, которые 2-3 года забивали на учёбы, не сдавали хвосты, а потом когда решили всех в одночасье отчислить - все также ходили возмущались и искали где им защищать свои права. в итоге блатные бездельники отмазались и половина из них сейчас работает во вниисе
Не вижу связи. А ВУЗам с хвостатыми студентами не доверяю вообще. У нас отчисляли через неделю -две после сессии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:54   #525   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
doXtor, пробывали. Работает

тарелка, о системах контроля версий, сквозном проектировании. Не надо ставить ВНИИС в такой прям суперкрутой концерн, где всё по-взрослому. В других шарагах теже норм.контроль, ОТК, представители заказчика и т.п. А главное - заказы, которые выполняются и поставляется аппаратура в войска.
Тогда зачем наезд на составленную правильно документацию.
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Так же работает и профсоюз, который тока по 1% собирать и конфеты просроченные на НГ взрослым людям дарить. А как палёным запахло - в кусты.
Просто профсоюзных лидеров надо сменить. А сам профсоюз - дело хорошее. Не для начальства разумеется.
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Подстрекательство на массовые письма и коллективные жалобы - смех. Всё по закону и справедливости!
Кто подстрекает на письма и жалобы (хотя они тоже законны)? А уж про справедливость лучше помочите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:58   #526   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
SAMsoft, хороших разработчиков не уволят. Инфа 100%
Да разработчиков вообще трогать особо не собираются .Любых. "режут" конструкторов в основном.
astahov, где список вакансий для ХОРОШИХ конструкторов (400 чел)? Или вы так, поболтать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:59   #527   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
SAMsoft, ну можно же потом новых набрать разработчиков, они в архиве возьмут бумажные схемы или на цифровом носителе (TIFF), переведут их в автокад, пикад, из hex-файлов восстановят прошивки...
Проекты не должны зависеть от персоналий. Вот к этому и придут в конце-концов.

Многое потеряется, многое и не нужно - но не разбив яйца - нет омлета.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:21   #528   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Многое потеряется, многое и не нужно - но не разбив яйца - нет омлета.
вы не совсем в теме - в окд сдается вся документация, с исходниками. так что обратно преобразовывать не надо. требования онс - это требования гостов.
а тифф в тупую поймёт и факс. к твоему сведению. можно было бы использовать постскрипт, но там есть исходные данные, которые легко править. а тифф сделал, контрольную сумму ввел в документацию и всё - любые попытки подмена будут видны как на ладони
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:22   #529   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
В воронежских новостях показали Борисова: на вопрос о сокращнеии представил так что сокращений нет: просто строителей, детский сад, пионер-лагерь и турбазу выведут за штат и помогут им создать самостоятельные компании.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:24   #530   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
тарелка, Я не конструктор - сказать не могу. Людей жалко, конечно. Но давайте смотреть глобально: сокращают в основном, конструкторов. Руководство сочло именно их ненужными почему то, так может они НЕХОРОШИЕ? Устаревшие конструктивы, вечнонестыкующиеся детали (с современными САПРами то!)
Штат когда раздували, когда работы не было, а оклад платили - никто не возмущался.
А тут работодатель законно старается оставить предприятие на плаву, учитывая последние претензии руководства страны к оборонзаказу и завышеным ценам.
В 400 хороших конструкторах я сомневаюсь, честно. Знаю несколько хороших, думаю их не сократят.

zelya, документация достаточная для производства изделия - не достаточна для разработчика, который будет её модернизировать, на её основе делать новые устройства.

А тиф мне менее удобным кажется, чем pdf - вот и всё личная неприязнь к формату, много крови попил)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:45   #531   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Людей жалко, да. Но надо смотреть правде в глаза. Хороших спецов в Концерне не много, много лишних людей- балласт. Так нельзя работать. Надо повышать свой уровень. Может быть для этого и нужна такая встряска, чтобы люди поняли наконец- так дальше нельзя! Реально, все только ноют, вот что я вижу, а работают единицы. Одно слово всему этому - ОТСТОЙ. Даже смешон этот новогодний концерт. Хоть бы не позорились.
Большинство не хотят работать в полную силу, боятся нововведений. Это моё сугубо личное мнение, сложившееся из того, с чем приходиться сталкиваться ежедневно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:50   #532   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
пробывали. Работает
через хх?????? бред. не звездите. железячники городу не нужны, в такой массе....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:56   #533   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
doXtor, сейчас не совок с распределением. Нужно и самому побегать - глазами по сайтам с вакансиями и газете "Работа для вас". Инфа 100%

400 чаезависимым конструкторам не в разделе IT читать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:07   #534   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
ну что я могу сказать, только посмотри внимательно что написано.
в окд сдается вся документация, позволяющая с нуля собрать изделие. в исходниках.
1/2 документации в статичном состоянии - не зависящем от внешних воздействий. чтобы внешние воздействия легко вычислялись.
я заканчивал предыдущий этап изделия, не прошедшего ГИ, и начинал с нуля мой этап, для чего меня и брали первоначально. позже, год назад отделив моих разработчиков под общее крыло разработчиков, год провёл на холостом ходу, т.к. заказов не было.

само ги изделие уже прошло без меня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:25   #535   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
astahov, Сереж, ну пойди поищи вакансию....... именно по железу..... или по крайней мере по плисам или программированию dsp.... прям на каждом углу полно....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:27   #536   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
doXtor, я уже нашел, именно по железу, ПЛИС. Уволился из внииса. Но это больше для ЛС тема)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:07   #537   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 39

IAR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Задолбали подобные высказывания. Бумажки были, есть и будут. Вы похоже не в курсе, что и в ОНСе и у технологов требуют РАСПЕЧАТКИ. Без этого нормально документ не проверить. Если вам не нравятся стандарты документов , идите в шарашкины конторы , там ОНСа нет. А на нормальном предприятии и документы должны быть "на уровне".
не ставьте онс во главе угла. это во вниисе от такой супер важный и незаменимый. а называть " шарашкины конторы" предприятия где этот орган не раздут по значимости до космических масштабов просто смешно.
уметь пропихнуть документацию это много ума надо, не каждый разработчик осилит. знаю на личном опыте.

Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Я вот наблюдала за разработчиками , тем, кто схемы делает, документы составлять не приходиться. О чём тогда базар вообще?
вот-вот, так и плодятся спецы по работе с онсом, заказчом, коррекцией, сбору подписей.
работа нервная, нужен особый склад ума.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:25   #538   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
а мне кажется, ситуация будет развиваться по следующему сценарию. Сотрудников сократят, зарплату оставшимся прибавят, и заставят выполнять работу за тех, кто попал под сокращение (никогда в жизни не поверю, что одновременно с увольнением 1,5 тыс. человек исчезла вся "работа"). В результате будет много недовольных. К тому же если логически рассудить, увольняют пенсионеров и людей предпенсионного возраста. А кто, позвольте спросить, будет заниматься выполнением оборонного заказа? Без опытных людей будет плохо!

И еще вопрос. Почему профком концерна не выходит с предложением к областным чиновникам создать программу профпереориентации при службе занятости? Какая вообще в этом направлении ведется работа? Может, увольняемым работникам будут предложены варианты (!) вакансий на других предприятиях? Почему бы людям заранее не объявить, кто будет уволен, а кто остается.

Пока я только вижу, что все люди взволнованы и встревожены предстоящем увольнением, а "главные" делают вид, словно ничего не происходит.

Или создается впечатление, что увольнение сотрудников затевается для того, чтобы избавиться от ненужного балласта при переезде в Масловскую зону. Еще я возмущена пристройкой Аксиомы к концерну. В советские времена руководству региона голову бы снесли точно!

У меня сестра давно работает в концерне, есть много знакомых. Я согласна, что там есть люди, которые носят туда-сюда бумажки и перекладывают их с места на место. Но все же. Почему в нашей стране, нашем городе с людьми обращаются как с материалом? Пользовались-пользовались, пришел кто-то другой и выбросил как ненужную тряпку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:03   #539   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
что незаконно - отпуск, 1 день, отпуск
незаконно когда 3 неотгуляных отпуска есть.
статья 124 ТК РФ
Цитата:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:51   #540   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Sandy, закон же наверное распространяется на те отпуска, которые были после его принятия, нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind