Старый 16.02.2012, 18:12   #2311   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Kotule4ka, Если разрешите - добавлю к вашему посту только одну фразу - проблема должна быть решена цивилизованно,а не убийствами и отравлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:31   #2312   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jardly Посмотреть сообщение
Дневник грузина:
Понедельник - скучно.
Вторник - курица соседа залезла на мой плетень.
Среда - я зарезал курицу соседа.
Четверг - сосед перерезал всю мою скотину.
Пятница - я зарезал соседа.
Суббота - весь кишлак гоняется за мной по горам и хочет меня зарезать.
Воскресенье - я перерезал весь кишлак.
Понедельник - скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:31   #2313   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
-слышь, сосед. Достали уже твои куры. Постоянно на мой участок заходят.
- То-то я смотрю - они оттуда никогда не возвращаются)
Ах, как мой большой пудель любил, когда соседские куры заходили на наш дачный участок!.. Больше кур ему нравился ну разве что соседский кот...
Правда, все "гости" оставались в итоге целы и живы. Кот - благодаря своей повышенной шустрости, куры - благодаря мне.

Эх, жаль, ни разу козы не забредали. А Мот ими очень, очень искренне интересовался.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:00   #2314   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
И еще проблема будет решена только в одном случае, не должно быть ничейных собак, все должны кому-либо принадлежать, хозяевам, питомникам, приютам. Собственность порождает ответственность.
Золотые слова. Только хотелось бы, чтобы эта собственность и находилась в квартире-приюте-питомнике, а не бегала по окресностям И снова, как там у них:
Цитата:
В мире животных
Как регулируют численность бездомных собак в разных странах

ЕС
Бездомные животные в Старой Европе практически отсутствуют. Программу стерилизации в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии применяют к уличным кошкам, но не к собакам. Обязательная регистрация или лицензирование собак проводится в 22 странах, однако в 15 из них эта мера оценивается как неэффективная и не приводящая к уменьшению численности бродячих животных. Отлов и стерилизация бездомных собак с возвращением на прежнее место обитания практикуется в 7 странах, но только в Греции является единственным методом ограничения численности этих животных.

США
Национальная ассоциация по контролю над животными США считает свободное обитание на улицах городов собак неприемлемым. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных. Они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, являются причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев домашних любимцев, становятся причиной ДТП и других происшествий. Поэтому в США разрешены отлов и усыпление в приютах невостребованных животных.

Индия
В Индии не принято держать псов в домах — дикие собаки-парии обитают возле человеческих жилищ. С 1990-х годов на деньги благотворительных организаций проводится программа, предусматривающая отлов, вакцинацию, стерилизацию собак с последующим их возвращением в прежнюю среду обитания, получившая название ОСВ (отлов — стерилизация — возвращение). Если в каких-либо частях страны замечается вспышка бешенства, бездомных животных уничтожают.
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
проблема должна быть решена цивилизованно,а не убийствами и отравлениями.
Вот никто не сказал - как. Как это сделать? Чтобы без убийств и отравлений?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:12   #2315   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
А вот из собачьих примеров:соседская такса (ныне покойная) любила пошастать по соседским участкам.Ну а в какую щель может такса пролезть - не в этой аудитории рассказывать.На замечания соседи омахивались - мол,есть там дырка маленькая.Вот как-то по темноте она решила погулять через эту дырочку,а немки засекли.Позже времени,бедняга,вышла.К счастью,соседка была во дворе и я подоспел - пока две озверевшие от такой наглости суки пытались выцепить её уже из-за другого забора.На причитания просто объяснил,что на ночном дежурстве немки на своей территории любое млекопитающее воспитают.В итоге - с утра ВСЁ было заделано,и топтания по соседским грядкам прекратилось.
Впрочем,таксе всё равно не повезло - их же метис ВЕО и питбуля порвал.За новой таксой теперь следят как и за младшим ребёнком.

Что касается забредших в чужой двор коз-то это жуткая головная боль...Они же жрут всё подряд(окурки идут за конфетки) и неизвестно,чего нажеваться могут а потом неизвестно,как дело повернут...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:15   #2316   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
не должно быть ничейных собак, все должны кому-либо принадлежать, хозяевам, питомникам, приютам. Собственность порождает ответственность.
Это аксиома,которая просто непонятна некоторым,увы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:46   #2317   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Сегодня у нас прогулка не обошлась без скандала. Гуляли со своей знакомой сейчас вечером, с её детьми и собаками.Было безлюдно. Дети катались с горки, гера с таксом бегали вместе с детьми с горы на гору. Идёт мужик и кричит нам, чтобы мы убрали собак. Я подзываю геру, и боня за одно рядом встал. Мужик проходит, и начинает угрожать, что будет ставить вопрос по поводу выгула собак собак, якобы, на территории института. Моя знакомая говорит - ставьте! Где нам гулять с собаками? Мужик в ответ - меня это не волнует. Здесь ходят студенты. И тут я не выдержала (хотя я очень терпеливый человек) и как начала высказывать ему про то, что студенты засрали всю детскую площадку, устроили свинарник, разбивают бутылки из под пива, рисуют мужские половые органы. Я всё это каждый день наблюдаю из окна своей комнаты. мужик заткнулся моментально.

Соседка моя ходила в администрацию по поводу этого всего безобразия на детской площадке, её послали на три буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:56   #2318   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Курбатов, Ну не может нормальный человек убивать!И сколько лет проводят отстрелы - собак меньше не стало.А стало больше! Хорошо сказано про ответственность,вот и надо начинать с ответственности человека за свое животное. Все понимают,что нужен нормальный закон. И чтоб хозяин г..но убирал за своим животным,и чтобы разведенцев не было и сук не использовали как родильный аппарат для заколачивания денег,и чтобы не выбрасывали ставших ненужными животных.И чтобы каждый взявший животное знал,что за него придется нести ответственность.А поскольку наш народ не хочет добровольно выполнять вообщем-то простые требования,нужно закреплять их законодательно.Хотя бы в виде крупных штрафов.А с БЖ надо же с чего-то начинать.И экономически выгоднее деньги,которые тратятся на отстрел направить на стерилизацию.И не надо говорить,что собаки кусаются другим местом.Речь идет об адекватных животных,среди БЖ (именно БЖ) агрессивных я не встречала.И так хочется,чтобы вернулось старое доброе время,когда любая собака проходила дрессировку и это было предметом гордости для хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:22   #2319   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Сегодня у нас прогулка не обошлась без скандала. Гуляли со своей знакомой сейчас вечером, с её детьми и собаками.Было безлюдно. Дети катались с горки, гера с таксом бегали вместе с детьми с горы на гору. Идёт мужик и кричит нам, чтобы мы убрали собак. Я подзываю геру, и боня за одно рядом встал. Мужик проходит, и начинает угрожать, что будет ставить вопрос по поводу выгула собак собак, якобы, на территории института. Моя знакомая говорит - ставьте! Где нам гулять с собаками? Мужик в ответ - меня это не волнует. Здесь ходят студенты. И тут я не выдержала (хотя я очень терпеливый человек) и как начала высказывать ему про то, что студенты засрали всю детскую площадку, устроили свинарник, разбивают бутылки из под пива, рисуют мужские половые органы. Я всё это каждый день наблюдаю из окна своей комнаты. мужик заткнулся моментально.

Соседка моя ходила в администрацию по поводу этого всего безобразия на детской площадке, её послали на три буквы.
Развели тут собак, понимаешь, порядочному студенту на улицу не выйти, пивка на свежем воздухе не жахнуть, х...... на стене не нарисовать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:24   #2320   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
...Мужик проходит, и начинает угрожать, что будет ставить вопрос по поводу выгула собак собак, якобы, на территории института. ...И тут я не выдержала (хотя я очень терпеливый человек) и как начала высказывать ему про то, что студенты засрали всю детскую площадку, устроили свинарник, разбивают бутылки из под пива, рисуют мужские половые органы.
Dasha88, меня это тоже всегда возмущает. Обычно игнорирую подобных типов (собаконенавистникам бесполезно что-то доказывать), но иногда не выдерживаю. Значит, если собака присела под кустиком, и всё её добро уйдёт в землю - это трагедия, а то, что люди гадят - в прямом и переносном смысле, и что бутылки, пакеты и т.п. дрянь никуда не денется, пока её не уберут - это нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:44   #2321   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Много чего было сказано в адрес друг друга, а у меня есть ко всем предложение,

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
- Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:52   #2322   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
мужские половые органы
Надо же, как Вы вежливо выразились... Обычно, пишут несколько короче... )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 06:48   #2323   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Чем пахнут собаки

У всех, кто в округе, собаки как люди
Пахнет эрделька сосиской на блюде
Пахнет овчарка сеном примятым
Пахнет бульдожка зеленым салатом

Речкой и солнцем пахнет дворняжка
Медикаментами такса-бедняжка
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет скандалом

Творогом пахнет щенок далматина
Только вот мой, ты подумай, скотина…
Сколько не бегай со страшным лицом
Так он и пахнет, подлец, дерьмецом

нюфы в реальности пахнут моржами
а коржики пахнут как надо - коржами...
пахнут борзые стремительным бегом
а самоеды сверкающим снегом

Пахнут шелтиные лапы как надо -
может печеньем, а мож... шоколадом

Тут про суку амстаффа замолвили слово
Поупражнялись с беднягой немного:

Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет мангалом

пахнет вестхайленд цветочным горшком
а сука амстаффа разит шашлыком.

Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет напалмом

пахнет вестхайленд зеленым горошком
а сука амстаффа вкусной окрошкой

Мирром вестхайленд разит и сандалом
а сука амстаффа укропом/петрушкой/ лавандой и салом

Да даже пусть пахнет хоть кислой капустой -
нюхаю я, потому что мне ВКУСНО!

пахнут спаниели мокрой уткой
ши-тцу же пахнет незабудкой

пахнет амкокер духами и пудрой
бигль - как муж, что вернулся под утро

Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка - вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.

пусть он не пахнет конфеткою мятной
пусть не печеньем пахнет от пяток
запах его на подушке помятой
стал для меня лучше всех ароматов

пахнет щенок молоком и мамашкой
Мотька опять туалетной бумажкой...

Гришка болотом, а Сэм ванилином,
Джерька у Саджи - цветным пластилином

порохом пахнут курцхаар и борзая
Мотич - дерьмом, из кустов вылезая...

сука амстаффа пахнет бульоном...
пит - тетей Машей (была почтальоном)

Мотька, наш мелкий, опять-таки калом...
сука амстаффа, блин, все тем же обвалом...

автор сих строк графоманством немного
ну и обедом пахнет от дога...

салом, обвалом, укропом, бульоном
пусть даже чем-то не-о-пре-де-лен-ным
мирром, сандалом, ванилью, печеньем
манго, какао, клубничным вареньем,
сеном, цветами, весной или летом
все ж дерьмецом отдавая при этом
пятками, лапками, пузом, хвостами
или ушами и даже зубами
как бы не пахли они посезонно
нюхать их кайф! это - о-пре-де-лен-но!

Ветром и солнцем от добера веет,
Теплом и уютом вас шелти согреет,
Ромашками пахнет йоркширский терьер....

тут попросили... о нашей породе
типа не все дерьмецом, что-то вроде
если точнее, то вроде бывает...
мол, иногда запашок пробивает,
а в остальном, не реклама нисколько
я подтверждаю, пахнут ребенкой.

/автор мне неизвестен/
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 07:44   #2324   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
терпеливо читала все страницы..
на мой вопрос - откуда появились БС - не ответили, ладно
теперь сформировались еще два:
1) кто из присутствующих бросил(выгнал) хоть одну??
2) кто их бросающих прочитал хоть строчку, из написанного тут??

.... абсолютно бессмысленно обливать друг друга..
каждый останется при своем мнении, ведь не может быть - одно мое - все другие непривильные...
... ну хорошо, сделают перепись собак, закрепят за хозяином, кто дальше будет отслеживать судьбу этой собаки( тут я имею ввиду не породистых - с ними более менее ясно), кто будет отслеживать факт стерилизации, и что у собы не случатся щенки...
.. а останутся безхозные - непереписанные, что с ними делать??, а главное КТО будет

а вообще-то тема называется "Болталка" - и ......
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:18   #2325   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
... ну хорошо, сделают перепись собак, закрепят за хозяином, кто дальше будет отслеживать судьбу этой собаки( тут я имею ввиду не породистых - с ними более менее ясно), кто будет отслеживать факт стерилизации, и что у собы не случатся щенки...
.. а останутся безхозные - непереписанные, что с ними делать??, а главное КТО будет

а вообще-то тема называется "Болталка" - и ......
Хозяин и будет.
Не должно быть бесхозных, в случае отлова непереписанной собаки, нужно направлять в приют и закреплять за ним, а структуру по отлову еще никто не отменил.
А приюты они есть и если бы каждый горожанин не шел митинговать на площадь и ругать власть, а сделал бы хоть что-то для этих приютов, нас же почти миллион, я думаю мы бы эту тему так долго не мусолили. Те же сердобольные бабушки вместо того что бы кормить собак на улице могли бы подкармливать их в приютах. И ни какой закон на бумаге не сделает человека ЧЕЛОВЕКОМ, только он сам.
И вопрос должен быть только один: Что я хорошего сделал, чтобы на улицах города не было бездомных животных?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:41   #2326   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
1) кто из присутствующих бросил(выгнал) хоть одну??
2) кто их бросающих прочитал хоть строчку, из написанного тут??
Вот прям вам здесь признаются,чтобы их автоматически причислили к зооненавистникам и стёрли с лица земли.Боюсь и эти вопросы останутся без ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:44   #2327   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
задала себе вопрос, а как я отношусь к проблеме БЖ и получилось что с одной стороны мне жаль животных, судьба которых тесно связана с улицей и я готова помогать приютам для таких животных по мере возможности, но в то же время если собака кинется на меня или моих детей вряд ли у меня возникнет мысль пожалеть ее или как-то оправдать ее поведение, я знаю мысль будет только одна, такое животное должно быть уничтожено.
И еще проблема будет решена только в одном случае, не должно быть ничейных собак, все должны кому-либо принадлежать, хозяевам, питомникам, приютам. Собственность порождает ответственность.
+100000000000000.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:53   #2328   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Вот никто не сказал - как. Как это сделать? Чтобы без убийств и отравлений?
Так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:05   #2329   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
Курбатов, И не надо говорить,что собаки кусаются другим местом.Речь идет об адекватных животных,среди БЖ (именно БЖ) агрессивных я не встречала.
Пример из жизни. То что видела своими глазами. Девочка из нач.кл. идет в школ. К ней подбегает милая белая собачка. Девочка ее гладит. Потом поворачивается к ней спиной и идет дальше. В этот момент
собачка прыгает на спину и и цепляется за спину зубами.Висит так на зубах несколько секунд. Девочке повезло, что была зима и на ней была шуба. Девочка стряхнула собачку и убежала. Могу еще несколько примеров привести. Так что не обольщайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:08   #2330   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Сегодня. Муж пошел откапывать гараж от снега. Сотовый оставил в доме. Звонок. Беру телефон и иду в комнату, окна которой выходят на улице, чтобы подать ему мобильник.
Смотрю в окно и вижу картину. Тетушка поднимает с земли снег, лепит снежок и бросает кудато. Стало интересно - зачем она это делает? Вижу собачку дворняжку, которая стоит посреди улицы. Тетка приближается и бросает снег. Собачка нюхает эти снежки и смотрит на тетю. Та продолжает бросать снег. Открываю окно и интересуюсь, зачем она это делает. Ответ: "А вдруг она меня укусит?" Пытаюсь, объяснить, чтобы тетя шла спокойно, собачка не собирается никого кусать, вон уже свернула с дороги и бежит по своим делам. На что она мне: "А ты ,... (нецензурное обращение), прям знаешь, что у нее на уме?" На что друг мужа сообщил тетушке, что он тоже не знает, что на уме у нее, и по ее же логике должен врезать тетушке тем, что под руку попадется. А у него в руке лопата. После небольшой перебранки тетка еще метров 15 преследовала собаку, свернув с дороги. Потом вернулась обратно на дорогу и пошла дальше.
А с виду вполне приличная женщина.
Жаль, конечно, что тетя не понимает, что в следующий раз она может замахнуться снежком, например, на чью нибудь домашнюю собаку. И последствия могут быть более печальны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:11   #2331   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Так что не обольщайтесь.
Обольщаться никому не стоит, я думаю. В том числе и породникам, случаи знаете ли разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:17   #2332   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
На что друг мужа сообщил тетушке, что он тоже не знает, что на уме у нее, и по ее же логике должен врезать тетушке тем, что под руку попадется. А у него в руке лопата.
ну просто прелесть что такое! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:26   #2333   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
Обольщаться никому не стоит, я думаю. В том числе и породникам, случаи знаете ли разные бывают.
Вы о чем? Я ответила на утверждение, что бродячие собаки не кусаются. При чем тут породники?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:32   #2334   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
wait, я о том, что не бродячие породные собаки при как бы хозяевах тоже кусаются и местами проявляют агрессию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:33   #2335   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
ПРОПАЛА СОБАКА породы Ньюфаундленд!!!!!Девочка, хромает на заднюю лапу.
Очень нужна помощь в расклейке объявления!!!!!
А так-же прочесывании местности, в последний раз ее видели на ост.Рабочий проспект(около кафе Вермишель)
Номер тел. хозяина для связи 8-952-957-37-58, 8-920-415-30-31
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: водолаз_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	198.2 Кб
ID:	1717929  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:35   #2336   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Сегодня. Муж пошел откапывать гараж от снега. Сотовый оставил в доме. Звонок. Беру телефон и иду в комнату, окна которой выходят на улице, чтобы подать ему мобильник.
Смотрю в окно и вижу картину. Тетушка поднимает с земли снег, лепит снежок и бросает кудато. Стало интересно - зачем она это делает? Вижу собачку дворняжку, которая стоит посреди улицы. Тетка приближается и бросает снег. Собачка нюхает эти снежки и смотрит на тетю. Та продолжает бросать снег. Открываю окно и интересуюсь, зачем она это делает. Ответ: "А вдруг она меня укусит?" Пытаюсь, объяснить, чтобы тетя шла спокойно, собачка не собирается никого кусать, вон уже свернула с дороги и бежит по своим делам. На что она мне: "А ты ,... (нецензурное обращение), прям знаешь, что у нее на уме?" На что друг мужа сообщил тетушке, что он тоже не знает, что на уме у нее, и по ее же логике должен врезать тетушке тем, что под руку попадется. А у него в руке лопата. После небольшой перебранки тетка еще метров 15 преследовала собаку, свернув с дороги. Потом вернулась обратно на дорогу и пошла дальше.
А с виду вполне приличная женщина.
Жаль, конечно, что тетя не понимает, что в следующий раз она может замахнуться снежком, например, на чью нибудь домашнюю собаку. И последствия могут быть более печальны.
Нет слов просто, вот идиотка. Понимаю, что нельзя, но я бы порадовалась, если б она получила лопатой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:35   #2337   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
что не бродячие породные собаки при как бы хозяевах тоже кусаются и местами проявляют агрессию.
И ответственность за это несет хозяин. А кто ответит за покус человека БЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:35   #2338   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
wait, я о том, что не бродячие породные собаки при как бы хозяевах тоже кусаются и местами проявляют агрессию.
это называется "размывать дискуссию". либо мы тут о БЖ, либо о хозяйских, либо о том и другом, но по очереди. это две проблемы, имеющие несколько разное происхождение и пути решения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:37   #2339   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
wait, я о том, что не бродячие породные собаки при как бы хозяевах тоже кусаются и местами проявляют агрессию.
Не знаю где как, а у нас не бродячие породные ходят на поводках. Одни придурки заводили бульмастифов, которые гуляли сами по себе и пугали население. После третьего отравленного бульмастифа они перестали заводить собак. У нас в селе все гораздо проще. Агрессивные собаки, гуляющие без поводков, долго не живут. Независимо от породы или беспородности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:37   #2340   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
Нет слов просто, вот идиотка. Понимаю, что нельзя, но я бы порадовалась, если б она получила лопатой.
ну просто прелесть что такое! )))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind